На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 6 [ ЛВС, RD9 001 SV, SPBOBL, andory, Слесарь, vinipu]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  46  47  48  49  50  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 29 Авг 2013 20:53:03 #  

При небольшом опыте можно дешифрировать снимок гугля или с другого спутника, сделать коррекцию растра и отрисовать его в условных знаках так, что не отличишь от топоплана.
Я с Михаилом согласен. но частично. Да, это прокатывает в регионах, где всё поставлено на поток (а это в большинстве так) или местность где нет ничего выше "пня".
Но лично я считаю это мартышкиным трудом (отрисовку с гугла), про точность и актуальность снимков (а я почему то уверен что никто не пользуется платными картами) особенно когда приходится делать расчёт в открытых окнах при критических уровнях...я молчу.

Я за картографический материал из архитектуры (надо знать где брать свежий) и за материал по факту выезда геодезиста (если территория не отснята). По Краснодару архитектура при вводе в эксплуатацию запрашивает данные о ПРТО с учётом сторонних операторов, ситуационный план с нанесенными азимутами и протяженностью и низом зон ЗОЗ. И когда кресты не совпадают или отметки земли (или не дай бог здание), то возникают вопросы. С другой стороны многие подрядчики делают только Р1, а как будет это всё сдаваться на Р2 и как будет топать ногами архитектура им по-барабану (архитектура заносит на основании писем об эксплуатации на общий план города зону ограничения застройки-я считаю это большим делом, так как если введена зона ЗОЗ по данному азимуту, то и архитектура не согласует строительство многоэтажки в секторе). А когда у вас нарисованный с гугла план, не думаю что архитектура будет в восторге, да они конечно привяжут зоны, но есть шанс что могут накатать телегу в РПН с просьбой более внимательно отнестись к предоставляемым материалам. Про перспективную застройку тоже молчу.
Я думаю что это шаг в цивилизованное общество, где будет корректно посчитан и корректно узаконен объект. И будет понятно заказчику, что за 2 копейки не реально принести в зубах качественный картографический материал.
Всё имхо, топографы могут со мной не соглашаться :)

когда делаешь проекты для региона в 2500 км от тебя
Вот это уже зло. Не знать реальной обстановки на объекте, иметь (или не иметь) фото (сделанное внутри сайта) с обследования годичной давности (тут за неделю новый опсос появляется и фундамент заливают), это либо дилетанство, либо пофигизм.
Тут на месте по несколько раз выезжаешь на объект, сверяшься с топо из архитектуры, "выциганиваешь" у прораба с соседней стройки чертёж на фундамент и отметки высот будущего здания, чтобы учесть перспективную застройку и пройти сектором....а есть люди за 2500км...
Каждый должен заниматься своим делом по профилю и по образованию, заниматься в своем регионе, либо иметь сверхмобильную бригаду которая будет выезжать и считывать обстановку.
skywrong
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Благовещенск
Сообщений: 7

Дата: 30 Авг 2013 03:03:17 #  

премного благодарен!!! выручил!
Реклама
Google
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 30 Авг 2013 04:21:50 #  

Добрый день! вопрос собственно уже звучал, но конкретного ответа я на него не слышал.

Фбуз заставил просчитывать ПРТО с максимальными электрическими углами. Естественно при них ничего не проходит - это -12 и -10 для 3х диапазонов из 4х на азимуте. Оператор в свою очередь на положительные механические идти не хочет.

Я так понимаю ФБУЗ должен руководствоваться СанПинами, в которых ничего про это не сказано? Насколько это законно и как это можно оспаривать?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 30 Авг 2013 10:06:13 #  

Фбуз заставил просчитывать ПРТО с максимальными электрическими углами. Естественно при них ничего не проходит - это -12 и -10 для 3х диапазонов из 4х на азимуте. Оператор в свою очередь на положительные механические идти не хочет.
В максимальных электрических углах вниз можно поиметь и своеобразную выгоду-чем больше электрический угол, тем сильнее поджат нижний лепесток-это особенно проблематично при подвесе менее 10-12м и электрические углы наклона в -10 -12гр очень сильно выручают :) Подумайте над этим, уверен что в вашем ФБУЗ могут не знать об этой особенности.
Конечно если у вас оператор не хочет идти на механику +8 и т.д. то можно предложить оператору такой вариант:
1) для ФБУЗ вы считаете с макс. электрическими углами, а механику в проекте задираете в +
2) получаете экспертизу и бланк СЭЗ
3) оператор работает с тем же суммарным углом как ему надо. Ведь по сути в экспертизе будет указан суммарный угол:)

Я так понимаю ФБУЗ должен руководствоваться СанПинами, в которых ничего про это не сказано? Насколько это законно и как это можно оспаривать?
Я думаю что эти требования не законны. Вас могут просить сделать расчёт на максимально возможную по TTX (с учётом лицензии) ваших радиоблоков мощность и кол-ва TRX (опять таки можно принести ЧТП в которых указаны мощности и кол-во несущих по частотному разрешению и обосноваь тем что вы не можете работать с большими мощностями или кол-вом TRX чем в разрешениях), могут требовать учесть перспективное развитие ПРТО и перспективную застройку. Но углы сюда трудно привязать.
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 01 Сен 2013 07:44:57 · Поправил: zerg (01 Сен 2013 07:49:17) #  

3) оператор работает с тем же суммарным углом как ему надо. Ведь по сути в экспертизе будет указан суммарный угол:)
Что-то подсказывает мне, что в экспертном напишут так же как будет в проекте, а в проекте будет примерно так: +6/-12

Выводы основаны на том, что у меня сейчас лежит гора старых экспертных с р1 , которые "попросил" мтс исправить, там как скопировано с проекта - типа 742215_1855_x_co_p45_05t в названиях антенн, так до р1.

А фбуз пересчитывает и почему-то у них данные с моими разнятся, достаточно, чтобы забрить, проходящий у меня проект) Какие ДН они там берут, одним им известно.

Но кстати, вы меня натолкнули на хорошую мысль - ввести в проект, рядом со столбцом углов, вроде бы ничего не значащую строку - суммарный угол - авось проканает).
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 01 Сен 2013 09:07:34 #  

А фбуз пересчитывает
Офигеть.
У них что нагрузка маленькая, сидеть пересчитывать? Это в каком регионе?
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 02 Сен 2013 00:31:23 #  

Всем привет!
Тут призадумался над вопросом.... Имеется ДН с нулевым эл. углом наклона. Можно ли с определенной точностью рассчитать ДН при эл. угле наклона, равным, к примеру, 5 градусам. Это существенно упростило бы ведение базы ДН антенн, так как для каждого угла наклона надо иметь свой файл MSI, а можно было бы обойтись только одним файлом MSI при нулевом наклоне. Это всего лишь идея.
Есть у кого мысли по этому поводу ?
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 02 Сен 2013 01:36:04 · Поправил: rass2 (02 Сен 2013 02:07:09) #  

Есть у кого мысли по этому поводу ?

Задумка хорошая, но мне кажется вряд ли есть какая-либо легкая "прямая" зависимость графика ДН от угла электрического наклона.
Сперва немного неглубокой теории фазового поворота электрического угла
Разобратся Как устроен электрический наклон антенн.
И как устроены излучатели антенн основных брендов
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 02 Сен 2013 02:25:11 · Поправил: kanin_vladimir (02 Сен 2013 02:56:41) #  

Есть у кого мысли по этому поводу ?
Кроме поджатия ДН "снизу" изменяется ещё совсем незначительно и Gain...
(например W2X-6516DS-VTM_00DT_2600 G=16.072 dBd; W2X-6516DS-VTM_09DT_2600 G=16.327 dBd)
Вообще, в идеале были бы ниспадающие списки базы данных антенн.
Т.е. Выбрал Катрейн-выбрал название, выбрал диапазон, выбрал эл. угол.
Но пока можно и вручную, всё равно больше время тратиться на другое.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 05 Сен 2013 18:23:37 #  

kanin_vladimir
Про 2500 км и дилетантство

1. Как организация (место моей работы) выиграла тендер так и работаем, понятно,что не кто не будет парить мозг каким образом расчетчик будет выполнять ПСЭЗ. Бригады монтажа есть в регионе, люди на изыскания выезжают -все довольны . А мне уже приходиться греть мозг как по крупицам инфы собирать картинку. Благо изыскателям не лень будет много фоток наделать.
Самому выезжать? Просить людей и т.д. ? пфф... это же во сколько встанет компании такие потехи? Тут либо заказчик откажется выплачивать пересчитанную сумму, либо организация не получит выгоду( ага-как же), либо я буду работать за копье(хотя если мой оклад отдать то хватит на одну-две таких шалостей) ... вот и получаем ... тем более все стоит "на потоке" , и то объем который здается на проверку, физически не возможно проверить на уровне (в противном случае Р1 получали бы годами). Вот и получаем ...все на потоке, заказчик получает работу, организация выгоду, я работу...в противном случае ПСЭЗы золотыми вышли бы.

ЗЫ: я когда начал читать эту ветку и услышал про расчет в окна и т.д. ... у меня глаза покруглели ... я не представляю сколько такой труд стоит и знаю,что заказчикисполнитель на которых я работаю таких бы денег точно не дали.

2. про дилетантство
Про себя я правду знаю, и склоняю голову перед такими спецами как вы. Но таких мало, и учат они единиц. Остальные на самообучении ( а пока учатся-дилетантами так и остаются), либо делают так что бы "прокатило". Я честно признаюсь пока на уровне "что бы прокатило, но учусь". Да и с другой стороны. Кмопании про которых я знаю в нашем регионе-не запариваются -берут без пяти минут студентов-выпускников, учать мартышкиному труду и все... успешно получают Р1. Все довольный. Не пришел бы я - взяли бы точно такого же, т.к. в лучшем специалисте просто нет нужды. А дальше уже зависит от самого расчетчика.

ПСЭЗы в данном случае рассматриваются как не кому не нужный проект, но который надо сделать/сдать/пропихнуть

Я же инженер-специалист по специальности "Физика и техника оптической связи"... курс ССПО получал на базовом уровне в ВУЗе... не че...пока работаем)
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 05 Сен 2013 18:47:55 #  

Как организация (место моей работы) выиграла тендер так и работаем, понятно,что не кто не будет парить мозг каким образом расчетчик будет выполнять ПСЭЗ. Бригады монтажа есть в регионе, люди на изыскания выезжают -все довольны . А мне уже приходиться греть мозг как по крупицам инфы собирать картинку. Благо изыскателям не лень будет много фоток наделать.
Самому выезжать? Просить людей и т.д. ? пфф... это же во сколько встанет компании такие потехи? Тут либо заказчик откажется выплачивать пересчитанную сумму, либо организация не получит выгоду( ага-как же), либо я буду работать за копье(хотя если мой оклад отдать то хватит на одну-две таких шалостей) ... вот и получаем ... тем более все стоит "на потоке" , и то объем который здается на проверку, физически не возможно проверить на уровне (в противном случае Р1 получали бы годами). Вот и получаем ...все на потоке, заказчик получает работу, организация выгоду, я работу...в противном случае ПСЭЗы золотыми вышли бы.


Для интереса см. сборник объекты связи, сметную стоимость на 1 ПСЭЗ - от 80 тыс на ПСЭЗ. При этом топосьемка 2 гА - не менее 30 тыс.

А цены рыночные раза в 2-3 ниже, и за это несут ответственность те лица, которые согласовывают халтуру и дают повод снизить стоимость работ у "своих расчетчиков", ну а те, естественно, сбивают цены.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Сен 2013 19:49:20 #  

Для интереса см. сборник объекты связи, сметную стоимость на 1 ПСЭЗ - от 80 тыс на ПСЭЗ. При этом топосьемка 2 гА - не менее 30 тыс.
Абсолютная правда. В очередной раз полностью подтверждаю слова Михаила.
Я видел сметы на объекты СЭЗ по ГМССБ или на объекты ОРВД. Там ценник в зависимости от сложности объекта ещё выше. Но там мозг нужно иметь чтобы сделать объект и чтобы его согласовать.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 05 Сен 2013 21:53:37 · Поправил: S_Misha (05 Сен 2013 22:11:02) #  

Но лично я считаю это мартышкиным трудом (отрисовку с гугла)

Владимир, вообще-то планы на города и районы М500-5000 до конца 90-х годов практически вся создавались на основе снимков - "залетов". Качество их было разное, большей частью похуже чем у гугля. Просто снимками Гугля надо пользоваться грамотно и на местность выезжать конечно нужно - тогда результат будет годный. Много раз встречал что официальный топоплан из архитектуры с печатями и подписями - на самом деле старье 20-и летней давности и не соответствует реальности. В итоге получается что деньги заплачены, архитектура довольна, а данные использовать нельзя - старье. Почувствуй себя дураком, когда деньги потрачены а результата нет.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Сен 2013 22:20:41 #  

Владимир, вообще-то планы на города и районы М500-5000 до конца 90-х годов практически вся создавались на основе снимков - "залетов". Качество их было разное, большей частью похуже чем у гугля. Просто снимками Гугля надо пользоваться грамотно и на местность выезжать конечно нужно - тогда результат будет годный. Много раз встречал что официальный топоплан из архитектуры с печатями и подписями - на самом деле старье 20-и летней давности и не соответствует реальности. В итоге получается что деньги заплачены, архитектура довольна, а данные использовать нельзя - старье. Почувствуй себя дураком.
Мои топографы дают немного скорректированную информацию насчёт старых планов. Говорят что 2000-е самые древние (про 5000 не спрашивал, так как с ними не работаем). А по Краснодару текущая основа на весь город 500-ки и все они (основа была аэрофотосъёмка) давно и помногу раз корректировались по факту. Т.е. если в городе есть деньги и город бурно развивается и строится, то всё уже перестроено и перерисовано по факту выезда бригад геодезистов. Новые строения не узаконенные в архитектуре обозначены как фундаменты стр. без обозначения этажности либо вообще могут быть не отображены.
А вот если городишко маленький и бедный, то и топо там будут старые и древние (на основе аэрофотосъёмки). У меня было пара объектов, где архитектура выдавала аэрофотосъёмку.
Почувствовать себя дураком в России всегда пожалуйста.

P.S. а ещё если влезть в кухню архитектуры то у них встречается и такие ситуация-один из геодезистов отснял участок в городе, принёс в цифре отснятый участок для занесения на общую карту города и его изменения не попали-просто лень было вносить. Поэтому когда на новое строительство в центре города беру топо или когда выданная топо не соответствует текущей застройке, проверяем в нескольких местах, не только в базе архитектуры но и у последнего кто выезжал на объект, порой бывает не занесен и не отработан последний материал. Там тоже бардак.
Насчёт отрисовки по Гуглу я всё понимаю, когда работает профессионал знакомый с картографией и геодезией (у меня нет ни диплома, ни образования, ни опыта работы с данными науками, поэтому я не могу на себя брать отсветственность за точность интерпретации) но когда до зданий 20м и сектор с фца 10м нагруженный оптикой по максимуму работает в проемы между зданиями, а здания значительно выше и нужно контрольные точки поставить по факту нахождения открытых окон, я за топо из архитектуры, так как иной раз дальномером перемеряешь реальное расстояние от антенны до окна и понимаешь, что точность нужна повышенная. Но если ты профессионал, то согласен, что профессионал и Гугль отработает корректно. Только профессионалов раз два и обчёлся.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 05 Сен 2013 23:26:14 #  

А вот если городишко маленький и бедный, то и топо там будут старые и древние (на основе аэрофотосъёмки). У меня было пара объектов, где архитектура выдавала аэрофотосъёмку.

Таких большинство. Пожалуй 90% городов на северо-западе не имеют современного отдежуренного плана М 1:500 (Хотя тендеры идут стабильно раз в 2-3 года). Редко-редко где можно увидеть сколотый с плохо привязанного растра векторный план. И более того, даже имея все допуски, приобрести нужный фрагмент это такая проблема и головная боль. Бюрократия сплошная. Пару раз заказывал планшеты в архитектуре, прочувствовал.

Аэрофотосъемка, кстати, оправдана при больших объемах работ дает достаточную точность. Зря вы думаете что это прошлый век, наоборот - за ней будущее. попробуйте сделать съемку М 1:2000 на район, а с помощью аэрофото - пожалуйста, без проблем.
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 06 Сен 2013 10:31:08 · Поправил: zerg (06 Сен 2013 10:32:46) #  

А фбуз пересчитывает
Офигеть.
У них что нагрузка маленькая, сидеть пересчитывать? Это в каком регионе?


Ну относительно небольшая - Забайкальский край. Сейчас, по моим данным, МТС только строит - но 150 гринфилдов. Например в пятницу с утра я приходил в СЭС - мне сказали что мой проект 2й на очереди, позвонили, насчет исправлений только во вторник или среду. Два расчетчика там.

Выкопировками, из моего проекта, я так понял, не пользуются, а пользуются гуглом ) Вот и пришлось считать с таким оччень неплохим запасом, усиление антенны брать по максимуму, и т.д. +еще "рекомендуют" брать запас 20% из-за возможной разницы в их и моих расчетах О_о


У кого-нибудь ФБУЗ требует еще просчитывать проект со всеми возможными отрицательными углами?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 06 Сен 2013 11:03:59 · Поправил: kanin_vladimir (06 Сен 2013 11:04:59) #  

Ну относительно небольшая - Забайкальский край. Сейчас, по моим данным, МТС только строит - но 150 гринфилдов. Например в пятницу с утра я приходил в СЭС - мне сказали что мой проект 2й на очереди, позвонили, насчет исправлений только во вторник или среду. Два расчетчика там.

Выкопировками, из моего проекта, я так понял, не пользуются, а пользуются гуглом ) Вот и пришлось считать с таким оччень неплохим запасом, усиление антенны брать по максимуму, и т.д. +еще "рекомендуют" брать запас 20%[u][/u] из-за возможной разницы в их и моих расчетах О_о

Их требования неправомерны. Просите письменный ответ о необходимости в расчётах использовать +20. С этим ответом к руководителю РПН вашего региона.
Расчётные значения ПКАЭМО считает уже с запасом. И по моим данным/измерениям значительно более 20%. Натурные измерения в спальном районе в часы пик по 2G не показывают значения рассчитанные в программе (показывают меньше). C 3G/LTE не всё так явно.
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 06 Сен 2013 11:22:50 #  

Просите письменный ответ о необходимости в расчётах использовать +20
Конечно же письменный ответ они не дадут - не дураки. Мне по углам то в замечаниях не указали, а указали другие причины возврата проекта. Но у них как-то странно получается значения больше. Считаю санзоной, не ПКАЭМО
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 06 Сен 2013 11:42:37 · Поправил: kanin_vladimir (06 Сен 2013 12:07:12) #  

Но у них как-то странно получается значения больше
Да всё просто, они не заморачиваются учётом затуханий в комбайнерах и джамперах для "кабельных БС" и затуханием в джамперах в "оптических" БС.
Также ДН они подставляют те что есть, а не те что надо.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 06 Сен 2013 13:16:56 #  

Их требования неправомерны. Просите письменный ответ о необходимости в расчётах использовать +20. С этим ответом к руководителю РПН вашего региона.

Руководитель РНП тебя будет ждать с распростертыми объятиями. Это же чиновник Российской Федерации, он не может ошибаться, Вы что не знали этого? Может еще и посудиться есть желание?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 06 Сен 2013 13:28:24 #  

У нас в крае очень адекватный руководитель. Всем бы такого. Крайне оперативно и положительно решались вопросы (я лично не выходил на приём, ни разу не было необходимости). Знаю подрядчика который только позвонил в приёмную записаться на приём (сообщил суть вопроса), как ему перезвонили и сообщили что с ним хочет переговорить руководитель РПН. В итоге всё было решено сразу и положительно. Молодец!
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 06 Сен 2013 14:24:50 #  

У нас в крае очень адекватный руководитель. Всем бы такого. Крайне оперативно и положительно решались вопросы (я лично не выходил на приём, ни разу не было необходимости). Знаю подрядчика который только позвонил в приёмную записаться на приём (сообщил суть вопроса), как ему перезвонили и сообщили что с ним хочет переговорить руководитель РПН. В итоге всё было решено сразу и положительно. Молодец!


Я завидую Вам и вашему краю. Такая ситуация далеко не везде.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 06 Сен 2013 14:43:44 #  

Михаил, мы ведь давно на ты:)
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 06 Сен 2013 20:41:32 #  

Извини.:)
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 10 Сен 2013 09:54:41 #  

А можно ли сделать подобное: Отослать проект на проверку в какой-нибудь другой фбуз, чтобы они подтвердили или опровергли правильность расчетов, с тем, чтобы потом это заключение предоставить местному фбузу?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Сен 2013 10:21:17 · Поправил: kanin_vladimir (10 Сен 2013 10:28:36) #  


А можно ли сделать подобное: Отослать проект на проверку в какой-нибудь другой фбуз, чтобы они подтвердили или опровергли правильность расчетов, с тем, чтобы потом это заключение предоставить местному фбузу?

Вы можете сделать экспертизу в любом ФБУЗ нашей страны. РПН не должен иметь претензий (вообще желательно узнать от каких ФБУЗ без проблем принимают).
Не стоит сталкивать ФБУЗы лбами, не стоит специально говорить что вы сделали в другом.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 10 Сен 2013 23:50:28 #  

А можно ли сделать подобное: Отослать проект на проверку в какой-нибудь другой фбуз, чтобы они подтвердили или опровергли правильность расчетов, с тем, чтобы потом это заключение предоставить местному фбузу?

Можно, только за экспертизу экспертного заключения другого ФБУЗА все равно снимут деньги. Попытки во всяком случаи сделать это будут.
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 11 Сен 2013 04:05:40 #  

только за экспертизу экспертного заключения другого ФБУЗА все равно снимут деньги

Вы меня не совсем поняли. Я хочу, чтобы другой фбуз - "нормальный)" проверил мои расчеты и подтвердил или опроверг их. Тогда это будет как доказательство моей правоты в нашем фбузе =)
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 11 Сен 2013 10:40:12 #  

Вы меня не совсем поняли. Я хочу, чтобы другой фбуз - "нормальный)" проверил мои расчеты и подтвердил или опроверг их. Тогда это будет как доказательство моей правоты в нашем фбузе =)

Это не убедительное доказательство. А вдруг эти 2 ФБУЗА совсем не дружат и не переносят друг друга? К тому-же сколько экспертов - столько и мнений. Даже сшить и правильно подписать отчет и то везде по разному. В каждом регионе свои остроумные правила как усложнить сдачу расчетов, чтобы ФБУЗ и РПН не завалили работой А расчет можете выложить на форуме, тут быстро получите ответ о его качестве.
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 11 Сен 2013 15:10:44 #  

Добрый день.
Интересует следующий вопрос - как выглядит ДН для перископической антенны? Т.е. сильно ли она будет отличаться например от ДН Пасолинка или ФХ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  46  47  48  49  50  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.143; miniBB ®