На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Chester, momotych, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 29 Окт 2013 14:37:37 #  

Народ кто нибудь сталкивался с внутрянкой антенны К 80010465 и Cellmax-0-25 . Знаю что Санэпид заключений не выдаются только замеры проводят и в чем там хитрость . ЗОЗ )))) я так понимаю не нужен , считать ЭМИ РЧ дайте Мастер класс ПЛИЗ
Всё как обычно считается, затухания в джампере, кабеле, направленных ответвителях, джамперах. Джаее берётся ДН и считается. Всё как обычно, но обязательно указывать расстояние от места возможного нахождения людей-например на лестничном пролёте до самой антенны. Если расчётные низ зоны не опускается ниже 2-х метров от места возможного нахождения людей, то всё нормально.
Чтобы такого не было, фца антенн вешают не ниже 2,4-2,5м (ещё зависит конечно же от фидерной трассы), а лучше ещё выше (когда оптические р/блоки стоят поблизости).
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 29 Окт 2013 14:51:32 #  

Я так понял нижняя граница ЗО не должна быть менее 2м? т.е уровень ЭМП на высоте 2м от уровня пола нигде не превосходит ПДУ. а как быть ситп планом? и нужен ли он вообще. Учитывается отражение от стен если да до каким образом?
Реклама
Google
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 29 Окт 2013 15:03:27 #  

Я так понял нижняя граница ЗО не должна быть менее 2м?
да.
т.е уровень ЭМП на высоте 2м от уровня пола нигде не превосходит ПДУ. а как быть ситп планом? и нужен ли он вообще.
Я прикладываю поэтажный план помещений (общий по этажам и конкретно те в которых расположены антенны). Эти планы в dwg есть во всех уважающих себя торговых центрах. В планах убираю слои с "ненужными" коммуникациями, чтобы не усложнять чертёж для проверяющих. Обязательно указываю уровень пола под местом размещения антенн, уровень потолка и высоту подвеса. Не стоит забывать и про вертикальные сечения-их тоже нужно доработать, чтобы было понятно проверяющему что и как.
Учитывается отражение от стен если да до каким образом?
Мне не приходилось учитывать отражение/затухание. Видимо корректно висели антенны.
Возможно более грамотные форумчане подскажут как быть в этом случае.

P.S. я не учитываю суммарку indor на объектах совместного расположения, так как во всех случаях либо:
-сторонний оператор не давал план размещения антенн под фальшпотолком и схему соединений
-все антенны были размещены в разных помещениях и не было смысла в суммарке.
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 29 Окт 2013 15:10:06 #  

так это целый СП получается. Мдя Москва наглеет рассчитал крышу с толпой операторов со всеми возможными выхлопами а теперь меня перед фактом - забыли еще и 4 ре этажика по две антеннки и это все за 2000р (((
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 30 Окт 2013 13:02:37 #  

Доброго здоровья ВСЕМ

Вот и в мой дом пришла беда.
Не могу найти сертификат соответствия на базовый модуль LTE Alcatel 9926
(номер по реестру ОС-5-СПС-0440)
Mожет у кого завалялся скан или PDF, то zatikov.a@gmail.com
С уважением
Андрей
PS: заранее извиняюсь если вопрос не по теме, но других форумов на данную тематику на просторах Рунета я не нашел.
vittall
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 6

Дата: 31 Окт 2013 02:09:00 #  

Доброй ночи!
Коллеги, подскажите, для изготовления сан. паспортов какие виды работ необходимо получить в СРО?
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 31 Окт 2013 10:15:52 #  

Коллеги, подскажите, для изготовления сан. паспортов какие виды работ необходимо получить в СРО?

самое большее, что имеют право спросить, это допуск от СРО к разработке проектной документации в части раздела "Мероприятия по охране окружающей среды"

если совсем начнут придираться, могут попросить документы, подтверждающие легальность приобретения расчетного софта, подтверждения прохождения специалистами курсов по обучению.
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 31 Окт 2013 11:34:46 #  

Мы проводим РАСЧЕТ ЗОЗ и СЗЗ в части санитарно-эпид требований и наш так называемый "ПРОЕКТ" правильно называется "ПРИЛОЖЕНИЕ к сан-эпид заключению", это правильное название на титульном листе. К проектным работам связанным со СРО, это не имеет никакого отношения
Уберите слово "проект" из титульника и все вопросы должны исчезнуть.
PS наша деятельность не подлежит лицензированию.
Про программное обеспечение: у ПК АЭМО сертификат закончился, и РПН больше не проводит подобную процедуру сертификации, из этого следует, что расчет можно проводить любым способом (логарифмическая линейка, счеты, вручную, "ФЕЛИКСом") главное МУ.
Про обучение: в РФ не существует официальных курсов по обучению проведения расчетов ЗОЗ и СЗЗ по критерию ЭМИ.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 31 Окт 2013 11:37:54 #  

Доброй ночи!
Коллеги, подскажите, для изготовления сан. паспортов какие виды работ необходимо получить в СРО?


Еще могут СРО на геодезические работы попросить (иначе как докажете, что ситплан сделанный Вами действительно ситплан сделанный специализированной организацией?). Без СРО, кстати и планшеты не обязаны выдавать в архитектуре.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 31 Окт 2013 11:42:35 #  

Мы проводим РАСЧЕТ ЗОЗ и СЗЗ в части санитарно-эпид требований и наш так называемый "ПРОЕКТ" правильно называется "ПРИЛОЖЕНИЕ к сан-эпид заключению", это правильное название на титульном листе. К проектным работам связанным со СРО, это не имеет никакого отношения

Имеет. Все зависит от договора и состава проектной документации которое Вам выдал Заказчик.
А также объекта, и наличия на нем реальной СЗЗ.
Sergei21reg
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Чебоксары
Сообщений: 35

Дата: 31 Окт 2013 13:48:14 #  

Доброго дня.
Есть ли у кого нибудь ДН для Andrew CELLMAX-O-CPUSE и CELLMAX-D-CPUSE
Буду очень признателен если кто нибудь вышлет на neron17@yandex.ru
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 31 Окт 2013 14:01:03 #  

Есть ли у кого нибудь ДН для Andrew
http://www.commscope.com/catalog/wireless/pdf/part/CELLMAX-O-CPUSE.aspx?id=85&ShowPatterns=True
Вероятно для этих антенн не будет на сайте ДН (я не задавался целью найти их на сайте), проще написать в эндрю с просьбой выслать ДН, на письма они быстро отвечают (за полчаса приходил ответ с тремя Fwd на участке Канада-Россия-Канада)
Sergei21reg
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Чебоксары
Сообщений: 35

Дата: 31 Окт 2013 14:23:06 #  

Спасибо, за ответ, но на сайте я искал, там только pdf.
Чтож буду писать письмо..
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 31 Окт 2013 15:41:35 #  

Мы проводим РАСЧЕТ ЗОЗ и СЗЗ в части санитарно-эпид требований и наш так называемый "ПРОЕКТ" правильно называется "ПРИЛОЖЕНИЕ к сан-эпид заключению", это правильное название на титульном листе. К проектным работам связанным со СРО, это не имеет никакого отношения
Уберите слово "проект" из титульника и все вопросы должны исчезнуть.
PS наша деятельность не подлежит лицензированию.
Про программное обеспечение: у ПК АЭМО сертификат закончился, и РПН больше не проводит подобную процедуру сертификации, из этого следует, что расчет можно проводить любым способом (логарифмическая линейка, счеты, вручную, "ФЕЛИКСом") главное МУ.
Про обучение: в РФ не существует официальных курсов по обучению проведения расчетов ЗОЗ и СЗЗ по критерию ЭМИ.


Хотел бы я послушать, что Вы "запоете", когда экспертиза подготовит отрицательное заключение на весь проект из-за претензий только к вашему расчету СЗЗ и ЗОЗ... Этот расчет можно отнести (если кому надо, то он точно отнесет) к Разделу 12 "Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами" со всеми вытекающими последствиями, и стоимость ошибки (возможно) может быть в миллионы.
Ekaccent
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Екатеринбург
Сообщений: 2

Дата: 31 Окт 2013 17:02:17 #  

Доброго Всем времени суток!
В проекте столкнулся с необходимостью произвести расчет СЗЗ и ЗОЗ с антеннами TSUNAMI MP-8160 (Диапазон 5900-6300). Поляризация (V/H). В исходных данных написано, что ДН гор/верт 60°/60°.
Прошу помощи, может кто-нибудь знает, какая должна быть диаграмма направлености? Или подобрать аналогичную ДН?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 31 Окт 2013 17:15:25 #  

В проекте столкнулся с необходимостью произвести расчет СЗЗ и ЗОЗ с антеннами TSUNAMI MP-8160 (Диапазон 5900-6300
Боюсь что ДН нет в свободном доступе (даже графической ДН, не говоря уже про msi), если только с производителя вытрясти удастся.
Я на PmP Marconi генерировал в редакторе ДН по параметрам верт/гор углы, частота и усиление. Если антенн много, то ДН от вашей антенны будет вообще не видна на общем фоне...

P.S. напишите производителю, вдруг чудо произойдёт и вышлют ДН
http://www.proxim.com/about-us/contact-us
http://www.waterhunters.com/products/mp8160_rus.pdf
Ekaccent
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Екатеринбург
Сообщений: 2

Дата: 31 Окт 2013 18:34:56 #  

если только с производителя вытрясти удастся.
Спасибо за ответ.
Попробую написать письмо производителю...может получится вытрясти.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 31 Окт 2013 18:41:04 #  

Попробую написать письмо производителю...может получится вытрясти.

шкурка выделки не стоит... возьмите ДН от аналогичной антенны, к примеру у Andrew.
Мощность излучения настолько мала, что , как было отмечено ранее, на общем фоне действие этой антенны будет незаметно.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 31 Окт 2013 22:02:14 · Поправил: rass2 (31 Окт 2013 22:10:54) #  
vittall
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 6

Дата: 31 Окт 2013 22:47:39 #  

Коллеги, подскажите, для изготовления сан. паспортов какие виды работ необходимо получить в СРО?
Приветствую всех! Спасибо за ответы. Значит без серьезных вложений (СРО) официально изготовлять сан. паспорта не получиться! В связи с этим срок окупаемости затрат увеличивается прилично.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 31 Окт 2013 23:12:03 · Поправил: axar (01 Ноя 2013 01:44:45) #  

Значит без серьезных вложений (СРО) официально изготовлять сан. паспорта не получиться!

Если ваша деятельность не будет выходить за рамки изготовления "санпаспартов", а в серьезных проектах будете работать под прикрытием иных организаций, имеющих СРО, то возможно обойтись без своего СРО. Ну и лояльное отношение СЭС также необходимо.

По моему личному опыту в некоторых регионах в обязательном порядке требуют СРО (его указывают в экспертном заключении), и даже требуют прикладывать просроченный сертификат на ПК АЭМО.

Но возможно я не правильно понимаю суть вопроса... что значит "официально изготовлять санпаспорта" ? Это я к тому, что при многих ФБУЗ есть "свои специалисты", которые занимаются расчетами. Если какая либо фирма разработала проектную документацию на строительство объекта связи, и эта фирма конечно имеет СРО, то при обращении в такой ФБУЗ фирма узнает, что для быстрого получения всех документов необходимо обратиться к их "специалисту". Этот специалист сделает расчет "под штампом" фирмы - проектировщика объекта, и получит все документы. Вот и все. Этот "специалист" может быть хоть физ. лицо, хоть ИП, хоть ЮЛ,
и ему совсем ни к чему иметь СРО, так как он работает "в тени" фирмы - проектировщика.
Такой "специалист" может работать на несколько фирм одновременно.
И еще... как понимаю, заключения СЭС даются (формально) на проектную документацию, и в этом заключении описываются проектные решения. Но чтобы разработать проектную документацию - нужно СРО, и это требование есть практически у всех ОПСОСов. Но на практике рассматривается не сама проектная документация (санитары в ней ничего не понимают), а отдельный альбом - "приложение к сантарно-эпид. закл..." (или "санпаспорт" - что устарело).

Как заключение - если вы хотите работать в качестве "своего специалиста" при каком либо ФБУЗ, то вам никакое СРО не надо. Если вы планируете работать по разным регионам, с разными заказчиками и объектами различной сложности, то СРО нужно.
vittall
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 6

Дата: 01 Ноя 2013 07:23:24 #  

axar, спасибо за ответ, все понятно.
dema81
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Тула
Сообщений: 5

Дата: 04 Ноя 2013 23:01:36 · Поправил: dema81 (04 Ноя 2013 23:04:02) #  

Здравствуйте, не подскажете - если я завожу в базу антенну APXV23-276516(RFS), которая является Xpol -/+45гр., могу ли я взять за основу диаграмму направленности с оф.сайта и указать 2 передатчика, чтобы не делать две антенны. И если могу то какую лучше диаграмму взять - для одних и тех же углов наклона есть файл, который заканчивается на "-", а есть на "+"? И какие есть нормальные способы (чтобы не придумывать, а сделать как положено) снижения излучаемой мощности? Заранее спасибо.
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 05 Ноя 2013 12:22:24 · Поправил: Titpulo68 (06 Ноя 2013 10:09:14) #  

Коллеги добры день поделитесь пожалуйста msi на антенну Huawei ADU4515R0 800- LTE / 900 -GSM нашел я ее вот ссылка http://yadi.sk/d/jM8UXB7KCDFi3
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 05 Ноя 2013 20:45:43 #  

И какие есть нормальные способы (чтобы не придумывать, а сделать как положено) снижения излучаемой мощности? Заранее спасибо.
В большенстве случаев достаточно подписанной бумажки,приложенной к проекту, от оператора о снижении мощности. Если при замерах выявится,чтг оператор так и не снизил мощность-это уже их проблемы, а не ваши. В некоторых случая требуют ставить сплиттеры. Например Мурманский РПН в таких случаях требует ставитл сплиттер,мерить мощность в разрыв фидера и скидывать им фото с показанием прибора,который измеряет мощность, и фото опломбировки. Но это пока единственный РПН на моей памяти, который выдвигал такие требования.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 05 Ноя 2013 21:08:00 #  

Например Мурманский РПН в таких случаях требует ставитл сплиттер,мерить мощность в разрыв фидера и скидывать им фото с показанием прибора,который измеряет мощность, и фото опломбировки. Но это пока единственный РПН на моей памяти, который выдвигал такие требования.

Приходилось считать для Мурманска ПСЭЗ. 2/3 БС построены с нарушением норм, например установлены на высоте 3-4 метров от земли, установлены на балконах жилых зданий или на фасадах, а в центральном (и небольшом) офисе одного оператора установлены 4 внутренних антенны, в которые вкачивается 20 Ватт в каждую. Засветка жилой застройки - обычное дело. примерно на 9/10 БС пришлось уменьшать мощность в 2-4 раза чтоб войти в норму.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Ноя 2013 21:30:42 #  

Приходилось считать для Мурманска ПСЭЗ. 2/3 БС построены с нарушением норм, например установлены на высоте 3-4 метров от земли, установлены на балконах жилых зданий или на фасадах, а в центральном (и небольшом) офисе одного оператора установлены 4 внутренних антенны, в которые вкачивается 20 Ватт в каждую. Засветка жилой застройки - обычное дело. примерно на 9/10 БС пришлось уменьшать мощность в 2-4 раза чтоб войти в норму.
А кто этот "бесстрашный" оператор?

У нас в центральном офисе в одном из городов края (не хочу называть город и оператора) в день запуска сети в 2002, в самом офисе не было связи. Туда за несколько дней до запуска сети притащили на второй этаж RBS2202 (поставили в кладовке с одеждой) и подключили 2TRX на антенну Allgon 7331.02. А антенну поставили на расстоянии 3-х метров от БС на втором этаже по центру комнаты и закрыли то-ли пластиком, то-ли гипсокартоном. Мощщу поставили минимальную на 900Мгц, чтобы не срабатывала защита (могу соврать, либо 37dBm либо 35dBm, давно это было). Делителей мощности не было в наличии в тот момент, не было и внутренних антенн, зато была 7331.02-в полный рост.
На второй этаж сотрудники боялись заходить, только директор филиала, боевая женщина, сидела рядом с БС, позади антенны:)

P.S. потом по-быстрому демонтировали и сдали на склад...
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 06 Ноя 2013 09:15:53 #  

кто этот "бесстрашный" оператор?

Из "большой тройки", но больше сказать не могу, мне еще с ним работать.
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 06 Ноя 2013 10:11:08 #  

Еще Huawei ATR4518R3 http://yadi.sk/d/QORWPZA4CDFzo файлы msi
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 08 Ноя 2013 23:44:33 · Поправил: moff (08 Ноя 2013 23:48:50) #  

Добрый вечер. Друзья,извиняюсь за оффтоп, но нужна помощь в проектировании СЗЗ и ЗОЗ на удаленной основе. Обьекты РТРС. Подробности в личку.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.172; miniBB ®