На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ Chester, momotych, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 13 Ноя 2013 11:08:48 #  

Привет всем. Вообщем пришла необходимость рассчитать сложный объект для федеральной организации.
Есть антенны такого типа:
z-образная синфазная с рефлектором,
коаксиальный несимметричный вибратор.
THA-3.5

Так вот где взять ДН на них??? может есть у кого оцифрованные? Может кто рассчитывал? Есть фото с объекта - попробую выложить. Ху из ху - х.з.

вот ссыль: http://yadi.sk/d/Zf4iW1WoCbqdE Как всегда надеюсь на вашу помощь ;)
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 14 Ноя 2013 14:40:30 #  

Всем добрый день.

Может было, может нет... но вдруг кому понадобиться..

Каталог комбайнеров Kathrein
https://drive.google.com/file/d/0BzViKxFDVdKWRkVFMnY5UHVVWjg/edit?usp=sharing

Каталог оборудования (антенны, комбайнеры и т.д.) Powerwave
https://drive.google.com/file/d/0BzViKxFDVdKWeXhKa0p3S2xzQTQ/edit?usp=sharing
Реклама
Google
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 14 Ноя 2013 14:50:41 #  

про своих людей в ФБУЗе ...

может не удивлю...

Есть один регион с обл.центром (какой?-тайна..=) ) ... там масштабней. начальство РПН...у них своя конторка...и уже отряд людей (а не один) пашут. И только через эту контору. самим прорываться-себе дороже(затягивают, придираются и т.д.). Еще подход нравиться ... всю кровь выпьют с ПРТО и т.д. ...нужно абсолютно все данные в готовом удобном виде да мельчайщих подробностей, порою до маразма...мне бы так работать(сиди, считай, рисуй, по всему готовому) ...а сижу и по чужым (старым) проектам + фото прикидываю длины фидеров...т.к. данных негде нет и не будет...ппц...Welcom to Russia ...
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 20 Ноя 2013 15:54:32 #  

Может было, может нет..
Пасибо. пригодятся ))



Таки что-то все зарасло. Может ли мне кто-нибудь помочь?
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 20 Ноя 2013 21:37:41 #  

Таки что-то все зарасло. Может ли мне кто-нибудь помочь?

THA-3.5 - название похоже на вот такую http://atsantenna.narod.ru/, у вас в списке указано 3 антенны или одна? Если THA-3.5 - то диаграмму можно синтезировать.

z-образная синфазная с рефлектором - нужно подбирать похожую из зарубежных. Такого типа попадались мне только работающие на прием. Может есть где работают на передачу, мне не попадались.

коаксиальный несимметричный вибратор - без доп. данных не подобрать. Их много всяких разных по исполнению.
dema81
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Тула
Сообщений: 5

Дата: 21 Ноя 2013 09:43:27 #  

Здравствуйте, не могу найти в просторах интернета ДН на РРЛ flexihopper 38 D=0,6 метра, может у кого-нибудь есть? Заранее спасибо
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 21 Ноя 2013 10:44:53 #  


Здравствуйте, не могу найти в просторах интернета ДН на РРЛ flexihopper 38 D=0,6 метра, может у кого-нибудь есть? Заранее спасибо

Обычно используется ДН сгенерированная по параметрам (частота, диаметр, усиление, угол раскрыва). Если у вас эксклюзивный объект на одну РРС и вы за него берёте вагон и маленькую тележку денег и неприменно хотите ДН именно от FH, то просите у производителя. Либо как все
http://files.mail.ru/D2191DF1BE0A4574BAB9EF60CCE94673
dema81
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Тула
Сообщений: 5

Дата: 21 Ноя 2013 11:56:44 #  

[i]Обычно используется ДН сгенерированная по параметрам (частота, диаметр, усиление, угол раскрыва). Если у вас эксклюзивный объект на одну РРС и вы за него берёте вагон и маленькую тележку денег и неприменно хотите ДН именно от FH, то просите у производителя. Либо как все
http://files.mail.ru/D2191DF1BE0A4574BAB9EF60CCE94673[/
спасибо, то что нужно, этого будет достаточно
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 21 Ноя 2013 15:06:47 #  

Добрый день коллеги! Кто нибудь сталкивался с такой программой https://sites.google.com/site/texnosoft/index-1/calcszz . Мне ее дюже пропиарили и три ключа к одной шт за 18000. И считает чуть ли не за 5 минут объект да к тому же совместима много с какими программами. Вопрос так ли это и на какое время действия ключей
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 21 Ноя 2013 15:09:34 #  

Мне ее дюже пропиарили
Проснулся! :)
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 21 Ноя 2013 15:25:48 #  

кратко ) Работали с тем что в конторе было.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 21 Ноя 2013 21:13:47 #  

Добрый день коллеги! Кто нибудь сталкивался с такой программой
пора бы тему этой ветки форума переименовать в "CalcSZZ и ПК АЭМО",
а то люди "Америку открывают" и радостно сообщают об этом всем )))

Вопрос так ли это
Время, затрачиваемое программой на сам процесс вычесления, может колебатся от менее минуты до нескольких минут,
при разумных заданных параметрах для расчета.
faartem
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Кемерово
Сообщений: 10

Дата: 22 Ноя 2013 09:42:09 #  

Здравствуйте. Нужна ДН на антенну РРС Andrew Am-1-23-A. У кого есть скиньте пожалуйста сюда: faartem@mail.ru
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 22 Ноя 2013 09:51:26 #  

Странно зачем на РРС ДН в ПКАЭМО выберите в базе денных типовых Круговая Апертура вот вам и РРС тока данные потом свои ввести
faartem
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Кемерово
Сообщений: 10

Дата: 22 Ноя 2013 10:07:58 #  

Всегда использовал ДН для РРС, приведенные в документации на антенну. На Am-1-23-A не могу найти документацию
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 22 Ноя 2013 10:22:14 #  

Всегда использовал ДН для РРС, приведенные в документации на антенну. На Am-1-23-A не могу найти документацию
Похвально. А сможете объяснить в чем различие ДН приведенной в документации на антенну от типовой ДН сгенерированной по параметрам в разрезе расчёта СЗЗ и ЗОЗ?

Когда делаешь расчёт на пролёт магистральной РРС и таких объектов у тебя 5 в год, то иногда хочется выпендриться. А когда через тебя проходит 50-80 БС в месяц с кол-вом антенн от 8 до 50 в каждом объекте, то на ДН от РРС смотришь с нескрываемым недоумением.
Ничего личного.
faartem
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Кемерово
Сообщений: 10

Дата: 22 Ноя 2013 13:03:42 #  

Различие в длине СЗЗ. СЗЗ при расчете по ДН антенны длиннее примерно на 25%, чем по круговой апертуре
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 22 Ноя 2013 16:21:25 #  

Различие в длине СЗЗ. СЗЗ при расчете по ДН антенны длиннее примерно на 25%, чем по круговой апертуре

Вы не правы...
Если вы делаете такой вывод исходя из результатов расчета "по модели" в ПК АЭМО,
то уменьшите шаг расчета до 0.1м или менее, и результат вас удивит.

В ПК АЭМО при расчете по модели "круглая апертура" имеется ошибка. По другому результаты
сложно объяснить. В результате часто бывает к примеру такое, что зона заканчивается на 60м, но на 80м она снова появляется. При расчете по ДН зона однозначно заканчивается на 80м.

Это особенно заметно при расчетах для антенн с большим усилением и большими мощностями. Для расчета по ЗССС ПК АЭМО очень сложно применять.
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 22 Ноя 2013 21:34:19 #  

в ПК АЭМО, уменьшите шаг расчета до 0.1м или менее, и результат вас удивит. особенно когда в горизонтальной плоскости приразносе на x200 на y200 это точно прога виснет а уж про время я молчу совету скачать обновление от 11.11.11 оно как раз для РРЛ достаточно и 0,5м чтоб показало
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 22 Ноя 2013 21:49:30 #  

стали реально напрягать данные по высотам от операторов, иной раз за голову хватаешься получается что некоторые на окнах стоят голову ломаешь. Выход нашел заходишь на сайт Реестр санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию смотришь последнее заключение подтверждаешь у того кто их выдает что оно действительно последние и берешь от туда и антенны и высоты вот сайт http://rospotrebnadzor.ru/news ищешь по адресу очень удобно
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 22 Ноя 2013 22:16:58 · Поправил: kanin_vladimir (22 Ноя 2013 22:38:39) #  

очень удобно
Если дали информацию, "разжуйте" пожалуйста, как этим пользоваться.

P.S. указанная ссылка ведёт в раздел новостей :)
может про эту ссылку речь шла?
http://fp.crc.ru/doc/?type=max
я знаю что есть реестр, только толку от него-в него те-же кривые данные попадают.
А в последнее время у нас в бланках вообще ничего про состав оборудования не пишут-какой тогда толк от реестра?
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 22 Ноя 2013 23:06:13 · Поправил: rass2 (22 Ноя 2013 23:07:20) #  

может про эту ссылку речь шла?
http://fp.crc.ru/doc/?type=max


Действительно, скорее всего Titpulo68 имел этот ресурс.
Но если он знает другой - то пусть обяснит "что, да как нажать, чтобы было счастье"

Но в этом ресурсе не по всем регионам выложены выдержки из заключения СЭЗ.
Поэтому не все так радужно, как написано: берешь от туда и антенны и высоты...
ищешь по адресу очень удобно

Да и данные в базу поступают с этих же "кривосделанных" СЭЗ.
Поэтому не вижу его как источник достоверных данных.
Из моего опыта использования этого ресурса - поиск и определение сторонних операторов
на объекте проектирования.
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 22 Ноя 2013 23:15:22 #  

rass 2 Вам с превеликим удовольствием вот конкретная ссылка в "что искать" вы вбиваете нужный адрес область город или н.п. далее по этой позиции выскочит все экспертные - самое последнее сверху далее показать бланк а после можно через браузер на печать или как вам угодно но я просто фигел по началу какой простите срач по данным на антенны
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 22 Ноя 2013 23:15:45 #  

http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=%CC%E8%F7%F3%F0%E8%ED%F1%EA+%EB%F3%E3%EE%E2%E0%FF+1
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 22 Ноя 2013 23:33:27 · Поправил: rass2 (22 Ноя 2013 23:38:43) #  

Titpulo68, вам повезло, у вас приложен материал из заключения.
К сожалению, по областям по которым мне приходится работать (Владимирская, Ивановская и другие рядомрасположенные), максимальное что можно узнать: соответствует или несоотвествует :)
о чем я и писал выше.

Выдержка Реестра санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию по базовым станциям во Владимирской области
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 23 Ноя 2013 04:19:13 #  

я про этот сайт узнал совсем не давно. Но согласитесь есть принципиальные кто берет проект и сверяет со своим ранее выданным экспертным заключением и видя отклонения любые начинает браковать проект в неверности сведений. Как правило заказчик требует быстроту проще сделать так как они хотят вот о чем речь
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 23 Ноя 2013 11:36:01 #  

Но согласитесь есть принципиальные кто берет проект и сверяет со своим ранее выданным экспертным заключением и видя отклонения любые начинает браковать проект в неверности сведений. Как правило заказчик требует быстроту проще сделать так как они хотят вот о чем речь
Хочу предостеречь-бланки там не все-часть своих (делались для заказчиков под флагом заказчика) за 2004-2010 я вижу, а часть свежих за 2013 я не нашёл (даже по номеру бланка), хотя бланк СЭЗ лежит передо мной. Я вообще на себя не нашёл ни одного бланка!!!
В нашем регионе бланки в последний год выдаются без состава ПРТО, но со ссылкой на экспертизу-т.е. из бланка не узнаешь даже состав оборудования.
В итоге я вижу два момента-приличное запаздание внесения в базу/отсутствие в базе реально выданных СЭЗ. Например у нас в крае с учётом с какой скоростью строят БС и накладывают новый слой "G" ориентироваться по базе проблематично (из-за задержки). И по некоторым регионам полное отсутствие данных по составу.

P.S. в 2004 году в РПН передали программу для внесения данных в эту базу, у меня супруга как раз первая и начала вводить данные бланков СЭЗ. В те годы требовалось вручную забивать текстовку. Потом она ушла и я не стал следить за базой.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 24 Ноя 2013 02:00:03 · Поправил: axar (24 Ноя 2013 17:27:02) #  

Всем доброго времени суток!

Возник вопрос по оценке корректности введенных параметров для антенн, включая и ДН.
Как известно, частота, усиление, габариты (В/Ш/Г), ДН связаны между собой. Для параболических антенн эта связь относительно проста. Для антенн, представляющих собой систему "простых" излучателей, эта зависимость сложнее...

Есть ли у кого наработки в этом направлении ? Своим результатом (если будет) поделюсь...

Это нужно для контроля вводимых параметров антенн. К примеру, можно выявить ошибку, если указана частота 900 МГц, усиление 18дБи, при этом ширина ДН 240/25 и высота антенны 1м...
Впрочем данный вопрос более актуален для антенн УКВ диапазона, и где размеры антенн могут достигать 20м и более. И не хотелось ошибиться, указав высоту антенны в 2м вместо 20м. Тем более размер имеет значение при расчете СЗЗ и ЗОЗ.

Вопрос уже не актуален.. решение нашел, все оказалось гораздо проще, чем ожидалось
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 25 Ноя 2013 12:01:35 #  

Блин, ребята, срочно нужна помощь. Вот ссыль на антенну спутниковую передающую.
http://npopmrazvitie.ru/produktsiya-i-uslugi/antenni-zemnich-stantsiy-sputnikovoy-svyazi-i-televideniya/nazemnaya-antennaya-sistema-nas-2-4-m

мне нужно ее посчитать. Я не знаю где взять мощность передатчика собсно название этого передатчика. В параметрах антенны стоит: подводимая мощность до 300Вт но я не поставлю же 300 вт на антенну, расп. на крыше. Мне ее фбуз хер пропустит. Кто вообще считал спутниковые антенны? THA 3.5 тип у нее?
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 25 Ноя 2013 12:21:56 #  

В параметрах антенны стоит: подводимая мощность до 300Вт но я не поставлю же 300 вт

Это не на форумах надо узнавать.
Если есть доступ на объект и не боитесь лишний раз облучиться можно посмотреть тип передатчика и по типу узнать мощность. Передатчик висит прямо перед "зеркалом".

Антенну надо считать по модели "круглая апертура".
В зависимости от мощности, зона может быть длиной до 5 км и более..

Обычно, по возможности, стараются обойтись мощностью передатчика 2 Вт. Какая мощность именно в данном случае - можно только гадать. Бывает что и все 300 Вт "качают".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.147; miniBB ®