На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 6 [ ЛВС, RD9 001 SV, SPBOBL, andory, Слесарь, vinipu]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  52  53  54  55  56  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 25 Ноя 2013 12:22:11 #  

Кто вообще считал спутниковые антенны?

Считается как большая радиорелейка
бывает по 200-300 метров протяженность ЗО, но направлена обычно под углом вверх
joker.jx
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Томск
Сообщений: 7

Дата: 26 Ноя 2013 05:25:46 #  

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста найти файл с диаграммой направленности антенки powerwave (allgon) 7483.00!
http://www.powerwave.com/rpa
по ссылке сайт не работает, в базе данных пк аэмо 4.0 такой не нашел!
Может у кого есть скачанный файл с ДН?!

Заранее спасибо за ответы!
Реклама
Google
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 26 Ноя 2013 05:53:03 · Поправил: zerg (26 Ноя 2013 06:43:17) #  

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста найти файл с диаграммой направленности антенки powerwave (allgon) 7483.00!

стоит только поискать в этой ветке и будет вам счастье.
ну или вот http://yadi.sk/d/QPz_7VKYDKCET


Это не на форумах надо узнавать.

Позвонил. Оказалось они знают) Это проектируемая антенна.
joker.jx
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Томск
Сообщений: 7

Дата: 26 Ноя 2013 06:55:04 #  

zerg
Огромное Вам спасибо!
Первый раз столкнулся с расчетом сотовых БС, если честно был в ступоре))
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 26 Ноя 2013 07:29:08 #  

Добрый день. =)

Срочно!!

Начальство дало добро собрать системный блок для моих нужд : расчет в ПК АЭМО + Автокад.

Для автокада более-менее понятно...

А ПК АЭМО к чему требовательна: CPU?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 09:02:58 #  

А ПК АЭМО к чему требовательна: CPU?
:) На моё письмо от 8 января 2010г. Дмитрий Филиппов так и не ответил
Хочу уточнить у вас, какие системные требования у нового программного комплекса ПКАЭМО 4.0
Мы в прошлом году обновляли парк компьютеров, чтобы увеличить скорость проведения расчётов на сложных объектов (перешли на 4-х ядерные процессоры Core2Quad 2.4ГГц), однако ПКАЭМО использовало всего 1 ядро, 2 ядро подключалось процентов на 20 и мощность процессоров в полной мере не удалось использовать, хотя общая скорость по сравнению с P4 3.2ГГц увеличилась в 2,4 раза. При этом объём оперативной памяти никак не сказывается на скорости вычислений.
Я планирую в очередной раз поменять процессоры на более мощные и хотел бы уточнить системные требования версии 4.0.

Попробуйте ещё раз написать ему (Дмитрий Филиппов) fdv@soniir.samara.ru или позвонить ему в СОНИИР по телефону Тел: (846) 933-86-45
joker.jx
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Томск
Сообщений: 7

Дата: 26 Ноя 2013 11:30:51 #  

Sv9zist
Программа не оптимизирована для много ядерных процессоров вообще, так что тактовая частота процессора скорее всего будет играть решающую роль!
Памяти 2 ГБ будет достаточно!
Дмитрию Филиппову желаю не быть программистом, ибо прога отстой!
joker.jx
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Томск
Сообщений: 7

Дата: 26 Ноя 2013 11:32:24 #  

Для автокада более-менее понятно... 

Если автокад потянет то ПК АЭМО тем более))
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 11:37:30 #  

Дмитрию Филиппову желаю не быть программистом, ибо прога отстой!
Если бы вы знали историю написания этой программы, людей которым было это поручено... У них не было стимула сделать это хорошо и тем более дорабатывать, оптимизировать и убирать ошибки, к сожалению. Я не оправдываю программистов, я против подхода их руководства за "шапку сухарей" поручать писать софт.
joker.jx
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Томск
Сообщений: 7

Дата: 26 Ноя 2013 13:47:31 · Поправил: joker.jx (26 Ноя 2013 13:47:54) #  

Если бы вы знали историю написания этой программы, людей которым было это поручено... У них не было стимула сделать это хорошо и тем более дорабатывать, оптимизировать и убирать ошибки, к сожалению. Я не оправдываю программистов, я против подхода их руководства за "шапку сухарей" поручать писать софт.
Вы правы конечно! я немного утрировал про криворуких программистов,
конечно не было стимула и т.д., просто за такую цену даже ось от майкрософт не стоит!
и они готовы за нее вылизать пользователю любой баг!
А тут просто бюрократия в реалиях российского законодательства!
Так что руководство, не поставившее правильно задачу своим специалистам (пусть даже они и грамотно обученные), безусловно сквозь пальцы смотрело на этот проект, но!!! его одобрили лицензировали и допустили к использованию, тут ноги растут не только из сониир, тут тупоголовые и жадные чиновники сделали свое дело!
Но это не должно быть важно конечному пользователю! Я как юзер негодую в сторону разработчиков этого ПО, т.к. им крайне неудобно пользоваться и оно содержит огромное количество ошибок и недоработок.
Программисты тоже получают зарплату и должны отрабатывать свои деньги, вопрос в том какого уровня программист и его зарплата это уже не мое дело!)))
Просто деньги из воздуха они делают на этом и все!
Никакой поддержки, обновлений они не делают, просто продают флешки с ключами и дисками!
Я считаю это как-то неправильно все!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 13:56:59 #  

Но, с другой стороны, даже этот не совсем удобный софт, отбивается за месяц.
Я вообще удивлён, что они не додумались сделать единственную лицензированную интернет-программу с биллингом.
Т.е. покупаешь предоплаченную карту за ххтысяч рублей. За возможность ЕДИНИЧНОГО расчёта с твоего лицевого счёта снимают скажем 500-1000руб, ты забиваешь данные в шаблон на сайте СОНИИРа (или высылаешь txt файл по образцу).
В ответ биллинг снимает с твоего счёта тэньге и тебе приходит расчёт с уникальным сгенерированным номером (который потом тот же ФБУЗ может проверить по базе-был ли такой запрос в СОНИИР).
Бизнес-модель отличная :)
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 26 Ноя 2013 15:12:15 · Поправил: rass2 (26 Ноя 2013 15:12:29) #  

Если бы вы знали историю написания этой программы, людей которым было это поручено...
Расскажите "как это было". Страна должна знать своих героев!

Дмитрию Филиппову желаю не быть программистом, ибо прога отстой!
Ругать всегда легко... вот только самому сделать - сложно.
Я сам не пользуюсь ПК АЭМО - не сошлись характерами )))

Но, думаю, благодаря неудобностью этой программы, появилась альтернатива - CalcSZZ.
Тем самым избавив нас неофициально от монополии ПК АЭМО (хоть есть и другие альтернативные продукты: ПОЭМА, sanzone, RVA и др.)

Интересно было бы узнать у axar и предысторию написания CalcSZZ.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 15:38:07 #  

Если бы вы знали историю написания этой программы, людей которым было это поручено...
Расскажите "как это было". Страна должна знать своих героев!

Разработчик/ки, уверен, читают эту тему. Пусть сами расскажут.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 16:10:04 · Поправил: kanin_vladimir (26 Ноя 2013 16:12:11) #  

Хочу узнать у общественности, как нужно поступать.
Делали очередную модернизацию для оператора Х (в первый раз делали в 01.2009г разм для одного из операторов на объекте, потом добавились ещё 2 оператора (А и B)). До нас, в этом года разм для оператора Y делал подрядчик из Пятигорска.
Берём данные, новую топо из архитектуры, выезжаем на объект, определяемся с существующей и перспективной застройкой, делаем фото, обследуем объект, выясняем реальные высоты, считаем. И видим что ну никак с Y не пройдём (Х стоит себе тихо спокойно на другой части 16-ти эт. здания). Проверяем азимуты Y, всё чётко. Пробуем снижение мощностей при сохранении кол-ва trx, изменение углов. Не пройдёт и близко-здание 17эт с надстройкой вровень с фца Y на 16-ти эт. здании. Углы от -7 до -13, 17-ти эт. здание не то что накрывает, а срезает по 10 этаж, на всех балконах будут уровни. Эти здания пару лет точно стоят и люди живут. В зданиях перспективной застройки (16кж) Y будет "прошивать" на уровне верхних этажей, да даже на 2-х верхних этажах самого здания ПРТО от одного из криво запроектированных секторов Y будут уровни.
По уму надо убирать полностью один из секторов EAU1 оператора Y, во всех других заметно снижать мощности.
Подрядчик из Пятигорска получил бланк СЭЗ, начали разбираться, оказывается он не учёл никого из 3-х сторонних операторов, а посчитал только оператора Y. Ситуационный план нарисован квадратами от руки по Гуглю. Из всех зданий оставлено только само здание ПРТО, а 4 существующих 17-ти этажных здания на юге, юго-востоке, востоке вообще отсутствуют. Здания 16КЖ перспективной застройке на западе отсутствуют. А ведь проблемы в этих и существующих 17-ти этажных зданиях и в здании 16КЖ перспективной застройки. Но бланк есть, экспертиза оттуда же откуда и заявитель.
Но проблемы то тоже есть-уровни на балконах людей, а возможно и в квартирах.

Я не знаю как бороться с тем что превышаются уровни, а такой подрядчик пишет интересную фразу в документах "Ответственность за предоставленные технические параметры и ситуационный план несет ОАО "Y"
Организовать жалобу жильцов?
Причём случай не разовый, а косяки систематические и грубые. Я всегда в пример кривейших организаций их привожу.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 26 Ноя 2013 17:35:40 #  

Причём случай не разовый

Сплошь и рядом такие ситуации. Обычно все недочеты как раз приходится разгребать тому, кто последний делает расчет. В реалии, если есть уже заключение, то процедура его аннулирования отработана плохо. А жители ближайших домов вообще ничего не знают о превышении. Даже если кто то и вызовет ФБУЗ на замеры, то операторы могут мощности дистанционно подкрутить- все будет "в допуске". Часто во ФБУЗ даже нет приборов, фиксирующих мощности в диапазонах свыше 900 мгц!!! Более того, если РПН пропустил "левый" расчет (ну поверили расчетчику и не выехали на местность, сделали липовые замеры) - то показав потом, что там были гигантские превышения, они сами попадают под удар - ясен пень все будут хранить молчание и пытаться исправить ситуацию на последнем расчетчике. И кстати по моему опыту, чаще всего завышают как раз госстуктуры, военные - у них порядок прохождения иной. И попробуй их заставь уменьшить мощность какого нибудь локатора... В нашем регионе стоят радары, построенные в советское время, опасная зона с километр примерно, луч накрывает несколько деревень - пока еще все работают, исправно облучая население. В самом городе в центре расположен аэродром и гражданский и военный, тоже с локатором(ами). Вокруг достаточно плотная жилая застройка.... Жаль нет штук типа дозиметров(да и дозиметров толковых тоже) чтоб уловить превышение ПДУ, наверняка 20% города - с превышение ПДУ.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 17:41:46 #  

Михаил, ладно военные не идут на снижение. Так ведь оператор Y легко идёт на изменение конфигурации, перенос антенн, вообще нет проблем с этим оператором. Но вот тот же подрядчик криво запроектировал, кривейшим образом подал расчёт и ничего не просил изменить оператора.
Т.е. кривизна на кривизне. Оператор работает и не знает о проблеме. Я конечно позвонил оператору Y и рассказал про проблему, будут пытаться разобраться. Но факт в том, что пока формально у оператора проблем нет.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 26 Ноя 2013 17:46:10 #  

Я вообще удивлён, что они не додумались сделать единственную лицензированную интернет-программу с биллингом.

Я вообще за то чтобы в РПН была услуга, расчета и получения заключения, вводишь на карте координаты, азимуты, мощности, типы антенн (сторонние операторы, ранее зарегистрованные и обсчитанные уже сидят), платишь деньги - получаешь/не получаешь заключение. Копится база, косяков меньше, сразу видны изменения. И население сразу видит опасные по ЭМС места. Нет ни коррупции, доп средства в бюджет польются рекой, и сделать это все достаточно нетрудно. И главное, что ФБУЗ при этом останется и даже бумажки отчетные(только их будет генерировать система, и они все будут по одному шаблону для всех регионов). Жаль что это все в мечтах останется. Как и подобная идея с получением частот, там дошло в 2010 до сайта, но все замерло.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 26 Ноя 2013 17:51:47 #  

Оператор работает и не знает о проблеме.

Да знают, просто делают вид что не знают.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 26 Ноя 2013 20:44:23 #  

По превышением..
Сталкивался, писались письма заказчику с "рекомендациями", заказчик принимал их и присылал новые Ф3, но это уже как правило было после согласования АОПов и как правило строительства.
Формально: мы предупредили, предложили, они согласились...
Но больше чем уверен, человек на "другом конце провода" просто создал видимость и ПСЭЗы были отданы в РПН на шару...ну или банально занижать будут...

У кого были ситуации когда при подозрениях занижения мощностей дистанционно РПН снимал логи с оборудования?...а то складывается впечатление, что для них цель проста: забрать деньги за замер..и все...может не выходя из кабинета))
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 21:10:41 · Поправил: kanin_vladimir (26 Ноя 2013 21:14:55) #  

Раньше звонили прямо с объекта на коммутатор, представлялись и спрашивали мощности по секторам. Коммутаторщики видят мощности в dBm 47/45/43/41 и говорят их.
А вот с оптическими блоками не всё просто-коммутаторщики видят другие мощности, нежели 43dBm (20Вт) и часто называют всё по 45dBm. Возможно что они должны куда-то глубже смотреть, чтобы увидеть раюотают ли р/б с лицензией (60Вт) или без (40Вт). Опять таки в зависимости от производителя и данные могут быть разные.
дистанционно РПН снимал логи с оборудования?

Я не думаю что для РПН, как для системы СОРМ, оставляют доступ. Может просто не знаю.
Выгрузку по секторам в Эксель за нужные сутки просили и им давали за подписью ответственного. Но чтобы самим посмотреть, дистанционно не знаю про такое.

Обычно ограничение по мощностям передаётся от санитаров планерам, планеры передают на коммутатор, те выставляют нужные значения. На кабельных БС Эрикссона я видел как устанавливают мощности в dBm дистанционно, а вот с оптическими радиоблоками не знаю.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 26 Ноя 2013 21:14:35 #  

Опыт мой в расчетах не велик (но стараюсь)...по этому есть два вопроса: первый ради интереса, второй "для работы"
Вопрос 1:
Допустим у вас есть неограниченное кол-во заказов на расчет.
В среднем (абстрактно):
Состав ПРТО : 9 секторов, 6 панелек,3 антенн РРС
Площадки: 50на50 башни/кровли
Застройка: средней плотности.
Изыскания: возможности выезда на объект - отсутствует(есть только фото сделанные для проектов, а не для вас и гугл :) )
Сторонние операторы: 20% площадок без СО, на остальных 2 СО
Документы: топопланов и других выкопировок нет. в 30% документы по объекты не "бьются" между собой( азимуты, наклоны, высоты).
Данные по СО: должны по каждому объекту сами составляем запрос в виде своего ПРТО. который отправляется другим оператором, с "просьбой" выслать свои. Наличие СО как таковых (какие именно операторы) должны определить сами.
80% площадок - модернизация

Собственно вопрос: а сколько бы вы смогли сделать ПСЭЗов по таким даннымв месяц в штатном режиме, и за которые вам бы не сильно было стыдно (хотя по таким условиям-уже большой вопрос) ?

Понимаю, вопрос отчасти глубый..и абстрактный т.к. есть много НО ... да и уровень людей у всех разный..и не думаю ,что вообще хоть кто-то ответит..и только покрутят у виска,читая вопрос)...но все же...

Вопрос 2:
Все мои расчеты произвожу в ПК АЭМО с самого момента "карьеры" расчетчика. Опыта использования сторонних программ отсутствует. Все больше испытываю неудобства и рутинности в ПК АЭМО. Много наслышан про CalcSZZ. Лояльность РПНа к ПК ЭМО по сравнению с CalcSZZ понятна. Кто считает в CalcSZZ : забиваете, считаете, оформляете, а к самому ПСЭЗу прикладываете сертификат ПК АЭМО? =) Разве не видна разность расчетов просто визуально? просто графически?

PS: заранее прошу прошения за мою некомпетентность в некоторых вопросах, которые другим могут показаться глупыми и не уместными.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 21:20:01 · Поправил: kanin_vladimir (26 Ноя 2013 21:31:07) #  

Кто считает в CalcSZZ : забиваете, считаете, оформляете, а к самому ПСЭЗу прикладываете сертификат ПК АЭМО? =) Разве не видна разность расчетов просто визуально? просто графически?
Вы в курсе, что у ПКАЭМО закончился срок действия свидетельства о соответствии в начале 2013года?
Продления свидетельства невозможно, так как в РФ расформирован орган, который заседал и выдавал эти свидетельства-не дословно, но именно такой ответ пришёл из СОНИИР. Продления свидетельства не будет. Считать можно на чём угодно, хоть в столбик, хоть ПОЭМА, хоть ПКАЭМО, хоть CalcSZZ.

ПОЭМА сильно отличается. CalcSZZ практически не отличим сразу в базе (опытные специалисты конечно отличат по вертикальным сечениям). При наличии времени можно наверное и полностью идентичным сделать. Только зачем?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 21:25:21 #  

Вопрос 1:
Ответ на ваш вопрос кроется в вашем же вопросе
Допустим у вас есть неограниченное кол-во заказов на расчет.
Я делаю те площадки по которым мне всё ясно/удалось выехать на объект/удалось получить данные/удалось найти топо/удалось нарисовать сит. план по панорамным снимкам.
Все отальные по которым чего-то нет будут ждать до того момента пока к ним не добудутся недостающие данные.
А так как площадок неограниченное кол-во, то всегда есть из чего выбрать.
От части площадок я сразу отказываюсь, например по географическому принципу-нет возможности выезжать туда на обследование объекта и проверки соответствия топо-эти площадки берут делать те, кому пофиг что делать/или они платят и знают что любая хрень пройдёт. Мне имя дороже и я за них даже не берусь.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 21:26:16 · Поправил: kanin_vladimir (26 Ноя 2013 21:35:13) #  

Вопрос 1:
Ответ на ваш вопрос кроется в вашем же вопросе
Допустим у вас есть неограниченное кол-во заказов на расчет.
Я делаю те площадки по которым мне всё ясно/удалось выехать на объект/удалось получить данные/удалось найти топо/удалось нарисовать сит. план по панорамным снимкам.
Все отальные по которым чего-то нет будут ждать до того момента пока к ним не добудутся недостающие данные.
А так как площадок неограниченное кол-во, то всегда есть из чего выбрать.
От части площадок я сразу отказываюсь, например по географическому принципу-нет возможности выезжать туда на обследование объекта и проверки соответствия топо-эти площадки берут делать те, кому пофиг что делать/или они платят и знают что любая хрень пройдёт. Мне имя дороже и я за них даже не берусь.
Если в цифрах с учётом того, что на первичную обработку объектов всё-таки надо потратить время то 20-25 шт, но такое редко бывает, так как никого не интересует только расчёт, всех интересует конечный результат, а это означает что нужно ещё побегать на участке ФБУЗ-РПН, от бухгалтерии до заявок, от писем до забора бланков, от исправления косяков до помарок. А ведь ещё и эксплуатация есть, нужно готовит данные на измерения, вывозить сотрудников на измерения, забирать протоколы. Итого в месяц цифры может упасть почти вдвое.
Есть кто 40 штук делает, но там качество уже страдает.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 26 Ноя 2013 21:34:53 #  

kanin_vladimir
Спасибо за ответ.

Собственно к чему возник сей вопрос то...
Сегодня начальство осознало что объекты "горят" и стало всем давать "волшебного пенделя"... в мою же сторону (как расчетчику) ... был приведен пример человек из другой организации с определенными цифрами работоспособности...в следствии чего я задался вопросом...а нет...правильно я все понимал...
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 21:37:14 #  

был приведен пример человек из другой организации с определенными цифрами работоспособности...в следствии чего я задался вопросом...а нет...правильно я все понимал...
В 2002 году за ночь 40 объектов пришлось сделать-запуск сети!
Потом правда пришлось их все переделывать ещё месяц, но 40 штук за ночь это мой антирекорд.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 26 Ноя 2013 21:56:54 #  

был приведен пример человек из другой организации с определенными цифрами работоспособности

5 полноценных ПСЭЗ для МТС г. Москва, в каждом по 3 оператора с суммарным количеством антенн на каждой площадке под 25-30 штук - за сутки.

79 ПСЭЗ за 1 месяц плотной неотрывочной работы

Не нужно к этому стремится - можно ослепнуть и сгорбатиться за пару лет.

Обычно качественный расчет и оформление с поиском всех данных - 1-2 дня, в зависимости от количества операторов.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2013 21:59:06 · Поправил: kanin_vladimir (26 Ноя 2013 22:00:10) #  


Обычно качественный расчет и оформление с поиском всех данных - 1-2 дня, в зависимости от количества операторов.

Это уже ближе к правде и высокому качеству :)
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 27 Ноя 2013 00:10:49 #  

Копится база, косяков меньше, сразу видны изменения. И население сразу видит опасные по ЭМС места.
В данный момент один из ФБУЗов Спб задумался примерно над такой идеей. Что-то типо создания единого реестра учёта местоположения антенн. Местный РПН идею поддержал, ИАК готов предоставить ресурсы (человеческие) для воплощения идеи. Планируется, что чуть ли ни каждая антенна будет привязана координатами с GPS. Плюс сразу будут видны существующие ЗОЗ (это для граждан,кто хотел бы удостовериться,что их не засвечивают) и незаконно установленные антенны (в Спб это очень актуально, хотят делать на этом основной акцент). Идей много, проблем с созданием еще больше, но,как минимум, мысли зародились. Насколько мне известно, всё еще в стадии обсуждения, но в ближайшем времени собираются отправлять примерный набросок идей и путей их реализации в Мск на рассмотрение.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 27 Ноя 2013 00:27:14 #  

(это для граждан,кто хотел бы удостовериться,что их не засвечивают
Ой, вот этого не надо делать. Попросите чтобы не делали.
Количество неадекватов на квадратный метр и так зашкаливает, а тут ещё и на оф. ресурсе увидят, неправильно поймут и начнётся массовая истерия.
Вы знаете сколько в ФБУЗ поступает предписаний из РПН от таких неадеватов? А после того как увидят на своей улице в 500метрах от своего дома...

Держите в курсе, как там у вас будут продвигаться дела.
Странно что ростовчане не делятся своими наработками-у них давно ведётся в ФБУЗ/РПН учёт состава всех ПРТО и вся приходящая документация проверяется на соответствие.
Хотя я например не совсем поддерживаю идею разработчиков ПОЭМА, чтобы все сдавали проект расчёта ПРТО в электронном формате ПОЭМА, а они толкают эти идею на общероссийском уровне. Будет очередная монополия у ПОЭМА, раз только в её формате нужно сдавать.

Я с Ростовом не работаю, но как многие мне рассказывали у них при сдаче объекта проверятся всё чтобы соответствовало как у них в базе. Т.е. они не учитывают тех кто незаконно стоит (а принципе это правильно, у нас в крае пофиг, всех нужно учитывать, даже если опсос стоит незаконно, он не стесняется выдать свои данные для суммарного расчёта). Но у них состав оборудования сторонних должен полностью совпасть с тем что у них в базе (у нас в крае не так, оператор может получить СЭЗ на одну конфу, а когда новый оператор становится и запрашивает данные, то первый оператор вываливает максимум возможного, даже не думаю что он даже один не пройдёт-это конечно неправильно). Но вот мне никто так и не объяснил, как ростовчане с высотами поступают В ТИПОВОЙ ситуации-5 опсосов на одной кровли и у 5-ти разные высоты кровли. Если последний кто встаёт точно промерял кровлю и высоты всех антенн,а они не совпали с криво забитыми в базе ФБУЗ/РПН, ему что отлуп дают?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  52  53  54  55  56  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.125; miniBB ®