На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 67,
участников - 4 [ sergsib, gladiator, mandragora1, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Пеленг по уровню сигнала 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 14 Фев 2005 22:49:25 #  

Ребята, имея Шварц и выносную антенну, сложно более-менее точно определить источник сигнала (вернее направление на источник) - по индикатору уровня, что там вмонтирован (а-ля Весна-202 эпохи
моей бабушки).
Вопрос: за неимением ничего более, как реализовать возможность более чувствительного "уровнемера" вкупе со Шварцем - может слепить обычный индикатор уровня и включиться между ними?
Я новоиспеченный работник мониторинга Р-спектра.
Дата: 15 Фев 2005 02:34:35 #  

Может вы начинающий борец с "гавнителями" или с несертифицированными радиотелефонами ? Если так, то бросьте эту затею, и первые и вторые сами по себе вымрут, как класс. Еще полгодика-год. К этому есть все предпосылки развития средств связи. И первые, и вторые уже одним шагом на помойке истории . Кроме некоторой части первых, которые уже почти двумя ногами в психиатрической лечебнице :))
Реклама
Google
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 15 Фев 2005 10:23:24 #  

определить источник сигнала (вернее направление на источник

Уважаемый Gleb

Это искусство, которому долго учатся. Лучше возьмите ЕВ-100 или 200 с направленной антенной и залезте с ним на крышу. Только сразу ничего не выйдет. Разные бывают сигналы и разные методы их поиска существуют.

Тяжело сразу получить такой результат. Вы в чистом поле свою выносную антенну поставите ? Если да, то может и получится что-нибудь, а если в городе , то ........???? ХЗ.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 15 Фев 2005 10:52:11 #  

eb200 пожалуй крутовато будет...для начала можно попробовать обычным не самым дорогим сканером. а опыт - дело наживное....)))
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 15 Фев 2005 10:58:20 #  

Ewgraf
Я новоиспеченный работник мониторинга Р-спектра.

Я это прочитал и подумал, что оборудование соответствующее имеется.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 15 Фев 2005 11:24:51 #  

Уважаемый Gleb? а что такое у Вас этот "Шварц"?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 15 Фев 2005 14:00:37 #  

Gleb
если имеете ЕВ200+НЕ200 то многие Вам могут только позавидовать..... кое-какой опыт применения есть, что конкретно интересует?
Дата: 15 Фев 2005 20:46:20 #  

Всем спасибо за внимание!
Шварц - это профес. приемник до 1 ГГц. Старый, правда.
Есть у нас и AR-3000, и AOR-8000, и логопер на поворотке и круговая антенна, и выносная (от того же Шварца).
И опыт мало-мальский есть (давеча обычная радиомышь положила
МВД-шную сеть - НАШЛИ, вопрос только чего это стоило - беготня
по городу (хоть и небольшому), и при желании с большинством задач можно справиться.
Работаю я очень недавно в Частотнадзоре, на просторах СНГ, называть не буду, (всем понятно почему) очень скажем небогатом,
и при наличии профес. аппаратуры вопросы бы НЕ ЗАДАВАЛ. Вопрос ведь
в том, КАК облегчить себе жизнь и исходя только из того, что есть -
лучше делать свою работу. Предполагаю что гавнители - это и предумышленные (рация гармониками серет, к примеру ) и непредумышленные (счастливые обладатели Р-трубок на 30 МГц, 400,800 и т.д.), и такси-конкуренты и мн.мн.мн.другие засорители. Если нет - расскажите.
За остроумный сарказм тоже спасибо.
Надеюсь на ваш бесценный опыт. Мне 34 года.
Дата: 15 Фев 2005 21:03:35 #  

Так вот забыл самое главное:
определить направление по индикатору а-ля Весна-202 можно, а вот можно ли подцепить скажем самодельно-спаяный индикатор уровня, более чувствительный, может с логарифмической шкалой, может даже со стрелочной головкой - не важно. лишь бы результат был. Может есть готовые схемные решения - (не навороченные, чтобы не паять полгода).
Еще раз ко всем с уважением.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 16 Фев 2005 08:52:52 #  

Уважаемый Gleb, при профессиональной работе негоже пользовать всякие самопальные прибамбасы, начальству вашему придется раскошелиться на нормальную аппаратуру. из оборудования есть неплохие и недорогие ручные пеленгаторы питерского производства (ИРГА), а из радиоконтрольного- очень любимые мною комплексы производства КБ "Навигатор" (Москва). Про другие просто говорить нет смысла, ибо сам почти в таком же положении по финансам....
если есть какие вопросы- пишите в личку, стучите в аську....
Alexii
Участник
Offline1.1
с окт 2003
Москва
Сообщений: 54

Дата: 16 Фев 2005 14:05:40 #  

Так опустить EB100!! Слева внизу есть тумблер PEGEL-TON/NF-MOD. Выбрать верхнеее положение- использовать уши и то, что между ними-и все мыши ваши..
Дата: 16 Фев 2005 21:59:25 #  

Всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®