На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 6 [ Slavik, AOR, Unkers89, sibirier, sergsib, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопросик 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 16 Фев 2005 16:46:31 #  

Решил приобрести приемник(типа yb-80), чтобы послушать кв. Начитался уже на форуме про это, но все-же к однозначному выводу не пришел. Что посоветуете? Насколько я вижу, в основном обсуждается yb-80 и degen 1103. По деньгам почти одинаковы.. "Хватает-ли" этих приемников , чтобы послушать кв, или лучше и не связываться с ними?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 16 Фев 2005 18:32:01 #  

некоторым и крутого трансивера "не хватает" для прослушивания КВ.

если Вы более подробно раскроете тему определения "хватает" то думаю что получите более развернутый ответ.

а так я чисто про себя скажу - не хватает, но за эти деньги альтернативы практически нет. разве что большой и тяжелый армейский приемник.
Реклама
Google
Дата: 16 Фев 2005 19:43:55 #  

haba
Да, планирую вписаться в эти деньги. Слушать хочу жд(2.130), ну и все остальное(не очень знаю какие службы есть на кв). Наверное очень важно иметь возможность подключить внешнюю антенну в приемник. Эти 2 приемника имеют такую возможность?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Фев 2005 20:37:22 #  

Сосиська
Читайте http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=13752 уже к десятой странице подбираются, осталось только процессор распилить :)
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 16 Фев 2005 21:58:58 #  

Сосиська

С ж/д на 2130 кГц придется обломиться. Во-первых, там очень небольшие мощности, и сидя дома на штатный телескоп вряд ли что поймаете на такие приемники. Во-вторых, там ЧМ, а она в КВ-приемниках не предусмотрена:(
Дата: 17 Фев 2005 00:32:48 #  

Salesperson
Ну я дома не буду сидеть.. Где-нибудь рядом с жд. А во всех "мыльницах" отсутствует чм-модуляция? А если приемник находится в режиме амплитудной модуляции , возможно-ли будет разобрать частотную узкополосную модуляцию ?
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 17 Фев 2005 02:15:11 #  

БЕГЕМОТ, процессор пилить будем вместе.
А что Вы там думаете найти интересного?
По фотографиям Ириса, Аора - нет там никакой математики - одно лишь управление индикатором и ключами по питанию :)))

С уважением, Максим
Дата: 17 Фев 2005 03:28:12 #  

С уважением
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®