На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 4 [ John79, domic7, ra3tmo, vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опять стою перед выбором портативного приемника. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Мар 2005 11:05:36 #  

В связи с утратой Degen1103 http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=16129
Встал вопрос - что купить?
Имею Grundig YB80, слушаю дома широковещательные станции, чувствительности на SSB не хватает
Еще есть старенькая Sony DX 375 от Radio Shack - чувствительность поразительная! Но дети выломали телескоп с корнем, шаг на КВ 5 кГц и отсутствие SSB, да и после Degen диапазон не впечатляет. (Кстати, где можно восстановить антенну?)

В Дегене привлекало компактное исполнение, и широкий набор функций, не характерных для низкобюджетной мыльницы.
Скорее всего, поеду и возьму опять 1103. Но вдруг какие дельные советы появятся?

F1XM от Eton очень нравится, но вот цена и дата выхода неопределены - какие последние новости?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 21 Июн 2005 18:31:36 #  

Naverno Realistik ili Radioshask DX 375.. Berite liubuiu Sony7600,DS,G,GR(2002,2003),srariki do "GR" tozhe horoshi na SSB i deshevle 140$ suschestvenno...
Реклама
Google
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 21 Июн 2005 20:39:53 #  

mapper

Хорошо понимаю Ваше состояние, сам еле сдерживаю себя от покупки второго Дегена (конечно 1103).
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 21 Июн 2005 20:52:31 #  

Прикольно, всплыло мое старое сообщение. Купил второй Деген, давно уже.
Недавно занимался с машиной, Деген поблизости развлекал меня новостями.
Намеренно положил его между колес, чтобы ненароком не наехать - наступил!
Так жалко стало. Он выдержал, а я задумался о втором (третьем экземпляре)
Но подождем выхода 1106 (08). Потом, новая всеволновая игрушка появилась :)
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 21 Июн 2005 21:50:32 #  

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=15051&item=5783458950&rd=1
mapper
А обратите внимание на этого малыша, выцепить его через моего знакомого американца вполне реально, вопрос только, до какого значения может вырасти цена к окончанию торгов. Жаль, небыстро.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 21 Июн 2005 21:57:21 #  

вопрос только, до какого значения может вырасти цена
Я думаю наврятли будет меньше 200....а приемничек хороший....
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 21 Июн 2005 22:37:54 #  

pauls: Если я не ошибаюсь, у Вас недавно был, а может быть еще и есть Sony SW77. Буду очень признателен, если бы поделились своими наблюдениями-впечатлениями, что это за аппарат.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 22 Июн 2005 00:53:10 #  

485
Да , был такой аппарат...Когда покупал думал "кайфану" так же как от 55го, но как то не понравился он мне.Может экземпляр такой...?А может я "зажрался"-))Мне klaustro сообщил что их было три модификации, причем отличающихся по качеству и чуствительности..Явные плюсы это хорошее аудио, особенно на УКВ,богаче чем в 55м,да и по приему поувереннее (телескоп длинный)стереодетектор чувствительнее чем в 55м.Энергонезависимая память на частоты-тоже большой плюс, и организована поудобней.На СВ-ДВ без особенностей,правда при сканировании реагировал на самые сильные станции.По приему КВ мне он показался шумней чем 55й, сравнивая слабые сигналы SSB,опять же имхо,при одинаковом уровне разборчивость на 55м была лучше.Я где то читал что у 77 х более шумный синтезатор чем в 55х(Хотя схемотехника вроде одинаковая).В 55м слабый сигнал как бы выделяется из шума а в 77м он какойто ватный вместе с шумом.Конечно может быть это зависит от настройки именно этого экземпляра.Синхродетектор вещь конечно хорошая ...но жить без него можно.С внешней антенной работает нормально(с выключенным предусилителем)
Так же заметил что 77й более восприимчев к внутренним шумам в комнате, мой комп непереваривал, на 14мгц 9++...Цифры на дисплее маленькие что тоже мне не понравилось.Все сравнения проводил в условиях квартиры.Вобщем ожидал я от "коробки" такого размера результатов в сумме превосходящих 55й, а получилось на мой взгляд что 55й The BEST(ну и расхвалил я свое радио-))
Следующей "мечтой идиота" выбран SONY ICF-SW07....
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 22 Июн 2005 02:01:45 #  

pauls: Большое спасибо за обзор, сохраню его в своих файлах, т.к. этот приемник издавна мое внимание привлекал. В те давние времена, когда 55-е и 77-е спокойно продавались в Прогрессе на м. Парк Культуры и в Сони на Никольской, стоял я перед мучительным выбором - какой же из них взять. Цены на новые приемники были безумные - 55-й стоил 450, а 77-й где-то 750 долларов. С другой стороны, цена последнего, а также серъезный внешний вид в купе с размером наводили меня на мысли, что именно он является верхом японского приемникостроения. Болезнь только начиналась и опыта не было. Уже подумывал залезать в долги, но перед принятием окончательного решения наткнулся на какой-то буржуйский любительский сайт, где эти два приемника сравнивались. При том, что к буржуйским сайтам нужно относиться с известной долей скептицизма, особенно к yahoo группам, в том случае анализ произвел самое серъезное впечатление. Так вот, по мнению того автора, при совершении выбора только из этих двух приемников выбирать рекомендовалось именно 55-й! Да, нет синхр. детектирования, памяти меньше, сброс памяти через минуту после выемки батарей, но в перспективе размер-цена-качество приема 55-й явно лидировал. К тому же, на удивление, само качество приема на КВ у 55-го рассматривалось как по крайней мере не худшее, чем у 77-го. К сожалению, материал тот не сохранил, а найти не могу - видимо актуальность потерял ввиду прекращения производства этих моделей. Но выбор я тогда сделал в пользу 55-го, о чем впоследствии не жалел. Уже позже появился в коллекции ICF-2010, заслуженно именуемый легендарным DX приемником. Чувстительность на КВ потрясающая, 55-й ему уступает явно. Кстати, хотя 77-й задумывался как идущий на смену 2010/2001D, хотя бы достичь характеристик предшественника он не смог. Кстати, если 20102001D Вам попадется на горизонте, берите не раздумывая, не пожалеете. Но возвращаясь к 55-му, при том, что он все же потупее 2010-го, его размер этот недостаток компенсирует при необходимости брать приемник в командировку-поездку. Сначала таскал 2010-й, а потом понял, что очень не много теряю в плане приема с 55-м, при том, что багаж становится значительно компактнее. И, на мой субъективный взгляд, дизайн и эргономика у него достойны отдельных самых высоких похвал. В итоге, Ваш обзор совершенно согласуется с моими мыслями.
А вот интересный пассаж из RadioNetherlands: There's a danger that the ICF-SW55 is dismissed as a budget version of the ICF-SW77. Whilst the ICF-SW55 doesn't have synchronous detection, our tests show that it offers overall better performance than the ICF-SW77!
(http://www2.rnw.nl/rnw/en/features/media/productreviews/receivers/icfsw55.html)
С ув. - 485
Дата: 22 Июн 2005 11:40:35 #  

SONY ICF-SW07....Что за аппарат? Возможно его приобрести в Москве.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 22 Июн 2005 21:06:50 #  

mapper

Если ещё не выбрали почитайте тут:
http://stephan.win31.de/sony7600.htm
Может Вам эта ссылка поможет с выбором.
Удачи!
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 22 Июн 2005 21:33:07 #  

485
У Вас обзоры более "емкими" получаются-))Думаю имея 55й о 77м можно не думать...если только не задаться целью собрать все SONY для коллекции., или уж очень он должен понравиться...

Никодим
SONY ICF-SW07....Что за аппарат?
Наскоко я знаю это последний сонивский всеволновый приемник в формфакторе записной книжки...Хотелось бы поюзать, но дорог собака и покупать надо "там" в Москве найти проблематично.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 23 Июн 2005 09:32:14 #  

Myxoboy
dovalep
Спасибо за участие, но этот вопрос про приемник я задавал в начале марта, с тех пор уже обзавелся аппаратами. Ваши ссылки кому-то могут оказаться полезными.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 06 Дек 2006 13:00:19 #  

У меня Sony ICF-7600D -Неплохая вещь, слушаю радиолюбителей на SSB, жалко только FM на КВ отсутствует - что бы таксёров слушать на 27 мГц. В остальном всё нравится.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®