На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ Фотограф, Romanbak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› В эфире - голоса умерших... 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 07 Фев 2007 09:19:12 #  

to шипокрыл - рассказ стоит перечитать :-)
to RN9AAA - не глумите - человек просто макрос не поменял :-)))))))))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 07 Фев 2007 09:33:14 #  

to RN9AAA - не глумите - человек просто макрос не поменял :-)))))))))

;-) Но ведь должна же быть хоть какая то тайна ....

Если я бы написал что просто макрос человек попутал - КОМУ ЭТО интересно?

rn9aaa
Вот такие бывают случаи...............
;-)


А может быть бывает LDE в инете ????? ;-)
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Фев 2007 14:15:21 #  

А может быть бывает LDE в инете ????? ;-) может!! еще как !!
попробуйте дату перевести на 5 лет назад на серваке ,и еще на своем компе,ну еще и часы,поменять календарь ,и всем писать типа такого "Я ПАЛАТА НОМЕР ШЕСТЬ ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО!!!!!!" .
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Фев 2007 14:21:09 #  

ВСЕХ КТО ВЕРИТ В СИГНАЛЫ ИЗ ПРОШЛОГО просьба оставить сообщение для будущего,например выйти на балкон и громко кричать !дату время год! и какое нибуть сообщение типа "привет LDE любителям приема",будущкее поколение обязательно услышит!!!
SHYrix
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Smolensk
Сообщений: 17

Дата: 07 Фев 2007 17:19:42 #  

aaa
Видел такуюже штуку, только белого цвета, Тоже вечером, бесшумно с очень большой скоростью от горизонта до горизонта сек 15.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 07 Фев 2007 17:40:15 · Поправил: DVE (07 Фев 2007 17:42:14) #  

Ангстрем
> Может просто люди хотят чтобы было на самом деле что-то такое загадочное и таинственное, вот и верят до последнего.

Это да.

С другой стороны, мне например ещё бабушка моя рассказывала о том, что сама была свидетелем действия гипноза (при этом она была врач с многолетним стажем, 100% материалист, в бога не верила, коммунист и всё такое, и не верить ей повода нет).
А ведь по современным воззрениям гипноз тоже вроде как не возможен.

Хотя в "сигналы из прошлого" я не верю, физическое обоснование им вряд ли возможно. Тем более что нет способа отличить "настоящий" такой сигнал от банальной шутки, когда любой радиолюбитель в принципе может анонимно выйти в эфир и представиться как RAEM :)))
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 08 Фев 2007 02:19:19 #  

DVE
А ведь по современным воззрениям гипноз тоже вроде как не возможен.
Это с чего же вдруг? Вполне реальное явление, которое многократно демонстрировалось на практике и научно подтверждено. Другое дело, что не все подряд гипнозу поддаются. Но, думаю, при наличии соответствующих условий большинство людей можно погрузить в трансовое и гипнотическое состояние, если только с ними работает настоящий профессионал. Лично я один раз наблюдал сеанс погружения в гипноз в лечебных целях, затем, по выходу человека из гипноза, подробно расспрашивал его о том, что он испытал, и у меня нет оснований этому человеку не верить. Кроме того, мне известно, что после сеанса он избавился от навязчивой фобии, развившейся в результате полученной в детстве психотравмы.
UN7BN
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Астана,Казахстан
Сообщений: 14

Дата: 13 Фев 2007 14:46:34 #  

Уважаемые коллеги!Дело в том,что данное сообщение от "Челюскина"(уже в наше время)было передано в эфир в преддверии очередной,"круглой даты" героического рейда.По материалам печати,интернета и т.д. я знаю,что есть немало вопросов возникших у людей связанных именно с этим плаванием.Возможно кто-то,таким образом пытался обратить внимание на событие,которому уже много лет...
Коллеги,еще раз прошу ВАС,(я обращаюсь в первую очередь к профессионалам-радистам,т.к.работавшие вблизи этой частоты р/любители просто не могут понимать смыслового текста) неужели НИКТО не сышал работу р/ст,передававшей р/грамму с "Челюскина"??? , с QSA-4 и QRK-5????Сомневаюсь...
Спасибо ВСЕМ и 73!de UN7BN
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Фев 2007 14:52:40 #  

Кстати в тему "сигналов из другого времени".

Только несколько дней назад крутил ручку приемника, и на какой-то частоте слышу голос диктора "и на этом хочу завершить нашу передачу и пожелать радиослушателям счастливого нового года" :)))
А может это _оно_ и было...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 13 Фев 2007 15:09:37 #  

DVE
А может это _оно_ и было...
Ну да:) Я вот тоже вчера крутил ручку и услышал радиостанцию, работавшую на немецком, я по немецки особо не шпрехен, но слова "партизанен" и что-то вроде "оберштурбманфюрер" и прочие немного меня насторожили:) Объяснение пришло потом - радио Северной Кореи на немецком языке:)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Фев 2007 15:15:22 #  

Нечто подобное описано у Саймна Мейсона в его книге - он посылал запрос на ВВС относительно одной из фидерных частот, ему ответили. что несколько лет ее уже не используют. Но передачи ВВС на этой частоте до сих пор идут. Кто и откуда их ретранслирует и главное зачем - тайна, покрытая мраком.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 13 Фев 2007 19:04:42 · Поправил: Ангстрем (13 Фев 2007 19:05:22) #  

Silent
он посылал запрос на ВВС относительно одной из фидерных частот, ему ответили. что несколько лет ее уже не используют.

А ты ничего не попутал? Там по-моему речь была об одной из частот ВВС, которая использовалась номерной станцией.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 13 Фев 2007 23:02:10 · Поправил: morze (13 Фев 2007 23:02:31) #  

http://www.x-libri.ru/elib/innet326/00000001.htm

ещё одна гипотеза.....паралельная с нашей реальность, и передатчики, работающие паралельно с нашими, где то в другом (паралельном) измерении
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Фев 2007 00:03:57 #  

ещё одна гипотеза.....паралельная с нашей реальность,
Гы! :) у их форум тоже наверное есть и они паралельно теже проблеммы обсуждают ,как сказать ПАРАЛЕЛЬНО КОГЕРЕНТНЫ:)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 14 Фев 2007 11:55:57 · Поправил: jangle (14 Фев 2007 12:04:10) #  

Хорошая статья на эту тему, типа на орбите Земли висит инопланетный зонд, который принимает радиосигналы и затем ретранслирует их

http://science.mir-x.ru/article_read.asp?id=1742
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 14 Фев 2007 12:14:07 #  

спасибо за ссылки. интересно было почитать.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 14 Фев 2007 13:31:24 #  

Нет,но отрицать НЛО не стоит, я вот по молодости видел пролетающий жёлтый шар, в центре которого была звезда, пролетающий вечером часов 11-11.30 в 89-90г(точно не помню в каком,помню что летом) в южном направлении чуть ниже облаков(облачность низкая была) без всяких звуков,то что это не галюцинация уверен, потому что видел это не один. Незнаю что это было, но я его не опознал.

Вобщем, что-то знакомое было. Отец рассказывал, в конце 70-ых он служил в Горьковской области, там до сих пор есть этот авиаполк, они с летчиками развлекуху нашли. Сперли с аэродрома излучатель от лазерной системы посадки самолётов, "Глиссада" по моему она называлась. Установили его дома на балконе (в военном городке) и начали развлекаться. Идет поздно вечером, какой-нибудь техник со службы, поддатый уже слегка. Они включают излучатель и начинают светить перед ним, человек самого луча не видит, а только яркое пятно на земле, которое кажется ему огненным шаром.
Чел в шоке, думает что увидел НЛО или шаровую молнию. Некоторые сразу убегали, другие пытались вступить с пришельцем в "контакт", в зависимости от степени опьянения. Подсветка облаков, вообще потрясающий эффект создавала - огромное световое пятно в небе, космический корабль прищельцев заходит на посадку. Потом по военному городку слухи ползли - о том как видели садящийся корабль пришельцев, зеленых гуманоидов и т.д. Вот такой армейский "юмор" :))))
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 18 Фев 2007 00:20:36 #  

Мне очень понравился какой то фильм научно-фантастический,который начинался так. Видна Земля из Космоса и звучит какая то радиопередача на современную тему.Потом земля удаляется и исчезает,наше Солнце превращается в точку и пространство всё удаляется и удаляется ,наблюдатель как бы улетает всё дальше и дальше. А тем временем меняются и радиопередачи,сообщая зрителю сначала о Карибском кризисе,потом слышны фашистские марши и рявканье Гитлера,потом выплывает футбольный матч 1933 года,потом звучит фокстрот 20-х годов,потом мы слышим только ширканье искровых передатчиков передающих морзянку..и...тишина....Как вы понимаете,мы улетели от Земли на 100 световых лет.
Неправда ли,классная находка режиссёра! Так что эта тема наверное единственное трезвая фантазия не лишённая научного смысла.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 18 Фев 2007 00:26:41 · Поправил: Kulikov_Sergey (18 Фев 2007 13:58:58) #  

Радиал
Мне очень понравился какой то фильм научно-фантастический,который начинался так. Видна Земля из Космоса и звучит какая то радиопередача на современную тему.Потом земля удаляется и исчезает,наше Солнце превращается в точку и пространство всё удаляется и удаляется ,наблюдатель как бы улетает всё дальше и дальше. А тем временем меняются и радиопередачи,сообщая зрителю сначала о Карибском кризисе,потом слышны фашистские марши и рявканье Гитлера,потом выплывает футбольный матч 1933 года,потом звучит фокстрот 20-х годов,потом мы слышим только ширканье искровых передатчиков передающих морзянку..и...тишина....Как вы понимаете,мы улетели от Земли на 100 световых лет.
"Контакт" фильм называется. Там пришёл радиосигнал с Веги, который уловила радиоастрном Элли Эрроуэй.
Прикол в том, что в сигнале гитлеровской передачи был зашифрован проект космического корабля.
Хороший фильм...
Кстати, по последним данным о строении Вселенной строется теория тунелирования (другое название "теория струн"), прямо как в том фильме.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 26 Апр 2007 15:13:19 · Поправил: 009 (26 Апр 2007 15:13:44) #  

обратите внимание в низу страницы есть рефф ссылка на эту статью...... как вам циферки?

<a href="http://www.kp.ru/daily/23472.4/37412"style="border: dotted 1px #666;">Сообщения с того света можно услышать на радиочастотах</a>
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 27 Апр 2007 01:27:14 #  

Немного не в тему , но...
http://www.lub-sety.ru/kontakts.php

Обратите внимание на телефоны и имена.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 27 Апр 2007 05:07:26 #  

Вы только всмотритесь в ЭТИ сосредоточенные лица, улавливающие флюиды эфира.......

Особенно хорош тот, что на заднем плане...


...В общем,фильм "Белый Шум" - отдыхает,нервно куря в сторонке...
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 30 Сен 2007 15:06:25 #  

Хххммм... как всё загадочно....
НО вселенная штука хитрая.....
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 30 Сен 2007 21:10:53 #  
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 30 Сен 2007 22:53:27 #  

Недавно в одной из телепрограмм (по-моему, "Очевидное-невероятное") астрофизик рассказывал, что ученые научились принимать реликтовые сигналы, излученные через 1/100 (одну сотую!!) секунды после рождения Вселенной. Вроде, и Нобелевскую премию за это успели получить.
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 31

Дата: 01 Окт 2007 01:00:03 #  

Квантовая физика доказала, что между явлениями есть нелокальная связь, в том числе и во времени, и даже опыт провели, принимали свет, который прошел миллионы лет от далекой звезды, как оказалось фотоны с далекой звезды строго синхронизированы по определенным параметрам с фотонами, которые были синтезированы в лаборатории в наше время, а значит информация каким-то образом может просачиваться на миллионы лет назад, иначе как бы фотоны которые только-только зародились на далекой звезде мильоны лет назад смогли узнать что их собираются измерять на земле. Про это было в передаче Гордона, раньше были такие передачи по НТВ с учеными.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 01 Окт 2007 01:07:17 · Поправил: Dominic (01 Окт 2007 01:07:34) #  

Что за гониво, в конце концов! При желании можно создать любую теорию, тем более связывающую настоящее с никому доподлинно неизвестными параметрами прошлого. И даже получить за это Нобелевскую :)
Человек точно не знает даже сколько сотен лет существует на Земле. И при этом такие амбиции.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 02 Ноя 2007 17:41:55 #  

http://www.rait.airclima.ru/books/Bridge_between_worlds.rar - вот еще несколько пятиминутных схем.

Сегодня товарищ пристал ко мне с этими потусторонними звуками. Завелся по полной, тысячи людей по всему свету, гениальные ученые с 58 года и прочее :))) подбирает элементную базу, я в шоке :)
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 02 Ноя 2007 18:07:47 #  

Сегодня товарищ пристал ко мне с этими потусторонними звуками. Завелся по полной, тысячи людей по всему свету, гениальные ученые с 58 года и прочее :))) подбирает элементную базу,

Даа ОБНОН плохо всё-таки у нас работает. :-))
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 02 Ноя 2007 18:46:47 #  

mad_alex
Даа ОБНОН плохо всё-таки у нас работает

Зато вместо ОБНОНа, которого нет, плохо или хорошо работают другие! Они помогут.;-)

http://www.gnk.gov.ru/index.php?module=ContentExpress&func=display&ceid=9&meid=4
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®