На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 5 [ Kolomchanin, WolAN, Slavik, geka, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› В эфире - голоса умерших... 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Artem55
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 12

Дата: 12 Апр 2009 23:00:56 #  

И кроме того, хотел бы заметить: материалистическое сектанство не является доказательством НЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ чего - либо, особенно если человек отказывается знакомиться с противоположными доказательствами. Если умный человек не разбирается в предмете, и ему неохота тратить на это свое время, он просто промолчит. Глупый же начнет ерничать и хаять саму тему, хотя мог бы потратить свою энергию на созидательные цели.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Апр 2009 23:01:49 #  

Artem55 Моей целью было взвешенное обсуждение статьи Ну и чего, какие проблемы? Есть сайтик, есть статьи, ну и обсуждайте там сколько душе угодно, сюда чего вас прёт? Заходят реальные профи на реальный проф сайт, видят тут реальную ересь и пургу, поворачиваются и уходят. Вам то со своими идейками мелко в своём болотце, это всё понятно, вы пришли, пардон наваляли и ушли, а нам тут жить и общатся. Ну так где-то. Хочется видеть тут не бред чеканутых, а реальные проф обсуждения, и так уже редкость это, а тут вы со своими пчёлами, да разводите вы их у себя, здесь оно за каким?
Реклама
Google
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 12 Апр 2009 23:06:42 #  

Silent
Согласен абсолютно...

Artem55
Бегло пробежав по статье в оригинале - остался при своем.
Копайте глубже и лишь тогда наверно вам поверят все...
Artem55
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 12

Дата: 12 Апр 2009 23:08:07 #  

не бред чеканутых Опять беспочвенные оскорбления. Скажите мне на милость, почему в разделе форума, где обсуждается радиолюбительство, Вы хотите отказать другому человеку обсуждать эту же проблему под другим углом? В чем именно "непрофессионализм" нашей работы? Может дело в другом: Вы не переносите, когда кто-то позволяет себе покуситься на Ваши излюбленные догмы? Толерантнее надо быть, дорогой друг, к иным мнениям ;))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Апр 2009 23:14:50 #  

Artem55 Мой дорогой физ-мат кандидат, можно вас попросить не советовать мне чего и как мне делать? Быть толерантнее или не быть. Эти порядком обрыдлевшие приёмчики, если посмотрите, я вообще воздерживаюсь от советов ибо это поистине самое идиотское что можно применить в дискуссиях, оставте своей жене детям и кому ещё там вы можете чего-то советовать. Ок, не бред чеканутых, хорошо, кладезь мудрости, так нормально? Смешной вы, как будто что-то изменилось от этого. :)
Artem55
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 12

Дата: 12 Апр 2009 23:24:33 #  

Ничего не изменилось, я в любом случае сказал то что хотел. А серьезным людям с профессиональными навыками и открытым умом хочу сказать: мы ждем вас в нашем сообществе. Желаю всем удачи, новых познаний и преодоления старых обветшалых преград.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 12 Апр 2009 23:44:38 #  

Artem55
И вам удачи. Заходите иногда на сей ресурс, но... не с "психофоном" на перевес
и схемой детекторного приемника, а с реальным материалом. И будем обсуждать
и будет взаимное понимание...
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 13 Апр 2009 04:36:31 #  

Убедительная просьба мне не тыкать.
Mesh
никак чсв понижает такое обращение?
ничего не могу с собой поделать
как то привык говорить с людьми на равном в инторнете
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 13 Апр 2009 04:44:53 #  

Заходите иногда на сей ресурс, но... не с "психофоном" на перевес
и схемой детекторного приемника

NextDoor
зря ты так
гениальное то оно все просто
или ты ожидал сдр вариант?


я посмотрел тот сайт и тоже как то не впечатлился
звук непонятные и ничего не различить
особбо не вчитывался в теорию и посему мне непонятен принцип регистрации звуковых колебаний

я нисколько не сомневаюсь в существовании других форм жизни и даже вижу их иногда боковым зрением
так же обладаю некоторыми навыками но... как то грубо выходит взаимодействие тех форм жизни с нашими микрофонами

тут явно должны быть задействованы кристалы кварца и горного хрусталя
Alfred
Участник
Offline2.0
с фев 2009
LO43fe
Сообщений: 313

Дата: 13 Апр 2009 08:28:50 · Поправил: Alfred (13 Апр 2009 08:40:28) #  

Мужики! А ведь Artem55 кое в чём прав! Он абсолютно обосновано ищет единомышленников на радиотехническом сайте и не следует кивать в сторону админов с намёком о закрытии темы. Так можно большую половину форума закрыть лишь от того,что комуто тема не в кайф. Прав Artem55 в своих изысканиях или нет...,покажет время! В Истории множество примеров,когда современники высмеивали автора,но последующие поколения признавали его гением. Я не разделяю убеждений Artem55,но и не плюю в его адрес...чего и всем остальным желаю! А то создаётся впечатление,что весеннее обострение не у него,а у всех рьяно обсуждающих. Будьте терпимие друг к другу!!!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 13 Апр 2009 08:51:08 #  

обосновано ищет единомышленников на радиотехническом сайте и не следует кивать в сторону админов с намёком о закрытии темы
Сайт посвящён профессиональной радиосвязи и радиомониторингу, а не околонаучному бреду шизофреников.

Silent
Что-то админы добрые сегодня. ;)
Ждут, пока пар выпустят:)
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 13 Апр 2009 09:08:55 · Поправил: borman784 (13 Апр 2009 09:16:05) #  

я нисколько не сомневаюсь в существовании других форм жизни и даже вижу их иногда боковым зрением
На пситерроре тебе будет лучше. И не отвлекайся от целебных клизьм пожалуйста на курорте. Не к чему это.

http://caricatura.ru/parad/buzov/pic/8123.jpg

тут явно должны быть задействованы кристалы кварца и горного хрусталя
Не-а. Скорее галюциногенные грибы, кислота, или на худой конец хороший передоз психотропных препаратов типа реланиума. Даже обычный "аэрон" от укачивания в передозировке сногсшибательные эффекты дает.
Alfred
Участник
Offline2.0
с фев 2009
LO43fe
Сообщений: 313

Дата: 13 Апр 2009 10:50:56 #  

Ангстрем,я в корне не согласен с вами! Если сайт для профи,то от чего на форуме так много любительских "около научных" тем??? Что будет с Радиосканерем,как с сайтом,если от сюда уйдут любители??? Вы бы подумали сперва,а уж потом писали! По-уму,дабы опровергнуть оппонента, следует произвести опыт опровергающий/подтверждающий его правоту! Кричать что "ентого не может быть,потому что не может",оскорблять человека "литературно" по меньшей мере не спортивно! Труды ак.Вавилова,генетика и кибернетика,ещё ранее падение метеоритов и т.д. в своё время тоже объявлялись "шизой". Только очень ограниченный человек будет повторять ошибки прошлого!!!
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 13 Апр 2009 11:10:18 · Поправил: dr_vlad (13 Апр 2009 11:18:07) #  

Что будет с Радиосканерем,как с сайтом,если от сюда уйдут любители???
Любитель любителю рознь. Мы все подсознательно осознаем, что ТАМ пустота. Это факт. Отсюда и реакция.
Еще только здесь Грабовых и прочих шарлатанов, ученых, доцентов с кандидатами, забивающих глупостями мозги трудовому народу не хватает. Правильно говорят, не фига здесь рекламой своих сайтов заниматься.
По статье -написана абсолютно безграмотно с точки зрения научного изложения. Возможно раньше у автора и были определенные заслуги (число авт. свидетельств, хотя это по большому счету это не показатель) то сейчас УВЫ.
Цель топикстартер достигнул, посещаемость своего сайта увеличил. Администрация, закройте эту рекламную ветку.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 13 Апр 2009 11:55:46 #  

Artem55
Вы пришли в чужой монастырь со своим уставом, и очень удивляетесь, что устав этот не вызывает восторга и поклонения. С таким текстом, вероятно, Вы будете иметь успех на форумах с эзотерическим уклоном, в среде экзальтированных невежд, готовых принять все, что недоступно их пониманию. Но только не здесь. К Вашему несчастью, тут слишком много здравомыслящих людей. Пустоту и псевдонаучность изложенного в приведенных текстах, легко доказать. Возьмите весь этот «поток просветленного сознания» и замените слово «радиолюбитель» на любое другое, например, «трубочист», а предметы радиолюбительской атрибутики, упоминающиеся в тексте, на атрибутику трубочиста. Прочитайте. Ничего не изменится. Может даже получится более интригующе. Этакая универсальная болванка. Дурацкий колпак из блестящей бумаги, который Вы хотите напялить на наши головы. Едва ли кто-то здесь захочет его примерить. Лично я его не надену, не старайтесь.
Alfred
Участник
Offline2.0
с фев 2009
LO43fe
Сообщений: 313

Дата: 13 Апр 2009 12:19:57 #  

Artem55, я немного взял ваши "интригующие" сообщения под защиту. Теперь внимание! У меня есть трансивер,антенны и ПК. Умею читать схемы и обращаться с паяльником. Какой эксперимент с использованием этого оборудования и моего умения я могу произвести дабы "отделить зёрна от плевел"? Имейте в виду различные ужимки и иносказательное повествование оставьте при себе. Если до эксперимента я "не дорос"....,настоятельно рекомендую покинуть этот уважаемый мною форум!
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 13 Апр 2009 12:33:45 #  

Artem55, я немного взял ваши "интригующие" сообщения под защиту. Теперь внимание! У меня есть трансивер,антенны и ПК. Умею читать схемы и обращаться с паяльником. Какой эксперимент с использованием этого оборудования и моего умения я могу произвести дабы "отделить зёрна от плевел"? Имейте в виду различные ужимки и иносказательное повествование оставьте при себе. Если до эксперимента я "не дорос"....,настоятельно рекомендую покинуть этот уважаемый мною форум!

Доктор! Мы его теряем... :(
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 13 Апр 2009 12:41:29 · Поправил: Ангстрем (13 Апр 2009 12:42:19) #  

Если до эксперимента я "не дорос"....,настоятельно рекомендую покинуть этот уважаемый мною форум!
О как:) Может вам обоим в личке проще попериписываться на эту, несомненно, животрепещущую (особенно по весне) тематику?
Alfred
Участник
Offline2.0
с фев 2009
LO43fe
Сообщений: 313

Дата: 13 Апр 2009 13:36:48 #  

Спокойнее други мои,спокойнее! Я такой же материалист и до мозга костей технарь,как и вы! Уверен, на мой запрос Artem55 не откликнется! Побывал я на его сайте....,улыбнулся и ушёл. Одни "дедушкины сказки с бабушкиными подсказками"! Просто я несколько менее жёстко (зачем обижать человека?) выразил ваши мысли.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 13 Апр 2009 13:39:44 #  

Побывал я на его сайте....,улыбнулся и ушёл
Вот именно:)
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 13 Апр 2009 14:34:41 #  

Alfred
Ну, слава Богу, отпустило. А то уже волноваться за Вас начал. С возвращением! :)
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 13 Апр 2009 15:44:39 #  

borman784
На пситерроре тебе будет лучше.

я там даже не зареген и о существовании того форума узнал только от тебя
видать тебя тоже ящерики облучают? иначе чего ты там делаеш?

Скорее галюциногенные грибы, кислота, или на худой конец хороший передоз психотропных препаратов типа реланиума. Даже обычный "аэрон" от укачивания в передозировке сногсшибательные эффекты дает.

а откуда такие познания в веществах и их действии? тебе уже прописывали от нападок на незнакомых людей? весна действительно действует на некоторых
да еще солнечная активность
проход не только на кв но и на свч
http://sohowww.nascom.nasa.gov/gallery/images/large/magfield_prev.jpg и даже защита земли не спасает моск пришельцев с другой галактики
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 13 Апр 2009 16:17:31 #  

Ничего не изменилось, я в любом случае сказал то что хотел. А серьезным людям с профессиональными навыками и открытым умом хочу сказать: мы ждем вас в нашем сообществе. Желаю всем удачи, новых познаний и преодоления старых обветшалых преград.

Мда ;) ... кого-то Artem55 мне напоминает ;) ... а ! Юлию из Клуба с её виманами ;).
Ну копия ;)!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Апр 2009 16:31:25 #  

Будет и у нас местный аналог СПИНА с сикьхама. ;) Правда, тот на ЗХ-каких-то антеннах повернут.
Alfred
Участник
Offline2.0
с фев 2009
LO43fe
Сообщений: 313

Дата: 13 Апр 2009 16:54:25 #  

Эй,люди,ау! Бросьте множить оффтоп, ничего вы друг другу не докажите! Беспредметный спор! В натуре весна на всех действует...
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 13 Апр 2009 23:24:57 · Поправил: borman784 (13 Апр 2009 23:25:42) #  

2 djelektronik
а откуда такие познания в веществах и их действии?
В отличие от некоторых недоучек, меня интересуют знания во многих областях науки и техники.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Апр 2009 14:41:10 #  

По существу проблем современного радиолюбительства я в этой статье не увидел, примерно в таком же духе, но обосновано и аргументировано, об информационном обществе, интеренете, научно-техническом прогрессе и следующей за ним деградации личности человека пишет в журнале "Радио" Александр Голышко. Мне лично его статьи нарвятся больше, а здесь с этой "глубинной философией" мы можем Бог знает куда зайти...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 17 Апр 2009 14:51:24 #  

RK3DIA
Да суть еще в технической стороне дела. Посмотрев схему приёмника этого "дурофона", понял, что если в один момент заглушить все вещалки на земле, то и аудио глюки, подретушированные в аудиоредакторе, о которых так старательно вещают авторы идеи, сойдут на нет. =)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 17 Апр 2009 14:52:55 #  

RK3DIA
но обосновано и аргументировано, об информационном обществе, интеренете, научно-техническом прогрессе и следующей за ним деградации личности человека пишет в журнале "Радио" Александр Голышко. Мне лично его статьи нарвятся больше,
Полностью с Вами согласен, коллега! ;)
Alfred
Участник
Offline2.0
с фев 2009
LO43fe
Сообщений: 313

Дата: 18 Апр 2009 22:47:15 #  

RK3DIA,ну не желаю я спорить с вами в этой теме! Вдумайтесь, я спросил техническую сторону дела. Ответа не было.... Если вы зайдёте на их сайт,то поймете (я балдю от ентой аксиомы),что духи открываются токмо истино верующим в них. На лицо коллективный психоз!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®