На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 2 [ Аркадий, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› В эфире - голоса умерших... 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 14:47:11 #  

На психофонах?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 14:50:59 #  

Где Аристика? Он у нас по связям с динозаврами)
Реклама
Google
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 22 Июл 2009 15:02:34 #  

Тонкому миру удается оперировать амплитудной составляющей высокочастотного сигнала...
А толстый мир оперирует исключительно фазовой составляющей высокочастотного сигнала, пьёт пиво, жрёт чипсы, трахается и не наблюдается у районного психиатра с диагнозом "параноидальная шизофрения, бред сверхценных идей".
Чего всем и желаю!
А мёртвых (умом) оставьте погребать своих мертвецов ©. Пусть их тешатся. Грешно смеяться над больными людьми! (тоже ©) :-)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Июл 2009 15:51:28 · Поправил: SPEAKER (22 Июл 2009 15:55:39) #  

Началось у них там летнее обострение чтоль, солнце мозги напекло или Чуйская долина в гостях у сказки?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 22 Июл 2009 16:12:48 #  

Началось у них там летнее обострение чтоль - так сегодня же затмение солнца в азии!Вот и повлияло :)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 17:05:10 #  

медведь
А где бойцы с фольгой и кастрюлями-экранами на бошках?)
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 22 Июл 2009 17:12:10 #  

Кратер А где бойцы с фольгой и кастрюлями-экранами на бошках?)
Все к Гуру в Новое Доскино съехались, Олега Тесленко прославляют )))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 17:16:47 #  

Кузьмич
А этот..как его...С Бабиной Ржевского, который разогревал паяльной лампой диапазон?)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июл 2009 17:42:02 · Поправил: Ангстрем (22 Июл 2009 17:42:37) #  

Кратер
А этот..как его...С Бабиной Ржевского
Да вроде, говорят, к Бабине Ржевского уже усилитель на лампах накаливания изобретён, есть действующие изделия, вовсю ведутся экскерименты.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 18:12:56 #  

Ангстрем
Так мы скоро будем с гуманоидами на русском общаться?!)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июл 2009 19:25:20 · Поправил: Ангстрем (22 Июл 2009 19:26:49) #  

Кратер
Всё к этому и идёт:)

http://www.rait.borda.ru/?1-5-0-00000005-000-0-0-1248215441
Кто-то уже отметился про 6660 и 2920:)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8307

Дата: 22 Июл 2009 19:54:59 #  

Кто-то уже отметился про 6660 и 2920:)
Видимо кто-то из здешних отметился :)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 20:22:13 #  

"волны 31 метр (10 МГц) и 41 метр (7 МГц) на современных приемниках где найти?"
http://www.rait.borda.ru/?1-5-0-00000005-000-0-0-1248215441

Да это тема целого дисера!


"25 апреля 2003 года в FM- диапазоне голоса ушедших пришли в прямом режиме. Они произнесли слова "мертвые", "медиум", "мы живем"(женский голос, как бы нараспев), а затем пришел целый хор "детских" голосов, который спел "мертвых-нет!"
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июл 2009 20:57:59 #  

Кратер
25 апреля 2003 года в FM- диапазоне голоса ушедших пришли в прямом режиме. Они произнесли слова "мертвые", "медиум", "мы живем"(женский голос, как бы нараспев), а затем пришел целый хор "детских" голосов, который спел "мертвых-нет!
Это невообразимо, просто нет слов!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Июл 2009 21:30:19 #  

Пора уже собирать полным составом комиссию - в командировку на тот форум :))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 21:30:42 #  

Ангстрем
Дело пахнет телепортацией в тонкие миры)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 21:31:38 #  

SPEAKER
У нас тут и своих бойцов хватает) Достаточно вспомнить экскримент с Бабиной Ржевского
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Июл 2009 21:34:55 #  

Кратер, так вроде пациент Ржевский пошел уже на поправку?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 22 Июл 2009 21:43:30 #  

SPEAKER
Не знаю) Надо проведать) Как его тема называлась?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Июл 2009 22:15:54 · Поправил: SPEAKER (22 Июл 2009 22:23:59) #  

Кратер
1-я тема:
Техника безопасности
2-я тема:
Радио для космоса
Пациент был последний раз на форуме 19 мая - с палаты еще не выписали...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 10:43:29 #  

Тема интересная, но скорей не для радиолюбителей...
Настоящий радиолюбитель наверное должен всегда помнить слова замечательного популяризатора радиотехники Р.Свореня, который писал, что всякий, кто хочет чего-нибудь узнать нового, должен прежде всего понимать, что мир устроен намного сложнее, чем это может показаться с первого взгляда.
Могу добавить, что кто не хочет знать ничего, тот всё списывает на психиатрию, в которой тоже наверняка ничего не смыслит...
А теперь ИМХО:
тот кто интересуется, тот знает, что спиритические сеансы реально существуют, эффекты вроде столоверчения таки да проявляются, и "учённые" таки да разводят руками: такого не может быть, это подделка. Эти вещи сто раз проверялись, кое кто сто раз убеждался, нет, не подделка, но и получить 100процентную повторяемость результатов ещё ни у кого не получалось, эффект когда хочет, тогда повторяется, а когда не хочет, тогда не повторяется, нарушается таким образом главный принцип научного эксперимента, его повторяемость где угодно и кем угодно и когда угодно. И в то же время это не выдумки, не подделки и не проделки, эффект имеет место существовать, и с этим ничего сделать нельзя. Объективная реальность так сказать. Много раз проверенная, вот только не каждый раз получается.
А раз это так, то какая к чёрту разница как проявится эффект, то ли стол будет крутиться, то ли блюдечко, то ли кирпичи летать начнут, а может энергетически проще электрончики где-нибудь подвигать упорядоченно ???? неужели не хватает мозгов догадаться ? Схему же можно любую собрать, неужели не ясно? Другое дело, что детекторный приёмник куда предпочтительнее для фальсификаций эксперимента, чего только у нас не фальсифицировали, начиная от водки и заканчивая деньгами. Но суть же эффекта от этого не умаляется, не все же фальсификациями занимаются. И кто может получить эффект общения с потусторонним, тот его получит хоть с блюдечком, хоть с детекторным приёмником, кто бы сомневался.
А вот навешать лапши на профессиональном форуме, а потом хихикая с видом сумасшедшего вещать про сумасшедший же дом - это хлебом не корми. Особенно меня достают такие себе научные изыскания, где кроме научных терминов и бреда сумасшедшего ничего больше разумного нет. Напишут кучу терминов, и по тексту видно, что эти люди либо понятия не имеют, что означает этот термин в радиотехнике, либо они под этим термином понимают нечто своё, нерадиотехническое и вообще что-нибудь из неведомых никому наук, ну тогда, господа любезные, будьте добры сделать сноску, и пояснить всему мыслящему люду, что слово это следует понимать не в общепринятом смысле, а в таком-то и таком-то, а иначе тогда про сумасшедший дом всё верно будет.
Такое моё мнение по затронутому вопросу. Есть такая штука, спиритизм, куда более древняя, чем любимая мной с детства радиотехника, последняя совсем молодая, куда ей до Древнего Египта, а может и до существовавших миллионы лет назад древнейших и мудрейших цивилизаций... кто же теперь знает...
И вот "вдруг" пересекается древнейшая и мудрейшая наука с только что родившейся, и жрецы от новорождённой науки, исходя из своей тупости и глупости, начинают обсуждать науку древнейшую...
и если это не будет похоже на сумасшедший дом, то это будет удивительно...

С уважением ко всем, ваш двинутый на радиотехнике коллега...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Июл 2009 11:19:31 #  

Рановато что-то... Весна, вроде, закончилась, а осень еще не началась... ;)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 11:20:55 · Поправил: twister (23 Июл 2009 11:21:53) #  

Мда ... никто не спорит, что мир устроен гораздо глубже , чем изучено наукой.

Но ... по спиритизму объективных научных (реально научных) данных нет .
Хоть он и ведет свои корни от зари цивилизации.

тот кто интересуется, тот знает, что спиритические сеансы реально существуют, эффекты вроде столоверчения таки да проявляются, и "учённые" таки да разводят руками: такого не может быть, это подделка. Эти вещи сто раз проверялись, кое кто сто раз убеждался, нет, не подделка, но и получить 100процентную повторяемость результатов ещё ни у кого не получалось, эффект когда хочет, тогда повторяется, а когда не хочет, тогда не повторяется, нарушается таким образом главный принцип научного эксперимента, его повторяемость где угодно и кем угодно и когда угодно. И в то же время это не выдумки, не подделки и не проделки, эффект имеет место существовать, и с этим ничего сделать нельзя. Объективная реальность так сказать. Много раз проверенная, вот только не каждый раз получается.

Вот пока не будет соблюдаться строгий принцип повторяемости - всё это мистикой и останется, а не объективной реальностью!
И "учённые" будут разводить руками дальше вокруг вертящихся столов.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 11:48:59 #  

О, Silent, кажется мы уже где-то встречались, помните, ртутные антенны обсуждали, форумы же для того и делаются, чтобы умные люди иногда, между работой, парой слов перекинулись, а Вы про обострения сезонные, Вы может и специалист по обострениям, я же ничего не могу сказать по этому поводу, у меня другая специальность, радиотехника называется. Есть и ещё один диплом - профессионального пропагандиста научного атеизма, есть и соответствующие знания, про спиритизм в частности. Вам про него в институте не рассказывали, но это не значит, что в институтах же (Советских) учённые о нём ничего не знали, поверьте, знали, только Вам забыли все полученные результаты предоставить. Ну а кому надо, тому предоставляли. Знаете, если что-нибудь в СССР было секретным, то знали о нём только те, кому было это нужно для работы, остальным это знать было не положено. Именно поэтому некоторые объективные научные данные до сих пор необнародованы, в учебниках Вы их не найдёте. Так что судить о том, являются ли эти факты объективными или нет предоставьте либо тем, кого этому специально учили и выдали диплом, либо тем, кто по роду выполняемых работ или по любопытству к этому причастен, видел результаты и не сомневается в их объективности.

Вот что я могу ответить на замечания, увы, большей информацией не располагаю.

С уважением, Сергей-
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 11:58:08 #  

Знаете, если что-нибудь в СССР было секретным, то знали о нём только те, кому было это нужно для работы, остальным это знать было не положено. Именно поэтому некоторые объективные научные данные до сих пор необнародованы, в учебниках Вы их не найдёте.
СССР уже сто лет как сдох - ан нет ;) ... оказывается живее всех живых !
ибо Так что судить о том, являются ли эти факты объективными или нет предоставьте либо тем, кого этому специально учили и выдали диплом, либо тем, кто по роду выполняемых работ или по любопытству к этому причастен, видел результаты и не сомневается в их объективности. так понимаю все спиритоведы сидят под "подпиской о не разглашении".
Прямо как ядерные физики в 40-60 годах прошлого века.

Вот что я могу ответить на замечания, увы, большей информацией не располагаю
И что ни одного открытого научного (!) источника нету ?
На нет и суда нет ...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 23 Июл 2009 12:22:12 #  

twister
Спиртоведение? Новое научное направление)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 12:27:06 #  

Кратер
Кстати спирт и spirit (дух) это ж практически одно и тоже.

serk
Ещё Ahnenerbe вспомните!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 12:43:15 #  

Здесь же все взрослые люди, ну откуда возьмутся "научные источники" для того, что по-определению является "ненаучным" ??? Если нет повторяемости везде, всегда, при любых лаборантах, то это ненаучно по-определению, если хотите. АН СССР в-открытую не занималась такими вещами, наверное на то были причины. Наверное причины эти и остались и не только для бывшего СССР.
Опять же, мы все не вчера родились, мы видим вокруг себя множество вещей, которые "объективно не существуют". При СССР "объективно не существовали" наркомания, проституция, спиритизм, сейчас "объективно не существуют" спиритизм, повальное взяточничество и коррупция. Ну да, ведь чтобы факт взятки "объективно существовал" нужно составить протокол, должны быть свидетели, должно быть чего-то там возбуждено, расследовано, засужено и посажено. Если подходить так "объективно" и "научно" так уже большая часть Одессы, где я живу, должна давно и надолго сесть в тюрьму. Но объективно этого же нет. Странно, не правда ли? Есть вещи, которые лучше не замечать, так всем удобно. У нас уже лет 10 усиленно борются с коррупцией, все знают, что она есть, она везде, мы от неё все страдаем, но как только нужны объективные этому подтверждения и возникают конкретные люди, так сразу коррупция где-то в другом месте, а здесь и сейчас её не обнаружено. Все видели и все знают, а объективно - не существует.
Мне кажется, что так и со спиритизмом выходит. Только это не тот вопрос, что коррупция, чтобы верховный совет кричал 10 лет: мы изо всех сил боремся, а побороть не можем, а где же оно? а везде, но никто не видит у себя под носом. Значит, объективно не существует.
На нет, и суда нет... поэтому никого ещё не посадили, поэтому и спиритизма объективно нет.

Я это всё написал просто, чтобы поделиться своими мыслями с коллегами.
Ну может же быть у всех своё мнение, а кто-то может и подумает, сопоставит факты ему лично известные,
да и добавит к своему мнению что-нибудь новое, по-сути человек узнает что-то новое, а ведь для этого и нужен форум. Я с удовольствием, нет-нет, да и узнаю на РАДИОСКАННЕРЕ чего-то новое, бывает ищешь, а оно вот здесь в форуме и лежит. И если кто-нибудь посмотрит на поднятую тему под другим, конструктивным углом зрения, то может и правда откроется ему.

С уважением, Сергей-
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 12:50:25 · Поправил: serk (23 Июл 2009 13:25:10) #  

Могу добавить, что спирт я тоже пил, до чёртиков не напивался, мне ничего никогда не мерещилось, в психдиспансер правда ходил, чтобы получить справку, иначе права не дают. Видимо у нас быть психом - это нормально, а чтобы доказать, что ты не псих, нужна справка :)

Я бы ещё добавил, что некоторые публикации прямо тянут меня к тому, чтобы напхать автору по-полной и не стесняться в выражениях, и откуда такие долба.... берутся, не смыслишь в технике (физике, ...) не пиши, а то блондинки уши поразвешают и потом такое выдадут... , что сам не знаешь, или уже гравицапу изобрели а я тут дурак не знаю, или ещё чего...

А на самом деле, нужно наверное просто сказать так, что да, уважаемый автор, есть мнение, что в любом проводнике может появиться ток любой формы, и наука это хотя и не подтвердила, но и не опровергла, и такие как serk даже уверены, что при спиритическом сеансе так оно и будет, и мы вполне допускаем, что Ваше, уважаемый, устройство позволит, может быть, нам услышать голоса из другого мира, НО вот всю остальную уже точно антинаучную ахинею, что Вы тут нам несёте, мы извините принять как должное не можем, так что не вешайте пожалуйста нам лапшу на уши, если сами не знаете, откуда пришли "голоса".

Это моё глубоко личное, можно даже сказать интимное мнение, по затронутому вопросу. Жаль только, что авторы возбуждающих меня публикаций вряд ли читают радиосканнерские форумы, они вообще невменяемы.
Так я долго боролся с анипаразитом.ру , но убедить этот сайт, что там написана полная ахинея оказалось невозможным, ибо согласно концепции этого сайта обычный мультивибратор, нагруженный на пластины из чёрти-какого волшебного сплава, обязательно будет исцелять по законам радиотехники, рядом с которой автор как я вижу не валялся. Я не знаю, исцеляет ли их парацельс, я этого не проверял, скорей конечно нет. Но зачем же нести чушь несусветную, прикрываясь работами американки, которых опять же никто не видел, и РАДИОТЕХНИКОЙ, последнее - это святое.

С уважением, Сергей-
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 23 Июл 2009 13:20:13 #  

Господа, что тут курят и употребляют? Я тоже хочу!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.081; miniBB ®