На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 2 [ Аркадий, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› В эфире - голоса умерших... 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 13:31:48 #  

serk
Ну может же быть у всех своё мнение, а кто-то может и подумает, сопоставит факты ему лично известные
Оно конечно так и есть .
Опять же, мы все не вчера родились, мы видим вокруг себя множество вещей, которые "объективно не существуют".
Вот не вижу ни одной такой вещи . Значит они точно не существуют ;).
сейчас "объективно не существуют" спиритизм, повальное взяточничество и коррупция.
Эко в какую хорошую компанию поставили спиритизм ;)!!!
Все видели и все знают, а объективно - не существует. Мне кажется, что так и со спиритизмом выходит. не видел, не знаю и не знаю тех кто видел .
Здесь же все взрослые люди, ну откуда возьмутся "научные источники" для того, что по-определению является "ненаучным" ?
Получается замкнутый круг?

Видимо у нас быть психом - это нормально, а чтобы доказать, что ты не псих, нужна справка :)
А как же - справка о психическом здоровье обязательна во многих случаях.

А на самом деле, нужно наверное просто сказать так, что да, уважаемый автор, есть мнение, что в любом проводнике может появиться ток любой формы, и наука это хотя и не подтвердила, но и не опровергла, и такие как serk даже уверены, что при спиритическом сеансе так оно и будет, и мы вполне допускаем, что Ваше, уважаемый, устройство позволит, может быть, нам услышать голоса из другого мира, НО вот всю остальную уже точно антинаучную ахинею, что Вы тут нам несёте, мы извините принять как должное не можем, так что не вешайте пожалуйста нам лапшу на уши, если сами не знаете, откуда пришли "голоса".
О завернули ;)!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 13:32:49 #  

здесь вообще-то ничего особенно не употребляют, Вам в другой форум надо, здесь специалисты, типа меня, ну и те кто только начинающие, они всегда чего-то спрашивают у специалистов, и если те в хорошем настроении и не очень заняты в данный момент, то иногда могут дать дельный совет... такое тоже случается.
А ещё бывает, специалисты меж собой чего-нибудь поделить не могут, ну типа кто-то круче или знает больше, так хочет другим чего-то доказать, но это только для продвинутых...
..есть ещё те, кому откровенно бред надоел, те про сумасшедшие дома вспоминают, могут просто пошутить, для тех кто в теме...
в общем, в каждой шутке есть доля правды, как и в правде доля шутки,
я тоже могу пошутить, но по теме писал серьёзно, то, что думал и думаю,
по радиотехнике, кое-что тут есть полезного и для меня, но в-основном люди частенько банальные вещи
доказывают и ломают копья, жаль...
Реклама
Google
le_MU
Участник
Offline1.1
с мая 2009
Уфа
Сообщений: 75

Дата: 23 Июл 2009 13:48:02 #  

Чтобы отвлечь уважаемых господ от взаимной ругани- можно еще вспомнить феномен задержанного радиоэха, который по некоторым теориям обьясняли наличием ретранслятора в космосе... ) много еще непонятого в этом мире... а позывные которых уже, или иногда еще, нет? Была тут такая ветка...)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 13:57:50 #  

Не стоит смешивать науку ... и веру.
наука - строго доказательна.
Вера - верю или не верю.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 13:58:45 · Поправил: serk (23 Июл 2009 14:01:20) #  

я очень извиняюсь, если мои "откровения" стали похожими на ругань, я бы этого очень бы не хотел,

скажу проще, ребята, подумайте о том, что слышание голосов из разных схем, это просто результат спиритических сеансов, и радиотехника здесь ни при чём, у спиритов и не такое бывает,
пожалуйста, не отрицайте результат (записанный объективно сигнал с выхода схемы) и не зацикливайтесь на самих схемах.

А уж что детекторный приёмник не исключает фальсификаций... это и ежу ясно,
спиритов ведь нечасто встретишь, в средневековье пожгли, чтобы не размножались...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 14:00:15 #  

Да ... вернёмся к наши радиоголосам "потустороннего тонкого мира".

Где, кто и когда их точно зафиксировал?
то что тут по ссылкам приводится - это из разряда ОБС.
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 23 Июл 2009 14:04:19 #  

Говорят, что если долго слушать белый шум эфира, посредством радиоприемника, то рано или поздно могут почудиться не только голоса, но и музыка.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 14:05:15 #  

serk
скажу проще, ребята, подумайте о том, что слышание голосов из разных схем, это просто результат спиритических сеансов, и радиотехника здесь ни при чём, у спиритов и не такое бывает,
пожалуйста, не отрицайте результат (записанный объективно сигнал с выхода схемы) и не зацикливайтесь на самих схемах.

Увы ... опять подмена понятий.
Науки и веры.
То что у вас - это вера . Но никак не наука.

У спиритов много что и где бывает . Голоса так понимаю они вообще слышат в голове у себя ( просто источник якобы с наружи.)

А вот про записанные с выхода схемы средствами объективного контроля сигналы ;) - это уже радиотехника !
и тут могут быть лишь физика.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 14:26:40 #  

вообще-то можно записать и сигналы с выхода схемы на магнитограф, а можно и снять видеокамерой летающие кирпичи, и то и другое будет физика :) только дело здесь не в ней...

twister, я очень рад, что Вы конструктивно подходите к проблеме, она шире радиотехники и касается только спиритических сеансов, схемки с голосами на выходе лишь частный случай, ссылки для меня лично не доказательства, а только сведения о том, что такое можно получить и "радиотехническими" методами а не только с блюдцами... а вот что касается самих спиритических сеансов, то здесь уже срабатывает человеческий фактор, я бы так сказал, все знают, кто-то видел, а вот на требование представить это прямо здесь и прямо сейчас, Вам этого никто не представляет... почему-то. Можно сказать - этого просто нет, а можно поискать, поискать... и Вы это найдёте...
Точно как если потребовать посадить всех коррупционеров, даже если Вы президент огромной страны, Вы этого не сделаете, не сделаете не потому, что коррупционеров нет и они не существуют, а потому, что есть пресловутый человеческий фактор, есть именно духовные законы, которые не позволят Вам это сделать, точно так же и спириты: если они Вам нужны, Вы их найдёте, как найдёте и коррупционеров, когда они вам нужны :) я не прав ?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 14:32:04 #  

Только нужно иметь ввиду следующее, когда Вы собрали первую свою конструкцию, Вы стали радиолюбителем, и возврата назад уже нет, когда Вы дали первую взятку - возврата назад тоже нет, когда Вы поучаствовали в первом спиритическом сеансе, наверное у Вас тоже не будет возврата назад.

С уважением, Сергей-
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 14:39:00 · Поправил: twister (23 Июл 2009 14:44:59) #  

serk
Вы поучаствовали в первом спиритическом сеансе, наверное у Вас тоже не будет возврата назад.
Что так жестко ;)?

очень рад, что Вы конструктивно подходите к проблеме, она шире радиотехники и касается только спиритических сеансов, схемки с голосами на выходе лишь частный случай, ссылки для меня лично не доказательства, а только сведения о том, что такое можно получить и "радиотехническими" методами а не только с блюдцами...
Тут всё же форум радиотехнический - и основной упор как раз на это.
Пока (!) никаких реальных доказательств спиритических сеансов посредством радио не предьявлено.
Можно сказать - этого просто нет, а можно поискать, поискать... и Вы это найдёте
Вот ... то что находят и пытаются представить как доказательство не выдерживает критики.

Воздействие "потустороннего мира" на аппаратуру (без участия людей !)- это одно.
Воздействие его же на человека - это другое .
Первое - это объективное . Второе - субъективное.
Вот как раз объективного то и нету.
Всё только субъективное - ибо вмешивается человек!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 14:56:46 #  

Твистер, я был таким же скептиком, весь донельзя научный, но пришло время, и я убедился, что мир намного сложнее, даже намного-пренамного, чем можно было представить. Я пытался подходить с точки
зрения физики, радиотехники, но оказалось, что это ничего хорошего никогда не даст, природа феномена
заложена в природе самого человека, а не техники. Во всяком случае, в природе окружающего нас мира точно, а он как оказалось, не только физический, есть и что-то ещё. Вот это "ещё" и не даёт покоя ищущим, к тому же не укладывается в рамки науки да и вообще здравого смысла. Это, как я думаю, не говорит о том, что мир плохой или мы в нём сумасшедшие, мы в нём просто люди и занимаем положенное кем-то нам место, и не более того. Мы не цари природы, и не можем делать всё, что нам заблагорассудится, а лишь то, что позволено "системными администраторами". Ну кое-кому бывает положено по-более прав как пользователю, но таких сожгут на костре в любое время. Так я представляю себе ситуацию. Или человек сам возник из ничего? И откуда бы он был таким умным и всё-всё знающим? Знающим например, что спиритизма нет и быть не может? А может правильнее будет думать, что мы не можем знать всё, что нам заблагорассудится, а лишь то, что "позволено администраторами"?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 23 Июл 2009 15:00:25 #  

Первое - это объективное . Второе - субъективное.
Вот как раз объективного то и нету.


К слову, если что-то является субъективным, это еще не значит, что его не существует в объективной реальности
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 15:01:38 · Поправил: serk (23 Июл 2009 15:16:22) #  

Знаете, самое интересное, что я тоже думал, как получить самые объективные результаты? нужно воздействовать на аппаратуру, она же неживая, и всё что она покажет и будет объективным.
Поздравьте нас обоих, учённые в институтах думали точно так же, и тоже воздействовали только на аппаратуру, думая, что получат объективные данные. В результате оказалось, что данные зависят от того,
что в этот момент думают сами учённые.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 15:08:23 · Поправил: serk (23 Июл 2009 15:25:16) #  

Кстати, нам на философии, марксистско-ленинской, говорили, что мысль нематериальна, в отличие от материальных предметов. Я тогда очень несоглашался, я говорил так, вот есть наши мозги, в них есть наши мысли, это подобно ЭВМ, в которой есть информация, происходят события, так мне как инженеру совсем непонятно, почему это информация в ЭВМ будет вдруг нематериальной!?
Ну мне ответили, типа, это так, и нечего задавать глупых вопросов, сказали тебе, что мысль нематериальна, значит нематериальна, это свойство мысли.
Потом стали всплывать факты, научные, дескать, а вот кое-что и кое-где сильно зависит от того, какие в совсем другом месте мысли. Да и Ленин нам говорил:"мысли овладевшие массами становятся материальной силой", чего это он имел ввиду? А может мысли очень даже неплохо воздействуют на материю, ну наши мысли как людей не слишком-то на неё будут действовать, вот если бы всей массой по Ленину, тогда посильней, а если это будут мысли гипотетических более "крутых" существ, тогда может и чего посильней подействует, вот вам и разумное объяснение спиритических сеансов, а чего бы и нет ?
Кстати, если мысль действует на материю, ну по крайней мере "вызывает у нас ощущения", то она же по ленинскому определению уже объективна, я бы сказал материальна.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 15:25:47 #  

к слову, если что-то является субъективным, это еще не значит, что его не существует в объективной реальности
Не значит конечно ... но и не тождественно объективной реальности.

Знаете, самое интересное, что я тоже думал, как получить самые объективные результаты? нужно воздействовать на аппаратуру, она же неживая, и всё что она покажет и будет объективным.
Поздравьте нас обоих, учённые в институтах думали точно так же, и тоже воздействовали только на аппаратуру, думая, что получат объективные данные. В результате оказалось, что данные зависят от того,
что в этот момент думают сами учённые.

От - это значит нет объективных методов ;).
И эксперимент не корректен.

я был таким же скептиком, весь донельзя научный, но пришло время, и я убедился, что мир намного сложнее, даже намного-пренамного, чем можно было представить.
Конечно мир сложнее - и познать на все 100% его наверняка нельзя.
Кстати кто вам сказал что я скептик ?


Я пытался подходить с точки зрения физики, радиотехники, но оказалось, что это ничего хорошего никогда не даст, природа феномена заложена в природе самого человека, а не техники.
От ... тут однако надо подходить уже с позиций других ... науки о человеке, его психике ;).
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 15:40:46 · Поправил: serk (23 Июл 2009 16:01:54) #  

Ннаук о человеке и его психике создано больше, чем сломано копий о том, как работает смеситель и какой из них лучше, тем не менее, мы все хорошо представляем как миксер работает и почти любой из них нас вполне устраивает, так и у психологов, болтовни много, результат и так нам ясен...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 15:49:33 #  

serk
Так давайте не будем о людях ;) ... а остановимся на технике ;).
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 15:57:03 #  

Яя же и попытался людям объяснить, что наверное не стоит психовать из-за неправильно нарисованного детекторного приёмника, у спиритов всё и так будет работать, поэтому с технической точки зрения даже кусок провода - уже есть классный "психофон"х, и нечего смеяться, ещё какой рабочий образецх! никаких нелинейностей тебе :)
Аа тех, что детекторные приёмники рисуют, те всё больше на шарлатанов смахивают :)
Ннет у них настоящей психотехники :)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Июл 2009 16:11:07 · Поправил: БЕГЕМОТ (23 Июл 2009 16:36:28) #  

Ккстати, был у меня один студент, он ЛСД синтезировал и применял...
Нну я сам не пробовал, решил подробней порасспрашивать, студент был без комплексов, я тоже, короче выяснилось следующее:
в один из дней студент так на-ЛСД-сился, что в астрал вылетел, ну говорит, точно, лечу, куда хочу, по всей общаге, ну стал в разные комнаты залетать, смотреть, что тамх... Ккогда назад вернулся и очухался, говорит, что всё ещё помнил, пошёл по комнатам в которых раньше не был - оказалось, что там всё так и есть как он в "полётах" видел.
Яя почему-то ему тогда поверил, по крайней мере технологию он правдиво рассказал, есть такая книжечка "Боевые отравляющие вещества", ДСП, я как-то почитал для интереса, похоже на правду, там только про астрал ничего не сказано, а так - не наврал он мне, все тонкости приготовления, применения, дозировок и эффектов как-то очень с книжечкой сошлись, книжечка же редкая, нужно сказать, в магазинах не продаётся :) и у меня её нету (это для желающих обыск устроить, чтоб не парились зря);
Ттак что, наверное не все врут, кто-то и правду говорит, а кто-то и людей то в астрал вгоняет, то как спиритов использует, наверное кто-то хочет знать, а чего это там в сейфе таком-то в США лежит? Мможет таким способом и узнать можно, студент туда не летал... Еему сейфы были без надобности тогда....
ИМХО...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 23 Июл 2009 16:19:15 #  

В том-то и дело. Главный принцип научного подхода - повторяемость результата.
Если допустим, можно вылететь в астрал, накурившись чего-то - ради бога, кладем в соседней комнате таблицы с числами, испытуемый "вылетает", запоминает, и вернувшись рассказывает. Вот тогда это будет заведомо достоверно, если цифры совпадут. Я не верю, что такие опыты _не_ проводились, уж больно заманчиво было бы иметь такие возможности.

Насколько я читал, в 30е годы серьезно изучались в институтах и гипноз, и телепатия, но никаких положительных результатов так и не добились. Или их просто засекретили, что тоже нельзя отрицать...

Таким образом, пока нет даже предмета обсуждения - ни опытов, ни методик, ни результатов... То что описывают на разных "пси" форумах дальше бреда действительно не идет.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 16:25:47 #  

Насколько я читал, в 30е годы серьезно изучались в институтах и гипноз, и телепатия, но никаких положительных результатов так и не добились. Или их просто засекретили, что тоже нельзя отрицать...
Изучали их и раньше, да и позже тоже .
да и сейчас ;) .
Результаты и правда были получены отрицательные.

serk
от давайте только без ЛСД !!!
А то так не долго и в БАН с играть.
Администрация форума таких шуток не любит.
Уже некоторые доигрались .
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 16:34:48 #  

DVE
Если допустим, можно вылететь в астрал, накурившись чего-то - ради бога, кладем в соседней комнате таблицы с числами, испытуемый "вылетает", запоминает, и вернувшись рассказывает. Вот тогда это будет заведомо достоверно, если цифры совпадут. Я не верю, что такие опыты _не_ проводились, уж больно заманчиво было бы иметь такие возможности.
Кстати похожий опыт сейчас проводят европейские учёные , изучающие клиническую смерть.
На полном серьёзе разместили в достаточно большом количестве реанимационных палат в укромных местах секретные таблички.
Их можно увидеть лишь тогда, когда действительно душа покидает тело, и смотрит как бы "со стороны" .
(Увидеть их с места больного никак нельзя).
Ну и после возвращения "с того света" пациентов расспрашивают анкетой что они "видели" в момент клинической смерти. Вопросы заметили ли они картинки, что на них было и прочие подробности.
Объективный тест (!) для оценки субъективного.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Июл 2009 16:41:01 #  

Да ... вернёмся к наши радиоголосам "потустороннего тонкого мира".

Это уже было. Было и не раз. И в форум эти гении приходили. Промывая мозги недотёпам некий закулисный умник создает свою паству. Толпа нерадивых и необразованных "верующих", любителей глюков и т.д.-вот его кормушка. Потом начинается продажа глюкогенераторов, психоприёмников. :) Переползая из ресурса в ресурс, меняя шкуру, эта умная тварь продолжает мутить воду. Заметен рост мастерства и дизайн сайтов на высоте. Жаль...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 23 Июл 2009 16:47:47 #  

RN3ZF
Что популярность "психоприёмников" столь велика?
не знал ...

От блин !
А все говорят кризис!
Вот где деньги водятся!
Настоящему паяле есть где развернуться!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Июл 2009 16:58:44 #  

Хочу "Волну Юргенсона":) Интересно, а он в курсе существования 6660 и 2920 кГц?:)

В курсе! Но не все. Это было на старом и уже не сушествующем сайте пустослухочей. Несколько человек из "тех" купили по моей рекомендации дегены. Это было еще в первую волну дегенерации. :) Я послал их сразу на 6660 и 2920. Двое не вернулись... Не вернулись к радиоглюкам а осели здесь, на нашем сайте. А их пастырь обвинил меня во всех грехах и отлучил от своего форума. В архивах форума отголоски этих баталий должны остаться. Скучно, друзья.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Июл 2009 17:04:09 · Поправил: RN3ZF (23 Июл 2009 17:05:14) #  

Настоящему паяле есть где развернуться!

В принципе никто не запретит вам клепать крутозамешанные на рекламе глюкоплаты-конструкторы и задвигать страждушим. Поделись выручкой с владельцем площадки и зелёная улица плюхотронам! Постарайся пожалуйста соблюсти радиосовместимость с нормальными приёмниками. Не глуши хотя бы КВ. Удачи! :)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Июл 2009 17:08:23 #  

Была тема про то, как товарищ с ником Забыл логин и пароль принимал голоса из прошлого на приемник Беларусь 59 и еще несколько деталей, но сейчас что-то не могу найти, видать, прибили. Особо поучительна мораль в конце его рассказа. ;)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8307

Дата: 23 Июл 2009 17:12:22 #  
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 23 Июл 2009 17:19:13 #  

Очередной "шедевр" разводил

Можете вставить свой. :)
Я площадку подготовил .
Вот мой пост:
Здесь
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.082; miniBB ®