На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 66,
участников - 2 [ Механик, SeTT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Harris and STANAG 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 13 Мар 2005 11:09:26 #  

Stanag - о чем стандарт, от только КВ или для УКВ также?
Всякие RFки harrisовские для УКВ по каким стандартам работают? Открытые ли они?

Всем откликнувшимся заранее Спасибо!
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 13 Мар 2005 22:47:45 #  

А вам какой Stanag?
http://www.nato.int/docu/standard.htm
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Мар 2005 22:52:56 #  

А вам какой Stanag?

Понял, что любой, наверно как MIL 810, лишь бы было :))
Дата: 14 Мар 2005 00:29:09 #  

А про RFки harrisовские для УКВ все таки есть что-нибудь?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 00:30:33 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Конечно есть - гугл :)

И другая веселая продукция есть http://www.tadiran-com.co.il/products/pnr/pnr.asp
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Мар 2005 07:04:35 #  

То БЕГЕМОТ

Там я работаю, на полном серьёзе.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Мар 2005 07:09:40 #  

А может тут?
http://www.tadsys.com/
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 11:53:58 #  

dovalep

А я блин, голову ломаю, чего он спрашивает:
А действительно, для чего конкретно нужен сканер?

Когда вокруг

и не только!

Оно теперь понятно, зачем он... :)

А табуретки Ваши, дектовские, у меня в конторе над головой висят.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Мар 2005 19:28:44 #  

To БЕГЕМОТ
TSR-2020 - Это наша продукция. А вот продолжения: " и не только!
Оно теперь понятно, зачем он... :) А табуретки Ваши, дектовские, у меня в конторе над головой висят.
" не понял. Сканер и всё остальное (DE1103, ATS-505 и т.д.) это для хобби, для души :) .Что за табуретки?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 19:35:29 #  

dovalep

Так у Вас там должно быть весьма интересно, отделений правда полно, можете и не пересекаться.
Сейчас попробую это А вот продолжения: " и не только!
Оно теперь понятно, зачем он... :) А табуретки Ваши, дектовские, у меня в конторе над головой висят." не понял. Сканер и всё остальное (DE1103, ATS-505 и т.д.) это для хобби, для души :) .Что за табуретки?
нормально сформулировать :)
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Мар 2005 19:41:20 #  

То БЕГЕМОТ
отделений правда полно, можете и не пересекаться.
С кем пересекаться? Совсем непонятка.Я пас, если можно то пишите не сленгом.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 20:31:22 #  

dovalep
Извините за фразеологию, не нарочно :)

На этом ресурсе обычно подразумевается направление деятельности производителя именно в области связи, мониторинга и с этим связанного.
В Вашем случае это подразделения производящее военную связную технику ( типа http://www.tadiran-com.co.il/products/pnr/pnr.asp), микросотовые системы и системы мониторинга, а не как не то которое производит кондиционеры, например. Пересечение именно с упомянутыми подразделениями и имелось ввиду. Чем больше контора, тем меньше о ней знаешь, будучи в ней :) (по крайней мере так у меня).

Что за табуретки?
Это базовые станции микросотовой сети стандарта DECT, производимой Вашей компанией. Картинку не найду, эту модель сейчас уже не производят. БС - плоская коробка 30х30 см. с черырьмя антеннами по углам, со стороны очень напоминает прибитую к потолку табуретку, народ так их и окрестил :)

Когда вокруг ... и не только!
Имелось ввиду, что Вы можете покрутить-послушать, то что у Вас производится. После этого сканер или то что под этим названием подразумевается, покажется детской игрушкой и возникнет вопрос зачем он нужен если есть вещи серьезней.

УФФФ! Две фразы пытался изложить по человечески, не знаю что из этого получилось?

Если понятно, то чуть погодя попробую продолжить на тему для чего конкретно нужен сканер?

А может кто писательством владеет и поможет...
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Мар 2005 20:56:31 #  

То БЕГЕМОТ
Спасибо за подробное обьяснение. Не знаю или меня поймут (но надеюсь) :))
Китайская-Собственноручно-Переделанная-Мыльница вызывает у меня прилив адреналина в несколько тысяч раз больше чем готовые изделия,которых невозможно модифицировать. Они "холодные", "чужие" как-бы. А КСПМ - тёплая и домашняя. Может быть это не профессиональный подход или просто сентиментальная ностальгия - извиняюсь,но у меня это так.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 22:39:53 #  

dovalep
Кончно поймут, сам когда то делал простенькие премники, приборчики, так что это чуство знакомо.
Собственно это чувство не зависит от конкретного способа достижения, толи от модернизации, установки новой антенны, услышанного нового сигнала, станции или страны и т.д. каждый находит свой способ, мониторинг один из них. В данном случае не рассматривается когда это профессиональная деятельность.

Насчет холодных и чужих - нет такого изделия которое наши радиолюбители не смогли бы переделать, модифицировать, ну в конце концов просто сломать :)

А КСПМ - тёплая и домашняя.
Несомненно. Попади ко мне тадирановская портативка, она тоже стала бы ТСПП :) И радовался бы не меньше, поверьте.

для чего конкретно нужен сканер?
Добрались! Исключительно для прилива адреналина способами упомянутыми ранее. А что там переделать всегда можно найти, хотите внутри (например с фильтрами поиграться, динамику попробовать улучшить), хотите снаружи - софты разные, управление, декодирование, антенны.
Как устройство он позволяет послушать там и то, что нельзя послушать обычным бытовым приемником, просто изначально более гибкое устройство, но все равно приемник.
Не знаю как Вам, а мне например рыже-голубые спектры SergUA6 - очень даже теплые и домашние :)
К способам можно еще добавить отдельное направление в радиольбительстве - SWL, услышать что другие не слышат, увидеть, декодировать, найти и т.д.
Вот собственно про сканер совсем чуть-чуть.

К форумчанам, просьба не ругаться, это о хобби.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Мар 2005 22:54:42 · Поправил: Serg #  

ну если харриса и прочей военщины коснулись, может у кого нибудь таки есть ваф-ники с записью голоса от каких-нибудь харрисовских цифровых на 12 кбитc, а также от наших, например "Сигнал", Ангара, Историк. или чего-нибудь другого эквивалентного?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 16 Мар 2005 15:01:38 #  

Serg
Был бы этот вопрос на год раньше задан, я бы и вафку-образец голоса записал бы и сам шумоподобный сигнал, такой какой он прослушивается на NFM приемник. Хотя там только ШШШШШШШШШШШШШШ.....
На DRM смахивает так, знаете...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Мар 2005 20:49:40 #  

да не, обычным приемником -конечно шшшшш. меня качество передачи речи в этой аппаратуре интесует.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 17 Мар 2005 14:53:29 #  

Serg
Ну, качество примерно как по мобильному телефону, чуть разборчивость похуже, вобщем первое моё впечатление от звука было такое, что можно и получше было бы для станций такой категории.
ЗЫ. Звук в обычной NFM качественный, небубнящий, зато,как я сказал, бубнение имеет место при ШП-передаче.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 17 Мар 2005 20:51:52 · Поправил: Serg #  

так все-таки-звук и разборчивость ощутимо похуже чем в аналоговом нфм? что-за ШП-передача? кстати, про какую аппаратуру вы говорите?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 21 Мар 2005 16:21:49 #  

Serg
FALCON RF5800 на диапазон 30-108 МГц
В аналоге да, качество всетаки получше
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3330

Дата: 06 Авг 2015 23:52:57 #  

а кто интересно через этот станаг связывается, что это вообще такое, для чего? Это военное что-то?
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®