На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Slavik, WolAN, razluka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемники "Большие" и "Тяжелые" 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  78  79  80  81  82  ...  145  146  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Конкурс
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 348

Дата: 05 Апр 2010 00:16:45 · Поправил: БЕГЕМОТ (05 Апр 2010 00:30:57) #  

//флуд//
LIONE
Участник
Offline1.1
с окт 2008
Междуреченск
Сообщений: 49

Дата: 05 Апр 2010 06:44:01 #  

nomade
"неворованная" цена неликвидных остатков Р160 - 6-8 тысяч рублей. С завода.
Реклама
Google
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 05 Апр 2010 07:30:05 #  

Конкурс
На harris.com их навалом)
ur7qu
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 64

Дата: 05 Апр 2010 08:53:10 #  

Вы же Р-160 не по заводской цене покупали, а ворованный. Ну почему...К примеру свою Циклоиду я брал сов новую прямо со склада , со всеми доками,ЗИПом,сертификатом,актом заводских испытаний и т.д... 680й скорее всего ворованный (100$)Хотя тож со всеми доками и Зипом, сов новый
но без единой КМки....(руки поотрывать тому кто это сделал!!!)Пришлось восстанавливать...А в этом году удалось купить полный комплект ЗИПовских блоков к Р-160 +3 блока от ЛАЗУРИ по цене 50$ за один блок.9 Новых в упаковках с этикетками)Теперь имеем полноценный ТРХ! ЦИКЛОИДА также трансиверизирована.Кому интересно,можно посмотреть здесь http://r160.qrz.ru/ В отличии от EW1MM я даже линевые панели РПУ не стал уродовать доп.галетниками.У 680го кстати,все блоки от Лазури находятся внутри....Все влезло без проблем.Под днищем я я ничего не лепил.Извините если немного не по теме.
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 446

Дата: 05 Апр 2010 09:11:35 #  

ur7qu
по теме, очень даже по теме.
Все влезло без проблем.Под днищем я я ничего не лепил.

Читал я про сдвигание блоков поплотнее в корпусе Р-160 ... не нравится мне это дело.
Уж лучше блок снаружи прилепить, чем ухудшать охлаждение ВСЕХ блоков. А при перегреве электроника сами знаете как работает. Недаром там залепили огромадных размеров вентифлятор.
Вот если УКВ-блок удалить ... но не хочется мне УКВ терять!

Пропилю потихоньку дырочку в днище, чтобы никто не увидел (там вроде даже съёмные крышечки снизу есть). И пропущу пару жгутов.
Тут главное так загерметизировать, чтобы мыши и жуки всякие в приёмнике не поселились :-) Увезу на дачу, а там их много.
ur7qu
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 64

Дата: 05 Апр 2010 09:24:40 #  

darkstar
не нравится мне это дело.Станислав,Блоком УКВ мне пришлось пожертвовать....На 50 МГЦ я не работаю,не нравится мне УКВ, У нас первый ТВ канал вещает...А насчет перегрева блоков.... Летом у нас жара доходит до 40 и более.680й сутками не выключается...Вентилятор ни на одном из трёх моих РПУ ни разу не включился....А со сдвигом блоков пришлось 2 дня провозиться. Задние планки с ловителями переустанавливал по месту,Удалил неправляющие по которым блоки скользят,Удалил выступы ограничивающие расстояние между блоками...
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 05 Апр 2010 09:49:58 #  

LIONE
Ссылочками не поделитесь?
Я бы тоже тогда купил.
ur7qu
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 64

Дата: 05 Апр 2010 11:12:55 #  

Ссылочками не поделитесь?
Я бы тоже тогда купил.
nomadeНапишите на мыло мне ur7qu@mail.ru или в аску 466-370-495.Попробую помочь.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 05 Апр 2010 17:20:19 #  

Как так получилось, что мы в электронике так отстали от буржуинов? Чего нам нашей стране не хвалато? денег? мозгов? сырья?
Компонентная база, точнее ее почти полное отсутствие. Разработки были отличные, взять хотя бы Р-143 (среди радиолюбителей получила прозвище "Русский Кенвуд"), ведь классная же радиостанция. В чем минус, в отсутствии этого самого сервиса в управлении, тяжелом металлическом корпусе, тяжеленных (за отсутствием на то время, да и сегодня похвастать особенно тоже нечем) аккумуляторов. А плюсы, классное чутье, встроенный тюнер (антенный, пусть и ручной) который хоть гвоздь мог настроить в резонанс и еще много чего хорошего могу сказать о ней. Ну почему бы не сделать такой аппарат на базе Р-143 для радиолюбителей, почему бы не развить этот проект для гражданских служб.
Ведь после радиолюбительских доработок, введение расстройки на 100 кГц, доработка возможности работы в LSB, встройки блока питания (в аккумуляторный отсек), а при другой доработке в виде приставки -плавной установки частоты валкодером, получается трансивер, ничем не уступающий любому Кenwood или Yaesu.

Ответ прост, никто не был заинтересован в развитии гражданского радиостроения, а весь дефицит современной элементной базы компенсировался усиленным применением драгметаллов, отсюда и цена, отсюда и постепенное отставание от ведущих мировых производителей.
RadioScan
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Ukraine
Сообщений: 85

Дата: 05 Апр 2010 17:38:55 #  

вот тут яркий пример что было у их а у нас только вкручивали лампочки "иллича"

http://www.radioblvd.com/National%20HRO.htm
Конкурс
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 348

Дата: 05 Апр 2010 20:11:06 #  

А почему же тогда за границей знали как делать детали, а у нас не знали? Неужели все НИИ только и делали, что чай пили на работе? А живучие аккумуляторы это вообще первостепенная задача.
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 446

Дата: 05 Апр 2010 20:40:37 · Поправил: darkstar (05 Апр 2010 20:45:48) #  

про аккумуляторы.
Когда брал Р-311 (для интерьеру), вместе с ним достались аккумы НКН в смазке с оттиском "1968".
Щелочь залил - а оне сухозаряженные! Включаю время от времени послушать - и полгода уже не заряжал.
На радиобарахле у нас зимой мужик один греется "емелей" от сборки таких аккумуляторов.
Один минус - стальной корпус. Тяжёлые. Но после сорока лет консервации - работают!

В моём Р-250М некоторые лампы металлической серии 1947 г.в. и работают хорошо. Штатную чувствительность обеспечивают. Есть и обгоревшие снаружи (после пожара) - тоже работают (по десятке брал).
Свой первый Р-250М в деревне нашёл. Он в поленнице хранился, на ём иногда дрова кололи :-) И работает. Техника неубиваемая.
Конкурс
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 348

Дата: 05 Апр 2010 21:13:16 #  

Лампы у нас хорошие. Но по-моему, с лампами мы и остались :(
igorga
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Сообщений: 9

Дата: 05 Апр 2010 21:16:24 #  

Неужели все НИИ только и делали, что чай пили на работе? А Для меня тоже было шоком когда я посмотрел аппаратуру Германии и USA периода ВОВ.Когда начал сравнивать прогресс в технике ,в любой сфере не касающейся оборонки, то действительно напрашивается такой вывод.Посмотрите сколько времени делают ВАЗы и УАЗЫ......А ведь там мощное конструкторское бюро.....И так повсюду!
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 06 Апр 2010 13:33:53 #  

Но по-моему, с лампами мы и остались :(
Вот именно. А промышленность полупроводниковых элементов у нас была в зчаточном состоянии, а с приходом перестройки умерла. Да собственно, все те же микросхемы ввозили из-за границы, в лучшем случае у немцев брали и японцев.
Кстати, единственной производственной базой по сути был тогда Зеленгорад (Подмосковный).
А сейчас и подавно, все компоненты идут только из зарубежа.
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 313

Дата: 06 Апр 2010 15:25:50 #  

промышленность полупроводниковых элементов у нас была в зчаточном состоянии

Ну, братцы вы даете, навскидку - Минск, Вильнюс, Рига, Новосибирск, Таллин, Киев, и т.д. и т.п.
это не считая Москвы.
В середине 80х уже на непрофильных предприятиях стали появляться цеха, где ставили оборудование для производства ИМС (не гибридок). Делали свои ИМС под свои задачи.

Позиции начали сдавать, когда вышло известное постановление о запрете производства ИМС, у которых не было аналогов на западе.

Да и не надо забывать, что приходилось выдерживать конкуренцию всего мира. Про КОКОМ забыли?


А про золото, если кто в теме, была американская измериловка с золоченой печатью.
Так и у нас, ставили то, что было технологичнее, переходя потом на другие материалы.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 06 Апр 2010 15:43:40 #  

У нас было не всё так плохо до ПЕРЕСТРОЙКИ. Теперь Вы все сами знаете чем все закончилось. Теперь исходя из личного опыта прогнозируем когда и почем появятся отечественные светодиодные лампочки бытового назначения -- мой вывод НИКОГДА.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 06 Апр 2010 15:53:24 · Поправил: hs_19 (06 Апр 2010 16:25:42) #  

Вот и я не могу понять, почему применение в принципе достаточно стандартной 564й серии в "Бригантине"
породило такой рой домыслов и непонятных выводов)))
Она, эта серия ,применялась в таком количестве мест,что перечислять устанешь, а ее золочение объяснять якобы низкой технологичостью или низкими параметрами по меньшей мере наивно.
Кстати Минский "Интеграл" живее всех живых.Откровенно жаль Рижский завод полупроводников.(ихние изделия маркировались стилизованным серпом с молотком)
Бакинский полупроводников(в народе маркировка "окурок") и Ереванский конденсаторный (Маркировка "чайник" не жаль ни разу)))
Нальчикский, кстати полупроводиков был неплохой, "Светлана" имела подразделения клепавшее аналоговые мультиплексоры.


Измериловка лабораторная для аналитической химии от хуйлета с паккардом и прочих сименсов делается в малосигнальной части отнюдь не бюджетно, до сих пор.Это офф конечно, но в свете беспредметных разговоров о тотальном отставании вполне в тему.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 06 Апр 2010 16:00:50 · Поправил: hs_19 (06 Апр 2010 16:01:22) #  

ra3amj
На текущий момент, согласен, хвалиться нечем.
У меня слезу вышибает, когда вижу тетечек в годах (которые с серьезных предприятий) в отделах гломурных лавок за подбором номенклатуры запчасток с годами выпуска до наступления тотального "меченого" маразма.
Конкурс
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 348

Дата: 06 Апр 2010 16:36:35 · Поправил: Конкурс (06 Апр 2010 16:39:20) #  

У меня слезу вышибает, когда проезжаю мимо Светланы в родном городе, которую уже почти всю порезали на металл, а остальное посдавали арендаторам. Или когда вижу покосившиеся заборы вокруг руинов - бывших монстров промышленности "почтовых ящиков".
Проклятая и забытая советская промышленность.
Весь наш славный город на Неве - это кладбище эпохи.
инженеГр
Участник
Offline1.6
с мая 2009
Воронеж
Сообщений: 55

Дата: 06 Апр 2010 16:59:47 #  

У нас в Воронеже работают полупроводниковый завод и институт (ВЗПП и НИИПМ соответственно).Первый почти порезан на металл и "арендован", его "останки" гонят в КНР заготовки (кремниевые пластины), причем проблемного качества. На втором пытались делать более новые, уже "постсоветские" полупровода (мощные транзисторы ВЧ и СВЧ, в т.ч. сверхлинейные, а также полевики), но из того, что доводилось "щупать", по соотношению цена/качество все хуже Филипсов и Моторол. Печально...
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 313

Дата: 06 Апр 2010 17:25:43 #  

хуже Филипсов и Моторол


посмотрел бы я на этих Филипсов и Моторол, если б у них порезали на металл почти все оборудование, а персонал работал бы практически задаром....
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 08 Апр 2010 11:44:46 #  

Здравствуйте Любители БООльших приёмников!!!
Обращаюсь к вам за помощью!! Точнее к обладателям Чуда под названием Р-697 или ГЮЙС
У кого имеются схемы электрические принципиальные??? Дело в том, что у меня есть комплект схем от более старого Варианта, а мне нужен новый вариант схемы Блока управления со ВСЕМИ обозначениями сигналов на Разъёмах. Хочу его полностью переделать на однокристальной машине. С Вытекающими последствиями....... установкой волкодера и непрерывной перестройкой по всем диапазонам, а так же управлением от компьютера!!! Уже слышу возражения, а нафига оно???? Он же шипит как примус, динамика плохая ну и все недостатки........ знаю я про них!!!! Но ХОЧЕТСЯ!!!! Прошу помогите со схемами!!!
Заранее Благодарен!!!!
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Апр 2010 11:56:16 #  

RX3DJY
Он же шипит как примус, динамика плохая ну и все недостатки........ знаю я про них!!!!
Этому приемнику не повезло только в части управления, во всем остальном у него все нормально.
Линейный тракт у него очень неплохой.
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 08 Апр 2010 14:00:08 #  

Этому приемнику не повезло только в части управления, во всем остальном у него все нормально.
Линейный тракт у него очень неплохой.


Мне он тоже понравился......

Только если присмотреться к нашим и зарубежным форумам........
На наших форумах тебе объясняют какой ты дебил и не умеешь пользоваться поиском, а у буржуев всё по делу!!! или ссылка на доходчивые мануалы или понятное описание решения проблемы!!!
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Апр 2010 14:08:00 #  

RX3DJY
На наших форумах тебе объясняют какой ты дебил и не умеешь пользоваться поиском, а у буржуев всё по делу!!! или ссылка на доходчивые мануалы или понятное описание решения проблемы!!!
Неправда)
На местный форум нету поводов обижаться.
У меня в свое время был такой приемник и была документация.Расстался и с тем и с другим.
Будь на месте доки-помог бы, труда не много.
Ну, коль скоро Вы зашли сюда, и конкретно в эту ветку,в ней (ветке) пара-тройка счастливых обладателей "Гюйсов" есть, и что характерно-у одного из них в голове такая же как у Вас идея.Кооперируйтесь)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Апр 2010 14:18:12 · Поправил: hs_19 (08 Апр 2010 14:20:10) #  

С Вытекающими последствиями....... установкой волкодера и непрерывной перестройкой по всем диапазонам, а так же управлением от компьютера!!!
Вот тут, кстати, могут возникнуть трудности, обусловленные специфической работой преселектора.Об нем (преселекторе) в этой ветке говорено-переговорено.Не хочу в Ваших глазах выглядеть персонажем из перефразированного Вами анекдота про русские форумы, но писать одно и тоже в одной ветке много раз-неразумно)))
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 08 Апр 2010 15:27:51 #  

Вот тут, кстати, могут возникнуть трудности, обусловленные специфической работой преселектора.Об нем (преселекторе) в этой ветке говорено-переговорено.Не хочу в Ваших глазах выглядеть персонажем из перефразированного Вами анекдота про русские форумы, но писать одно и тоже в одной ветке много раз-неразумно)))

Я про этот форум и не говорил..... Ну да покончим с этим, я никого обидеть не хотел!!! А с преселектором тож подумал, там в блоке переключения емкостей ставится реверсивный счетчик с соответствующим управлением или PIC контроллер и задача решается тривиально!!!
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 08 Апр 2010 15:35:08 #  

Вот тут, кстати, могут возникнуть трудности, обусловленные специфической работой преселектора.Об нем (преселекторе) в этой ветке говорено-переговорено.Не хочу в Ваших глазах выглядеть персонажем из перефразированного Вами анекдота про русские форумы, но писать одно и тоже в одной ветке много раз-неразумно)))

Я только зарегестрировался тут, а поиск по всем темам на этом сайте ОЧЕНЬ убогий!!! Если бы вы мне дали ссылку на обсуждения, был бы очень благодарен!!!
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Апр 2010 16:00:02 · Поправил: hs_19 (08 Апр 2010 16:04:20) #  

Я только зарегестрировался тут, а поиск по всем темам на этом сайте ОЧЕНЬ убогий!!!
Нормальный)
Дело привычки.Просто и лаконично. На куэрзет к примеру поиск меня в натуре бесит...Оп чем речь понять невозможно, зато гломурненько.
Однако к преселектору. Дело в том, что он резонансный и с наличием экстремального регулятора.Это означает, что логика настройки преселектора запускается каждый раз при смене частоты.После настройки преселектора ширина полосы, которую он через себя пропускает примерно равна диапазону перестройки интерполяционного генератора. Т.е. если хочется съехать в сторону более чем на 20кгц, нужно развернуть наоборот гетеродины, замешать все в сигнал равный по частоте , частоте приема и опять запустить преслекторную логику на поиск резонанса. Т.е. наворачивать ручку валкодера без остановки, как скажем на 399м не получится. С одной стороны минус (необходимость запуска логики настройки), с другой мощный плюс.
Не в каждом современном аппарате имеется по входу резонансный преселектор у которого до 25 дб подавления за полосой прозрачности.
Что же ссылок, да хоть вот: Приемники "Большие" и "Тяжелые" - Страница 69
Ветка та же.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  78  79  80  81  82  ...  145  146  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.088; miniBB ®