На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ R8LBL, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› СОНЕТ умер... 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 31 Мар 2005 14:59:14 · Поправил: NDR #  

Lorenz Да Вы, батенька, ГСМофил&ЦДМАфоб, аказываецца! Вы у нас один кул хацкер от подвижных сетей радиосвязи, а остальные ламеры опухшие... Если Вы такой продвинутый и "в теме", то должны бы знать, что Сонету ни хрена не давали всю эту хЕромантию запустить. Или Вы свято веруете во всякую высочайшую пургу типа "в ЦДМА роуминга не предусмотрено..", а передачу данных и всяких факсов дурацких тоже активировать нельзя. Или упомянутый Вами Люсент укомплектован мудаками, которые не предусмотрели работу оборудования в соответствии со спецификациями стандарта, где предусмотрены и роуминг, и ПД, и протчая? Как же в Штатах роуминг происходит? Через ручной ламельный коммутатор?

Бон вояж, качайте рингтоны через ВАП - это клево и продвинуто :)
Дата: 31 Мар 2005 15:04:25 #  

Ёёё... Недостатки всмысле есть а преимущества это качество звука маленькая моща. Без роуминга конечно плохо но мне он и не нужен, сейчас конешно уже трудно будет перейти в сонет тут у меня и жпрс и смс и чёрте что ещё. Зато с тех пор как я давным давно сел на безлимитку и до сей поры домашний телефон я использую только для интернета.
Реклама
Google
Дата: 31 Мар 2005 15:12:58 #  

Lorenz, вот видит Бог, не хотел больше тему лучше-хуже развивать, но после "никак не компенсирует отсутствие роуминга и дополнительных услуг" скажите мне как спец по сот. сетям - чего такого нет в спецификации IS-95, что есть в GSM?

Или вы тоже судите о "продвинутости" сети по внешнему виду телефона, наличия сменных панелей и возможности поменять симку?

А то, что в "России GSM лучше", дык эта - "не читайте советских газет" - так вот ответ и на то и на другое один.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 31 Мар 2005 15:30:37 · Поправил: Lorenz #  

NDR

"в ЦДМА роуминга не предусмотрено..", а передачу данных и всяких факсов дурацких тоже активировать нельзя. Или упомянутый Вами Люсент укомплектован мудаками, которые не предусмотрели работу оборудования в соответствии со спецификациями стандарта, где предусмотрены и роуминг, и ПД, и протчая?

А кто сказал, что в ЦДМА-800 не предусмотрено роуминга и передачи данных???
Или, может быть, в Сонете был какой-то роуминг и передача данных???
Не надо только тут напраслину разводить - Я ничего про "невозможность стандарта" не говорил.

Сонет, фактически, реализовал только телефонную подсистему (повторяю для непонятливых)
причем, БЕЗ дополнительных услуг и роуминга!
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 31 Мар 2005 15:33:13 #  

SYL

Или вы тоже судите о "продвинутости" сети по внешнему виду телефона, наличия сменных панелей и возможности поменять симку?

А это тоже немаловажный, и, зачастую, решающий момент при выборе стандартя для многих потенциальных пользователей.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 31 Мар 2005 15:38:16 · Поправил: NDR #  

Сонет, фактически, реализовал только телефонную подсистему (повторяю для непонятливых)
причем, БЕЗ дополнительных услуг и роуминга!


Сонету дали реализовать. Все необходимое оборудование стояло уже давно. А ацуцтвие "пошлите смс на {премиум-номер}, и выйграйте измельчитель пней !" и прочей муры - это не отсутствие возможностей :)
Реализация телефонной подсистемы, кстати, является основной задачей оператора. Дополнительные виды услуг - это дополнительные виды услуг. Покажите мне человека, который купил трубу только для того, чтобы делать ей фотоснимки пещерного качества и рассылать таким же "клубящимся и прогрессивным". Гы! Впрочем, все может быть!
Хоть это и не аргумент, но в Сонете мало кто из абонентов фтыкал смс и прочую батву. Люди предпочитали ГОВОРИТЬ, а не подсчитывать потраченные центы :))))))))))))))))))))))))))))
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 31 Мар 2005 16:03:15 #  

Сонету дали реализовать. Все необходимое оборудование стояло уже давно. А ацуцтвие "пошлите смс на {премиум-номер}, и выйграйте измельчитель пней !" и прочей муры - это не отсутствие возможностей :)
Реализация телефонной подсистемы, кстати, является основной задачей оператора. Дополнительные виды услуг - это дополнительные виды услуг. Покажите мне человека, который купил трубу только для того, чтобы делать ей фотоснимки пещерного качества и рассылать таким же "клубящимся и прогрессивным". Гы! Впрочем, все может быть!
Хоть это и не аргумент, но в Сонете мало кто из абонентов фтыкал смс и прочую батву. Люди предпочитали ГОВОРИТЬ, а не подсчитывать потраченные центы :))))))))))))))))))))))))))))


Коллега, с точки зрения инженера Вы абсолютно правы.

Только вот им, этим убогим, сирым, тупым и безграмотным - я о пользователях - почему-то кажется, что и СМСы нужны, и передача данных и прочее фуфло.

И, как показывает финансовая отчетность, эти допуслуги приносят оператору сааааавсем не мало денег.

Слава Богу, что большинством операторов рулят все-таки менеджеры, а не технари ;)

P.S. Я - технарь.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 31 Мар 2005 16:04:34 #  

NDR

Реализация телефонной подсистемы, кстати, является основной задачей оператора. Дополнительные виды услуг - это дополнительные виды услуг.

Вы правы :))))))

Покажите мне человека, который купил трубу только для того, чтобы делать ей фотоснимки пещерного качества и рассылать таким же "клубящимся и прогрессивным". Гы! Впрочем, все может быть!

Действительно, все люди покупают телефон, чтобы разговаривать. А все эти камеры, игрушки, аськи и прочая требуха в телефоне никому не нужны. Странно, что производители сотовых телефонов вообще интегрируют в аппараты вещи, которые там совершенно не нужны. :))))))

P.S. СМС - отстой!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 31 Мар 2005 16:09:41 #  

Хоть это и не аргумент, но в Сонете мало кто из абонентов фтыкал смс и прочую батву. Люди предпочитали ГОВОРИТЬ, а не подсчитывать потраченные центы :))))))))))))))))))))))))))))

Хе, я даже номера SMS центра не знал никогда. Как-то позвонить было проще.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 31 Мар 2005 16:12:53 #  

Lorenz, а какже 3G?

Предлагаю выключить нах все каналы на СМС-центры, жопорез вообще выкинуть и откатиться на пару-тройку релизов назад ;) И емкости больше будет.

А то - ишь, данные им подавай с СМСами!

Долой излишество!
Да здравствует аскетизм.

P.S. Предлагаю еще обязать производителей телефонов использовать исключительно 7-и сегментные индикаторы в качестве дисплеев!
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 31 Мар 2005 16:35:20 · Поправил: NDR #  

Kitsok
Я тоже технарь, не пугающийся, однако, слова "маркетинг" :) Мне, вдобавок ко всему, известен и уровень доходов от допуслуг, и примерное количество фирм и фирмочек, кормящихся на допуслугах. Я не говорю, что все - лабуда, я говорю, что нельзя судить о качестве работы оператора однозначно по количеству всех этих примочек. Все начинают с телефонии, а потом расширяют набор услуг. Вспомните, с чего начинали МТСы всякие? Когда у меня появилась труба (а это был реальный Сименс S4повер - настоящая рацЫя!) по ней можно было только говорить, а смс приходили иногда от оператора. А сейчас - всеобщее щщасьтье и кайф повсеместно!

Lorenz
СМС - форевер. И кул :)

P.S. А моторольный Микротак со светодиодными 7-и сегм. индикаторами я б в коллекции своей хотел видеть.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 31 Мар 2005 17:08:45 #  

NDR

Вы отстали от жизни! Сотовые компании в России начинали более десятка лет назад и тогда потребности населения и уровень информатизации были совершенно другими.
Если кому-то доп. услуги не нужны и номер СМС-центра эти люди не знают, то это вовсе не означает, что это не нужно никому.
В сегодняшнем мире оператор сотовой связи не выживет, если не будет предоставлять доп. услуги и услуги передачи данных.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 31 Мар 2005 17:19:28 #  

Lorenz
Вы не горячитесь, а попытайтесь задуматься над тем, что я написал :)) Развитие=ресурсы+время+"добро" от к.л."разрешителя, имя которым легион.... Ферштейн?
Дата: 31 Мар 2005 17:20:13 #  

Люди, вы только не ссортесь и на личности не переходите, ладно?
О чем вы вообще? При чем тут "лучше для России"? Это не те критерии.
Когда у нас пошли разговоры про "третьего оператора" меня судьба столкнула с этими самыми "третьими" причем на самом-самом верху. Совсем там другие критерии :(
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 31 Мар 2005 17:23:07 #  

SWL
Истину глаголете!
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 31 Мар 2005 17:30:36 #  

NDR

Вы не горячитесь, а попытайтесь задуматься над тем, что я написал :))

Вы, также, не горячитесь и внимайте моим словам :))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 31 Мар 2005 17:45:14 #  

Если кому-то доп. услуги не нужны и номер СМС-центра эти люди не знают, то это вовсе не означает, что это не нужно никому.
SMS нужен тому, кому нужен. Я им тоже пользовался в МТС, чтобы определить, кагда абонент доступен будет - приходило подтверждение о доставке. Сейчас действительно им не пользуюсь.

Когда у нас пошли разговоры про "третьего оператора" меня судьба столкнула с этими самыми "третьими" причем на самом-самом верху. Совсем там другие критерии :(
Точно так!
То что дали на Тверскую команду закрыть Сонет было озвучено еще два года назад. И было ясно что это произойдет рано или поздно. И технологии тут не при чем (как впрочим и цифровое телевидение, которое и так де факто есть и сейчас - ДИВО ТВ частоты 682 МГц, 690 МГц, 778 и 794 МГц. На этих частотах висят 44 канала и никому не мешают). Но в итоге, на сколько со стороны видно, не Тверская закрыла, а хозяева сетки.
Дата: 31 Мар 2005 17:56:59 #  

ДИВО ТВ частоты 682 МГц, 690 МГц, 778 и 794 МГц
nemo2 Там диво нет оно вещает на каких то гигагерцах а в антенне стоит конвертор только у меня он конвертит где то на 360 МГц но в основном в городе сигнал гонят по кабельной сети и там вполне могут быть указаные вами частоты.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 31 Мар 2005 18:18:15 #  



это моя антенна с усилком, которая подключается к "инжектору" на котором написано 40-2200МГц



А это информация моего декодера

ИМХО всеже гигов там нет. В центре его принимают на обычную дмв антенну.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 31 Мар 2005 18:27:32 #  

Конвертор MMDS RTM NDC 3018 (662-862 МГц)

Вот такая штука присутствует в продаже комплектухи для диво. Непонятно только, с какой на какую частоту
Дата: 31 Мар 2005 18:30:50 #  

Хых.. А у меня стоит обычная MMDS парабола точ в точ как для космос тв..
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 31 Мар 2005 18:32:16 · Поправил: NDR #  

Lorenz
Хватит ругаться :) ГСМ форевер! В знак отсутствия умыслов высылаю виртуальную открытку



К сожалению, маркировка подвыцвела, но поясняю - это антикварная радиолампа фирмы "Lorenz :)"

P.S. А на проблемы сотовых операторов мне плевать с высокой башни :) Я уже давно не заморачиваюсь этой лабудой и первопричин не ищу - напомню цитату из к/ф "Близнецы": "Деньги ваши - дерьмо пляшет".
Завтра скомандуют - монтировать антенны в канализационных колодцах и крышки люков при этом землить проводом металлической связи - и все откозыряют. А потом "компетентные" эксперты будут рассуждать на страницах газет о качестве обслуживания трудящихся операторами сотовой связи :))))))))))))))))))))))00
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 31 Мар 2005 18:48:11 #  

К сожалению, маркировка подвыцвела, но поясняю - это антикварная радиолампа фирмы "Lorenz :)"

А эта фирма производит радиодетали для оборудования сотовой связи GSM ? :))))))))
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 01 Апр 2005 00:10:06 #  

Каэээшна! :)))))))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Апр 2005 17:38:26 · Поправил: nemo2 #  

Теперь я понял почему народ не понимает счастья обладания чудными телефонами стардарта CDMA-450. Они курсы пользования не прошли :)

nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Июн 2005 18:31:31 #  

Мужики, это только у меня Скайлинк глюкнул ? И сайт их не доступен? или это общемосковское явление?
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 03 Июн 2005 18:51:03 · Поправил: RD9 001 SV #  

Покажите мне человека, который купил трубу только для того, чтобы делать ей фотоснимки пещерного качества и рассылать таким же "клубящимся и прогрессивным".
Согласен.У меня вобще NMT 450,где нет даже sms,сеть только для разговоров.
И я доволен,не очень-то это все и нужно.Если срочно нужно будет отправить sms,отправлю через компьютер.И удобнее,и дешевле.А NMT-forever!!!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Сен 2005 21:10:39 #  

Осенью или раньше всё вернётся на круги своя...

Lotus

ничего не слышно? Отдав сегодня очередную сотню за скулинк в очередной раз вспомнил о СОНЕТе
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®