На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 8 [ Greenland, andory, Fenix747, Slavik, elvis1, Alexandr G, SaDim, timon68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Ваше мнение о HCD-H881 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 29 Мар 2005 23:55:16 #  

Уважаемые, выскажите пожалуйста свое мнение.
Имеется в наличии музыкальный центр "Sony HCD-H881 (MHC-881)" в котором есть SW-тюнер (5.31 -17.90 мГц). Насколько хороши подобного рода тюнеры встроенные в муз. центры (в данном случае "Sony MHC-881") по качеству приема с профессиональной точки зрения? И на сколько превосходит их такая аппаратура как "Icom R-75" или же " Yaesu FRG-100(B)". Стоит ли задуматься в этом случае о приобретении более дорогой техники ( тот же R-75 или FRG-100B, например)?
С уважением
Nicholas
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 30 Мар 2005 00:40:49 #  

это различные приёмники по назначению классу и функциям

Приведу аналогию:
"У моего ребёнка есть игрушечная дрель стоимостью 10$, которой можно делать настоящие отверстия.
-Скажите стоит ли мне покупать профессиональную дрель фирмы Metabo стоимостью 200$ ?
Насколько хороша дрель за 10$ с профессиональной точки зрения?
Стоит ли задуматься в этом случае о приобретении более дорогой техники ?"
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 30 Мар 2005 00:58:40 #  

Насколько хороши подобного рода тюнеры

Примерно настолько как заурядные китайские приемники в магазине хозтоваров, т.е. любой бытовой КВ приемник типа Деген или недорогой Грюндиг покажется чем-то особенным. Сравнению с вышеперечисленным не подлежит, на нем только мощные радиовещательные станции слушать, для этого вполне подходит.

Стоит ли задуматься в этом случае о приобретении более дорогой техники ( тот же R-75 или FRG-100B, например)?
Ну это только Вам решать, здесь советы неуместны, ведь все зависит от поставленных задач перед приемником и желанием слушать.
Дата: 31 Мар 2005 00:55:50 #  

Я не очень хорошо разбираюсь в радиоаппаратуре, поэтому извините если кому-то мои вопросы показались неуместными. Я, честно говоря, даже не думал что он настолько плох что его можно было бы сравнить с десятидолларовой игрушечной дрелью или заурядным китайским приемником. К тому же я новичок в этом деле и такое обилие радиоприёмных средств (профессиональных и бытовых) о которых я не имел ни малейшейго представления я обнаружил в И-нете ("Universal radio" и.т.п) совсем недавно и потому сейчас у меня возникает масса подобных вопросов. Еще раз попрошу снисходительно отнестись к моему невежеству. И всем благодарен за ответ.
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 02 Апр 2005 19:02:59 #  

Nicholas
Ничего сторашного, возможно я слишком резко написал, но суть передана верно. Вам нужно послушать какой либо нормальный КВ (желательно связной т.е. не бытовой) приёмник с нормальной антенной и тогда всё станет на свои места. Там можно будет услышать и слабые вещалки вроде Голос Дамаска на русском языке , любителей , радиохулиганов, суда в далёком море, поезда и т.п. , тогда такие вопросы отпадут и появятся новые.
Желаю успехов!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Апр 2005 22:43:54 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Любителям HIGH END
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3282&item=5763069767&rd=1
не забудьте включить звук ;)
Дата: 03 Апр 2005 01:32:32 #  

На днях один старый телемастер пообещал подарить мне "ТПС". Говорит, что рабочий, только запылился сильно. Он как раз упомянул это слово- "связной". Интересно, такой подойдет "для старта"? А еще он с ностальгией вспоминал всевозможные радиоприемники "Казахстан", "Фестиваль" и еще какой-то трехламповый "Москвич", и он только лишь усмехался когда я ему с воодушевлением говорил о GRUNDIG-ах и ICOM-ах
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 03 Апр 2005 22:35:28 · Поправил: Iogan #  

ТПС и Казахстан трансляционные приёменики это ещё не связные, но уже и не бытовые. У этих приёмников хороший ламповый звук и они хорошо подходят для слухового контоля (не утомляют) -чего нельзя сказать о некоторых связных приёмниках, однако чувствительность у них (ТПСом не пользовался, Казахстан слушал достаочно) посредственная, служебные SSB станции и любителей прослушивать Вы не сможете, кроме того у них нет непрерывного КВ диапазона - только участки КВ вещания. Предназначены для приёма и трансляции в радиосеть сигналов вещательных станций.
Для первого знакомства подойдёт, но не ждите от них ничего выдающигося, нормальные приёмники для своих задач, кроме того надо будет решить вопрос с антенной и заземлением.
Если не смущают габариты и вес, то бюджетный вариант связного приёмника это Р-250М2.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®