На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 6 [ sergsib, Хайо, Фотограф, xxl_izh, muha131, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Китайский частотомер. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 30 Мар 2005 18:22:28 #  

Зайдя в один из магазинов, увидел китайский частотомер. ZAOXIN HC-F2700l. Маленький аппарат в пластмассовом корпусе, имеет два bnc входа, один до 100MHz(200v), другой от 100 до 2.3GHz(3v max). Под индикатором вряд стоят штук десять переключателей. Мануал полностью на китайском. Продавец в этом аппарате не шарит но идёт на уступки типа оставь бабло, неделю пользуйся аппаратом, если не понравится то возвращаю деньги. Цена около 1100 росс. рублей.
Стоит ли вообще связываться с китайской измериловкой? Если стоит, то на какие параметры нужно обратить особое внимание?
Жду Ваших отзывов!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 30 Мар 2005 18:36:21 #  

Китай щас ОЧЕНЬ на подъеме! 100%
Я уверен, что лет через 5-10 у них будет чуть ли не лучшая электроника.
Уже щас ихние подделки все лучше и лучше по качеству... еще чуток и уже качество будет на уровне мировом.

Если можно протестировать, и вернуть деньги, я бы взял за 1100 рублей попробовать..

Уже щас всякие Дегены, спутниковые ресиверы, часы, радиодетали...
В Китае построили автозаводов несколько и тп... так что можно попробовать.
Реклама
Google
Дата: 30 Мар 2005 18:50:30 #  

Montёr
Попользуйтесь и раскажите как оно. А пока обнародуйте пожалуста название и адресок магазина :-)
Дата: 30 Мар 2005 18:53:48 #  

Это в одной из банановых республик бывшего Союза.
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 30 Мар 2005 18:58:27 #  

Узбекистан? (А что ещё имеет границу с Китаем...) Возможно, скоро и у нас появятся.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 30 Мар 2005 18:59:31 · Поправил: Olenevod #  

Я знаю что в Китае делают много радиодеталей, просто тоннами и дешево.
А также там делают печатные платы, опять-таки дешево.
А еще в их промышленностью электронную вбухивают миллиарды инвестиций.
Так что еще пару-тройку лет и Айком пойдет на пенсию )


У нас фирма занимается поставками радиодеталей. В России по кондерам и резисторам всего пара-тройка заводов.
В Китае по одним резисторам я делал базу - штук 70 разных контор!!!
По конденсаторам порядка 150 разных контор. Не знаю сколько заводов и прочее, но в разы больше, чем у нас.
Китай всех скоро порвет

В общем присматриваться к их товарам электронным уже можно начинать..
Качество некоторых вещей уже на мировом уровне..
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 30 Мар 2005 19:15:47 #  

Обратить внимание на кол-во разрядов и чувствительность.
В Питере был китаез до 3 гГц стоил 90 $.
Дата: 30 Мар 2005 19:20:27 #  

Ещё какие параметры надо заценить? Просто пугает его низкая цена. И соответственно что аппарат из Китая.
Дата: 30 Мар 2005 19:35:34 #  

Я думаю, что дешево и хорошо не бывает, бывает дорого и плохо. Кто-нибудь пользовался китайскими цифровыми осциллографами? Дайте свою оценку. Даже очень интересно.
Дата: 30 Мар 2005 19:39:09 #  

Я думаю, что дешево и хорошо не бывает

А как же Деген за 400 рублей? Или в Москве за 3000 он становится лучше? ;)
Дата: 30 Мар 2005 19:45:30 #  

Деген Дегеню рознь. В том же Китае выпускают Nokia. Однако сразу становится понятно, что и Nokia Nokia рознь. И я говорю про правила. Конечно бывают редкие исключения. Хотя мы просто что-то о них не знаем. Это может быть: серийность производства, простота исполнения и т.д. т.п.
Дата: 30 Мар 2005 19:57:38 #  

Решено, завтра пойду и приволоку этот аппарат. Подключу к генератору, поюзаю несколько дней. Если вернут цифровой фотоаппарат, то кину картинку.
Но по правде, на хорошее и не расчитываю.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 30 Мар 2005 20:43:23 #  

Я вообще в шоке от себестоимости продукции сделанной в Китае, кто может выдержать с ними конкуренцию? Деген, который в Москве продают за 3000руб., в Европе ок. 50 евро, во Владике китайцы продают за 400руб! Это значит что их выгодно продавать за 400, т.е. сколько же он стОит на выходе завода? 5 баксов что-ли???...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 30 Мар 2005 20:55:53 #  

Китай скоро всем покажет кузькину мать.
Я помню раньше Китай был синонимом слова "гавно". Дешево, но очень плохо.
А сейчас уже дешево... и неплохо!
Завтра будет дешево и отлично.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 30 Мар 2005 20:58:43 #  

А чем будет заниматься Европа, Япония? :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 30 Мар 2005 21:00:03 #  

Курить в сторонке они будут)
Уверен на 90%.
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 30 Мар 2005 21:00:25 #  

Позволю высказать своё мнение по данному вопросу.

Какой сигнал собираетесь мерить? если цифровой типа ТТЛ или подобных тогда вопросов не возникает, а если синусоидальный или более сложной формы тогда формирователь нужен , да? Если не контролировать работу формирователя (который к стат ещё и настроить на сигнал нужно), то цифры на экране могут быть любые. Как контролировать работу формирователя? Визуально двухлучевым (!) осциллографом.
А теперь прикинте какая верхняя частота у вашего двухлучевого осциллографа 2ГГц? 3 ГГц? - не угадали, обычно 10 МГц.

Теперь всё что выше 10МГц это не для вас, ибо показания без контроля сформированного прямоугольного сигнала будут абсолютно любыми.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 30 Мар 2005 21:04:28 #  

Само собой, это для сигналов близких к синусоидальной форме, ведь ручки уровня наверняка в нем нет..
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 30 Мар 2005 21:08:48 #  

Тоже восхищаюсь китайскому экономическому чуду.
В феврале был в ОАЭ, пробежался по магазинам техники разной. После недолгих раздумий купил в одном из магазинчиков себе китайский бензогенератор. Производитель KIPOR, эти ребята "косят" (в хорошем смысле, т.е. почти полностью копируют, включая качество) под Хонду.
Так вот, 1 кВт мощность, четырехтактный движок, инверторная схема (кто в курсе, тот знает преимущества этой новой технологии), электронная авторегулирование обротов, ... - за 190 долл. в розницу.
Самый пипец - там же продавали простые двухтактные китайские "однокиловатники" с факт. макс. мощностью 600-800 Вт, которых у нас полно продают по 300...500 долл. Г... это конечно, но работает. Мне на него арабы в магазине цену давали 47 (сорок семь) долл. Зарабатывая при этом свои %% на китайском товаре. Я в шоке...
Так что про 400 руб. за Деген во Владике я Алану верю без "контрольных" закупок.

Молодцы, китайцы, конечно. Нам бы пример брать с них. Они, кстати, на гос. уровне сейчас борятся (!) со своим экономическим подъемом, применяют меры сдерживания. Иначе как бомба может рвануть и выйти из-под контроля..
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 30 Мар 2005 21:13:07 #  

А сколько у него разрядов?
Дата: 30 Мар 2005 21:20:15 #  

А сколько у него разрядов?[i][/i]
Завтра поконкретнее посмотрю...
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 30 Мар 2005 22:28:36 #  

И что 2.3ГГц просто по коаксиалу подают ипричём по форме сигнал близкий к прямоугольному ? И тогда какая полоса пропускания у коаксиала ГГц 7-10? и наверно всё согласованно, никаких отражений? включил и частоту показывает.

Вздор какой-то , что-то не верится. Это не измерительнй прибор - это индикатор, измерительные приборы имеют определённый класс точности и проходят поверку по установленной методике. А здесь поверять нечего.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 30 Мар 2005 22:38:47 #  

2 Olenevod

подъем Китая-весьма непростая вещь. Никакого чуда там нет. Лет через 5-10 Китаю грозит как раз неслабый Кризис.

который наконец-то повлечет катастрофическое падение цен на нефть- и как следствие , у нас что-нибудь измениться. может быть к лучшему:)
Дата: 30 Мар 2005 22:53:17 #  

Китай скоро всем покажет кузькину мать.
Я помню раньше Китай был синонимом слова "гавно". Дешево, но очень плохо.
А сейчас уже дешево... и неплохо!
Завтра будет дешево и отлично.

Когда в 93-95 годах в россии китайская продукция была говно и по другому быть не могло в США она была совем не говно и стереотип этот ломался очень быстро. Вот уж действительно чудо как быстро это государство поднялось с колен изначально не имея ничего кроме дешовой рабочей силы. Пытаешся сравнить с тем что творится тут и понимаеш что действительно люди разные и ещё.. Сопоставляя некоторые вещи понимаеш что национальная идея быть таки должна. У них миллиард китайцев и никого больше а тут 200 миллионов россиян и большая доля из них нерусских и в правительстве тоже самое и получается что управляют они как бы и несвоим государством а какой то фигнёй и не болеют за Россию а думают только как карманы набить потуже потому что это не их родина их родина была советский союз а сейчас у них родины у них вообще нет и болеть им кроме как за свой собственный потуже набитый карман не за что. Вот вам и чудо.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 30 Мар 2005 23:09:50 #  

насчет набить карман-да многомиллиардная собственность как -то распредилилась-это неизбежно. просто-одни товарищи владели информацией и приложили усилия и ресурсы для приобретения собственности, а другие владели ваучером-и смотрели на него как баран на ворота, в итоге продали за ящик водки. хотя можно было еще ваучеров подкупить и таки пристроить их в какой-нибудь нефтянке. далее жить с полуммилионом баксов и иметь процент, что на работу ходить не надо. А Китай очень мощьно грохнется, это точно. Там нет ни пенсий, ни привычных отпусков, ни привычных выходных, зарплата в городах на уровне 50 дол. на себе примерьте эти условия. и таким вот вопросом задайтесь-отчего в США так много китайских спциалистов? или от чего много китайцев, у кого немного менее мозгов, прутся в Россию?

Для России один путь-принятия всех европейских норм и правил, вступления в ЕС, и прочие целенаправленные усилия по становлению России как одной из Европейских Держав. С отбрасыванием всякой патриотической шелухи.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Мар 2005 23:25:07 #  

Serg
хотя можно было еще ваучеров подкупить и таки пристроить их в какой-нибудь нефтянке. далее жить с полуммилионом баксов

Не опускайтесь до уровня мк бульвар, здесь ее не все читают :)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 30 Мар 2005 23:28:49 #  

случаи удачного приобретения ваучеров есть
Дата: 30 Мар 2005 23:29:32 #  

Для России один путь-принятия всех европейских норм и правил, вступления в ЕС, и прочие целенаправленные усилия по становлению России как одной из Европейских Держав. С отбрасыванием всякой патриотической шелухи.
Предприниматели пусть набивают карман сколько угодно им это тоже многого стоит и если и наносит ущерб государству то косвенно а вот чиновники которые работают не на государство а на себя наносят непоправимый ущерб государству я только это имел в виду.
Никому россия в европе не нужна как полноправное государство огромная территория с огромным количеством ресурсов продажные политики и покорный народ большая часть которого будет довольствоваться ничтожными европейскими подачками. Ведь смотрите как интересно некий политик подарил другому политику икс влияние в грузии в украине в молдове в кЫргизстане вы что думаете все просто так взяли и начали в порядке общей очереди бунтовать? Да нифига! Скоро и сама россия окажется в очень интересной ситуации. Трудно предугадывать что то но последние события говорят о чём то очень нехорошем.

Мы тут про частотомер что то говорили? Пора продолжить.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Мар 2005 23:31:41 #  

Serg
Вы имеете ввиду ммм, хоперинвест и иже с ними :)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 30 Мар 2005 23:39:51 #  

2 EL MARIO

-Предприниматели пусть набивают карман сколько угодно им это тоже многого стоит и если и наносит ущерб государству то косвенно а вот чиновники которые работают не на государство а на себя наносят непоправимый ущерб государству я только это имел в виду.

что за мысль хотели сказать?
чиновники-они по определению "работают на государство" вообщето. ну и иногда на себя. Вопрос вот в чем-я, например, лично не против, чтобы чиновник стал миллионером и набил свой карман какими-нибудь откатами, при одном маленьком условии-он за свое пребывание на посту должен сделать что-то действительно хорошее для страны. если это было -бы так-то откаты и все прочее я б расценивал как плату за его труд.

-Никому россия в европе не нужна как полноправное государство огромная территория с огромным количеством ресурсов продажные политики и покорный народ большая часть которого будет довольствоваться ничтожными европейскими подачками.


Будем нормально себя вести, по деловому и по партнерски, а ткже не совсем покорно-и люди к нам потянуться:)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®