На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Gvozdenis, autosat, Slavik, spbtvmaster, RD9 001 SV, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› поприкалываемся? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 06 Апр 2005 14:00:34 #  

Уважаемые коллеги – соратники - собеседники!
У многих из нас были всякие ситуации связанные с радиомониторингом - смешные, забавные, примечательные или чем-то запомнившиеся. Может поделимся реальными случаями, байками, анекдотами, приколами? Может кто и нечто полезное почерпнет? Одним словом пообщаемся поприкалываемся поностальгируем? Что думаете?

Как инициатор начну с себя….(о совмещении приятного с полезным)
Окрестности Шали (а-ля укрепрайон). Пост Р шарится по эфиру и (на всякий случай) пишет и своих и чужих. Поздний вечер, чехи начинают обстрел (не очень серьезный – профилактический). На нашей дорожке типичный для таких случаев радиообмен (но на удивление почти без мата) - Типа– коробочка обработай угол посадки и т.п. Периодически командир бросает фразу –ОПЕРАТИВНЫЙ! СЧЕТ!….ему отвечают - ПО НУЛЯМ….и это повторяется несколько раз. …не можем понять что имеется ввиду, предполагаем что речь (на местном радиодиалекте) о наших потерях (по нулям типа потерь нет). Снова повторяется - ОПЕРАТИВНЫЙ! СЧЕТ! …. Ответ оперативного – ОДИН – НОЛЬ! Нашим забили с углового! Командир (до этого не матерившийся) – Ё***е уроды! Когда они б** играть начнут!
(молодец оперативный – несмотря на обстрел четко выполнил приказ отслеживать обстановку (по ТВ) и своевременно докладывать о ее изменениях).
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Апр 2005 14:47:39 #  
Реклама
Google
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 06 Апр 2005 16:52:10 #  

Этих смешных случаев у меня было столько , на двухтомник хватит.

Но вот вопрос, а вдруг привлекут за нарушение тыйны переговоров,
переписки и т.п. Ведь публикация услышанного да и сам факт что ты этим
занимаешься как бы вступает в противоречие с законом?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 06 Апр 2005 16:58:41 · Поправил: Эст #  

Maxwel коллега, делитесь впечатлениями, если что коллективными усилиями отмажемся от неприятностей! делаем сноску - услышал с чужих слов - (где когда у кого не помню) и блюстители чистоты рядов отдыхают.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 07 Апр 2005 10:33:36 #  

Продолжим (если нет возражений)? (С чужих слов записано верно... где и когда не помню) Maxwel - это чтоб не спрашивали где слышал когда слышал)
Пост Р пасёт чеха... чех сидит где то близенько, но работает собака очень аккуратно - ему дальняя станция чего-то вякнет а он в ответ одно-два нажатия тангеты дает...а учитывая реальное сотояние имевшегося тогда оборудования очень надо было чтоб чех почирикал подольше... чего делать? сажают на рацию человека с большим словарным запасом и он начинает вещать для этого чеха все что он думает о чечне, ее населении и этом конкретном чехе в частности....чех молчит... человек начинает высказывать все что он думает о ближайших родственниках этого чеха особенно подробно останавливаясь на материнской линии.....чех молчит....у человека начинает иссякать словарный запас .... чех молчит... тогда человек выдает последнюю заготовку - НОХЧА! Я сейчас тупым ножом РЕЖУ НА КОРАНЕ ТЕПЛОЕ САЛО.....
Чех взорвался - Собака! ты и твои дети будут гореть в аду и т.п.... (чего и требовалось...)
garry92
Участник
Offline1.7
с дек 2003
Московская обл.
Сообщений: 133

Дата: 07 Апр 2005 11:55:04 #  

РЕЖУ НА КОРАНЕ ТЕПЛОЕ САЛО

Не смешно.
garry92
Участник
Offline1.7
с дек 2003
Московская обл.
Сообщений: 133

Дата: 07 Апр 2005 11:56:50 #  

Продолжим (если нет возражений)? (С чужих слов записано верно... где и когда не помню) Maxwel - это чтоб не спрашивали где слышал когда слышал)
Пост Р пасёт чеха... чех сидит где то близенько, но работает собака очень аккуратно - ему дальняя станция чего-то вякнет а он в ответ одно-два нажатия тангеты дает...а учитывая реальное сотояние имевшегося тогда оборудования очень надо было чтоб чех почирикал подольше... чего делать? сажают на рацию человека с большим словарным запасом и он начинает вещать для этого чеха все что он думает о чечне, ее населении и этом конкретном чехе в частности....чех молчит... человек начинает высказывать все что он думает о ближайших родственниках этого чеха особенно подробно останавливаясь на материнской линии.....чех молчит....у человека начинает иссякать словарный запас .... чех молчит... тогда человек выдает последнюю заготовку - НОХЧА! Я сейчас тупым ножом РЕЖУ НА КОРАНЕ ТЕПЛОЕ САЛО.....
Чех взорвался - Собака! ты и твои дети будут гореть в аду и т.п.... (чего и требовалось...)


А ещё интересно мнение модератора. Именно ИНТЕРЕСНО.
Дата: 07 Апр 2005 11:57:04 #  

Долой войну!
В морях были уже полгода. Греческий пароход,русский экипаж,панамский флаг. Стармех в Мексике имел прекрасную мексиканку. Сходя с ума от воздержания,решил позвонить ей из Штатов через автомат в баре. Английский на 18 человек знал только я. Стармех долго вспоминает код и номер - звоню,ответа нет,и так пока пиво не кончилось. Приходим на пароход,проверяю код - а это не Мексика,а какой-то Банголор в Индии. Жаль,не дозвонились...

Далее,идем из Майами в Перу мимо Мексики,воздержание капает из ушей. Давай позвоним нашей Марии с парохода ?-$6/мин - давай /я ШРМ - radioofficer/.
Снова проверяем код,вроде теперь действительно Мексика. Ты ей скажи,что я скучаю,хочу,но сейчас не могу,может через полгода зайдем... Звоню - в телефоне по звукам идет мексиканская пьянка - музыка ,хохот,а здесь...!
Алло - Мария? Мужик зовет Марию. Мария - это твой Серхио,ты меня помнишь,ты меня любишь? Перевожу на нормальный английский попалам с испанским чужое либидо. Серхио -си,аморе,а какой именно Серхио?
Русский пароход?! А Вы куда именно в Мексику звоните? - короче,немного не туда попали. 6$/мин... Снова ищем код,звоним,наконец то наша Мария,я твой Серхио, love, аморе с обоих сторон минут пять. Дед-стармех рядом кончает и считает доллары (90-й год! ). Несколько минут не можем проститься с Марией,
она с мексиканской страстью хочет Серхио. Я извел весь запас нежных слов утешая не свою женщину - она думала,что с ней говорит ее Серхио.
Но стармеху вроде даже полегчало и он пошел пить пиво Не знаю,встретились ли они снова. Потом дед загулял в Чили. А по Мексике до сих пор ходят его дети...
К чему это я? А трансивер был хороший - ICOM-707 с автоподстройкой антенны - меня полмира слышало...
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4399

Дата: 07 Апр 2005 12:01:56 #  

Юрий
класс!!!
море...море....мир бездонный
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 07 Апр 2005 12:22:13 #  

garry92
конечно не смешно, намного веселее слушать разговор заложника с домом, где он просит собрать деньги для выкупа и рассказывает как ему тупым ножом отпиливали пальцы - обхохочешься...
Дата: 07 Апр 2005 12:22:51 #  

поддерживаю garry92
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 07 Апр 2005 12:38:17 #  

На войне как на войне. Увы.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 07 Апр 2005 12:52:14 #  

Может это немного снизит температуру?-)
Igor
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Юбилейный и Долгопрудный
Сообщений: 139

Дата: 07 Апр 2005 14:22:27 #  

hs_19
:-D
Сам рисовал? Классно получилось.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 07 Апр 2005 14:27:01 #  

Сам рисовал? Классно получилось.

Не,вы мне льстите:-) Это Сережа Корсун. На caricatura.ru его галерея.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 15 Апр 2005 14:40:43 #  

hs_19
градус понижен! (шалим дальше)С чужих слов записано верно... где и когда не помню (о пользе светомаскировки)
глубокая ночь-тишина-палатка-пост Р
на частоте наших артиллеристов появляются признаки жизни, кто-то кого-то вызвал и дальше:
- Ориентир №*** право **надцать дальше *дцать наводи
- Ориентир не вижу
- Ориентир № (уже другой) и т.д.
- Ориентир не вижу...
- Ориентир № (следующий)...
- Да невижу я ни хрена!!!
пауза
- Палатка светится видишь?
- Вижу.
- Давай на неё.

Пост-мэн слушавший это высовывется наружу и видит - на весь лагерь светится одна единственная палатка - его собственная. Ессно через долю секунды палатка погрузилась во тьму.
По здравому размышлению понятно что по своим мужики стрелять не собирались - им надо было привязаться хоть к какой-то точке на местности.... но наверное на месте пост-мэна так поступил бы каждый любитель радиомониторинга....
а пушкари в ту ночь плановую задачу по переправке энного количества ящиков боеприпасов в адрес местного населения все-таки выполнили (правда с какой точностью история умалчивает)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®