На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ Greenland, UA3-155-550, andory, Fenix747]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Качество приема автомобильных радиостанций? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Апр 2005 19:52:29 #  

Например тут http://search.cartserver.com/search/search.cgi?cartid=a-6994&category=newprices&maxhits=200&keywords=%22dual+band+mobile+radio%22&go.x=28&go.y=40

Есть список с достаточно интересными ценами 250-400 долларов автомобильных радиостанций. У многих есть широкий прием, так что можно провести некую параллель со сканерами.

Известно, что зачастую носимые станции и сканеры на внешнюю антенну ловят плохо, затыкаются и вообще не приспособлены к приему на большие антенны.
Также известно, что стационарные рации и сканеры довольно неплохо работают с внешними антеннами.

А как ведут себя автомобильные станции? Из того же списка вышеприведенного. Чуть лучше носимых или чуть хуже стационарных?
Все-таки автомобильные станции рассчитаны как раз на некие внешние антенны, а не короткие резинки.
Просветите пожалуйста этот вопрос.

Интересует прежде всего КАЧЕСТВО приема не внешние антенны и удобство и скорость сканирования. Цены на уровне носимых станций, а прием?
Дата: 07 Апр 2005 08:42:45 #  

Немного не по теме
Чисто субьективное у меня работали (связь с репой ~70 км от меня) ALINCO DJ-160SX2+РА 30 Ватт и ALINCO DR-135F(без АМ ~ 200$) при работе на внешнею антенну 12 и Yagi
однозначно в пользу DR-135 по устойчивости к постороннему сигналу(динамика и селективность при переходе в NFM)
к тому же 135 имеет переключаемый фильтр ПЧ (для NFM)
в то же время 135 превосходит по чуствительности более дорогую FT-2600
в режиме NFM.
В общем для себя я выбрал 135 и продал 2600 и 160
В общем параметры автомобилок как правило лучше.
Я не расматривал их как сканеры только как средство повседневной связи.

В качестве сканера скорость мала но для мониторинга уже запрограммированных каналов устраивает.

Сравнивать с AOR5000 и поисковиком Скорпионом, что у меня есть то же некорректно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 07 Апр 2005 11:22:19 #  

Чуть лучше носимых или чуть хуже стационарных?

Бывают оба варианта, надо рассматривать конкретную модель хотя бы, попадаются и на уровне носимых (которые, кстати, тоже сильно отличаются), а бывает качественный приемник не намного хуже чем у стационарных...
Но все они автомобильные)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 07 Апр 2005 11:37:55 #  

В среднем, в общем, в принципе, чаще всего носимые довольно плохо дружат с внешними антеннами. И в общем, в среднем, чаще всего стационарные получше работают на внешние антенны.

Вот интересно автомобильные, в общем, в среднем как работают.
Понятно что конкретные модели по-разному.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Апр 2005 12:08:28 #  

"в общем - в среднем" автомобильная радиостанция с широким приемом будет лучше по селективности чем портативный сканер. но у нее возможны внезапные завалы по чувствительности в диапазоне не входящем в участки 28 - 29.8 , 50 - 54 , 118 - 174, 430 - 470 мгц . завалы вплоть до десятков микровольт.

сканер тем и хорош что имеет чувствительность более менее гладкую по всему диапазону.

все это я писал. даже промерял несколько сканеров и станций и выкладывал. для кого я это делал - непонятно раз ты никаких выводов из этого не извлек...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®