На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Greenland, Slavik, zhenya_yalta, SARMAT, Olexandr, SeTT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  297  298  299  300  301  ...  457  458  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
un8fr
Участник
Offline2.7
с сен 2014
Павлодар [MO82LG]
Сообщений: 701

Дата: 03 Фев 2017 09:48:23 #  

alexwilks, а что за антенна, какая поляризация? Вибратор петлевой или диполь?
alexwilks
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Йошкар-Ола
Сообщений: 58

Дата: 03 Фев 2017 10:04:34 · Поправил: alexwilks (03 Фев 2017 10:11:05) #  

zakon_85
Какая самая дальняя станция принята на сегодня новым тюнером?
На сегодня - Радио Дача (п. Горняк) 76 км. Не получается пробиться в сторону Кировской области, это на север от меня, хотя горизонт туда абсолютно чистый. Сбоку мешает РТПЦ, да и антенна слабовата...

un8fr
Антенна не FM диапазона, не родная: 9 элементов на 144 МГц с H и V пол, переключаемые. Вибратор диполь.
Реклама
Google
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 03 Фев 2017 10:14:26 · Поправил: zakon_85 (03 Фев 2017 10:15:45) #  

alexwilks
Сбоку мешает РТПЦ, да и антенна слабовата...
Антенна в данном деле крайне важна, Вы и сами это знаете.
Здесь приведены размеры разных моделей для FM диапазона, может быть пригодится.
un8fr
Участник
Offline2.7
с сен 2014
Павлодар [MO82LG]
Сообщений: 701

Дата: 03 Фев 2017 11:44:01 #  

zakon_85, благодарю за ссылку. Там много полезного!
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 03 Фев 2017 16:22:58 #  

Новое пополнение Top DX FM .
Kiyanovskiy
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Новороссйиск
Сообщений: 1

Дата: 03 Фев 2017 22:43:51 · Поправил: Kiyanovskiy (03 Фев 2017 22:44:42) #  

Доброе время суток!
У меня есть важный для меня вопрос касаемо RDS-текста.
Вопрос следующий:
Есть канал в Новороссийске 101.5 МГц — «Авторадио», радиостанция которая транслирует это самое «Авторадио» на этом канале не имеет RDS-модулятора - информация 100%-я, то есть сигнал RDS отсутствует на данной частоте. Но наблюдается совсем иное — автомобильные приемники показывают текст с другой радиостанции расположенной в г. Геленджик (30-40км) и передающей на частоте 106,6МГЦ канал «Главные Хитовые». Мне очень нужно выяснить с чем это может быть связанно. Есть ли у вас идеи? Заранее спасибо за любые идеи.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 03 Фев 2017 22:47:40 #  

Kiyanovskiy
Идея здесь одна.
Радиостанция 101.5 МГц — «Авторадио» работает без RDS как впрочем и все остальные р/с Новороссийска.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 03 Фев 2017 22:59:05 #  

Kiyanovskiy
Может просто остается строка RDS при переключении со 106,6 на 101,5. Видео можете записать, как это выглядит?
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1677

Дата: 04 Фев 2017 09:43:03 #  

Но наблюдается совсем иное — автомобильные приемники показывают текст с другой радиостанции расположенной в г. Геленджик (30-40км) и передающей на частоте 106,6МГЦ канал «Главные Хитовые». Мне очень нужно выяснить с чем это может быть связанно. Есть ли у вас идеи? Заранее спасибо за любые идеи.
На самом деле все просто, у товарищей в Геленджике на передатчике перекручен RDS. У передатчиков мощность RDS регулируется и если её перекрутить то можно добиться что сигнал RDS будет лупить сильнее основного сигнала. Если это так то неизбежны внеполоски и поднесущие на других частотах. Либо неисправность в передатчике и RDS гармошка попадает на 101.5 и следовательно ее ловят магнитолы и отображают.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 04 Фев 2017 11:10:18 #  

Кстати нечто подобное уже было.
Тогда разобрались.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2660

Дата: 05 Фев 2017 06:19:59 #  

Принял сегодня новое Радио для двоих88.9 Смоленск, примерно 310км.

Также наблюдались
87.8 CLASSIC ROCK - Вильнюс 165км
88.4 Столица - Солигорск 128км
88.5 Extra FM - Вильнюс 165км
88.6 Столица - Сметаничи (Гомельская обл.) 203км
89.0 LRT - Вильнюс 165км
89.6 RC -Вильнюс 165км
89.3 Extra FM - Утена (Литва) 210км
88,1 MHz Latvijas Radio 3 – Klasika raidīs FM 225км.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 05 Фев 2017 11:23:28 #  

ew2abc
88,1 MHz Latvijas Radio 3 – Klasika raidīs FM 225км
Daugavpils
а raidīs значит "будет вещать". Нет смысла повторять, что будет вещать, если постоянно работает с 2015 года
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2660

Дата: 05 Фев 2017 12:41:01 #  

Daugavpils
а raidīs значит "будет вещать".

Скопировал строчку в интернете как было. Я думал это название Классическое радио)
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 05 Фев 2017 13:11:26 #  

ew2abc
Пользуйтесь базой http://www.fmlist.org/ и http://www.fmscan.org/
Там всё ясно, в том числе расстояния. Правда, в названиях иногда сокращения, но они не меняют суть
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1644

Дата: 07 Фев 2017 23:59:28 · Поправил: abradox (08 Фев 2017 09:08:56) #  

По прогнозу и по факту "большую деревню" тропо все-таки слегка зацепило.
07022017 2006UTC 69.68MHz Радио России, Козловцы (Тверская губерния), 267км
Заодно поигрался с ранее засунутым в ящик Funcube. Как 16-bitный "свисток" затыкается в 13км от Останкино - это что-то... :(
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5157

Дата: 10 Фев 2017 18:35:25 #  

Пока межсезонье, и любители дальнего приёма «протирают оптику», для них сделано обновление в «клубном» файле Top DX FM. Любой ФМ-энтузиаст может неспеша суммировать свои достижения и показать сообществу. На мой взгляд, хорошо, когда всё компактно и доходчиво. Не надо спорить у какого портняжки аршин правильнее. Там же есть превосходная наглядная карта, исполненная коллегой Иваном (wazzoo). Смотрите, пробуйте. Делитесь достижениями. И, не ссорясь, продолжайте обсуждения в замечательной теме. Хорошего сезона и результативной охоты :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Фев 2017 02:25:19 #  

Сравнил HDSDR c SDR Console v 3 для AirSPY. Выбор пал на HDSDR в связке с RDS Spy. В чём это выигрывает у SDR Console v3

1. Управление лучше у HDSDR, в SDRConsole как-то дико неудобно перестраиваться по частоте, зумить, управлять водопадом, ну и в целом интерфейс перегруженный и бестолковый.
2. Процессор HDSDR жрет меньше - на моем ноуте процессор i5-3337U, на полосе в 10 МГц HDSDR потребляет лишь 65%, SDR Console упирается в 96% и начинает лагать, на меньшей полосе так же видна разница в потреблении проца примерно в 1.5..2 раза.
3. В RDSSpy больше информации о том, что происходит с RDS сигналом, можно заглянуть в его внутренности. Так же предполагаю, что RDS Spy должна быть лучше отлажена, т.к. используется дольше и большим числом любителей FM (но это гипотеза-надо проверять).
4. Субъективно - мне не нравится звук в SDRConsole.

В чём HDSDR проигрывает - только 2 полосы 2,5 и 10 МГц, в SDRConsole их больше, есть полезная промежуточная 5 МГц.

Дополнительно:
1. Так и не смог заставить работать SDRConsole с RDSSpy, очень похоже что SDRConsole не передает звук в 192кГц, выбрать samplerate в ней нет возможности (в отличии от HDSDR!)
2. "Стандартный" ExtIO для HDSDR кушает меньше проца и работает стабильно, в отличие от montefusco.com/airspy/ - этот на 10 МГц полосе кушает 80% проца и почему-то примерно раз в секунду теряет 1 аудио-буфер, что делает звук прерывистым.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 11 Фев 2017 06:57:46 #  

А если попробовать то же самое но в SDRsharper?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Фев 2017 08:17:39 #  

А если попробовать то же самое но в SDRsharper?
Попробую чуть позже. Я сейчас пытаюсь понять, насколько сильно надо апгрейдить мой удаленный комп. Пока похоже, что достаточно поставить вместо Core 2 Duo - Quad.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 11 Фев 2017 09:02:50 · Поправил: MrVlaDor (11 Фев 2017 09:30:45) #  

wazzoo
в SDRConsole как-то дико неудобно перестраиваться по частоте
Перестраиваться очень легко колесиком мышки, предварительно задав в настройках желаемый шаг.

HDSDR потребляет лишь 65%, SDR Console упирается в 96% и начинает лагать
Да, SDRConsole V3 требовательна к ресурсам. Возможно, по этой причине Вы и не смогли ее понять на слабом компе. Я пока не проапгрейдил свой комп вынужден был мучаться с SDR#.

есть полезная промежуточная 5 МГц
Кстати, самая удобная при мониторинге. При 10 МГц все слишком мелко получается (даже на мониторе 24"), а при полосе меньше чем 5 МГц слишком мало видно.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 11 Фев 2017 09:30:46 #  

есть полезная промежуточная 5 МГц...

Кстати, самая удобная при мониторинге. При 10 МГц все слишком мелко получается, а при полосе меньше чем 5 МГц слишком мало видно.

Интересно получается.
Если полоса 10 mhz реализованная в Airspy R2 малопригодна для практического применения, а 5 mhz максимально возможная для Airspy Mini в самый раз, тогда в чём преимущество первого излелия перед вторым?
Кроме скорости прорисовки и цены получается никакого преимущества и нет ?
Или я что то не учёл?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Фев 2017 09:34:37 #  

Перестраиваться очень легко колесиком мышки
На ноуте только тачпад. На HDSDR можно легко двигать окно обзора (т.е. частоту настройки самого приемника) - это самое проблемное место в SDRConsole, ну и тыкать на тачпаде в заинтересовавший сигнал.

Да, SDR Console требовательна к ресурсам. Возможно, по этой причине Вы и не смогли ее понять на слабом компе. Я пока не проапгрейдил свой комп вынужден был мучаться с SDR#.
SDR Console просто неоптимально написана - там нет ничего дополнительного, что может требовать в 1,5-2 раза больше вычислительных мощностей. Скорее наоборот - в HDSDR больше вычислений производится. Ну а сравнивал в управлении и звучании на 2,5 полосе конечно.


Кстати, самая удобная при мониторинге. При 10 МГц все слишком мелко получается (даже на мониторе 24"), а при полосе меньше чем 5 МГц слишком мало видно.
Мне 5 интересна с точки зрения записи - писать 10 не всегда нужно. А так - я в HDSDR всегда выставляю максимальную, а дальше зумом играюсь - тут как раз и получается, что SDR Console для этого не приспособлена из-за неудобного перемещения окна и перестройки по частотам, а в HDSDR вообще не важно, с какой полосой приемника работать - ты этого просто не замечаешь с точки зрения управления. И это первая важная разница между этими программами, которая бросилась в глаза.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Фев 2017 09:38:00 #  

SOLO
10 МГц всё-таки важны. Мне например вполне комфортно на неё смотреть в случае FM-вещалок с их широким спектром, тут еще видимо сказывается навязываемый неудобным управлением в SDRConsole стиль работы, в HDSDR легко работать с любой полосой. Ну а главное - это возможность писать полосу + применять автоматический скриншотинг, у вас в 2 раза будет больше уловов. Правда, с записью я пока не тестировал, как они себя ведут.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 11 Фев 2017 09:43:00 #  

Ну а главное - это возможность писать полосу + применять автоматический скриншотинг, у вас в 2 раза будет больше уловов. Правда, с записью я пока не тестировал, как они себя ведут.
Кто нибудь из участников уже имеет практику записи и последующего анализа полосы 10 МГц?
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 11 Фев 2017 10:04:42 #  

На ноуте только тачпад.
Что мешает мышку подсоединить?

сравнивал в управлении и звучании
Качество звука Вы на встроенные в ноутбук пищалки сравнивали?

писать 10 не всегда нужно
Это смотря какую цель преследовать и какие "окна" есть в конкретном QTH. Я спокойно пишу MS при полосе 10 МГц и получаю "в 2 раза больше уловов".

я в HDSDR всегда выставляю максимальную, а дальше зумом играюсь
А это, наверное, не есть правильно, ибо от полосы зависит ДД. Да и излишняя загрузка ЦП ни к чему. Я в режиме мониторинга в реальном времени выставляю 5 МГц (пробежаться по диапазону, оценить обстановку), для записи - по ситуации, но обычно 10 МГц.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Фев 2017 10:45:01 #  

Что мешает мышку подсоединить?
А зачем? Её ведь не только присоединить надо, еще надо таскать с собой, где-то размещать под рукой. С ноутом я хожу по дому спокойно. А так то можно и за настольный компьютер сесть.

Качество звука Вы на встроенные в ноутбук пищалки сравнивали?
На них, да. Но качество звука вообще не важная вещь.

Я спокойно пишу MS при полосе 10 МГц
"Не всегда нужно 10" означает лишь что не всегда нужно 10 - в походных условиях, к примеру, место на взятом с собой диске тоже важно.

А это, наверное, не есть правильно, ибо от полосы зависит ДД.
Наверное. Я так привык на СВ/КВ. А проц - не жалко, тем более 60..65% это в общем ерунда, если не на аккумуляторе в поле работаешь.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 11 Фев 2017 12:15:40 · Поправил: MrVlaDor (11 Фев 2017 12:26:54) #  

Немного с опозданием, но обсуждаемый вопрос интересен.

Rolands Strautmalis
Возможно, мы друг друга не совсем поняли. Мой подход пока такой, что я обращаю внимание на каждую частоту, на каждую станцию, и сравниваю уровни сигналов с прежними.
Мы о разном говорим. Я о технических возможностях, которые открывает SDR, Вы о о подходе в поиске и идентификации станций. Но ведь одно другому не мешает. Кто Вам мешает при использовании SDR обращать внимание на каждую частоту, на каждую станцию? Водопад и панорама - это ведь не замена ушам, а всего лишь дополнительные инструменты.

А SDR-щики, глядя на водопад, не обратили бы внимание на слабые сигналы (в большинстве случаев).
Это с чего такой вывод? Слабые сигналы на водопаде замечательно видно. Качество картинки на водопаде зависит от софта, настроек и производительности ПК.

Обычно нет, но при хорошем тропо отклонялся от нормы ритма жизни человека и на 40.
Вызывает искреннее восхищение. Мало столь увлеченных людей.

SDR может делать записи в то время когда Вы спите или на работе, но можно почувствовать вкус живого эфира, который для меня интересен в 98% случаев, переходить на любую другую частоту и сравнить сигнал в эфире с потоком в сети...
Не то слово выделили жирным. Акцент был сделан на фразе когда Вы спите или на работе. Т. е. это надо рассматривать как дополнение к прослушиванию живого эфира. Вы ведь не можете совсем отказаться от сна или бросить работу? А в эти часы может быть интересное прохождение. Если память не изменяет, осенью 2012-го года было мощное тропо в направлении Румынии и Болгарии. Я в эти дни находился в командировке в Киеве. А SDR мог бы много чего записать.

А время часами/днями/неделями, а места на HDD? Так что SDR не без минусов.
В чем конкретно минусы SDR? В том что у каждого из нас есть всего-лишь 24 часа в сутках? Или в том что надо делать апгрейд компа?

wazzoo
А зачем? Её ведь не только присоединить надо, еще надо таскать с собой, где-то размещать под рукой.
Затем чтоб полноценно работать с программой, а не вводить людей в заблуждение фразой в SDRConsole как-то дико неудобно перестраиваться по частоте. Я не разработчик программы и мне, по большому счету, все-равно кто чем пользуется. Для себя решил что для FM-DX-инга лучше софта чем SDRConsole V3 на сегодняшний день нет.

А проц - не жалко, тем более 60..65% это в общем ерунда
Такая загрузка ЦП превращает комп, по сути, в однозадачный. Так что вовсе не ерунда.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Фев 2017 13:36:17 · Поправил: wazzoo (11 Фев 2017 13:40:35) #  

а не вводить людей в заблуждение фразой
Мышь ничего не меняет, если вы не поняли до сих пор - в HDSDR скроллинг настраиваемый тоже есть, но им не надо пользоваться, т.к. удобнее и быстрее указателем мыши настраиваться и перемещать окно. А уж то, как в консоли сделано пролистывание окна приема - вообще стыд, юзабилити ноль.
для FM-DX-инга лучше софта чем SDRConsole V3 на сегодняшний день нет
Очень смелое утверждение. На мой взгляд из троицы шарп-хдсдр-консоль3 это худший софт по удобству, загрузке компа и звучанию. При этом и шарп и хдсдр позволяют выводить 192 кГц поток на сторонний софт типа RDS Spy, а консоль этого не умеет. Я так и не понял, чем она для вас лучше.

Такая загрузка ЦП превращает комп, по сути, в однозадачный.
Ну, теперь понятно, почему вы с SDR Console на 5 МГц-ах работаете, а не на 10. Картина эфира с водопадом на 10 прекрасно просматривается даже на моем 13 дюймовом ультрабуке с 1920х1080 пикселей, а уж на настольном 27 с 2500 в ширину - хочется и 20 МГц полосы. Ну и то, что настраиваться неудобно (скролить вам приходится вместо тыка мышкой) тоже влияет на выбор меньшей полосы.

Свежие замеры - попробовал свою древнюю Тошибу, процессор Т7200. В 10 МГц работает только SDR#, HDSDR лагает. В 2.5 МГц у HDSDR загрузка проца от 11 до 25 % в зависимости от водопада. У SDR# от 33 до 45. SDR Console V3 лагает даже на 2,5 МГц - похоже у разрабов руки явно кривые в плане производительности...

Удивило поведение SDR# - заметно хуже HDSDR на полосе 2,5, и лучше него же на 10.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 11 Фев 2017 14:13:30 · Поправил: MrVlaDor (11 Фев 2017 14:36:45) #  

wazzoo
Мышь ничего не меняет, если вы не поняли до сих пор
Это Вы не поняли. Серьезный софт пишется под полноценный компьютер, а не под его урезанную версию с тачпадом и крошечным монитором. Вы бы еще на планшете запустили и насмешили всех потом своими выводами.

При этом и шарп и хдсдр позволяют выводить 192 кГц поток на сторонний софт типа RDS Spy, а консоль этого не умеет.
Консоль прекрасно справляется сама с декодированием RDS, в отличие от SDR# и, вероятно, HDSDR. Если Вам кажется что RDS Spy работает лучше, то подкрепите свое предположение видео с приемом одной и той же слабой станции, где RDS срабатывает на пределе.

Я так и не понял, чем она для вас лучше.
Купите антенну, начнете слушать эфир (а не ходить с ноутбуком по дому) - поймете. От Вас нет ни одного реального наблюдения эфира, о чем речь? Это все-равно что объяснять управляемость тем или иным автомобилем человеку никогда не сидевшему за рулем.

Ну, теперь понятно, почему вы с SDR Console на 5 МГц-ах работаете, а не на 10.
Вы когда узнаете что на водопаде есть сигналы FM-станций, в том числе и слабые - поймете. Поместить на водопад можно хоть и 100 МГц - толку с этого ноль. На водопад надо не смотреть, с ним надо работать. А с загрузкой проца у меня все в порядке - 30-35% в консоли при полосе 10 Мгц. При зарплате от 1к $ я могу себе позволить любой комп.

скролить вам приходится вместо тыка мышкой
Открою Вам тайну - "тык" мышкой в консоли тоже есть :) Читайте мануал.

Удивило поведение SDR# - заметно хуже HDSDR на полосе 2,5, и лучше него же на 10.
Чем не подтверждение кривизны софта?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Фев 2017 16:04:22 · Поправил: wazzoo (11 Фев 2017 17:00:24) #  

Это Вы не поняли. Серьезный софт пишется под полноценный компьютер, а не под его урезанную версию с тачпадом и крошечным монитором. Вы бы еще на планшете запустили и насмешили всех потом своими выводами.
Смешно то, что вы измеряете крутость программы по потреблению процессора. При том, что все три программы делают одно и то же - зачем SDRConsole тратит в разы больше?

Вы когда узнаете что на водопаде есть сигналы FM-станций, в том числе и слабые - поймете.
Вы просто не работали с HDSDR и сигналами авиа-приводов на уровне шумов. Не увидеть на настроенном водопаде сигнал от FM-ки, когда ширина сигнала на водопаде в 20-40 пикселей - это слепым надо быть.

При зарплате от 1к $ я могу себе позволить любой комп.
Тут вам несказанно повезло - очень мало людей с такой зарплатой могут позволить себе дорогой компьютер.

Чем не подтверждение кривизны софта?
Основное потребление у всех трех программ - это обработка I/Q потока и отрисовка спектра с водопадом. Рост вычислительной сложности для I/Q пропорционален потоку, а для водопада и спектра - логарифм + константа на отрисовку. Т.е. этот эффект означает, что SDR# тратит больше на водопад, но меньше на обработку потока - поэтому с ростом потока SDR# начинает выглядеть лучше HDSDR. А SDRConsole тратит просто очень много и непонятно на что.

Вы кстати так и не объяснили, чем SDRConsole лучше остальных, окромя конского потребления проца

UPD: Посмотрел на настольном. На полосе 10 МГц SDRConsole жрет 10% проца. Процессор i7-3770 3.4 ГГц. Надо все таки найти золотую середину, апгрейдить до 3770 - явный перебор...
HDSDR - 6..7% на 10МГц и 3..4% на 2,5МГц. SDRConsole - 6..7% на 2,5МГц

MrVlaDor
Какой у вас проц?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  297  298  299  300  301  ...  457  458  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.653; miniBB ®