На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 7 [ z80, Anchares, RA1ALG, sibirjac, uy5au, muha131, drug67]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› частоты такси в диапазоне 26-30 мгц 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
scannerman
Участник
Offline1.8
с апр 2005
krasnoyarsk
Сообщений: 206

Дата: 11 Апр 2005 23:44:56 #  

ПРИВЕТ ВСЕМ ЭФИРНЫМ МАНЬЯКАМ!!!
ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПРОХОЖДЕНИЙ В ДИАПАЗОНЕ 26-30 МГЦ СРОЧНО НУЖНЫ ЧАСТОТЫ ТАКСИ,РАБОТЮЩИХ В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ(НА СиБишников И ЛЮБИТЕЛЕЙ 10м надежды нет,вымирают). Поэтому убедительная просьба ко всем, кто не находится в мертвой зоне (в радиусе 2000 км от г.Красноярска),сообщите пожалуйста,если не сложно,частоты такси,работающих в ваших городах (26-30 мгц) по адресу: 465@ e-mail.ru
если есть вопросы по Красноярским частотам, так же пишите на мыло, буду рад ответить.
Дата: 11 Апр 2005 23:47:52 #  
Реклама
Google
Дата: 12 Апр 2005 11:56:48 #  

вымирают- nepravda. tam vse v poriadke na etix castotax.
RadioFanat
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Москва
Сообщений: 114

Дата: 12 Апр 2005 17:15:59 #  

Отдыхал в Египте с середине марта. Город Шарм-Эль-Шейх.
В первые дни, когда я еще не познакомился с девушками, валялся на пляже с приёмником Degen-1103 и слушал разные диапазоны, в том числе в режиме AM диапазон CB. Каково же было моё изумление када я с довольно большой громкостью услышал некоторых московских и подмосковных таксёров !!!
Проходили очень уверенно правда слыша в основном тока базовые станции, а водители только некоторые проходили но очень слабо. Частоты щас не помню де то в районе 27. Короче не хилые у них там кирпичи стоят- принимал на штатный телескоп ;-)))))))
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 12 Апр 2005 23:08:02 #  

В Риге бывает слышно таксистов из Тюмени -- и база, и некоторые водилы. А вчера на 26-27 всё было заполнено итальянцами. Народу на CB достаточно, но большинство оживает только при наличии прохождения.

А как же сибишники узнают о прохождении, когда нет в эфире других сибишников? Просто! По шумам.

При чувствительном приёмнике, "тихой" местности и эффективной антенне эфирный шум заметно усиливается при появлении прохождения. Ведь мир в наши дни наполнен огромным количеством излучающей помехи аппаратуры, да и природные шумы есть. Да и за прохождением на верхних вещательных диапазонах стОит следить.
Дата: 14 Апр 2005 16:45:11 #  
Дата: 14 Апр 2005 21:27:31 #  

scannerman
Вот что мне удалось найти в Москве.
-----------
26.035 такси
26.495 такси
26.175 такси
26.065 такси
26.935 такси
26.225 такси
26.415 такси
26.395 перевозка грузов

СиБи нот дед! :)
scannerman
Участник
Offline1.8
с апр 2005
krasnoyarsk
Сообщений: 206

Дата: 15 Апр 2005 20:53:15 #  

СПАСИБО ВСЕМ КТО СООБЩИЛ ЧАСТОТЫ!!!!
Сегогдня кончилась малая магнитная буря и начинается восстанавливаться геомагнитная обстановка,(с чем ВСЕХ и поздравляю!), очень слабо появляется прохождение с Москвы.
Уважаемый dimss, я сам "сибишник" (позывной - 396) и работаю когда есть проход. Вообще узнают о проходе на СВ не по шумам,(у нас тут своих шумов в городе хватает), а потому что некоторые личности постоянно разговаривают на 20 кан. и причем очень часто в нетрезвом состоянии, и никто не может их убрать с канала. В основном у всех станции постоянно включены на 20 кан. с закрученным шумодавом, и когда появляется проход,то все слышат. но бывает и другая ситуация,когда есть проход,но никто не работает(тоже очень часто). Что касается верхних вещательных диапазонов, то Я не соласен, если я слышу станции на 21МГц,это не значит что есть проход на 27МГц, или если на 27 Я слышу Китай, то это не значит,что есть проход с Украины, Если я слышу Украину это не значит что есть проход с Москвы и т.д. по таксистам можно конкретно определить проход, Я спрашиваю у них откуда работают, но не все хотят отвечать.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 27 Апр 2005 17:25:22 #  

scannerman, а китайцы на CB работают? У нас так далеко редко слышно.

Кстати, не знаю, как у вас, а у нас шум -- неплохой показатель прохода из Европы, даже если станций нет. Европа -- это же большой генератор шума.
scannerman
Участник
Offline1.8
с апр 2005
krasnoyarsk
Сообщений: 206

Дата: 03 Май 2005 22:38:24 · Поправил: scannerman #  

dimss


"работают", они не просто работают, они аккупировали практически весь диапазон,больше всего их на 28600-29800, когда есть проходы,
а проходы из азии - самые частые у нас, осенью и зимой были почти каждый день, сейчас вообще не слышно. Европу слышал в ноябре 2004, кто-то работал 200 км от парижа, а так же была польша. Шумы-то появляются с запада,но станций нет, а если есть, то на очень слабом уровне, на FM не слышно, слышно только несушки. Что с прохождением? как это можно обьяснить? осенью и зимой есть проход, весной нет, хотя весной должен быть,
Да что там CB band, когда у нас москва лучше проходит днем на 9996 а не на 14996 (точное время,РВМ), хотя для данного сезона должно быть наоборот (и это сейчас,апрель,май!!!!!) Так что видимо придется опять ждать октября, что -то на лето надежды нет. Сейчас даже китайцы на 29 пропали!!! Что с солнцем творится,кто знает????????
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 143

Дата: 06 Май 2005 12:09:22 #  

На май месяц прогнозы пока херовые.Солнышко лениться нас облучать.
У нас летом в основном проходит восточная Украина и Ставрополь с Кубанью.
Финны частые гости в основном Котка Мустасаари Оулу многих уже по голосу узнаю.Зимой утром до 12часов мск Сибирь идёт а после 12 как правило западная Германия и в округе 500 км.На данный момент времени полная тишина даже непривычно.Мой пакетный репитер можете услышать на 27235кгц(24канал в основной сетке) или меня голосом в 29 канале 27295кгц
Агент из Нижнего Новгорода.
Так что как нето встретимся в эфире а может и встречались ужо.
scannerman
Участник
Offline1.8
с апр 2005
krasnoyarsk
Сообщений: 206

Дата: 07 Май 2005 00:57:10 · Поправил: scannerman #  

Прогонозы не только на май херовые, они херовые до следующего максимума солнечной активности, сейчас она будет падать до минимума (2007г), а за тем,в 2008 должен быть подьем и реальный проход будет в 2010-2011г.
так что еще не скоро встретимся. а сейчас можно Alan-78 закрыть в каком-нибудь ящике с замком и надписью "ВСКРЫТЬ 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА"



 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®