На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ spbtvmaster, hammer, Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› К вопросу о покупках за океаном 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 12 Апр 2005 00:03:11 #  

Кажется, мне удалось обзавестись другом-по-переписке в США. Человек уехал из СССР в 1979 году, добрался до Америки, там ему повезло очень неплохо устроиться. Сейчас вышел на пенсию и больше для души, нежели для бизнеса открыл небольшой магазин-мастерскую по ремонту и торговле радиотехникой.
Я взял у него уже соньку IСF-7600W, предлагает Панасоник RF 5000 в отличном состоянии. Есть у него многочисленные знакомые - любители радио. Например:
http://www.pencraftofnorwich.com/sat.html
многое из того, что здесь выставлено, можно через него купить.
Дата: 12 Апр 2005 00:12:31 #  

Да, это обязательно надо использовать.
Какие варианты оплаты и доставки и какой % он себе будет брать?
Реклама
Google
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 12 Апр 2005 00:26:43 #  

Доставка - скорее всего Airmail parcel, около 70 уё за коробку, в тонкости с % не вдавался, хотя и могу спросить. Скорее всего, просто будет объявлена цена.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 12 Апр 2005 01:53:57 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Душевный дядька... ;) 35-40 доллариев с коробки.
Цену доставки можно расчитать на http://ircalc.usps.gov .
Для России: http://ircalc.usps.gov/default.asp?Mode=Intl_Single&CID=10369 .

Global Express Mail™ (EMS) - (самый быстрый и доступный по цене вариант) доставляется до двери, но сервис - так себе, после того, как эту функцию отобрали у "EMS / ГарантПост" и отдали "Почте России".

Airmail Parcel Post тоже обрабатывается "Почтой России", но по другой схеме и в 3-4 раза дольше, не смотря на задекларированные в Уставе международного почтового союза 4-10 дней доставки.

Водители очень любят рассказывать басни о том, что у них сломалась машина, что доставить больше не на чем, и о том, какая у них тяжёлая жизнь.

Разница в цене между Global Express Mail™ (EMS) и Airmail Parcel Post приблизительно в полтора раза, но оно всё равно того стоит.

Конкретно о "Почте России" - это отдельный большой разговор. :(

А чем вам не нравятся покупки на аукционе? Явно дешевле будет.
Дата: 12 Апр 2005 02:02:45 #  

Да как-то стрёмно.. И платить неудобно...
Хотя все один хрен..
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 12 Апр 2005 02:12:44 #  

Медведев

Коль стрёмно и неудобно, другое дело... :)

Мне почему-то не стрёмно и очень даже удобно, сам удивляюсь...
Уже третий год юзаю eBay без проблем.
Дата: 12 Апр 2005 02:15:18 #  

А это вы кажется обещали подробную пошаговую инструкцию, как покупать на eBay?
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 12 Апр 2005 02:37:49 #  

Нет, это был не я...

А сложного там ничего нет. Не сможет только очень ленивый.
Кстати, существует конфа по eBay - совсем недавно обнаружил.
Тот же, кто просто боится своей нерешительности, может воспользоваться чужим опытом: www.ebay-forum.ru
Яндекс ему в руки, гугли на нос... И да пребудет с ним неразрывный коннект...
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 12 Апр 2005 09:54:51 #  

Душевный дядька... ;) 35-40 доллариев с коробки.

Дядька здесь не при чём, я сам поставил эту примерную цену исходя из веса посылки в 20 фунтов. Cравнивать эту форму продаж с аукционом на предмет "что лучше", можно, только не понимаю, зачем... Пусть будет и то и другое.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 12 Апр 2005 10:08:21 #  

Myxoboy
а сколько будет стоить в Москве Satellit 700 ?
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 12 Апр 2005 10:18:27 #  

Щас отправлю запрос. Там у них уже ночь, так что ответ, надеюсь, будет не раньше вечера. А вообще, попрошу согласие на опубликование его электронного адреса здесь на форуме, пусть уж будет доступно всем.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 12 Апр 2005 12:32:16 #  

я сам поставил эту примерную цену исходя из веса посылки в 20 фунтов.

IСF-7600W - 20 фунтов? Тяжёлый однако... Тогда всё правильно...
Дата: 12 Апр 2005 20:16:34 #  

Попросите его отправлять посылки через USPS.Получаем даже на Урале без проблем,волокиты и нервотрёпки.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 13 Апр 2005 01:04:12 #  

9с-107

Попросите его отправлять посылки через USPS.Получаем даже на Урале без проблем,волокиты и нервотрёпки.

Обычное отправление "USPS - Airmail Parcel Post" уже в Москве от таможни "Шереметьево" до местного отделения связи по цепочке идёт полторы-две недели, а "USPS - Global Express Mail™ (EMS)" - три дня. Только для этого надо позвонить на районный почтовый терминал (обычно это не местное отделение), немножко их попинать, назвать EMS-код и договориться о приблизительном времени доставки. Если не позвонить, то водитель привезёт посылку в дневное время, поцелует запертую дверь вашей квартиры и, вернувшись на почту, бросит посылку в дальний угол склада, где она может проваляться х.з. сколько. Если не забудет, то бросит квитанцию в ваш почтовый ящик. Я уже начал писать номер мобильника на посылках, но ни разу никто не позвонил и не согласовал время доставки. Они даже на районном терминале базу получателей не ведут, и каждый раз всё повторяется снова... Это при том, что по территории США отправление идёт 4 / 2 дня для указанных тарифов, и перемещение посылки трассируется в он-лайне через интернет. Но это только до границы таможенного терминала США, в Раше следы посылки теряются. Вы сможете увидеть конец трассировки на http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item , только когда ваша посылка уже провалялась на районном терминале несколько дней. Как вам такой российский почтовый сервис?
Хотя, почтовые службы государств, входящие во всемирный почтовый союз ОБЯЗАНЫ соблюдать общеустановленные сроки доставки отправлений...
А иначе, они должны вернуть разницу стоимости между срочным и обычным тарифами, плюс 2% за каждый день просрочки.
"Почту России" спасает от судебных исков только то, что мало кто будет судиться из-за 15-50 долларов. Обычно получатель после длительного ожидания бывает счастлив, что посылка вообще была ему доставлена...

Ситуация смехотворна - "Почта России", затеявшая глобальную автоматизацию и штриховое кодирование отправлений, до сих пор не оснастила сканерами штрих-кода местные отделения связи даже в Москве, не говоря уже о других городах. Вот бабульки на почтовых терминалах и в отделениях до сих пор вручную переписывают в квитанции, накладные и прочую дребедень номера штрих-кодов... А при отправке по России и зарубеж, иногда появляются посылки с одинаковыми штрих-кодами... Вам уже весело? :)
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 14 Апр 2005 07:43:34 #  

Ну вот и положительный ответ - Satellit 700, идеальное состояние, $400 "там"
Дата: 14 Апр 2005 11:33:26 #  

Нет,а кто говорил,что "пинать"-неблагодарное дело? Я вот,к примеру,сразу звоню и говорю,что приеду сам! В итоге свои посылки получаю без головной боли и на второй день после их прилёта!В итоге,после того,как посылка мне отправлена из штатов(понятное дело-мне присылают отсканеную копию грузовой декларации-от самый эмээс код и я уже в контрольный срок "достаю" оператора.Сами не пошевелитесь-хрен кто вам в этой стране что-то на блюдечке приподнесёт!
А так и нервы целы и товар на руках.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 14 Апр 2005 12:49:55 #  

9с-107

В контрольный срок я тоже "достаю" оператора. Но ехать самому... Районный терминал находится совсем в другом районе, на другом конце города... За что я деньги то платил? Пусть сами везут!
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Апр 2005 17:54:16 #  

To Трубочист_Кремля
водитель привезёт посылку в дневное время, поцелует запертую дверь вашей квартиры и, вернувшись на почту, бросит посылку в дальний угол склада
Вам не будет от этого легче, но и у меня в Израиле была точно такая-же ситуация с UPS. Там они долго оправдывались и извинялись а на следующий день выслали посылку с таксистом. И это был UPS-EXPRESS!
В Америке вся процедура была очень точнА: следил через и-Нет а в Израиле - сплошное разгильдяйство :(
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 14 Апр 2005 23:53:55 #  

У нас всё равно круче! В "Почте России" полный бардак... Нет нормального компьютерного учёта отправлений. Данные по состоянию отправлений заносятся в систему с опозданием. Трассировка отображается с опозданием относительно реального времени событий или вообще не работает. Не ведётся база получателей (персональные данные, контактные телефоны, коды домофона, предпочтительное время доставки). У водителей отдела доставки нет ни мобильников, ни каких-либо иных средств связи. Пару раз посылки привозили посторонние люди, типа, служебная машина сломалась, попросили подвезти на частной... В отличие от Израиля, у нас никто не извиняется...
На посылке написано: "handle with care" а водитель-курьер ей чуть ли не в футбол поиграл... Только потому, что по-английски не рубит ни слова...
Пришла как-то посылка со стеклом, я предложил курьеру вскрыть её в его присутствии. Тот замахал руками, что все претензии только к почте, он тут не при чём и, схватив квитанцию, ускакал от меня как заяц. Он, выходит, к почте никакого отношения не имеет!
Три раза отправлял посылки океаном - одна дошла до меня за 2 месяца, вторая - 1.5, третья - 6 месяцев... А должны - 4-6 недель.
Больше всего пользовался Airmail Parcel Post - 3-4 недели, а должны - 4-10 дней... Пару раз пытался востребовать возмещения ущерба - почтамт всё валит на таможню, которая якобы перегружена. Реально добиться возмещения средств за несвоевременно оказанную услугу можно только через суд. А оно того стОит?
Дата: 15 Апр 2005 10:02:06 #  

я Airmail Parcel обычно получал за 10-14 дней. рекорд - 7. последняя что-то долго идет - сглазил, наверное... surface только раз пробовал - 60 дней ровно :)
один раз аппарат был поврежден - плохая упаковка. но продавец выслал все для ремонта на $120 абсолютно бесплатно и теперь бодается со штатовской почтой на предмет компенсации, говорит - добьет... вообще аппаратуру лучше всего посылать в родных коробках, или double boxed - можно и в футбол играть - тетя-почтальон на моих глазах вытряхнула ящик из "международного мешка" с высоты ~ метр - аппарат жив :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Апр 2005 10:57:27 #  

Ща по таможням шмон.
Грузы с начала прошлого месяца не выходят,
так что, если кто чего ждет, будьте готовы к задержке,
от пары недель до месяца :(
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 15 Апр 2005 14:09:34 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

БЕГЕМОТ

Вчера EMS доставили со второй попытки, но в пределах положенного срока.
Даже таможня не прицепилась, хотя бы к чему...

Кстати, недавно шёл мимо, наконец увидел твои два штыря в небо... Б.Тат.? ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Апр 2005 14:38:27 #  

Трубочист_Кремля

Таможню, по очереди трясут, какую в данный момент не угадать, может и проскочить, до или после.
Это для готовности инфа, у нас ведь любое решение руководства - стихийное бедствие, страховкой не предусмотренное.

Б.Тат.?
Почти - Бахр. :)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 15 Апр 2005 15:45:44 #  

Именно это и имелось в виду, я их названия всё время путаю... На самом углу... Светленькие такие, как башни-близнецы - разного роста... :)

У меня ещё один бокс в дороге... посмотрим, как дойдёт...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Апр 2005 16:32:32 #  

Трубочист_Кремля

как башни-близнецы - разного роста... :)

Ага, ага, атаки на них были, но безуспешно, сосклизывают они с них :)
В смысле, вороны с антенн.

У меня ещё один бокс в дороге... посмотрим, как дойдёт...

Дойдет +/-... Это обычно шокирует тех, кто с нашей, да и любой другой таможней не сталкивался.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 15 Апр 2005 16:46:47 #  

Дойдёт однозначно, меня там уже помнят... :)
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 28 Апр 2005 23:22:31 #  

Если кому интересно...

Есть у американца.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 28 Апр 2005 23:36:15 #  

USPS из США шёл мне лично от 3 до 4 недель. EMS - всегда неделя ровно. UPS (united parsel service) - 4 дня.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®