На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Slavik, Unkers89, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› На какой частоте послушать пилотажную группу 9-го мая? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 26 Апр 2005 19:35:48 #  

muha131 тебе нужон фильтр, обратись к оленеводу-))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 26 Апр 2005 19:38:10 #  

vitals
А где конкретно наблюдатель был, Вы его видели?
На что вещал?
Мне покзалось что руководитель (наблюдатель?) ушел всместе с группой.
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 26 Апр 2005 19:47:52 #  

В 2003 году кажется я был на Манежке и оттуда вещал какой-то мужик очень мощно. Видимо из машины какой-то...
Участвовало Тушино, какой-то человек на Красной площади.
Сейчас видимо Тушино не у дел, но некий диспетчер в центре Москвы все равно сидит..
Дата: 26 Апр 2005 19:58:16 #  

485

тут разбор полётов:) следующий,-

перво-наперво, вопрос защиты переговоров борт - земля,так сказать противотеррористические мероприятия,между прочим в зал УВД тоже нельзя заходить с включенным мобильником,или сотовым.
Дело в том,что его работа может произвести сбои в системе передачи данных.
Для забывчивых ставят спецсистему подавления мобильной телефонной связи,стоит не дешево,но ставят.


и самое главное,никто,никто не может с полувзгляда определить чистый ли это приемник,или сканер или у него есть возможность выхода в эфир,тоесть это радиостанция,с запрещение выхода в эфир в авиадиапазоне,но запрет снят,(имея софт его снять пара пустяков) .
вот поэтому и стоит запрет.

а у мну к вам вопрос,почему моя жена пролетела на нескольких линиях и не было вопросов,а в Праге у неё изьяли женский набор косметический,ножнички,пилочку,кусачки...всего то.И не дернешся,хотя я ей сказал,а ты поламала те ножнички когда забирали? она ответила нет. а я бы поламал.
Дата: 26 Апр 2005 20:04:32 #  

перво-наперво, вопрос защиты переговоров борт - земля,так сказать противотеррористические мероприятия,между прочим в зал УВД тоже нельзя заходить с включенным мобильником,или сотовым.
Дело в том,что его работа может произвести сбои в системе передачи данных.
Для забывчивых ставят спецсистему подавления мобильной телефонной связи,стоит не дешево,но ставят.


amigo, а система подавления мобильной телефонной связи тогда вообще должна парализовать работу всего зала УВД, если следовать Вашей логике?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 26 Апр 2005 20:09:32 #  

amigo: Общую направленность ответа понял, спасибо. Да, набор жалко. До сих пор вспоминаю хороший швейцарский ножик, который отняли в Канаде. По беспамятству оставил в ручной клади. Но вот недавно из Штатов летел - так они зажигалку отняли! Закон у них теперь новый. Зажигалку не жалко, но вот огоньку на пересадке пришлось долго искать. А знакомому весь чемодан, сданный в багаж, изуродовали - хороший и дорогой был, Самсонит. Перетянули клейкой лентой - и никаких извенений. Померещилось им там что-то. Безопасность - безопасностью, но нельзя же так имущество уничтожать.
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 26 Апр 2005 20:10:41 #  

А где конкретно наблюдатель был, Вы его видели?

Нет,наблюдателя не видел, я находился на 12 этаже высотного здания рядом с Третьяковкой.
Насчет наблюдателя на борту... за Су-27 шла спарка Су-25, возможно там он и находился, поскольку комментировать сам полет он начал задолго до собственно, прохода (возьмите правее, идете отлично и т.д.)
Дата: 26 Апр 2005 20:12:29 #  

РТОП


мне в лом искать в инете эту систему,она выключает все мобильники на частотах 900 и выше.
Это спецальное интегрированное устройство именно для защиты,а не для постановки помех.
Но стоит оно дорого.
Дата: 26 Апр 2005 20:15:42 #  

485

именно на это и расчёт у мирового террора.
именно поссорить нас всех,нормальных пацанов и пацанок,в натуре. :)))))
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 26 Апр 2005 20:17:16 #  

Значит 120.5 ? а до нее и послее нее какие были частоты

А фиг их знает, я в 18.50 поднялся на 12 этаж с R5 в руке и сканил от 120 до 128, поймал их на 120.5 и так там и остался.
Время от времени пробивался какой-то телеканал, но пилотов и диспетчера было слышно отлично, жалко не на что было записать (тут бы здорово помог бы MP3 Flash Player c записью с Line-In)
Дата: 26 Апр 2005 20:17:19 #  

почему они делают теракты в дни 9 мая,1 сентября?

чтобы эти даты перестали быть праздниками,чтобы они были в черных платках матерей,и тяжелыми думами отцов.
Дата: 26 Апр 2005 20:21:16 #  

http://web.itvgroup.ru/news/ex/126.html

вот тут,тому кто интересуется как можно забанить мобилу,или сканер.
Дата: 26 Апр 2005 20:22:47 #  

и потом,в Чечне все фугасы подрывают по радио,а точнее по мобильной телефонной связи.....
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 26 Апр 2005 21:12:37 #  

amigo
Слушай, ты или сам террорист какой или провокатор всезнающий? а может для начала зарегистрируешься?
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 26 Апр 2005 21:58:45 · Поправил: Karabas #  

смотрел, слушал, частота была 120.5
vitals - молотца, засёк САКСОФОН. Уважуха!

Olenevod-то, не тот стал, не тот. Пропукал :)) А раньше бывало-то ... (шутка конечно). Оленевод не обижайся, мне кажется все тебя уважают за твою верность авиатематике. :)
Сам я видел пролет, находился на 4.01: было двое Су-27 и Су-25 (видать ведущие групп) прилетели от Тверской в 19:00 ровно, через Кр.пл. и в право с набором. Думал что будет поболее самолетов, все звенья, потому и поперся глянуть. Чем слушать не захватил, поздно узнал. Да и 9 мая видать не подпустят близко что бы посмотреть, понимаешь.
Дата: 26 Апр 2005 22:02:30 #  

Мне кажется наш новый друг amigo (уж простите за каламбур) пребывает в состоянии некого легкого возбуждения. Пузырьки знаний ищут выхода.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 26 Апр 2005 22:14:28 #  

http://www.livejournal.com/community/ru_aviation/124162.html?thread=387586#t387586
Насколько можно верить данному посту, завтра т.е. 27-го ещё разок пройдут там-же.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 26 Апр 2005 22:34:00 #  

по поводу прослушивания Вас когда вы слушали ГА то не сомневайтесь.
amigo
:) Особенно фраза порадовала, что боялся не зря :) Да нафиг такой огород городить было, когда вокруг стукачей, считай, безплатных, полно. Собственно, их и опасались... но слушали...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 27 Апр 2005 00:15:26 #  

и самое главное,никто,никто не может с полувзгляда определить чистый ли это приемник,или сканер или у него есть возможность выхода в эфир,тоесть это радиостанция

А что такое "сканер" по Вашему мнению и чем он от приемника отличается?

С полувзгляда очень трудно отличить слово receiver от transceiver?

P.S. Уже мутит от Ваших многочисленных и бестолковых сообщений, причем не только в этом топике.
Дата: 27 Апр 2005 08:49:25 #  

Кстати, касаемо самого пролета - Су-27 порадовал - КРАСАВЕЦ!!!!! А вот 25 как-то не впечатлил.
И еще , кто в курсе - лично видел, после прохода точки они пошли ВПРАВО, но народ говорит выходиль за МКАД на восток. Как это так?
Дата: 27 Апр 2005 10:38:11 #  

AOR
а мну мутит от вашей не кометентности,уважаемый.

по разделениям обьясню,чем отличается прм от сканера.

Прм в целом приемное устройство,не обязательно имеющее плавную или дискретную перестройку по частоте,полосе пропускания,режимам работы.
пример: радиовещательный приемник ценового класса от одного доллара,до нескольких десятков.

сканер,имеет обычно меню,в котором можно выставить множество параметров.
И самое эффективный режим,именно режим "сканера".

Уж,вам то здесь на сайте это не ясно?
Не было бы "сканера" фиг бы вы могли так легко заниматься мониторингом по частотам и диапазонам.

так что и вам двойка,уважаемый.

Обидно,думал здесь спецы сидят....

*:О)
Дата: 27 Апр 2005 10:42:37 #  

mapper

да,стукачей и сейчас хватает.... :0)

но если ко мне вопрос, - можно ли контролировать из спецмашины прослушивание кем-то радио,или разговор по телефону,то ответ положительный.
Не внедряясь во внутреннее пространство.
Дата: 27 Апр 2005 10:57:26 #  

ладно,у мну полеты.вернусь,поговорим аб "Стрижах" " Витязях"
кста,я их видел недавно,к нам прилетали на аэродром на авиапраздник,как это сейчас называется? авиашоу.

*:Р)
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 27 Апр 2005 11:00:44 #  

Мдааааааа
Чувство реальности у человека своеобразное.
Слава богу "у мну" полеты начались.
А может они и не заканчивались?
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 27 Апр 2005 11:23:59 #  

Ну наконец-то появился специалист, который все знает! Есть такая категория людей, которых хлебом не корми - дай только кого-нибудь чему-нибудь научить! Вот повезло!?
Дата: 27 Апр 2005 11:43:32 #  

а мну мутит от вашей не кометентности,уважаемый

Уважаемый наш компетентный amigo-мну. Все здесь прекрасно знают, что такое сканер. Вопрос Вам был задан, чем он отличается от обычного приемника в свете поднятой темы - т.е. с точки зрения безопасности для авиационного оборудования. Странно, что Вы этого не поняли.

P.S. Кстати, вот маленький кирпичик в крепостную стену Вашей многодесятилетней компетентности: слово НЕкомпетентности пишется слитно ;)
Дата: 27 Апр 2005 11:44:15 #  

..и с буквой "п" ;)
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 27 Апр 2005 12:12:23 #  

как то всё сумбурно.мне ,не специалисту и не академику не понятно,как может мешать сотовый телефон и не мешать джаммер который его давит.
зачем ДРУГ расказывал про снятие инфы с окон и динамиков,если обнаружение слушаюших голоса было основано на конструктивной дырке в советских приёмниках(которая кстати специально там присутствовала),как
АОР может быть некомпетентным(кто тогда?),сколько приёмников надо настроить на одну частоту ,чтобы загасить сигнал совсем(думаю мы проиграим войну китайцам. при таких раскладах связи в войсках не будет(у китайцев много приёмников им нельзя про это рассказывать)).
хотя зная как гудит всё к чему поднести включённую мобилу,я верю что это может повлиять на какие-нибудь приборы в кукурузнике
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 27 Апр 2005 12:15:23 #  

Простите за оффтопик.

485
Хоть я и не amigo, но выскажу пару соображений.
Мне кажется, что запрет на мобильники и портативные компьютеры (т.н. ноутбуки) следует из принципов авиационной безопасности и данные предметы следует рассматривать не как источники помех радиосредствам, а как источники травматичности при нештатных ситуациях. Вспомните автомобиль с airbag'ами и почему не рекомендуется помещать какие-либо предметы между пассажиром/водителем и подушкой безопасности. А также почему рекомендуют застегивать привязные ремни в самолете при взлете и посадке, не размещать на полках сумки, тяжелые и бьющиеся вещи.
При нештатной ситуации ноутбуки с мобильниками и проч. просто будут лететь по салону, калеча пассажиров.
А перегибы в соблюдении правил и законов везде бывают (это про GPS-приемники и КПК).

amigo
У меня два высших образования, и то с ошибками пишу. А уж Вам-то с академическим....

Ну, ничего, бывает, весна, обострения различные.... Скоро пройдет ;)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 27 Апр 2005 12:25:52 #  

Замучали вы уже тему про летчиков портить всякой чепухой не по делу.
Здесь обсуждают ПРОЛЕТ ПИЛОТАЖНОЙ ГРУППЫ НАД МОСКВОЙ!
выгнать оцуда всех не похмелившихся с утра!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®