На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ Chester]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Откровение динозавра 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 22 Апр 2005 09:47:38 #  


Смотрю на этот конструктор с комком в горле... У меня увлечение радио-строением началось с конструктора "Волна" за 20 рублей, подаренный на день рождения отцом. Кто не знает или не помнит, скажу что сборки были от детекторных до самой "передовой" схемы приёмника прямого усиления типа 2-V-4, а преимущество в сборки без паяльника только винтиками с гаечками. Кто-то из друзей раздобыл схему приёмника "Москва" и он стал кульминацией того времени- даже ловили передачу велогонки из Польши.

И началось...
Есть такое нехорошее ощущение что радиолюбительство в мире вымирает и вместе с ним и радиостроительство: новых юных нет а "деды" отсеиваются. Нынешнее молодое поколение трудно удивить и вызвать у него любопытство к теме.
Но где-то тлеет надежда что в недалёком совсем будущем это увлечение вернётся и будет опять в моде.
С уважением Динозавр.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 22 Апр 2005 09:53:50 #  

Ощущение явственное.
А через какие трудности прошли радиолюбиетели старшего поколения! Что из деталей можно было купить, а? Шиш с маслом, вот что можно было купить. Выкусывали, выпаивали... Это счастье было тому. кто по работе имел дело с ними, все не покупали, "а доставали". И тем не менее...
Реклама
Google
Дата: 22 Апр 2005 09:59:07 #  

Жизнь меняется, и от этого никуда не деться.
И прошлого не вернуть.
Не будут больше собирать UW3DI.
Будет другое.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 22 Апр 2005 10:21:13 #  

То taymyr

А через какие трудности прошли радиолюбиетели старшего поколения! Что из деталей можно было купить, а? Шиш с маслом, вот что можно было купить
У меня сейчас такая ситуация аж грустно до слёз: в молодости были детали но не было финансов а сейчас наоборот. Замены для валкодёра не нахожу, в магазинах только старая шваль-остатки типа резисторов и конденсаторов, клиентов нет (за счёт чего и как они существуют не понимаю) а крупные фирмы с частными лицами не торгуют да ещё в розницу.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 22 Апр 2005 10:46:34 #  

taymyr
Ощущение явственное.
А через какие трудности прошли радиолюбиетели старшего поколения! Что из деталей можно было купить, а? Шиш с маслом, вот что можно было купить. Выкусывали, выпаивали... Это счастье было тому. кто по работе имел дело с ними, все не покупали, "а доставали". И тем не менее...



да все понятно, хоть я и не особо застал эту пору... но у жуков на шаболовке приходилось затариваться...

вопрос поколений - довольно сложный и неоднозначный. во многом. не только в радиолюбительстве. что говорить если я общаюсь с человеком младше меня на 8 лет, вменяемым, и развитым не по годам человеком - а у него уже СОВСЕМ другие идеалы в жизни. он воспитан НА другом...


как гворится -"пусть им будет полегче чем нам"...
Дата: 22 Апр 2005 12:01:35 #  

haba
Обижаете, господа. Нечто похожее на эмпэшках и я в детстве собирал с удовольствием, хотя оно пришлось на начало 90-х. Нечего про войну поколений выдумывать.
dovalep
А там картинки от двух разных конструкторов! Если не секрет, откуда картинка верхняя с коротковолновым? Там схемок не было выложено?
Дата: 22 Апр 2005 12:05:25 #  

Есть:
http://www.kenneke.com/kits2.html
А схему, жмоты, в секрете держат.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®