На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 66,
участников - 5 [ Slavik, sibirier, sergsib, gladiator, mandragora1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Подскажите по радионавигационным картам... 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 29 Ноя 2006 19:01:18 #  

Может космонавтов вывозят, чтобы в форме были :)
BearF
Правильно !
OKTJABRSKIY
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 29

Дата: 30 Ноя 2006 06:13:04 #  

а я бы еще поразговаривал о всяких навигационно-картографических прелестях.Глядишь появятся верные пути из "безвыходных" положений...Да и резонирует что то внутри потаенное - из детства.
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 30 Ноя 2006 11:31:30 #  

А очень-очень давно, страшно сказать в каком году, летали МИГ-21. По одному, парами, днём и ночью. Откуда они могли быть ? Казалось, что взлетали с Чкаловского, курсом 301 и правый разворот над моим домом.
P.S. Обычно полёты начинались в мае и заканчивались в конце июня.

Это да. Я тоже в том посте хотел это написать,но не стал:) Я 21-ые тоже помню:) Однажды два МиГ-21 прошли тем же курсом,о котором я выше писал на огромной скорости и на очень-очень малой высоте.Друг за другом. Я,честно говоря, испугался и сначала подумал,что ракеты какие-то пролетели:)


Вряд ли на Чк. базировались Л-39 - кого и чему там обучать? Это же не лётное училище и не учебный центр. Скорее всего "элки" были с какого-нибудь ДОСААФовского (РОСТО по-современному) аэродрома, типа Черноголовки или ещё что (я их плохо знаю, но в Моск. области полно подобной мелочи).
Ошибаетесь. Они именно оттуда были и до сих пор летают,но реже.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 01 Дек 2006 09:34:34 #  

Ошибаетесь. Они именно оттуда были и до сих пор летают,но реже.
Olexx

Значит я не прав :)

Просто, когда приходилось бывать в ЧКЛ, не замечал там наличие "элок" - только транспортные борты видел.


А очень-очень давно, страшно сказать в каком году, летали МИГ-21. По одному, парами, днём и ночью. Откуда они могли быть ? Казалось, что взлетали с Чкаловского, курсом 301 и правый разворот над моим домом.
Фотограф

Да, раньше-то (в 1960-70-е) в программе подготовки космонавтов лётные тренировки занимали немалое место. Не знаю как сейчас обстоит дело, давно ходили разговоры, что космонавту уметь летать на самолёте в общем-то ни к чему.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 01 Дек 2006 09:58:40 #  

а я бы еще поразговаривал о всяких навигационно-картографических прелестях
OKTJABRSKIY

Кстати, может кому интересно, нашёл недавно:

На сервере "Поехали!" есть широчайший выбор отсканированных топографических карт различного масштаба для территории России, СНГ и мира. Коллекция значительно расширена, создан новый удобный интерфейс для выбора и скачивания карт :)

http://poehali.org/map/
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®