На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ TevatroN, Bossa, StraY, Osgan]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› С чего начать? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  ...  110  111  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 31 Янв 2011 01:09:17 #  

м.о Щёлково
sla8360
Земляк ! Я севернее на 8 км. Некоторые частоты Щёлково.
sla8360
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 31 Янв 2011 07:35:25 #  

Отлично! был бы рад встречи если можно то сегодня
Реклама
Google
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 31 Янв 2011 08:53:47 #  

Отлично! был бы рад встречи если можно то сегодня

Нормальненько так! :)
P_250
Участник
Offline1.1
с янв 2011
Латвия
Сообщений: 57

Дата: 31 Янв 2011 10:03:46 #  

медведь

А вот Tecsun PL 600 годится ?

Нет, не годиться. Это апарат Коротко Волновой (КВ), по всей видимости даже не плохой. Но тебе нужен 108-136 Mhz (AM). этот кв апарат (судя по спецификации) даже физически не может работать на этих частотах.


этот мой коментарий Вы читали, перед тем как словами кидаться?
sla8360
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 31 Янв 2011 11:16:54 #  

Konstantin а что такого раз соседи тем более есть вопросы по ar8200
P_250
Участник
Offline1.1
с янв 2011
Латвия
Сообщений: 57

Дата: 31 Янв 2011 11:37:25 #  

оффтоп: Как то столкнулся на зарубежном форуме с NBI: Never Buy Icom.
Начиная более усугубляться в вопросе, потихоньку понимаю, что есть AOR и Uniden, и даже RadioShack.
Дата: 31 Янв 2011 22:09:15 #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Kenwood TK-270 Что происходит объясните Как сделать поиск по частотам,без буквы "P"как за программировать её без кабеля
sla8360
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 01 Фев 2011 18:19:37 #  

что не кто не пользуется AR8200 M3
Zur
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 02 Фев 2011 20:35:34 #  

02 Фев 2011 20:40:30 - Присоединенная тема:
Помогите выбрать 2х диапазонную портативку

Доброго времени суток, господа.
Не обессудьте, вопрос, думаю, стар как мир, но всё же...
Назрел выбор покупки портативных раций для связи нескольких групп между собой и с базой. База - полумобильная, отличается от группы тем, что может временно повесить на сосну внешнюю антенну, но рация – такая же портативка. Работа в круге не более 12-15км от базы. Местность не рельефная, местами лес, местами открытая вода.

Почему 2х диапазонка? покурив форум денька три вычитал, что диапазон 136 - 174 МГц более предпочтителен в лесу (если ошибаюсь - поправьте плиз), ну а перекрытие диапазонов lpd, pmr, frs нужно для совместимости с ассортиментом мыльниц, которые могут использоваться внутри группы.

Так как для поративки указанная дальность - фактически "за гранью" - подскажите наиболее дальнобойные машинки для таких задач. Не пишу "более мощные", так как , опять же покурив форум, выяснил что все эти 7-8 ватт на портативках не всегда залог большего радиуса действия, по сравнению со стандартными 5вт.

Так же не на последнем месте влагозащищенность машинок, но про это как-то не особо пишут, ни здесь, ни на сайтах магазинов. Полной влагозащиты не требуется, но окунание на пару сек в воду желательно, чтобы рация выдержала. Если это решается штатным непромокаемым чехлом (не мешающим эксплуатировать рацию) - тоже хорошо.

По форуму выявил 4х фаворитов (может и неверно :) ) :
Yaesu VX-6R
Yaesu VX-7R (не поддерживает диапазон frs, или не прав? )
Yaesu FT-60
Joker TH-UVF1 :) - бюджетный вариант , но его хвалят так, как будто это "просто праздник какой-то" Правда сравнивают только с такими же бюджетными станциями, у которых он видимо заслуженно выигрывает.
Стоимость конечно хотелось бы минимизировать, но по большому счету, это не решающий фактор, хорошая связь – дороже.

Вот такое вот сочинение на старую тему «что делать?» . Прошу тапками не кидать и с пониманием отнестись к чайниковским вопросам. Заранее спасибо 
Zur
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 02 Фев 2011 20:40:19 #  

Дааа, забыл упомянуть - время работы не менее 18 часов в режиме: до 20 мин за этот период - передача, остальное - ожидание и прием.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 02 Фев 2011 21:17:38 #  

стандартными 5вт - реально проверял на 145 мГц по земле (поле с холмами) до 7 км с обрывами слышно. С тех же пяти ватт но с "усами оленевода" до 15 км. А с ними же с высоты 12 метров - 30 км корреспондент слышал на 5/9.

База - полумобильная, отличается от группы тем, что может временно повесить на сосну внешнюю антенну, но рация – такая же портативка - вот она русская смекалка! Задорнов Михалмихалыч! Ау :)
Если серъёзно - можно НО нужно изрядно помучиться и извращатся с антеннкой для такого типа базы. Да и максимум вытяните не на много больше тех же стандартных 5-6 километров.

Если бюджет совсем дырявый - покупайте "китайцев". Загляньте в раздел "Рейтинги" в группу радиостанции носимые и портативные - там ооооочень много инфо и ответов на свои вопросы найдёте.
Zur
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 02 Фев 2011 21:51:49 · Поправил: Zur (02 Фев 2011 21:54:15) #  

Если серъёзно - можно НО нужно изрядно помучиться и извращатся с антеннкой для такого типа базы. Да и максимум вытяните не на много больше тех же стандартных 5-6 километров.

Тоесть я правильно понял, что какая бы нибыла антенна на базе, и как бы высоко не была поднята, но если на второй рации штатная короткая антена - дальность вырастет незначительно? А вот если и второй "слазает на сосну" с хорошей антеной - то тут да, дальность повышается в разы?
К сожалению такой вариант невозможен :( База висит на сосне однозначно, а вот группы - нет. Может быть возможно подобрать более-менне хорошие портативные антены для них ? Тогда какие рации предпочтительнее с этой точки зрения?

Если бюджет совсем дырявый - покупайте "китайцев"
Бюджет совсем не дырявый, что скажу , то и купят, дядьки не бедные. Но ежели что - меня потом будут бить. "Может быть даже ногами" (с) :)

Кстати вот для меня, человека довольно далекого от радиосвязи, мучает вопрос, почему не делают портативки на 10, 15, 25 ватт? Аккумы современные, литийполимерки теже, легкие и емкие, ну будет она не в ладошку помещатся, а размером с кирпич например. И антена 50-70см торчит. Ну и что? Если бы дальность была бы у такого апарата километров 30-50, думаю все смирились бы с его габаритами и массой. Сунул в карман рюкзака, антена торчит наверх, какие проблемы? Этакий условно портативный апарат. Так ведь нет таких, будь оно всё проклято !
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 02 Фев 2011 21:59:13 #  

прилепи к обычной портативке скотчем "кирпич" и заодно Аккумы современные, литийполимерки теже, легкие и емкие и пущай дядьки радоваются
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 02 Фев 2011 22:03:06 · Поправил: locomosha (02 Фев 2011 22:05:52) #  

мучает вопрос, почему не делают портативки на 10, 15, 25 ватт?
ответ: посчитайте разницу в дб между 5вт и 25.. посчитайте потребляемый ток и время автономной работы.. поймите,что для эффективнее прикрутить антенну которая теже 7-8 дб добавит. как вариантдля вас коль габариты не парят: возьмите автомобилку(благо компактные ныне) к ней сборку из лития купите переходник ПЛ-сма или какой там на станции ,прикрутите к нему портативочную антенну и о-чудо!!!! переносная(читай носимая) рация на 40-50вт... вау
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 02 Фев 2011 22:16:06 #  

Тоесть я правильно понял, что какая бы нибыла антенна на базе, и как бы высоко не была поднята, но если на второй рации штатная короткая антена - дальность вырастет незначительно? А вот если и второй "слазает на сосну" с хорошей антеной - то тут да, дальность повышается в разы? - нет
Если передающая антенна расположена на высоте и нет видимых препятствий на пути прохождения сигнала (предметов равных или больших длинны волны), то абоненты с портативными станциями имеют куда более лучшие шансы услышать дальше, ежили бы та же мощность передавалась с земли и с родной маленькой антеннки портативки. Равно как и база будет слышать слабые сигналы портативок-абонентов в силу более чувствительной антенны. Пример : у меня есть два "китайца" по 5 ватт на 145 мГц. Я с знакомым эксперементировал так: я дома к этой станции подключал внешнюю "нормальную" антенну а знакомый чел. принимал и передавал с родной антеннки портаивки. Между нами расстояние всего 2 км. Но он находился в двуэтажном здании с толстыми стенами и окном выходящим в противоположную мне сторону. Ну и получалось что в таком варианте я его слышал хорошо и он меня. Кстати месность холмистая и между нами по рельефу холм и то здание находится в выямке относительно меня. А когда я перекручивал родную антеннку - он меня принимал с принудительно открытым шумодавом и в шумах.

По самим станциям - лучше брать настоящие кенвуды или мотороллы. Мне субъективно предпочтительней диапазон 145 мгц. Да и в лесу в силу длинны волны около 2 метров препятствия-деревъя меньше будут мешать, чем при длинне волны в 70-60 см.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 02 Фев 2011 22:20:52 · Поправил: locomosha (02 Фев 2011 22:22:36) #  

с языка снял)))
с банши сотовой(72м) на 25 км мой 5ти ватный сигнал с резинки принимали 9+60, а с отметки 69м 9+10. вот вам и разница... 3 м выше и 50дбм
с земли было только присутствие,разборчивая речь пошла от 20м.
Zur
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 02 Фев 2011 22:40:39 · Поправил: Zur (02 Фев 2011 22:51:52) #  

прилепи к обычной портативке скотчем "кирпич" и заодно Аккумы современные, литийполимерки теже, легкие и емкие и пущай дядьки радоваются
радоваться то они канечно будут... до первого сеанса связи

эффективнее прикрутить антенну которая теже 7-8 дб добавит
Это то понятно, форум исчитан вдоль и поперек, слоган "лучший усилитель это правильная антена " пора уже повесить банером на верх всех страниц. Так тогда сразу вопрос - а есть ли эффективные , но при этом достаточно портативные антены? Вот например видел я в музее связи както военные антены из тросика с насаженными на него коническими элементами. Когда тросик ослаблен, элементы не прижаты друг к другу и такую антену можно свернуть, а когда тросик натягивается - антена из свернутой превращается в палку. Это просто пример, не пинайте. Вопросы мои не общефилосовские, на тему "а почему блин волна не проходит сквозь гору". Мои вопросы впервую очередь касаются ассортимента существующих раций, антен и их возможностей. Я, в силу другово профильного образования (проектирование ЛА :) ) просто могу не догадываться о существовании какихто стандарнтых и общеизвестных решений, которые для местных - очевидны.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 02 Фев 2011 22:48:40 · Поправил: locomosha (02 Фев 2011 22:49:14) #  

просто могу не догадываться о существовании какихто стандарнтых и общеизвестных решений, которые для местных - очевидны.
если вопросы формулировать не в поле сообщения,а для начала в поиск,то многое упрощается.[u][/u]
Zur
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 02 Фев 2011 23:01:51 #  

если вопросы формулировать не в поле сообщения,а для начала в поиск,то многое упрощается
Я бы сказал, что многое усложняется :) Яж писал - на форуме 3 дня, думаете в поиске ниразу не был?

Короче. Суммируя. Связь на 15км в ровной, среднелесистой местности , на портативные рации и портативные (до 500мм) расположенные на земле антены на текущем уровне научно-технического прогресса впринципе невозможна. Вы это хотели сказать?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 02 Фев 2011 23:08:35 · Поправил: Фотограф (02 Фев 2011 23:22:26) #  

Бюджет совсем не дырявый, что скажу , то и купят, дядьки не бедные.
Zur
Портативная КВ радиостанция Р-168-1КЕ («Кварц-Н»)
Zur
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 02 Фев 2011 23:25:26 · Поправил: Zur (02 Фев 2011 23:37:22) #  

Портативная КВ радиостанция Р-168-1КЕ («Кварц-Н»)
А что сразу северок-к не советуете?
нее, аппарат конечно зачетный, но что мы имеем (на кварце)? те же 4 ватта и дальность связи 10 км днем на штыревую антену 1.5м. Думаю это параметры близкие к любой современной портативке.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 02 Фев 2011 23:46:27 #  

А что сразу северок-к не советуете?
Zur
Она очень дорогая... дядьки не бедные Вас будут бить. "Может быть даже ногами" (с) :)
Hroon
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Москва
Сообщений: 3

Дата: 03 Фев 2011 06:36:32 #  

Доброго времени суток.

Нужна помощь в выборе приёмника.
бюджет: 7к руб.
форм-фактор: портативный.
крайне желательно наличие инструкции (хотя бы в инете) на русском языке. (приёмник пойдёт в качестве подарка человеку не владеющему иностранными языками).
использоваться будет в основном на даче (20 км от Москвы) и в деревне (60 км от Рязани).
приёмник, скорее всего, будет использоваться как есть (без перепаек и внешней антенны)

В радиоаппаратуре я абсолютно некомпетентен, знаю только что хорошие приёмники делает Grundig, поэтому сразу полез на их сайт. По цене-габаритам-возможностям понравился G3. Почитав отзывы и обзоры почти решился его взять... наткнулся на обзор PL-600. Почитав про эти приёмники ещё пару дней так и не понял почему G3 стоит в два раза дороже. Могу купить и G3, деньги-то не мои, но пока склоняюсь к PL-600.
Какие ещё варианты имеет смысл рассмотреть ?
Где в Москве можно полапать/купить вышеобозначенные девайсы? (это желательно в личку, дабы не плодить рекламы).
rd3aap
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Москва
Сообщений: 44

Дата: 03 Фев 2011 07:00:36 · Поправил: БЕГЕМОТ (03 Фев 2011 23:41:43) #  

А вот ещё есть такой Sangean ATS-909w //реклама//
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 03 Фев 2011 12:18:01 #  

Hroon

Вы самое главное утаили. Что ваш счастливчик слушать-то собирается?

Щупать аппаратуру можно на Горбушке, в ТЦ Новые Черемушки.
Hroon
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Москва
Сообщений: 3

Дата: 03 Фев 2011 23:22:01 #  

rd3aap

Sangean великоват, нужно немного поменьше.
//// - этого персонажа давно пора линчевать. Тупой барыга, раньше в пневме хламом торговал и впаривал ножи из говностали по ценам нормального дамасска.

Konstantin

Кабы я знал. Это будет его первый цифровой приёмник. Количество функций не так важно как их качество; пусть их будет не много, зато те что есть работают хорошо, нежели куча функций каждая их которой работает абы как.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 03 Фев 2011 23:33:51 #  

Кабы я знал. Это будет его первый цифровой приёмник.
Hroon
Имеется в виду какой диапазон должен принимать приёмник ? Что Ваш знакомый желает слушать ?
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7617

Дата: 04 Фев 2011 01:21:49 #  

Могу купить и G3, деньги-то не мои, но пока склоняюсь к PL-600.
Возьмите уж тогда более новый PL-660: вроде, хвалят его здесь, на форуме.
Hroon
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Москва
Сообщений: 3

Дата: 04 Фев 2011 01:50:16 #  

Фотограф

В основном обычные радиостанции (УКВ, FM). Думаю послушать радиолюбителей и авиапереговоры было бы интересно, но не критично. Иностранные радиостанции не интересуют.

Edd

Думал об этом, но его в Москве не найти, а с ибэя тащить - это недели 3 минимум.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 04 Фев 2011 12:23:39 #  

Кабы я знал. Это будет его первый цифровой приёмник.
Hroon

Если акцент делается на вещательный УКВ-диапазон, то присмотритесь к аппаратуре Sangean из свежей линейки: PR D5 -D9. Недавно покупал (тоже в подарок) D7 и могу сказать, что за городом на УКВ работает очень достойно. При этом, приемник оказался на редкость простым и эргономичным.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  ...  110  111  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.152; miniBB ®