На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ timon68, Sieben]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› С чего начать? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  54  55  56  57  58  ...  110  111  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 06 Фев 2011 07:25:22 #  

Всем доброго времени.Сразу замечу,форум читал,поиском пользовался и всё же .нужна техника для прослушивания авиадиапозона,цена до12 рублей,может даже из местного магазина или где приобрести.С уважением.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 07 Фев 2011 00:33:31 #  

Только, что принял женский голос(не робот) на 2,940 usb, передавала восемь цифр(если не ошибаюсь) 4 пауза и еще 4, два раза передала и затихла, кто это может быть ?
Реклама
Google
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 07 Фев 2011 07:34:43 · Поправил: DJ_Wever (07 Фев 2011 07:36:25) #  

07 Фев 2011 10:26:00 - Присоединенная тема:
"Заготовки" к лету

Ребята, у меня тут выдалась свободная неделька отдыха, хотел-бы провести ее с пользой.
А конкретно заняться сборкой антенн для широкодиапазонной портативки.
Хотел тут посоветоваться с вами, на что стоит бросить усилие, в задумках наваять с десяток "четвертушек" на все случаи жизни, пару "телескопов", "магнитную антенну", "нательную", диполь на удилище, еще завтра пару шаров привезут для "метеорологического зонда". В общем подготовиться к лету по полной и все это испытать. Боюсь, за рубежом такой возможности и времени не будет.
По случаю мне тут отгрузили несколько десятков SMA-ашных разъемов (типо пробники) разных типов и на все типы кабелей от "правильных" производителей.

Что посоветуйте к сборке?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 07 Фев 2011 09:14:14 · Поправил: xman (07 Фев 2011 09:15:54) #  

Если речь о носимых антеннах - предлагаю ознакомиться с темой "Резинки и пружинки". Телескопа достаточно одного, т.к. это весьма неэффективная антенна. На прием гораздо лучше делать диапазонные.
Для КВ - рамочная с КПЕ, ее можно сделать небольшую по габаритам, ну или ферритовую. Насчет подъема на шаре - основная проблема в наличии ветра, в результате антенну очень наклоняет к земле. Но если шар достаточно большой - я бы попробовал поднять на нем двухдиапазонную портативку в режиме кросс-бэнда, или даже наверное лучше обычную оснащеную "попугаем". Если к ней подвесить легкую полноразмерную вертикальную антенну - это даст возможность провести дальнюю связь на УКВ.
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 07 Фев 2011 13:00:41 #  

Grundig G6 Aviator
DrZolberg
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Калининград
Сообщений: 40

Дата: 07 Фев 2011 13:00:57 #  

Yaesu FT60,Yaesu-6R,Yaesu-7R
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 07 Фев 2011 13:09:05 #  

А в ценник они укладываются?,и где приобрести А то я острове в прямом смысле.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 07 Фев 2011 13:10:48 #  

и где приобрести

на доске объявлений можно Доска объявлений
Spetznaz
Участник
Offline4.1
с авг 2005
United Kingdom
Сообщений: 378

Дата: 07 Фев 2011 13:32:42 #  

Билибомс, может подскажете, чьё хозяйство?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 07 Фев 2011 13:38:40 #  

Grundig G6 Aviator
masster
Билибомс
Только в самом крайнем случае.
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 07 Фев 2011 13:52:34 #  


[b]Spetznaz

Всё это принадлежало Алеутскому узлу связи,вещали Орбиту и радио,сейчас принадлежит Дальсвязи,но тарелки уже упали,в здании был пожар,окна заколотили и стоит почти заброшенно.
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 07 Фев 2011 13:55:55 #  

Фотограф
Я так понял Вы профи в вопросах авиа,что посоветуете.
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 07 Фев 2011 15:14:54 #  

masster
Grundig G6 Aviator

Вы вообще в своем уме, такое советовать?
Понимаю конфа былыбы не профильная. Человек себе купит, потом у Васже "уши будут гореть"
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 07 Фев 2011 15:22:11 #  

Билибомс

Если есть, с кем связываться на острове, купите Yaesu FT60,Yaesu-6R,Yaesu-7R, как уже посоветовали. Если нет, то купите приемник. Например, Icom R5, R6. У вас нормальный бюджет. Подумайте только, что именно вам надо.
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 07 Фев 2011 15:24:27 #  

Билибомс
Да здесь почти все профи, просто юмАр у некоторых неуёмный :)
Если в самолете слушать не собираетесь, то Yaesu FT60 - великолепное соотношение цена/качество/функционал но полноразмерный девайс может смутить соседей.
Если всёж на борту послушать, то лучше маленькую Yaesu VX-3

Чисто АВИА брать не рекомендую, ибо иногда и поговорить в гражданском диапазоне хочется, а проф АВИА этого не позволит, при этом цена девайса будет не ниже, а то и повыше мультифункционала.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 08 Фев 2011 07:13:22 #  

Если речь о носимых антеннах
xman, о носимых и полевых.
"Резинки и пружинки"
Спасибо за ссылку!
Телескопа достаточно одного, т.к. это весьма неэффективная антенна.
Почему вы так решили? Она для приема достаточно широкополосна - что подтверждается регулируемой длиной и легкой вгонкой в резонанс на любой частоте без применения каких либо инструментов, тем самым она является обычной "четвертушкой". Так-же ширина нижних колен толще чем полотно у других антенн, что тоже играет нам на руку своей широкополосностью. Плюс, она в сложенном виде занимает мало места.
На прием гораздо лучше делать диапазонные.
Ну это прописная истина мне известна.
Для КВ - рамочная с КПЕ, ее можно сделать небольшую по габаритам, ну или ферритовую.
В чем отличия рамочной антенны от ферритовой? Что эффективней и широкополосней?
Насчет подъема на шаре - основная проблема в наличии ветра, в результате антенну очень наклоняет к земле.
То-есть этим бессмысленно заниматься?
Но если шар достаточно большой - я бы попробовал поднять на нем двухдиапазонную портативку в режиме кросс-бэнда, или даже наверное лучше обычную оснащеную "попугаем". Если к ней подвесить легкую полноразмерную вертикальную антенну - это даст возможность провести дальнюю связь на УКВ.
По словам товарища, шар достаточно велик и в состояние поднять целый силикатный кирпич.
С его слов, шар поднимал зеркальный фотоаппарат и GPS-логер на высоту около 1000 метров в ясную, безветренную погоду. Но задачи работать на передачу нет, так-как плохо знаю "их" язык и не имею позывной/регистрацию РС.
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 09 Фев 2011 03:15:52 #  

Konstantin
savaserg
Спасибо за советы.Так что лучше взять для авиа,для новичка,с чем будет легче разобраться?
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 09 Фев 2011 04:00:47 #  

И ещё,что значит профессианалные авиационные станции,я имею ввиду местный магазин,то есть специально заточенные под авиадиапозон?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 09 Фев 2011 08:32:18 #  

И ещё, что значит профессиональные авиационные станции, я имею в виду местный магазин, то есть специально заточенные под авиа диапазон ?
Билибомс
Да. Покупать частным лицам категорически не рекомендую. Причин несколько:
- приём только в авиа диапазоне.
- цена, как у хорошего сканирующего приёмника, но при этом у "сканера" гораздо более широкий диапазон принимаемых частот.
- зарегистрировать авиационную радиостанцию частному лицу нельзя...
- ... поэтому придётся слушать только дома.
- до совершения административно или уголовно наказуемого деяния - всего одно нажатие на передачу.
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 09 Фев 2011 09:00:37 #  

Фотограф
Так что посоветуете?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 09 Фев 2011 09:14:45 · Поправил: Фотограф (09 Фев 2011 09:16:14) #  

Так что посоветуете?
Билибомс
То, что посоветовал DrZolberg: Yaesu FT60, Yaesu-6R, Yaesu-7R. Если найдёте где купить, то приёмники Icom R5 или -R6.
Билибомс
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Беринга остров
Сообщений: 21

Дата: 09 Фев 2011 09:43:31 #  

Фотограф
Если R6,то что ещё к нему надо(антены,фильтры и тд)
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 09 Фев 2011 12:25:35 · Поправил: Konstantin (09 Фев 2011 12:28:20) #  

Если R6,то что ещё к нему надо(антены,фильтры и тд)
Билибомс

Вы опишите условия приема — так легче будет. Давать обезличенные советы очень сложно. Антенна внешняя понадобится точно, но ее несложно сделать самому.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 09 Фев 2011 12:26:18 #  

DJ_Wever Телескопа достаточно одного, т.к. это весьма неэффективная антенна.
Почему вы так решили?


Я не решал, это практика показывает :)

Она для приема достаточно широкополосна - что подтверждается регулируемой длиной и легкой вгонкой в резонанс на любой частоте...

Теоретизировать можно достаточно долго, я и сам когда-то подобным образом думал. Но когда диапазонная спиралька ловит сигнал на пределе, а телескоп - нет, вот это и есть реальность, особенно на высоких частотах. Думаю тут важно еще сопротивление контактов между коленами, к-рые дают шумы, и снижают эффективность на передачу.

В чем отличия рамочной антенны от ферритовой? Что эффективней и широкополосней?

На форуме достаточно хорошо раскрыта эта тема. Рамочная антенна представляет собой проволоку внутри трубки-экрана, это магнитная антенна. Оптимальнее работает если настроена в резонанс при помощи КПЕ и правильно связана с приемником. В общем железяка непростая в изготовлении. Но при отсуствии возможности установить наружную антенну - наилучшим образом ее заменяет, и хорошо защищена от промышленных и бытовых помех.

Но задачи работать на передачу нет, так-как плохо знаю "их" язык и не имею позывной/регистрацию РС.

Интерес к связи - это самое главное. Информации в сети более чем достаточно. Да и попробовать на 145.5 МГц провести несколько связей можно без позывного, а еще лучше обратиться к радиолюбителям, думаю не откажут. И если понравится - без проблем получить 4-ю категорию.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 09 Фев 2011 12:52:13 · Поправил: Фотограф (09 Фев 2011 15:28:59) #  

Если R6,то что ещё к нему надо
Билибомс
Выбирайте, что лично Вам может пригодиться.
Рекомендую купить BNC-коннектор, т.к. в дальнейшем будет удобнее подключать внешние антенны.
Автомобильное ЗУ - если есть автомобиль и Вы выезжаете "на природу".
Чехол.

(антенны, фильтры и тд).
Антенну можно сделать самостоятельно. Для этого нужны трубки диаметром 8-10 мм. и кабель, (его длина должна быть с крыши до вашей квартиры). Фильтры - только если будут помехи.
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 09 Фев 2011 14:43:24 #  

Фотограф
Ну ладно ладно... Тогда Icom R-20, б/у конечно. Хотя мне который G6 приносили, вполне хорошо принимал Авиа, без нареканий) может требования мои не высокие?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 09 Фев 2011 15:26:47 #  

Тогда Icom R-20, б/у конечно.
masster
Icom R-20 принимает авиадиапазон хуже, чем Yaesu-6R.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 09 Фев 2011 19:11:24 #  

Фотограф не соглашусь. У меня когда был - была возможность сравнить. По крайней мере одинаково. Имхо экземпляр экземпляру рознь.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 09 Фев 2011 19:28:41 #  

У меня когда был - была возможность сравнить. По крайней мере одинаково. Имхо экземпляр экземпляру рознь.
медведь
Тоже была возможность сравнить. Два Icom R-20 уже молчали, когда Yaesu-6R всё ещё слышала переговоры пилотов. Может быть мне просто повезло с Yaesu ? Она, кстати, и Icom R-10 "делает" на авиа диапазоне.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 09 Фев 2011 23:20:27 #  

xman, с телескопом все ясно!
Буду делать одну но с максимально длинным полотном, что-бы как-то приблизиться к СиБи и ЛБ, может даже сделаю сменную уд.катушку.
Соответственно с телескопа работать на передачу не намерен.
Рамочная антенна представляет собой проволоку внутри трубки-экрана, это магнитная антенна.
А ферритовая тоже является магнитной?
Интерес к связи - это самое главное. Информации в сети более чем достаточно. Да и попробовать на 145.5 МГц провести несколько связей можно без позывного, а еще лучше обратиться к радиолюбителям, думаю не откажут. И если понравится - без проблем получить 4-ю категорию.
Для меня все-же мониторинг является предпочтительным.
Я уже один раз попробовал без позывного связаться на 145.5 МГц, спасибо... как-то после этого вообще желания нет возвращаться на 2-ку и не слышать бы их и не видеть.

Все же остался вопрос в силе:
на что стоит бросить усилие, в задумках наваять с десяток "четвертушек" на все случаи жизни, пару "телескопов", "магнитную антенну", "нательную", диполь на удилище, еще завтра пару шаров привезут для "метеорологического зонда".
Каких приемных походных и портативных антенн по вашему мнению еще можно собрать для поездки за рубеж?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  54  55  56  57  58  ...  110  111  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.147; miniBB ®