На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 9 [ Armada78, Nifedow, Фотограф, Владимир RA9SZ, Z_Link, Nikolay, Crunch, John79, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Огромная благодарность! 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 19 Май 2005 04:41:38 · Поправил: klaustro #  

Хочу выразить благодарность участнику форума и замечательному человеку, выступающему здесь под ником Ben. Благодаря ему я стал обладателем отличного радиоприемника, который давно и безуспешно разыскивал. На другом конце страны, за тысячи километров от столицы, Ben приобрел для меня модель, снятую с производства несколько лет назад. Причем, не б/у, а в заводской упаковке. А затем организовал переправку приемника в Москву. Редкая по нынешним временам отзывчивость этого человека заслуживает самых добрых слов. Спасибо, Ben! Я никогда не забуду о том, как ты меня выручил.
Разумеется, хочу сказать огромное спасибо и форуму, благодаря которому эта история стала возможной. Хорошо, что есть такие места, где случаются настолько удачные встречи, где люди готовы помочь друг другу - и не только советом, и не только на словах.
Огромная благодарность!
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 19 Май 2005 09:15:08 #  

klaustro:
А что за модель такая? Чем дорогА?

АВД
Реклама
Google
Дата: 19 Май 2005 12:29:10 #  

Спасибо за тепплные слова, я рад что смог вам помочь!

А приемник вот такой

PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 19 Май 2005 13:22:53 #  

Bеn

Да.. Посылка с детекторным приемником шла минимум 60 лет..
Но красивая вещь..
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 938

Дата: 19 Май 2005 16:46:10 #  

Bеn
а что этио за приемник и где его можно приобрести
Спасибо
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 19 Май 2005 17:28:08 #  

спасибо, klaustro, за добрые слова.
И тезке - Ben(у) - не *участнику* - за фото детекторного приемника :) - ты, наверное, на таком вражеские голоса слушаешь? :)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 19 Май 2005 19:00:41 #  

Да, с детекторным приемником забавная шутка. Но пользоваться чужими никами все равно нехорошо.
Я, в общем-то, и не думал, что нужно обязательно называть модель, которую Ben помог мне раздобыть. И пост написал не для этого, а просто чтобы сказать, какие отзывчивые люди здесь встречаются. Но если кому-то интересно, то приемник - Sony ICF-SW77.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 19 Май 2005 20:09:20 · Поправил: dovalep #  

klaustro

Поздравляю с обновкой! Теперь у Вас есть возможность сравнивать с Дегеном. Надеюсь, вскоре опубликуете Ваши впечатления.
Удачи!
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 19 Май 2005 20:41:14 #  

Bеn
а что этио за приемник и где его можно приобрести
Спасибо


Хороший вопрос! Примерно "сколько стоит и почему так дорого?" или в духе диалога в очереди "кто последний!? - я последний! - а что дают??" ;))

яяя, скажите честно - хотите попробовать себя в роли барыги? Говорят, это дело непростое...
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 20 Май 2005 03:46:54 #  

dovalep
Спасибо за поздравления! Знаю, что Вы тоже с большой симпатией относитесь к приемникам Sony, и, конечно, понимаете мою радость.
Но вот что касается сравнений с Дегеном и обнародования впечатлений...
Во-первых, думаю, можно без всякой натяжки сказать, что 77-й - это уже другая "весовая категория". Чего ж пинать китайский аппарат, который в своей нише очень хорош? Прямое сравнение в данном случае - запрещенный прием. Мой DXистский опыт ограничивается работой с бытовыми приемниками, но среди тех, которыми мне довелось пользоваться, 77-й, конечно, превосходит все по обилию функций и демонстрирует наилучшие способности на коротких и средних волнах и в SSB. Я пока не так много его слушал, просто времени не было. Но общие выводы уже очевидны. И подробно сравнивать его имеет смысл с приемниками такого же класса. В принципе, у меня есть намерение приобрести еще кое-что не менее серьезное в обозримом будущем, и тогда можно будет провести сравнительное тестирование.
Во-вторых, я не уверен, что вообще есть смысл помещать подробный отзыв на 77-й, что это корректно. Можно, конечно, рекомендовать, или наоборот, не рекомендовать его кому-то. Но ведь разыскать эту модель, тем более не юзаную, сегодня уже весьма проблематично. Этот аппарат попал ко мне из магазина благодаря на редкость удачному стечению обстоятельств. А кто-то, например, прочтет отзыв, приобретет его через аукцион б/у, и кто знает, что в итоге человек получит. Когда мы обмениваемся мнениями о том же Дегене, то обсуждаем модель, которую можно легко приобрести в заводской упаковке с гарантией от продавца. А тут другая ситуация.
Но конечно, если кто-то посчитает обмен мнениями о 77-м действительно любопытным и нужным, я с удовольствием поделюсь более подробными впечатлениями. Мне самому еще нужно время, чтобы составить более уверенное мнение обо всех параметрах работы этого аппарата. К сожалению, как раз сейчас работа не позволяет мне уделять достаточно времени радио. Так что, если заинтересуют подробности, то отпишу уже на следующей неделе - не раньше.
Дата: 20 Май 2005 12:09:19 · Поправил: Павел #  

klaustro поздравляю и ох как завидую! Мне тоже такой хотелось-бы (году в 97 был в Москве, ходил мимо витрины, они тогда и не так дорого стоили.. но денег с собой небыло)
Жду впечатлений - не обзятено с техничекими подробностями.
А также если есть возможность сделайте фотки с высоким разрешением. А то в инете все ужатые - ничего не разглядеть.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 21 Май 2005 03:46:49 #  

Павел
Я вот тоже ходил по Москве и в 97-м, и в 98-м, и в 99-м, и останавливался у витрины, натыкаясь на этот приемник. И тоже то денег не было, то на что-то другое предпочитал их потратить. А последние два года начал целенаправленно его разыскивать, вижу- поздно. Москва-то осталась, и магазины и радиорынки остались, а 77-го больше нет. Очень было обидно и досадно на самого себя. Если бы не ответил вдруг участливый человек с форума на мое брошенное вскользь упоминание об этом приемнике, так и не видать бы мне по сей день этой модели. Иногда случайности играют решающую роль. так что, может, и Вы каким-то образом наткнетесь еще на этот аппарат.
С фото проблема. Я как-то хотел выложить фотографии в другом своем сообщении и по другому поводу. Но после нескольких попыток бросил это дело - изображения не сохраняются даже в копилке, пишут, что у меня, видимо, недостаточно прав доступа, или что-то в этом роде. Но в принципе фотографии у меня есть - могу выслать, если сообщите адрес.
На обстоятельное описание технических подробностей у меня действительно нет сейчас времени. Общие впечатления - самые лучшие. Думаю, среди бытовых приемников нет аппарата, который превосходит 77-й (по крайней мере, явно) по основным параметрам работы и по удобству управления. По крайней мере, из тех, которыми мне доводилось пользоваться, он на голову выше всех, в том числе и сонивских, по показателям, принципиальным для DXing' а.
Главные плюсы: очень приличный, громкий звук, хорошие частотные характеристики тембра; отличное подавление посторонних шумов даже на широкой полосе, благодаря чему на узкую переключаться почти никогда нет необходимости; действительно эффективный режим синхронизации - при переключении между верхней и нижней полосой на одной из них в 90 процентах случаев полностью устраняется наплыв соседних станций; впечатляющая чувствительность при автосканировании - не пропускает даже самые слабые сигналы; возможность переключаться на шаг настройки в 0,1KHz при ручном сканировании, которое осуществляется с помошью большого и удобного валкодера; весьма убедительные показатели в SSB; очень уверенный прием на телескоп - при прослушивании сильных станций на КВ во внешней антенне нужды нет вообще, а сигналы из Европы практически не ослабевают даже с убранным телескопом; возможность сохранять до десяти вариантов частот для поименованных станций.
Есть конечно и минусы - редкий аппарат бывает полностью их лишен. На узкой полосе звук бывает чересчур глухим - приходится выводить тембр на максимум ВЧ и полностью убирать низкие; обычные проводные антенны, вставляемые в разъем, на этом приемнике практически не дают результата - ему подоходят более сильные широкополосные, которые (в комнатном варианте) нелегко найти - так что пока приходится обходиться проводом из комплекта, прикрепляемым к телескопу плюс использовать проводную антенну со штекером в качестве заземлителя, вставляя ее в антенный разъем приемника наполовину; при подключении не "родных" адаптеров появляется слишком сильный электрический шум, а родной не входит в комплект модели, предназначенной для австралийского рынка (мне досталась именно такая) - так что пока не разыскал подходящий адаптер, слушаю только на батареях, да и вообще не буду, видимо, использовать с 77-м питание от сети; наконец, в комплект поставки этого приемника не входит чехол - мелочь, конечно, в свете всего остального, но немного обидно.
В целом же, повторюсь, это лучший приемник из знакомых мне. И, думаю, предпринимать сравнительные тесты сейчас не имеет смысла - 77-му заведомо проигрывают все модели, которыми я пользовался. Став обладателем этого приемника, я вряд ли откажусь от дальнейшего коллекционирования и буду продолжать сравнивать, конечно. Но, думаю, теперь принципиальным шагом вперед в DXing' е может быть уже только приобретение профессионального настольного аппарата. С другой стороны, еще вопрос, много ли нового он мне даст, учитывая, что мой приоритет - вещательные станции, служебный и любительский эфир меня интересует во вторую очередь.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 21 Май 2005 05:09:13 #  

Какая разница если Вам само обладание хорошим аппаратом приносит удовольствие, да тут половина народу такого. Я и сам иногда себя ловлю на том что слушаю не эфир а аппарат(но не всегда конечно).И смотрю при этом на него.Будто бы влюбился!
Последнее время стал засматриваться на 756про и подобные эффектные аппараты.2 штуки выкидывать на удовлетворение эстетического чуйства? А почему бы и нет.Представляю как я буду такой жирняк крутить дома на столе, как будет он собака красоваться своим немерянным ЖКИ.Верньер с такой приятной резиночкой. которая через год не высохнет.И как он пахнет зараза новый из коробки.Может я и жлоб, но с морды своей 857 клеенку так и не снял, просто аккуратно обрезал по периметру.
Ну кто без греха, бросьте в меня камень :)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 21 Май 2005 05:24:48 #  

Бетон
Да все правильно сказали! Только вот разница все равно есть. Влюбляются ведь тоже не во всех подряд, а только в некоторых. И именно из-за разницы.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 21 Май 2005 06:34:09 #  

klaustro
ПРО ТТХ Я УМОЛЧАЛ..ЭТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ!
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 23 Май 2005 20:09:42 #  

Вот, разместил в конце концов картинки 77-го. Смотрите, Павел, и все, кому интересно.

Анфас


Вид сверху на панель, которая прячется под крышкой. Здесь - кнопки установки времени и регулировка резкости дисплея, на внутренней стороне крышки - указатель диапазонов и карта мирового времени.


Телескоп имеет довольну внишутельную для бытового приемника длину - в полтора раза больше, чем, например, у Дегена.


Дисплей при свете. Слушаем русскоязычный эфир Радио Вьетнама.


Подсвеченный дисплей в темноте. Слушаем Люксембург.


С младшим собратом по разуму - портативным Sony-100.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®