На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ Armada78, Nifedow, Фотограф, Владимир RA9SZ, Z_Link, Nikolay, Crunch]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Позор "Единой России" - всё раздают ... 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 22 Май 2005 02:02:43 · Поправил: Bolzen #  

" Пропаганда - это покрывало лжи, сотканное из кусочков правды. "

что-то не припомню, это эпиграф из этого фильма?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Май 2005 02:13:40 #  
Реклама
Google
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 22 Май 2005 02:19:18 #  

смотрел Фаренгей, по-моему так себе, такой уж "оглушительной бомбой", как его пытались преподнести, он мне не показался. но это наверно действительно талантливостью режиссера определяется
Дата: 22 Май 2005 02:25:09 #  

Задолбали. И куда только администрация смотрит???
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 22 Май 2005 02:26:57 #  

Товарищщ, а чего вы сюда залезли, больше тем нету?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Май 2005 02:41:33 · Поправил: nemo2 #  

Задолбали. И куда только администрация смотрит???

Действительно. Специально для Igor67 предлагаю отвлечься:

Напечатайте в "WORDE" текст:

Хочу избежать службу в армии.

Прикол будет, когда кликните правой
кнопкой мыши на выделенной ошибке...
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 22 Май 2005 04:46:54 #  

Aureliano Buendia "Только забывая что эта родина где нет в туалетах бумаги и мыла как смогла вырастила и выучила их обеспечив им трудоустройство в этом раю для диарейщиков ( и смех и грустно)."
---
Браво.

Bolzen
Мне жаль ,что вы не понимаете связи между понятиями Гражданин и Родина,
но не более того...

А по поводу китайцев ... у них культура серьезная ,не забывайте ...а потом если уж так прикидывать то им для полного щастья пары головок хватит ...начитался как-то -))
Уж пиндосы стесняюися пока а китайцы и подавно ...да и нет у них на мой взгляд таких планов в принципе ...они самодостаточны пока . Отдельных олиберастившихся членов в расчет можно не принимать-))
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 22 Май 2005 05:30:40 #  

"как смогла вырастила и выучила их обеспечив им трудоустройство"
- ерунда, вырастили меня Отец и Мама, учился я сам тем боле трудоустройсвом обязан исключительно самому себе, в этом смысле
даже наоборот, весьма с неохотой опускали.
но отнюдь не Родина.
Которую я не бросал - заметте.

На предмет Гражданство и Родина повторюсь - это разные вещи.
Гражданин СССР и Гражданин Белорусси и Гражданин Казахстана стран прибалтики, но русский человек - его Родина Россия? Или Казахстан? А может Латвия-Литва... ?
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 22 Май 2005 06:06:08 · Поправил: Kran #  

Bolzen
На мой взгляд ,Родина -это спектр всякого очень разного под лаконичным названием (по Гумилеву): этнос.
В силу разных причин люди вынуждены находиться вне его... но умирать почему -то рвуться на Родину ... а вобщем вы не мальчик а я не судья...так что замнем для ясности-)) Эмигранты все разные ... щас вон много пишут про войну ,оказывается кое кому из угнанных в германию в рабство ,вполне нравилось, так грит вкусно кормили аж куда деться...тож ноне эмигрант ,насколько я понял...
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 22 Май 2005 06:40:19 #  

Kran,
Ну спасибо Вам, хотя бы за то, что не заклеймили, как врага или предателя.
а то сегодня тут я уже про себя послушал так послушал...
Дата: 22 Май 2005 08:21:55 #  

Божеш мой! Это таки форум РБК?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Май 2005 10:04:35 #  

Bolzen
Абсолютно не связываю понятия Гражданство и Родина
Я бы к этому еще и власть или правительство, как хотите, добавил.
Aureliano Buendia
Участник
Offline1.9
с апр 2005
Сообщений: 158

Дата: 22 Май 2005 13:56:38 · Поправил: Aureliano Buendia #  

Уже начинает возникать желание что то очень злое сказать про заграничных патриотов россии только боюсь что после этого Bolzen вслед за бритоголовым отморозком назовёт меня антисемитом и фашистом..
Дата: 22 Май 2005 13:59:42 #  

Не, на личности переходить точно не надо.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 22 Май 2005 17:54:33 #  

А может Латвия-Литва...

Вот именно, Латвия-Литва... Латвийское гражданство не сделало меня латышом, точно так же как немецкое или канадское гражданство не сделало некоторых латышей немцами или канадцами.

Что же касается терриориальных вопросов, то России сейчас незачем трястись над каждым островком как Кащею над златом. Места много, обустроить бы то, что есть. Вспомните соседнюю тему про модемы... С другой стороны, нельзя создавать опасные прецеденты, отдавая части своей земли просто так, по первому грозному окрику соседей. Им ведь дай только палец, так они и всю руку откусят... Существование территориальных споров -- это естественное явление, и не стоит стараться снять эти вопросы побыстрее и любой ценой.

Вот сейчас латвийская власть виртуозно сорвала подписание договора о границе с Россией. Поводом стал почти забытый вопрос о Пыталово, которое с 1920 до 1940 (?) было частью Латвийской Республики. Не знаю, хочет ли кто-нибудь в Пыталовском районе отделиться от Российской Федерации и присоединиться к Латвии, зато хорошо знаю другое.

Восточная часть Латвии, называемая Latgale или Latgola, является самой нищей частью Латвии. Постепенно эта земля пустеет, люди переселяются в более сытные края или умирают. Земля моего детства, тысячи квадратных километров, множество холмов и озёр. Сотни деревень, от которых за десять лет остались только названия. В основном, русские названия. Полуразрушенные старообрядческие церкви времён чуть ли не Петра I, пережившие несколько войн и революций, но не выдержавшие действий новой власти.

На латвийско-российской границе два КПП. Автобусы на СПб ходят через Гребнево-Убылинку. С российской стороны дорога не очень, зато до самого Острова полно деревень, автобусных остановок и чего-то ещё. На латвийской стороне дорого отличная, но зато до самого Резекне... ни души. Ни домика, ни встречной машины.

Очень многие люди, оставшиеся в Латгалии, рады хоть сегодня отделиться от Латвии и стать частью Российской Федерации. По крайней мере, стать автономией внутри Латвии. Если бы не граница, давно бы перекочевали в Россию. Но не пускают...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 22 Май 2005 19:33:11 #  

"Пропаганда - это одеяло лжи, сотканное из кусочков правды"

Только что посмотрел в "Вестях за неделю" как в Латвии, на Украине и Грузии преподают историю этих стран для своих детей. Одна мысль везде - страшнее врага, чем русские нет.
Итог будет такой: они подрастут и далее всё будет не предсказуемо.

АВД
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 22 Май 2005 20:20:37 #  

Только что посмотрел в "Вестях за неделю" как в Латвии, на Украине и Грузии преподают историю этих стран для своих детей. Одна мысль везде - страшнее врага, чем русские нет.

За 12 классов мне преподавали историю в трёх вариантах -- советскую (до 1992 г.), "несоветскую" (где-то 1996 г.) и "латышскую народную" (1996-1998 г.). То, что преподают сейчас -- дополненная и переработанная версия последней. Учебники открывать жутко. Сложнее всего объяснять детям, что учительнице нужно говорить одно, самому думать -- другое. Нелегко учить детей лицемерию. Но другого варианта теперь нет...
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 22 Май 2005 21:29:42 #  

Хочу избежать службу в армии
:))))) Никому не удалось! :)))))
Дата: 22 Май 2005 22:09:55 #  

Aureliano Buendia
Участник

Надо поднимать национализм в стране, не тот который был у фашистов а умереный чтоб только внутри государства. Это должно сработать и значительно поднять уровень патриотизма.

Ум и культуру надо поднимать а не бредни писать!
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Май 2005 22:23:32 #  

UT3BW
Ум и культуру

Я бы добавил даже, воспитание с пеленок... Хромает оно у нас на все ноги...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Май 2005 22:26:33 #  

dimss не удивлюсь, что у вас сгорит свой рейхстаг.

Я бывал в Латвии много раз в Советские годы. Последний раз в 89-м. На границе с Эстонией есть деревня Айнажи. Так вот, гуляя там с братом мы натолкнулись на группу парней. Первое что сказал мне брат - "молчи и ничего не говори!" Они поговорили на латышском, посмеялись и мы разошлись. Потом он мне объяснил, что они ходят и просто бъют русских, а если никого не найдут, то дерутся с эстонцами. Сейчас у моего брата есть ребенок и он не знает русского языка. Ну а уж то, что его прадед до войны жил в Москве а после возвращения с фронта переехал в Ригу - это ему и не раскажут - НИЗЯ.
А бабушка моя так и умерла Не гражданкой. Голубизны крови не хватало.

Обыкновенный фашизм.

Сколь сильно мне не нравится балтийский берег, как бы я ни хотел съездить в Сигулду показать ребенку замок рыцарей, но думаю, что не скоро это сделаю.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 23 Май 2005 01:17:30 #  

Иногда есть время почитать. Рекомендую отвлечься от "Гребаной политики" и вернуться к простым смертным

http://www.eulex.msk.ru/liter58.htm
http://www.eulex.msk.ru/liter57.htm

Ну и мало ли может кому понравится стиль автора - почитайте "записки из-за бугра"
http://www.eulex.msk.ru/lit_notes.htm
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 23 Май 2005 06:02:37 #  

nemo2,
спасибо за интересные ссылки.

Так же спасибо всем тем, кто в личных сообщениях посоветовал
не обращать внимания на ...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®