На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ Armada78, Nifedow, Фотограф, Владимир RA9SZ, Z_Link, Nikolay, Crunch]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Платные звонки на мобильные 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 26 Май 2005 17:17:10 #  

AndyRadist
Вся тарификация (в Киевстар даже в роуминге) ПОСЕКУНДНАЯ

Тарификация в роуминге зависит от роумингового оператора. Как захочет, так и посчитает, и с Киевстаром советоваться не будут.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 26 Май 2005 17:34:07 · Поправил: YURIKK #  

Как мне кажется эти меры были согласованы со всеми опсосами и цель была вполне благая сделать на некоторых тарифных планах бесплатные входящие звонки с любых телефонов при более низкой чем сейчас абонентке и вполне вероятно что инициатором выступил мегафон т.к. у них наибольшее количество тарифных нуждающихся в этом и некислое лобби. Сами подумайте, входящие с мобил на мобилу почти везде бесплатны независимо от того с какого оператора на какой идёт звонок и вполне современно было бы сделать бесплатные входящие с МГТС на мобилу. Только для начала МГТСам следует запустить доступный биллинг и систему оплаты схожие с сотовыми операторами. Если всё это делать с умом то это должно восприниматься как подгонка МГТС под международные нормы тарификации. Кроме того думаю всем известно что ввиду ввода зоны 8-499 прямые сотовые номера в некоторой степени теряют смысл а в случае ввода оплаты за звонки на кривые сотовые они этот смысл вновь обретают перекладывая оплату за входящие звонки на владельца номера. И конечно для некоторых пользователей звонящих с МГТСа на кривые сотовые нужно ввести своего рода безлимитный рублей за 500, 500 потому что эта сумма схожа с доплатами за прямой сотовый относительно кривого.
Реклама
Google
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 26 Май 2005 17:40:34 #  

Мининформсвязи: звонки на мобильные останутся бесплатными -http://top.rbc.ru/index4.shtml

хотя если честно ни хрена непонятно :О)
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 27 Май 2005 02:43:45 #  

SYL
Т.е. сотовые операторы теряют часть прибыли, которая достается проводным. Что-то я сомневаюсь, что так просто ОпСоСы откажутся от денег в чужую пользу.

У нас взаимозачёт идёт между операторами. Например я с Киевстара звоню на УМС. Киевстар платит УМС 0,6 гривни за 1 минуту моего разговора. Я плачу 1 гривну за минуту (к примеру). И все смеются! Со стационаров Укртелеком платит те-же 0,6 гривни мобильным операторам, а берёт сам 1,2 гривни.
Хотя когда это всё вводили, то все ОПСОсы становились в глухой отказ и непонятку. Да и Укртелеком морозился. Но депутаты приняли закон и все вынуждены были его выполнять. Нас пугали концом света мобильной связи, но ничего подобного не случилось :). А раз в полгода появляются всё более дешёвые тарифы.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 27 Май 2005 02:54:33 #  

Salesperson
Киевстар сам заключает договоры о роуминге. Напрямую с каждым ОПСОСом.
УМС и большинство других, заключает через специального международного посредника (навскидку название не помню, то ли шведы, то ли швейцарцы). Так вот этот посредник берёт себе 20 процентов от стоимости роумингового траффика.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 27 Май 2005 03:01:45 #  

Согласитесь что МГТС и проводная связь вцелом очень нехило опускается в даун. Спросите меня когда я в последний раз говорил по городскому и я не вспомню.. У меня нон стоп 500 я подключился в первые 5000 человек наверно и с тех пор МГТС для меня нет с учётом всяких левых услуг типа жпрс и межгорода/межнарода я плачу 120 грин в месяц. Даже если городской вдруг звонит я просто его не беру)) Я брату плачу за олайт 25 бай в месяц и он тоже не знает что такое МГТС)) Так что единственное за что можно платить МГТСу это стрим.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 27 Май 2005 03:04:30 #  

Недавно кстати по некоторым причинам пытался перелезть на мтс или билайн, месяца на два включил переадресацию с мегафона на новые номера мтса и билайна но в итоге вернулся в мегафон.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®