На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ Armada78, Nifedow, Фотограф, Владимир RA9SZ, Z_Link, Nikolay, Crunch]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Платные звонки на мобильные 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 24 Май 2005 22:11:43 #  

Звонки с городских телефонов на мобильные становятся платными - 1,8 рубля за минуту

Абоненты фиксированной (стационарной) связи в России с 1 июля будут платить за звонки на мобильный телефон. Такое новшество предусматривается новыми "Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", которые были утверждены постановлением правительства РФ N310 от 18 мая 2005 года и вступают в силу с 1 июля 2005 года.

Суть ожидающихся изменений разъяснил на пресс-конференции в Москве заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк. По его словам, теперь все операторы будут делиться на местных, внутризоновых, междугородных и международных, сообщает "Интерфакс".

Сотовую связь отнесли к "зоновой", т.е. и звонок от местного оператора к сотовому будет тарифицироваться не бесплатно, как местные, но дешевле, чем по межгороду.

В настоящее время оплата звонков с местного телефона на мобильный осуществляется либо в рамках абонентской платы, либо повременной оплаты услуг по местным тарифам, являясь, по сути, бесплатной для звонящего. При этом абоненты мобильной связи платят как за входящие, так и за исходящие вызовы. Изменить ситуацию операторы сотовой связи соглашались не ранее, чем за звонки с городских телефонов на мобильные начнут брать деньги.

Новые правила означают переход к внедрению в России новой схемы тарификации вызовов - Calling Party Pays (СPP), при которой платит звонящий, независимо от того, со стационарного или мобильного телефона он звонит.

Тарифы для абонентов на звонок с фиксированного на мобильный телефоны будут устанавливаться Федеральной службой по тарифам. Планируется, сообщил Борис Антонюк, что они будут утверждены до 1 июля.

Радиостанция "Эхо Москвы" утверждает, что звонки на сотовый телефон по Москве буду стоить 1 рубль 80 копеек за минуту.

По мнению директора департамента Мининформсвязи Виталия Слизня, высказанному на пресс-конференции, на рынке произойдет справедливое перераспределение выручки. Однако общий объем средств, который сейчас есть на рынке, останется неизменным.

http://www.newsru.com/finance/24may2005/paymoney.html
Дата: 24 Май 2005 22:13:02 #  

Да отстой вообще, блин. Дожили :((
Теперь такой гемор с этими счетами будет...
Реклама
Google
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Май 2005 22:25:16 #  

Ребята, а вы хорошо жили оказывается до этих новых Правил..

Мы у себя уже лет пять-семь платим за все звонки со стационара на стационар и на мобилки - у нас повременка давно уже + на мобилу звонок в пределах тех же 1.20 - 1.80 рублей в пересчете на гривны..
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Май 2005 22:32:59 #  

Ребята, а вы хорошо жили оказывается до этих новых Правил..

А безлим с прямым номером (сотовый) у вас по чем?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 24 Май 2005 22:39:12 #  

За последние пол-года столько "перемен", что иногда приходится делать неадекватные выводы... Если и наука совсем загнется...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Май 2005 22:43:52 #  

иногда приходится делать неадекватные выводы... Если и наука совсем загнется...

Переведи (с) ?
Дата: 24 Май 2005 22:51:51 #  

А можно я, можно я?!
Перевод: "звериный капитализм с бесчеловечным лицом наступает"!
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 24 Май 2005 22:55:49 #  

Если и наука совсем загнется...

загнется, потому что больному воспалением легких клистиры и обертывание в мокрую простыню обычно не помогает :-((((
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Май 2005 23:09:52 #  

nemo2

Если не ошибаюсь, если ты звонишь на номер нашего сотового, который набирается без 8+код и т.п. т.е. как на прямой стационар - ты платиь обычную повременку - а мой абонент с мобилой платит за это сам! Но, опять же, если не ошибаюсь у нас только один оператор имеет прямые номера. А другие имеют и прямые номера и через 8+код и ты можешь набирать прямой - платит основную сумму тот абонент, но ты можешь звонить ему через 8 на его же номер - тогда платишь ты 1.20-1.80

Не силен в этом, имею одну трубу у одного же оператора уже много лет, номер непрямой, но плачу мало т.к. корпоративное подключение - было у нас такое на раннем развитии мобильных - операторы, для получения численности абонентов, предлагали в то время очень выгодные условия для больших организаций, где тысячи сотрудников.. Уже тогда абонплата была мизерная, в разговоре внутри корпоратива копейки, в сети нашего оператора чуть дороже, но намного дешевле чем другие абоненты этого оператора (индивидуалы)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 24 Май 2005 23:54:46 #  

Перевод Ишим-004 некорректный, mike2140 ближе) А я имел ввиду большое кол-во экстремальных мер, называемых реформами и т.п. Они (преобразования) необходимы, конечно, но как их производят и т.д., впечатляет. Ну не будем про науку, здесь оффтоп. За оплату телефоных разговоров давно к тому шло дело, а кому это выгодно, так точно не заурядным гражданам, которые должны платить чиновникам еще и за установку антенны теперь) Хотя по идее должна быть пересмотрена в таком случае абонентская плата и загнутся все диалапы, у кого нет выделенки, т.е. немало жителей подмосковья будут в ж. с интеренетом, с которым тож скоро бороться начнут. Я же до сих пор пользовался городским телефоном только на исходящие, теперь он будет "забыт", тем более давно на нем факс с автоответом висит. Кому в аренду телефон с кодом (095) ?)))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 24 Май 2005 23:57:09 · Поправил: AOR #  

А жаль науку, очень... хотел бы в этой области работать, мне понравилось, но не платят ж нихрена ни ученым, вид у лабораторий такой, что без слез не взглянешь порой, одни энтузиасты и в основном "дедушки". Что ни крупная научная организация, то сплошные склады, прочие организации-арендаторы.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Май 2005 00:00:49 #  

На самом деле ерунда может получиться. У многих телефоны рабочие - мобильные, а звонят именно со стационаров. Так что я бы 095 оставил.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 25 Май 2005 00:04:15 · Поправил: AOR #  

У многих телефоны рабочие - мобильные, а звонят именно со стационаров
Именно.

Так что я бы 095 оставил.
Это к чему? Если безлимитный, он же рабочий/домашний, сотовый? Стационарный 095 будет актуален теперь только для пенсионеров, которые звонят на такой же друг-другу, ну или в редких случаях. Вспомнился рейсовый автобус, раньше полно народу было, теперь только пенсионеры, иногда студенты, т.к. он в наших местах дороже маршрутки стал.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Май 2005 00:26:11 #  

очень много организаций, которые имеют только 095 . Им как теперь быть?
Дата: 25 Май 2005 00:42:12 · Поправил: Администратор #  

...
Дата: 25 Май 2005 00:49:46 #  

кибербот, вы ошиблись форумом. Как всегда.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 25 Май 2005 02:16:44 #  

2 AOR

а в каких областях (узких) науки хотели бы работать?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 25 Май 2005 02:53:04 #  

Дык, это ж не в этот топик)
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 25 Май 2005 10:05:01 #  

Главное-то не в том, что звонки с городского на мобильный станут платными. Главное, что бы входящие звонки на мобильный откуда угодно были бесплатными (речь не о роуминге). В этом случае я буду приветствовать это нововведение. Давно пора догнать Украину в этом вопросе.

Для жителей Подмосковья, даже ближайшего, звонки на мобильные московских операторов и так всегда были платными(по цене межгорода в Москву).
Дата: 25 Май 2005 10:18:01 #  

Читал пару лет назад что в Великобритании кажется идет массовая сдача стационарных телефонных номеров. Не нужны они людям. И сам кстати об этом всерьез думаю, останавливает только потенциальный переход на Стрим.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Май 2005 10:49:42 #  

так, а что теперь получается ... что такого выгодного я имею за прямой, а не федеральный номер?

я за прямой городской лишние деньги доплачиваю, так чтож ...
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 25 Май 2005 10:57:36 #  

antony
что такого выгодного я имею за прямой, а не федеральный номер?

Только имидж.

SWL
И сам кстати об этом всерьез думаю,
Это у Вас межгорода мало или нет. А межгород с сотового ощутимо дороже. И всякие "карточные" операторы - далеко не всегда подходящая альтернатива Ростелекому.
Дата: 25 Май 2005 10:58:56 #  

Он у меня отключен. Вся связь по инету ))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Май 2005 11:04:10 #  

что такого выгодного я имею за прямой, а не федеральный номер?

Мне важны звонки со стационаров - московских номеров, и разговариваем мы не по 1-й минуте, а по 15-30 минут. Тут другой вопрос интересует. Мой прямой принадлежит Скаю, к чему его отнесут при тарификации? Если как на мобильный, то нет смысла его оставлять, а если как на обычный городской, тогда мне есть смысл его поберечь.
Дата: 25 Май 2005 21:17:05 #  

Вся эта байда противоречит закону "о связи"... Бойкот адназначна!!!
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 25 Май 2005 22:46:59 #  

У нас в Украине тарификация единая на всю страну, независимо от того, в какой области я подключился а из какой сейчас звоню. Звонок со стационарного на мобильный стоит 1,2 Гривен. Если у человека есть дополнительно городской номер, то входящие звонки на него он оплачивает сам по этой-же цене. Если безлимитный с дополнительным городским, то вжодящие и на городской бесплатны. Безлимитный выходит около 600 Гривен.
Стоимость звонков в пределах Украины колеблется от тарифного плана и составляет как правило 1 - 1,5 Гривен. Звонок внутри сети 0,45 - 1 Гривен. Звонок внутри корпорации 0,22 Гривны. Во многих пакетах можно дёшево звонить на несколько номеров, начиная от 0 и до 0,47 Гривен. Плата за соединение 0,27 Гривен. Вся тарификация (в Киевстар даже в роуминге) ПОСЕКУНДНАЯ.
1 гривна это примерно 5 российских рублей. 1 доллар США = 5,1 Гривны.
Дата: 25 Май 2005 23:31:36 #  

Мне важны звонки со стационаров - московских номеров, и разговариваем мы не по 1-й минуте, а по 15-30 минут. Тут другой вопрос интересует. Мой прямой принадлежит Скаю, к чему его отнесут при тарификации? Если как на мобильный, то нет смысла его оставлять, а если как на обычный городской, тогда мне есть смысл его поберечь.

Меня волнуют аналогичные вопросы: прямой (095) мегафоновский "прием" - в месяц входящих звонков c городских ~1000 мин. А с 01.07.05 все начнут платить по 1.8руб? В мегафоне от комментов отказались - вежливо посоветовали позвонить в МГТС.
Кто знает а как будут обстоять дела с номерами альтернативного дозвона (для тех кто без 8) их тоже "по тарифу" пустят?
Как это оплачивать - каждую неделю в сберкассу?
Я понимаю когда введение дополнительной оплаты вызвано увеличением качества/количества предоставляемых МГТСом услуг - а тут попахивает просто патологической жадностью.
И ещё, в случае реализации всех наихудших прогнозов - моя немалая абонентка за мобильный наверное сильно уменьшится?
PS Последний вопрос написан в порыве оптимизма)))
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 26 Май 2005 01:52:50 #  

Должны пересмотреть мобильные тарифы. Провожу аналогию с тем, что было у нас. Поскольку входящий бесплатный, если у Вас номер 8............ (федеральный), то отпадает смысл в тех пакетах, в которых специально оплачивается какое-то количество входящих. Операторы предложили бесплатно сменить потерявшие смысл пакеты на другие.
Когда человек звонит со стационара на мобильный федеральный номер 8........., то платит 1,2гривен. Когда он-же звонит на городской номер,то платит только плату за разговор по городу, т.е. поминутку 0,036гривен.
У Вас тоже, надеюсь, всё будет в порядке.
P.S. У всех наших операторов испокон веков(с начала GSM) никогда никому не приходила в голову мысль брать деньги с абонента за АОН. Он всегда и у всех включен, хоть это контракт, хоть это препэйд без абонплаты. В России себя похоже только Мегафон так держит. Но будем надеяться...
Желаю дешёвой, устойчивой и качественной связи!
А себе желаю дешёвого роуминга в России. Сейчас мой Киевстар при звонках из-под Билайна берёт с меня 0,4 доллара за минуту звонка в любую точку России при посекундной тарификации с третьей секунды. Хочу дешевле:)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 26 Май 2005 16:19:05 · Поправил: Alphacom #  

Все разрешилось само по себе. Временно, решение приостановлено и данная тарификация вводиться не будет. Ссылаются на отсутствие нормативной базы. Если ее нет, то как такое решение принималось, вообще не понятно. В общем, сообщили, что подумают снова и вообще рассмотрят целесообразность данного шага.
Видимо, хоть у кого-то голова еще на положенном ему месте.

Леонид
Дата: 26 Май 2005 17:10:42 #  

Вот еще, такой вопросик. Платить на звонки только на федеральные или на прямые тоже? А когда прямых не станет (про москву речь)? Потом, все входящие должны стать бесплатными. Т.е. сотовые операторы теряют часть прибыли, которая достается проводным. Что-то я сомневаюсь, что так просто ОпСоСы откажутся от денег в чужую пользу. Видать что не голова у кого то на месте, а связи соответствующие где надо. Но пока живем по старому.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®