На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Великий праздник наблюдателя, господа! Как отметим? 
Автор Сообщение
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 31 Май 2005 00:49:11 · Поправил: RN3ZF #  

Здраствуйте друзья!
В хорошее время живем! В этом году исполняется 80 лет со дня первого выхода(замечу хулиганского) в эфир передатчика Федора Лбова мощностью в половину лошадиной силы с придуманным им же самим позывным "РадиоПервыйФедорЛбов"! С этим же позывным он продолжил работу в эфире после официальной регистрации в июне 1925 года !
Начиная с 1925 года начал выходить журнал "Радио Всем"
c рубрикой для любителей радионаблюдений.С 1925 года радионаблюдатели впервые в России обрели официальный статус и получили право заниматься своим хобби на законных основаниях.
Вот такие у них были "лицензии"






Право на получение сей лицензии имели "товарищи" присылавшие в течении трех месяцев регулярные отчеты о своих радионаблюдениях в технический отдел ОДР (Общество Друзей Радио) СССР. М-да...;))) Имхо наблюдателям и тогда было нелегко. Первым справился с этой задачей Т.Гаухман из Ярославля ул.Свободы 40 кв.2 за что и получил лицензию за номером RK-1 !
А аппаратура то какая! Прелесть! А антенны! Здорово! Читаем!




Идея! В честь юбилея учредить памятную юбилейную карточку(открытку,бейдж) с обсуждаемым дизайном для распространения среди участников форума, гостей, сайтостроителей и т.д.
И ... поиск добровольцев для оказания полиграфических услуг уже начался.
Ваше мнение, друзья?
Спасибо за внимание.
RN3ZF Константин
Да! Собираюсь в Харьков, в дом отдыха Занки .Где с 3 по 6 июня пройдет международная встреча радиолюбителей и всех им сочуствующих. Человек так с 800 уже зарегестриловалось.
В том году официально приехавших было более 500.До встречи!
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 31 Май 2005 00:51:27 #  

Я б поехал бы, но за границу несовершеннолетних не пускают одних
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 31 Май 2005 01:11:40 #  

Я б поехал бы, но за границу несовершеннолетних не пускают одних
Я ездил по доверенности меня на самого себя себя.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®