На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиолюбительский случай или чем чревата установка антенн. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 31 Май 2005 12:13:16 #  

Человек, фамилию (и позывной :) которого по понятным причинам мы не называем, после несчастного случая получил серьезные повреждения, и ему предложили заполнить бланк заявления на получение страховки.

В графе причина несчастного случая»он написал: «просчеты в расчетах. Когда страховая компания обратилась к нему еще раз и попросила предоставить дополнительную информацию, вот что он ответил:

«…Вы с своем письме написали, чтобы я более подробно объяснил происшедшее. Я полагаю, что предоставляемые мной подробности будут исчерпывающими. Я радиолюбитель, и в тот день, когда со мной произошел несчастный случай, я работал один в верхней части моей новой 25-метровой радиовышки. Когда я закончил свою работу, то обнаружил, что за время своих подъемов на вышку наносил туда почти _полторы сотни кг_ различного инструмента и аппаратуры. Вместо того, чтобы снести вниз теперь уже не нужные инструменты в руках, я решил спустить их вниз в небольшом бочонке, используя при этом блок, который, как нельзя кстати, вместе с подъемной лебедкой был прикреплен к столбу возле вышки. Закрепив веревку на земле, я полез на вышку и погрузил инструменты и материалы в бочку. Затем я спустился вниз и отвязал веревку, крепко держа ее в руках в надежде постепенно опускать груз. Как я уже написал в разделе 11 "Отчета о несчастном случае", я вешу всего лишь _70_ кг.

Из-за резкого толчка, заставшего меня врасплох и внезапно взнесшего меня в воздух, я сильно испугался и забыл отпустить веревку. Не стоит, наверное, и говорить о том, что меня на довольно большой скорости понесло к верхней части вышки.
Где-то на высоте 12 метров я столкнулся с падающей вниз бочкой. Этим объясняется мой поврежденный череп и ключица. Немного притормозив после этого, я продолжил свой взлет дальше, не останавливаясь, до тех пор, пока пальцы моей правой руки не попали глубоко между блоком и веревкой. К счастью, к этому времени я пришел в себя и смог удержаться за веревку, несмотря на нестерпимую боль.
Где-то в это же время бочонок с инструментом ударился о землю и у него отвалилось дно. Как только инструмент выпал, бочонок стал весить примерно 9 кг. Я еще раз ссылаюсь на раздел 11, где указан _мой вес_. Как вы можете себе представить, я начал быстро падать вниз с вышки.
На высоте около 12 метров я опять столкнулся с бочкой, поднимающейся вверх. Это привело к переломам двух моих лодыжек и ранам на ногах и нижней части тела. Столкновение с бочкой достаточно заметно притормозило мое падение, чтобы не получить более сильных повреждений при падении на кучу инструмента - к счастью, треснуло всего лишь три позвонка.
Мне не хочется говорить о дальнейшем, но, когда я, лежа на груде металла и испытывая сильнейшую боль, взглянул на пустую бочку в 25 метрах надо мною, то потерял сознание.
Веревка выпала из моих рук и…»
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 31 Май 2005 12:15:25 #  

лоооооол
5 балов красной пастой!!
Реклама
Google
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 31 Май 2005 12:30:31 · Поправил: Feddy #  

Ерунда, это еще у Задорнова сто лет назад было. Хотя идея хорошая!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Май 2005 12:48:08 #  

Да это еще 10 лет назад в журналах печатали.

А Задорнов тут http://gorohovloh.h12.ru/index.php?rubric=mp3&artist=zadornov

Эта байка там есть.
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 31 Май 2005 12:54:15 #  

Даже Mith busters на Discovery это пробовали!
В целом, не получилось.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 31 Май 2005 13:52:48 #  

Ремикс на байку о ворованных кирпичах.=))
А сосед мой воду вот доливал в отопление...
Упал с крыши! Обе руки сломал!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 31 Май 2005 13:54:46 #  

Теперь вот в гипсе и локоть на болтах.Тангенту поднести ко рту не может!
masters
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 34

Дата: 31 Май 2005 14:58:25 #  

Задорнов на эту тему уже рассказывал. О луне и соснах и кирпичах в бочке, а вообще-то техника безопасности для чего.....
Дата: 31 Май 2005 16:02:19 #  

А мне самым невероятным в этой истории кажется наличие страховки у нашего человека.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 31 Май 2005 16:07:00 #  

В су.хамрадио это читал году в 95-96. Речь шла об незадачливом жителе
Британии.Первый раз читал-думал помру нахрен.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 31 Май 2005 16:41:35 #  

Даже Mith busters на Discovery это пробовали!
В целом, не получилось.

Ну почему не получилось? Не получилось остаться в живых бедному Бастеру ;) ;)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®