На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 6 [ Механик, ТЭП70, mikhalych, alekseymd, Андрей24, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Может ли быть обнаружен сканер? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 01 Июн 2005 17:20:55 #  

burton
Это у нас, у больных, сразу подозрения и мысли о рации, а у нормальных именно о мобильнике или о плеере. Или и они уже под прицелом? А когда топор покупают мысли о несчастной старушке? Или о даче?

Я ж написал с одним наушником!:)Вы часто плеер слушаете с одним наушником?
Дата: 01 Июн 2005 17:31:41 #  

Не, мужики, завязывайте. Уже не смешно. У кто интересно ума хватит вылавливать приемники по гетеродину. А главное ЗАЧЕМ????
Сколько интересно в москве днем работает радиоприемных устройств? миллионов 20 наверное будет? А то и поболе. Потом, компы что, меньше фонят чем гетеродин?
а поро данию - определяющей наличие действующих приемников по излучению гетеродинов - это сильно. Много наопределяли?
Реклама
Google
Дата: 01 Июн 2005 17:53:31 #  

Вы часто плеер слушаете с одним наушником?
Я его вообще не слушаю по причине отсутствия потребности. Однако по улицам хожу и обращаю внимание что весьма часто слушают именно через одно ухо. Я так понимаю что это люди делают сознательно, чтоб слышать что вокруг происходит. А про телефоны замяли? И потом, не переносите наши взгляды на обывателя. Большинству вообще дела нет что у вас что-то в ухе торчит.
Короче, надоело уже. Как товарищ сформулировал, такой ответ и получил.
Можно обнаружить? Да.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 01 Июн 2005 18:50:08 · Поправил: PaulNewman #  

SYL

По Дании - это данные из датской прессы..

По Германии наблюдал сам в 2002 году - выловили одного поляка(постоянно проживающего в Германии) в соседнем доме. Машина VW-transporter, стекла тонированные, антенн никаких не видел - наверное часть кузова была из пластика под покраской. Стояла между двумя домами, минут 10-15, затем вышли женщина и мужчина, мужик с лап-топом, зашли в дом, минут через 15 вышли и уехали.
Мой коллега сказал, что это и есть то самое вылавливание людей, которые не платят налог на радиоприемник - затем разговаривал он с женой хозяина квартиры той - все подтвердилось.. Но все было очень корректно - выписали ей квитанцию к оплате, с момента фиксации - транзисторный приемник Grundig Sattelit(большой, б/у) был недавно куплен.. Но квитанция на какие-то копейки..
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 01 Июн 2005 20:46:41 #  

Плата эта и сейчас взимается вместе с оплатой электроэнергии и давно уже не вызывает ни удивления, ни возражения у датчан.

У нас хотят сделать так же. Но возражений очень много, потому что гос. ТВ и радиоканалы никого не радуют, кроме некоторых латышских пенсионерок. Никто не хочет платить за то, что его вообще не касается. Надежд на улучшение каналов после введения принудительной оплаты нет.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 01 Июн 2005 21:19:02 · Поправил: RD9 001 SV #  

Кто будет вылавливать гетеродин?На Сибишке,с мощного передатчика один раз мужик сказал,что работает без лицензии,его никто не стал пеленговать!
Это с ПЕРЕДАТЧИКА! А вы говорите-гетеродин.
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 02 Июн 2005 11:04:50 #  

RD9 001 SV
ага, я тоже лет 10 и на сиби и на 70см последнее время йузайу эфир, лицезии и разрешения не видел и в глаза. Да никто никогда не заморичится отловом - это 100 пудов. Да и мощность маленькая, что сигнал теряется уже через 2 квартала, он до пеленгатора и не дойдет, да и переотражения... Что уж и говорить о гетеродине с его милливаттом, когда телевизор и комп так фонят, что трудно будет просто даже принять что-либо на этот сканер :)
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 02 Июн 2005 11:11:55 #  

RD9 001 SV
Человек от Фокса

Если зададутся целью, то и будут ловить. Например, придумают налог на владельцев сканеров :)
А если цели такой нет, то, конечно, не будут.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 02 Июн 2005 11:35:41 · Поправил: PaulNewman #  

Salesperson
Конечно, если зададутся целью - наверное нет проблем..
Но еще наверное надо учитывать, что в России, вероятно на порядок в процентном отношении, владельцев сканеров и другой, аналогичной аппаратуры, больше, чем в странах "развитой демократии" - т.е. много понадобится официальых ловильщиков..
Но как еще наши власти не додумались восстановить налог на приемную аппаратуру (ТВ,просто приемники,муз.центры с УКВ, MP3-плейеры с FM и конечно сканнеры..)Это приличные бабки для державы..И для карманов у кого-то..
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 02 Июн 2005 12:10:37 #  

Конечно, если зададутся целью - наверное нет проблем..

Однако в такой службе народ должен бессонницей страдать. Предположу, что многие приемники вечером - ночью включают :)

ЗЫ. Теперь понимаю, что жить выше 15-го этажа имеет еще один плюс - на земле от моего приемника сигнальчик не примут :)))))))
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 02 Июн 2005 13:03:04 #  

nemo2
на земле от моего приемника сигнальчик не примут :)))))))

И не надейтесь :) Обычный волновой канал, направленный вверх, и ...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 02 Июн 2005 13:22:45 #  

Обычный волновой канал, направленный вверх, и ...

И так по всем зданиям ? Не, я в такую контору не пойду. Дурка будет народ косить от такой работы. Посреди ночи подьехать к дому, ставить направленную антенну, не зная что за железо лучит , сканить все подрят, затем идентифицировать... Ну ладно, нашли что кто то на верхних десяти этажах слушает радио Свобода. Дальше что? Вперед и с песней по всем этажам? Когда до такого дойдет, думаю меня в этой стране уже не будет :(
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 02 Июн 2005 16:20:39 #  

господа, про пеленгование сканеров вы серьёзно?))))
kcher
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 136

Дата: 02 Июн 2005 16:26:25 · Поправил: Администратор #  

< мат, оскорбления >
kcher
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 136

Дата: 02 Июн 2005 17:59:40 #  

Извините...
Дата: 02 Июн 2005 18:09:34 #  

Бывает.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 02 Июн 2005 20:48:02 #  

2 PaulNewman


-... не платят налог на радиоприемник

можно поподробнее, что за налог такой?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 02 Июн 2005 21:16:58 #  

Serg

В Германии каждая семья имеющая радиоприемник и телевизор платит ежемесячный (ежегодный) налог на их использование. Платные каналы оплачиваются разумеется отдельно.
Этот налог небольшой и идет на развитие сетей т.н. общественного радио и телевидения. Хотя он и занимает в общем государственном субсидировании малую часть. В Германии существует реальное общественное телевидение и радио - т.е. его частично оплачивают жители и государство.

Т.н. обязательной регистрации приемников и телевизоров в каких-либо органах не существует. Сами бюргеры по умолчанию платят этот налог.

Однако, любая относительно дорогостоящая покупка самостоятельно указывается покупателем в своих налоговых декларациях,(существуют определенные правила - можно даже заплатить меньше налогов, при покупке какой-либо вещи, или вообще списать потраченную сумму из расходов/доходов) и, следовательно может отфиксироваться налоговым инспектором - платит ли налог на купленный приемник его подопечный, который также подает ему и свой налоговый расчет.
Там очень сложная система налогообложения (и наверное самая драконовская в Европе) - я привел все только на полудилетантском уровне.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 02 Июн 2005 21:33:11 #  

Кстати, о разрешении работы в Германии на передачу..
О радиолюбителях-HAMах не скажу - это обычные правила с поправкой на европейский менталитет.
Но, например, как мне известно, все частные детективы (да,да, те самые, которые ночами мокнут в кустах с фотиком, чтобы сфотографировать возможный адюльтер и т.п.) для работы между собой(помощниками и т.п.) имеют всего одну разрешенную частоту(не участок, не полосу!) для работы на передачу в каждой земле (т.н.области) Германии. Например, я знаю, что в одной из земель эта частота равна 469,370 Mhz.
И, упаси Боже уйти на 5кгц вверх-вниз! Вид работы - любой, мощность, если не ошибаюсь до 5 ватт. Для покупки станции достаточно иметь лицезию на частную детективную деятельность.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 02 Июн 2005 21:46:16 · Поправил: Serg #  

2 PaulNewman
Спасибо за разъяснение, понял. Просто в вашем посте именно приемник был упомянут , а про телевидение и радиовещание ничего, хотя налог как Вы сказали уплачивается именно за использование "коммерческого радиовещания". Я в этом ничего страшного и несправедливого не вижу, тем более это копейки. Обоснованием налога наверно служит развитие сетей и загруженность эфира и расходы на службы по контролю за правильным использованием этого ресурса. По-видимому весьма ограниченном в европейских странах. Проста на сайте вопрос в темах как правило "всегда ребром" ставиться-"если что то нужно оформлять или платить-значит все будет труба, всем прятаться:))". Россия, сэр, и сознание соответствующее, все сразу между строк пытаються читать и десятые сущности искать:)). А выхваченные из контекста факты тут вообще использовать-любимое дело:)
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 03 Июн 2005 00:45:28 · Поправил: PaulNewman #  

О налогах на радиоприемники.

Даю уточнение для любознательных.

Немецкая семья, или человек, проживающий в одиночестве? сейчас платит ежемесячно 17 евро 34 цента за радиоприемник или телевизор.
Та же сумма платится если Вы имеете хоть 10 радиоприемников или телевизоров в своей квартире. Но! Если с Вами проживает сын или дочь, которые имеют свой доход(заработок) - то каждый из таких детей платит также по 17.34 в месяц. (наверно и поэтому тоже, из-за экономии общего бюджета, у них принято жить отдельно от взрослых детей.. :)))
Та же плата начисляется и за радиоприемник или телевизор, которые стоят в фирме, компании и т.п. (не в частном жилище)

Фирма также платит налог в 10 евро ежемесячно за автомобильный приемник установленный в каждой служебной машине.

Как видите, суммы совсем небольшие..

А вылавливают неплательщиков очень просто..
По умолчанию, все люди обычно имеют дома ТВ или/и Радиоприемник..
И все платят.. Но вдруг, у кого-то отсутствует с начала периода или стал отсутствовать этот платеж в декларации.. вот тут то Вас и обложат контролем, через технику и соседей..

И еще.. немного не в тему.. В нормальной немецкой фирме, ( и даже у частного предпринимателя)на любом служебном компьютере отсутствуют игры. При инсталяции системы, эти игры просто не инсталируют..
Это- как закон. Хотя в левых фирмах, там иногда бывают такие нарушения, за которые нещадно и сильно штрафуют.. Фининспектор имеет право посетить подопечный офис или частного предпринимателя, в любое время дня и ночи - если офис фунциклирует..
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 03 Июн 2005 01:13:44 #  

игры хрен бы с ним. а интернет на немецких фирмах есть?
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 03 Июн 2005 08:09:19 #  

PaulNewman

Игры на работе там что, законодательно запрещены? А если у меня бизнес на дому? А если одна из комнат под рабочий кабинет сделана? А если игрушек в компе нет, но есть на болванках? Сильно попахивает каким-нибудь нарушением каких-нибудь основных прав человека....

И еще. Если я ввезу VX-5 туда, мне тоже надо будет платить 17 евриков? А налог на передатчики у них есть? Вообще, если вы в курсе, подскажите, как у них регулируется оборот передатчиков? Если у них даже для своих собственных частных детективов такие драконовские законы, то как же быть вообще с негражданином ЕС, который надумал ввезти и пользоваться VX-5?

Спасибо.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 03 Июн 2005 08:10:30 #  

Serg

Инернет конечно есть, причем, чаще всего, безлимит для рядовых сотрудников.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 03 Июн 2005 09:28:05 #  

ну так чего еще нужно для щастья!
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 03 Июн 2005 11:53:53 #  

Serg
Feddy

Игры на работе там что, законодательно запрещены? А если у меня бизнес на дому? А если одна из комнат под рабочий кабинет сделана? А если игрушек в компе нет, но есть на болванках? Сильно попахивает каким-нибудь нарушением каких-нибудь основных прав человека....

При нашем понятии "бизнес на дому" - именно на дому, но не в случае, если одна Ваша комната официально используется как служебный офис Вашей зарегистрированной компании.
Свой служебный компьютер Вы покупаете для обеспечения и развития своей деятельности, покупаете его не за свой личный счет, а за счет своей компании, и, стоимость этого компьютера будет вычтена из облагаемой налогом суммы, при начислении налогов.

Какие нарушения прав человека? Вы получаете хорошие льготы для своего оборудования используемого для служебных целей.. Так вот и используйте его только для служебных целей.. (Это не я!! Это немцы так считают! :))
Например, один мой знакомый, имея два авто, покупает еще и Мерс 320ML.
Я спрашиваю - нафига он тебе еще?? А он отвечает- "я посчитал, что мой налог в конце года будет большой, поэтому я практически на эту сумму, за деньги своей личной фирмы купил еще Мерс, для служебных надобностей..
Что лучше - отдать эту сумму налоговикам(потерять!) или истратить ее на покупку авто для своих детективных надобностей.."
Я был в шоке.. Как мы еще далеки от этого, в нашей стране..


Если в Вашем офисе будет Ваш личный лап-топ - на здоровье держите в нем игры, если Вы обоснуете злодею-финиспектору, что это Ваша личная вещь, для бытовых нужд и куплена не за деньги своей фирмы.

Игры на CD - пожалуйста! Только успейте вынуть диск из служебного компьютера и т.п., когда фининспектор зайдет к Вам.
Это все касается небольших фирм в одном лице.

В больших фирмах, это вообще не проходит.. Там руководители и владельцы и админы интрасети за этим следят официально..
Так что можно, наверное конечно поиграть по Сети.. И играют наверное, поставив админу пузырь, чтобы логи не доносил начальству.. Но это маловероятно - там если ты будешь играть в игры, в рабочее время(даже если не узнает хозяин) - что ты заработаешь, как рядовой сотрудник??

Компании, созданные там, нашими бывшими соотечественниками грешат наверное этим.. Но я не имел никогда с такими компаниями и частниками из наших бывших контактов - не было нужды - так получилось, что я общался и общаюсь с компаниями и людьми из бывшей западной зоны и бывшего западного сектора Берлина.
Их менталитет, сильно отличается от менталитета людей из бывшей Восточной зоны..

Разумеется, все вышеизложенно относится только к обычным компаниям,банкам и т.п., но я не имею в виду IT-компании, программеров и т.п.!! Там они наверное делают что хотят и фининспектора любого разведут..


В отношении провоза и использования передатчиков.. Честно не знаю, но провоз на территорию ЕС любой вещи, которая не похожа на бомбу, наверное прост - таможне пофиг.. Наркота, взрывчатка - это да..

А вот ее использование.. Если Вы имеете р/любительский позывной в России - тогда наверное Вы имете полное право работать на территории Германии, в отведенных диапазонах..
Я где-то тут уже ссылался тут - Зайдите на форум qrz.ru там часто мелькает хороший парень из Германии (аусзидлер) df9fxk(это его позывной в эфире и ник в том форуме). Пообщайтесь с ним, он точно знает все эти правила..
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 03 Июн 2005 12:01:33 · Поправил: PaulNewman #  

А в отношении Интернета на фирмах.. Да и дома..
Платится примерно 19 евро в месяц - и имей ADSL как минимум, анлимитед по времени и траффику.. Но расценки там разные есть, может и больше и меньше..
То что видел я - 19 евро.
Дата: 03 Июн 2005 15:43:03 #  

Я помнится общался с одним из наших немцев. Плакался что не может антенну поставить, снимает квартиру, а хозяин дома категорически против антенн. Даже на балконе. Еще расказывал о проблемах в немецких репах у людей с акцентом.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Июн 2005 15:47:30 #  

"..о проблемах в немецких репах у людей с акцентом.." А какие проблемы? Не любят иностранцев?
Дата: 03 Июн 2005 15:54:26 #  

Именно. И по большому счету я их понимаю.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®