На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› ЧОП 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 05 Фев 2003 02:38:00 #  

Народ, кто-нибудь знает про частоты ЧОП АЛЬТЕРНАТИВА что охраняют рынок ТИАС на Петровско - Разумовской ?
Есть интерес просканить их служебные переговоры
Дата: 05 Фев 2003 02:38:22 #  

Что за задача? Пройти "поближе" от любого охранника, и поглядеть на то, какая у него рация. Далее - к производителю на сайт за ТТХ этого устройства, и вперд...
Реклама
Google
Дата: 05 Фев 2003 02:38:48 #  

Ну допустим у него старая раздолбанная алинка (я это наблюдаю очень часто). Но мне ведь конкретно надо знать частоту! В идеале конечно можно было ходить с оптоэлектрониксом или роджером по рынку - но такой возможности увы нет!
Дата: 05 Фев 2003 02:39:05 #  

Зашла речь и я вспомнил, что неплохо бы собрать и выложить список частот чопов, сб, детективных агенств и т.п. - имхо многим это интересно.
Так что присылайте у кого есть.
п.с. - пройтись по улицам с частотомером/сканером моя мечта детства;) если у кого есть - не ленитесь, включайте иногда и пишите здесь что и в каком районе работает.
Антон
Дата: 05 Фев 2003 02:39:32 #  

слышал недавно на 440-450 примерно, точно уж забыл каких-то крутых телохранителей типа... очень много переговоров было про подозрительные машины, лишних людей и тп
видимо приезжала какая-то очень важная персона куда-то....
Дата: 05 Фев 2003 02:39:47 #  

Вот по-видимому и частота ЧОП Альтернатива - 163.875 позывной "Озеров" (охрана ТИАС).
Правда, требуется дополнительная проверка.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 17 Июл 2013 21:47:24 · Поправил: SashaShmel (17 Июл 2013 21:47:47) #  

Есть тут у меня рядом сетевой продуктовый магазин. Охрана работает в UHF диапазоне. Слышно их переговоры из дома.
Мне стало интересно, законно ли они используют частоту? Отослал вопрос в Роскомнадзор. Получил ответ на электронку.

Уважаемый Александр Иванович!

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее по тексту – Управление) в соответствии с требованием ст. 9 и ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" в пределах компетенции рассмотрено Ваше обращение от 15.06.2013.

Уведомляем Вас, что для правомерного использования РЭС на частоте 440,1 МГц необходимо получить - "Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов" и зарегистрировать РЭС в территориальном управлении Роскомнадзора. Получение лицензии для использования РЭС не требуется.

1. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта
2009 г. N 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информацион-ных технологий и массовых коммуникаций» вопросы поиска незаконно используемых РЭС не входят в компетенцию Управления.

2. Федеральным законом от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи» данные функции возложены на ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» (ФГУП «РЧЦ ЦФО»). Ваше обращение направлено установленным порядком в радиочастотную службу для установления правомерности использования РЭС.

По окончанию проведенных радиочастотной службой мероприятий и, в случае необходимости, к владельцу незаконно действующих РЭС будут приняты административные меры, согласно действующего законодательства.


Заместитель руководителя А.А Дорошев

В.В. Меньшиков

(495)957 09-47

-----------------------------------
Интересно, будет ли РЧЦ ЦФО осуществлять выездную проверку или сочинят отписку?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 17 Июл 2013 22:07:36 #  

Есть тут у меня рядом сетевой продуктовый магазин. Охрана работает в UHF диапазоне.
SashaShmel

Рядом со мной Перекресток есть — охрана в PMR сидит.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Июл 2013 22:12:41 #  

SashaShmel

Интересно, будет ли РЧЦ ЦФО осуществлять выездную проверку или сочинят отписку?

Не будут. Требуется заявление от законного пользователя частоты. Чтобы с действующим присвоением и все такое.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 17 Июл 2013 22:15:24 #  

Rulez Reloaded
Т.е. если они никому не мешают, то могут работать , где им заблагорассудится?
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 18 Июл 2013 00:13:01 #  

если они никому не мешают, то могут работать , где им заблагорассудится?
думаю, вопрос с частотой решен у них давно и полюбовно. к тому же Не будут. Требуется заявление от законного пользователя частоты. Чтобы с действующим присвоением и все такое.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 10 Май 2014 14:29:31 #  

Иногда принимаю ЧОП на 162,450. Слышно плохо потому как на портативку. Слышны только группы которые приезжают на объект. Никаких позывных, только адрес прибытия и их действия.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®