На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ Хайо, pacak, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Приобрёл сотовый терминал Nokia 32, кто поможет разобраться? Плз! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 06 Июн 2005 21:07:39 #  

Столкнулся с проблемой телефонизации помещения. Для этого приобрёл сотовый терминал. Очень хотелось бы подключить его к факсу, но лучше к МФУ (многофункцион. устройству), чтобы получать факсы. Может это и не по теме ваших увлечений, но может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
P.S. Инструкция объясняет как это сделать, но факсы не проходят...
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 06 Июн 2005 22:35:54 #  

Может Вам следует активировать у оператора дополнительный номер для приёма факсов?
Реклама
Google
Дата: 06 Июн 2005 22:57:20 #  

Это было первое предложение в офисе по подключению услуг.
На мой же вопрос, решит ли это пробдему, никто не дал внятного ответа...
Могу попытаться, правда, не хотелось бы всё делать методом слепого тыка.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 06 Июн 2005 23:38:25 #  

У меня где-то были драйвера, правда на 22-ю модель.
Вопрос: а набор номера АТ командами (например ATDP1234567) работает нормально?
Факсовая программа настроена именно на тот порт, куда Вы терминал подключили?
Винда видит у себя в системе факс-модем на данном порту?

Кстати дополнительный номер для факса нужен только для приёма. В этом случае дозвон на основной номер инициирует голосовой вызов, а дополнительный- факс. Если Вы будете переключать режимы вручную, то можно вполне обойтись и без дополнительного номера.

Обращаю внимание! В моём телефоне СониЭрикссон Т-630 при подключении к компу организуется сразу три! модема. Факс-модем, Дата-модем и нуль-модем.
С Вашим аппаратом не работал, но склонен усматривать здесь аналогию.
Собственно я сейчас в интернете через GPRS, подключенный именно по дата-модему. Для заливки в телефон разных файлов и скачки с него служит нуль-модем, для факсов факс-модем. Я факсами ещё не пользовался. Не было надобности.

Вывод: проверьте настройки портов и соответствие порта факс-модема порту, к которому обращается факсовая программа.
Дата: 06 Июн 2005 23:51:10 #  

Nokia 32 приобреталась для подключения к аналоговому факсу (что-то подобное было у Nokia 18, но она снята с производства). Пытался во время приёма факса режим переключать вручную, но происходит обрыв соединения.
В любом случае, очень благодарю за добрые слова и готовность помочь разобраться.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 07 Июн 2005 00:01:26 #  

А Вы введите в неё команду "следующий входящий вызов факс". Такое в Эриках есть и в терминале должно быть, думаю.
Дата: 07 Июн 2005 00:18:46 #  

to AndyRadist
Завтра попробую. Тем более проверить сейчас не смогу.
Всем, кто отвечал на этот вопрос, а также сопереживал и просто заходил сюда - большое спаибо.
Спокойной ночи.
Если кто оставит сообщение, смогу ознакомиться только завтра (точнее уже сегодня).
bdb
Участник
Offline1.0
с фев 2005
Zelenograd
Сообщений: 7

Дата: 07 Июн 2005 10:01:50 #  

Не претендую на истину в последней инстанции, но все же.
1) в случае МТС должна быть активирована услуга мобильный офис
2) зачем возиться с факсимильными программами? обычный факсовый аппарат.
3) Я сейчас не помню, но вроде "следующий входящий вызов факс" (см. AndyRadist) это будет *1 Но здесь я не уверен, проконсультируйтесь с мануалом.
Если Вы уверены, что сделали все по инструкции- то копайте в сторону Моб. Офиса. Он включает факсовые кодеки.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2571

Дата: 07 Июн 2005 11:25:32 #  

Джонни Уолкер
P.S. Инструкция объясняет как это сделать, но факсы не проходят...
Услуга "передача данных и факсов" включена?
Дата: 07 Июн 2005 23:58:29 #  

Услуга Мобильный офис подключена. Проблемы остались.
В общем после этой эпопеи могу высказать несколько соображений:
1. Проблема телефонизации помещений достаточно актуальна, а общение с тех. службами некоторых представ. мобильной связи показало, что слова "сотовый терминал" вызывают ступор, выражающийся в том, что сначала узнают друг у друга, чем отличается телефон от терминала, а потом начинают что-то предлагать, добавляя при этом, что может это и не приведёт к нужному результату.
2. Другой фантастический итог - Nokia в Москве ничего не может ответить по сотовым терминалам и переадресуют все вопросы в СПб в коммерч. фирму, которая ими занимается(?!, а что Nokia не знает, что она выпускает?).
3. В данный момент всё утыкается в некого "супер-пупер" аксакала из техподдержки центрального офиса, который по словам и не такие проблемы решал. Так что выберу время, съезжу пообщаться...
А в общем для развития тенденций мобильного офиса этот случай дал большую пищу для размышлений.
Большое спасибо ответившим, которые показали, что с самого начала двигался в нужном направлении, пока правда не с тем конечным результатом.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 08 Июн 2005 02:41:46 #  

К сожалению в данном случае необходим физический контакт с Вашим терминалом :-) В смысле посидеть над ним и подумать...
К сожалению буду в Москве не ранее конца месяца, да и то под вопросом.
Желаю победы над строптивым терминалом :-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®