На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 3 [ spbtvmaster, Slavik, MAHrycT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Мобильники Сименс больше не производит!! Увы.. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июн 2005 23:09:14 #  

Нехорошая, а может и хорошая новость для фанатов мобилок..
Сименс якобы отказался от производства мобильных телефонов и передал(продал) всё это, компании BENQ..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 07 Июн 2005 23:11:36 #  

наверное ето к лучшему.

китайцы быстро поднимут это дело.

европа увы со своим евро в ближайшие польтора года пролетит...
Реклама
Google
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июн 2005 23:18:14 · Поправил: PaulNewman #  

haba
Возможно и так, но что мне придется переходить на модель другого производителя, когда накроются аккумуляторы или новые фишки для мобил придумают?? Я начинал с первых моделей и ни разу не изменил этой марке - надежная и хорошая марка, как для меня..
Ну китайский язык точно скоро придется всем учить.. как бородатый анекдот - Армянскому радио задают вопрос - сколько копеек будет стоить в СССР буханка хлеба в 1990 году - АР отвечает - примерно 120 юаней :))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 07 Июн 2005 23:37:35 #  

ну с аккумуляторами я думаю пару лет еще проблем не будет.

те же китайцы их будут производить.

думаю что перейдете. довольно легко. я скакал по разным маркам. не было у меня разве что алкателя. ну и прочих неизвестных марок.

а так всех прошел . моторола, нокиа, эрикссон,сименс. ко всем одинаково быстро привыкал. так что думаю это не катастрофа. тем паче что от ТЕЛЕФОНА в любом современном мобильнике мало что осталось ;)
Дата: 08 Июн 2005 00:02:37 #  

to PaulNewman
Кстати, не по существу вопроса - буханка хлеба, выпеченная в французской булочной, причём вкусная - от 10 до 20 юаней.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 08 Июн 2005 00:09:37 #  

haba

Вполне может быть что и перейду, куда я денусь.. А аккумуляторы должны они выпускать, кажется три года после снятия модели телефона с производства (это в Германии) А мне действительно, кроме чистого телефона и еще смс (хотя посылать через комп проще и бесплатно!)ничего не надо.. Вибрик работает, рингтон - только гимн СССР - и вперед с песней.. Нравится мне, когда в командировках мотаюсь - когда гимн играет среди чужих людей - многие дергаются..

Джонни Уолкер

Это что в Поднебесной? дешево однако..
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 08 Июн 2005 00:48:32 #  

Может кому как везет, но мне и многим знакомым с Siemens именно не везло. Ломались, глючили, носились в гарантию. А про DECT вообще лучше не вспоминать - сплошной лом. Нет, не то, чтобы я пытался ставить под сомнение качество Siemens, просто делюсь впечатлениями. Кстати, любимая Nokia тоже как-то потрясла - у моделей с титановым корпусом и отъезжающей крышкой перетирается шлейф, идущий к микрофону. Треск стоит... А стоила это модель "белого" импорта - 550 долларов. А вот Sony Z1 Plus продолжает уверенно работать! И одна батарея - аж с конца прошлого века!
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 08 Июн 2005 01:06:09 #  

Я купил МЕ45 как только они появились(три года назад),досихпор работает на ура с родной батареей...У любой фирмы есть удачные и не очень модели...А вообще сименс не выдержал конкуренции на рынке сотовых телефонов, и в том числе потому что последние модели были как раз "не очень"
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 08 Июн 2005 01:28:17 · Поправил: Т80 #  

haba
китайцы быстро поднимут это дело.
как-бы не "опустили"...
Хотя, о "сдаче территорий" в плане мобилопроизводства Сименс уже подумывал.
А что? Начиная с 55-й серии мобилы сименса превратились просто в хлам.
65-я - просто глюк на глюке.
Для меня (лично) сименсы кончились на S25. И ты с этим вряд ли не согласишься ;)


pauls
Я купил МЕ45 как только они появились(три года назад),досихпор работает на ура
Вот! "МЕссер"-45 тоже удачный получился - согласен 100%. остальное всё что после - жуть кромешная.
ИМХО лучшее в ближайшее время у них (у Сименса) не получится, как бы hab-ыч не ратовал за китайцЫв :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 08 Июн 2005 01:43:01 #  

А мне нравится мой S46, аналогов ему до сих пор нет, да и не будет уже, рынок маловостребованный. Не обидно мне за Сименс, пусть уважаемая фирма делает то, что хорошо делает, а это очень много областей техники где применяется качественное профессиональное оборудование Siemens, где я его только не встречал, во всех стихиях наверное, под землей точно видел. О нерентабельности Siemens Mobile давно было известно. А на глючных телефонах теперь напишут другое название, просто на заводе в Китае станут делать другие надписи на новых моделях)
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 08 Июн 2005 01:48:37 · Поправил: Romario #  

Мой последний телефон NOKIA 6230 (скоро год как приобрел). Буду пользовать до упора, а потом куплю комуникатор на всей фигне! :о)). Все мобильники надоели. Будущее за универсальными устройствами.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 08 Июн 2005 01:51:02 #  

Т80

S-25 Forever! Это действительно, вероятно наиболее удачная модель тех лет.
Но и сейчас старичок мною используется успешно иногда.. Аккумуляторы просто на одну треть сдохли по времени работы.. Хотя публика кругом удивляется. когда видит - "о, раритет, да его уже и продать нельзя, а где камера? он же никому не нужен.."
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 08 Июн 2005 02:02:24 · Поправил: Т80 #  

PaulNewman
Хотя публика кругом удивляется. когда видит - "о, раритет, да его уже и продать нельзя, а где камера? он же никому не нужен.."

О это "новое поколение..." Для которых в телефоне главное - камера... полиВОНИЯ, супер-пупер-цветной экран... ИМ не понять многих ;))
s10 их наверное просто вогнал бы в ступор, а S4 просто ввёл бы в транс :))

ЗЫ Моя Nokia-720i шокирует публику до сих пор, когда выношу "в свет" :))
Ничо, привык... ;)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 08 Июн 2005 02:10:49 #  

Ну это уже другая крайность. Типа трактор для 6-ти соток или езда на авто 1920г (не на выставку).. Без оценки хорошо или плохо, как минимум необычно, насколько оправдано вообще тонкий вопрос)
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 08 Июн 2005 02:18:13 #  

AOR
720-я сугубо дачный вариант у меня сейчас (пока NMT не умрет - будет работать, потом гвоздями к стенке на память :), но в городе (когда видят за разговором) вызывает трепет и уважение :))
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2571

Дата: 08 Июн 2005 09:06:49 #  

Т80
Для меня (лично) сименсы кончились на S25.
Угу, последняя нормальная модель сименса.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 08 Июн 2005 09:30:37 #  

Сименс якобы отказался от производства мобильных телефонов и передал(продал) всё это, компании BENQ..

Печально, если честно. Ладно бы кому-нибудь поприличнее, так сказать, в хорошие руки, а то - BENQ... У меня на работе ЖК монитор этой конторы, уже третий по счету. Сделал вывод: себе никогда их не куплю.

А вообще, не очень давно задался такой целью: купить приличный телефон без цветных экранов и прочих энергорастрачивающих попсовостей, но с GPRS cl. 10. И не нашел. Точнее, был Philips 9@9, но в нем нет гр.связи, не купил.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 08 Июн 2005 10:11:21 #  

С самого начала сидел на Сименсе, но 3/4/5 серии меня просто удручают. Начинал я с S4 (наилучшие воспоминания), потом была куча всяких. Остались - S40 - лебединая песня Боша :) - пользуюсь как вторым "секретным" номером - и С35 в машине валяется. А активно пользую сейчас S55. И ничего хорошего о нем сказать не могу :( Правда, один раз он у меня утонул, но после грамотной просушки выжил. В пользу брэнда могу сказать, что ни один мой Сименс не разу не побывал в ремонте.
Жалею только, что в свое время не прикупил в коллекцию Бош 909.
Кстати, недавно рассматривал под микроскопом на предмет поиска косяков плату от какого-то корейца - очень все красиво и грамотно, вот только дорожки внутри платы (!) зацвели. Отлакировать не судьба, наверное. Впрочем, это неудивительно. Современные трубки уже приближаются к "разовости". Реклама, "мода" "получифатаграфеюучасьниканатрупку!" и прочая хрень сокращает планируемое время жизни аппаратов. Да и пес ними :)
Дата: 08 Июн 2005 11:01:39 #  

МЕ45 3 года трудится с родным акк-ом, претензий нет
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 08 Июн 2005 13:36:37 #  

PaulNewman, T80: Про отношение публики Вы здорово подметили! Как уже писал Выше, вот люблю я свой Sony Z1, и продолжаю пользоваться. Реакция окружения такая: "Что, совсем плохо с деньгами? Поменять не можешь?" или "А что это за рация такая, она наверное многое может?" Но когда узнают, что не рация, и нет фотика, наступает сплошное разочарование. Трудно объяснить, что просто вещь нравится, что дома лежат подаренные нокии и пользоваться ими не хочется, а для фото лучше пользовать Canon EOS D20.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 08 Июн 2005 13:41:43 #  

И зачем я продал в свое время свою Motorola 8900 International...
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 08 Июн 2005 13:58:33 #  

Сименс якобы отказался от производства мобильных телефонов и передал(продал) всё это, компании BENQ..


Ну, пока еще не продал... Вроде, в euronews говорили, они собираются создавать совместное предприятие с контрольным пакетом сначала у сименса, а потом у тайваньцев...
Дата: 08 Июн 2005 15:58:03 #  

Сейчас все китаиси делают. Так у "Сименса" уже довольно давно есть заводы в поднебесной. Декты "Диалон" например делают. Все равно разработки то сименсовские КБ ведут. А вообще Siemens в последнее время паршивенькие телефончики делали...
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 08 Июн 2005 16:07:36 #  

Кстати, я, в году 1998 слышал от одного старого немецкого коллеги, который якобы имеет деловые связи с Сименс, что большинство мобилок других компаний - даже моторолы, выпускаются по схемным решениям, купленным у Сименса. Может он поднимал этим свою гордость за немецкую компанию, может правда, а может и нет..
Andy_
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Сообщений: 15

Дата: 08 Июн 2005 16:24:46 #  

Дополнение.
Года 3 их еще в Германии делать будут.
Такое условие продажи Сименса и покупки китайцами.
Рабочие места не сокращать.
А то бы не дали им продать всякие там комисии и т.д.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 08 Июн 2005 16:57:06 #  

О Б И Д Н О . . . .
Для меня сименс в телефонах то же что ауди в авто мире.
Пользовал разные трубы в основном топовые но всегда все дороги вели к сименсу и сейчас таскаю s65 и в ближайшие полтора года с ним не растанусь хоть он весь побитый. И ауди тоже, попытался слезть а сейчас душонка опять попросила аудюху)))
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 08 Июн 2005 16:58:34 #  

QUATTRO понимаиш млин...
Дата: 10 Июн 2005 11:12:16 #  

Все еще только начинается...
http://www.siemens-mobile.ru/client/newscontent.asp?news=257&id=17
Igor
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Юбилейный и Долгопрудный
Сообщений: 139

Дата: 10 Июн 2005 15:49:30 #  

SL45 - отличный аппарат, сейчас не используется только из-за старого аккумулятора; ME45 - до сих пор с новой батареей.
В доме было 2 линейки DECT телефонов Siemens, поломок никогда не было, лишь на самой старой от со временем (немалым) перестала работать ~1/2 кнопок в 2 из 3 трубках.
Дата: 10 Июн 2005 16:02:42 #  

Втом-то и дело что таких аппратов как SL45i - они не выпускают - решили урезать функциональность - к ним наверное конкуренты шпиона заслали и он им такую идейку подкинул:)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®