На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ Slavik, MAHrycT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Некоторые поправки в КоАП от 9 мая 2005 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 10 Июн 2005 13:59:30 #  

Кстати, провести аналогию с приемниками GPS - по сертификатам их точность - хуже 100 метров (так было до отмены SA), что и позволяет обходить закон и подзаконные акты (не вдаюсь в подробности намеренно)
В реале - точность бытовых gPS лучше 30 метров (прописанных в кгбшных запретах на распостранение пространственных данных).
Дата: 10 Июн 2005 14:20:00 #  

mapper, основы правового режима GPS-приемников и сведения об имеющихся ограничениях настолько туманны, что чиновник Мининформсвязи, по должности прямо обязанный разбираться в этом вопросе, затруднился его прояснить. Из чего по сухой юридической привычке делается вывод, что никаких ограничений на их оборот и использование нет. Если кто-то из должностных лиц пытается требовать на GPS разрешение и т.п., ему следует задавать традиционный прямой вопрос: "сообщите, какими конкретными нормами права устанавливаются названные вами требования, состав какого административного правонарушения из имеющихся в главе 13 КоАП образует несоблюдение ваших требований?"
Реклама
Google
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 11 Июн 2005 14:16:26 #  

Медведев
А вы были против темы;-)))!
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 11 Июн 2005 14:40:51 #  

AES
Касательно моих сибишных похождений,то я являюсь Коордиатором North Ural DX CB Group,учреждённой группой энтузиастов и имею,по праву инициатора и Устава группы позывной 302NU001,под которым "сделано" 67 дивизионов,44 подтверждённых QSL.Практически все связи были проведены так или иначе в удалении от моего основного QTH,так как,например,дома,живя в "очень интересном месте" рядом с РКП,я не смел вякнуть в эфире позывной,отличный от того,что мне присвоили.И не я один.И ещё,многие международные DX CB группы вас не станут принимать без официального позывного (прим:"лсички").
Поэтому на QSL карточке под Новембер Юниформ красуется 9Схххх,и от российских Си-Бишников карточки тоже приходят именно на 9С.

Ну а 9С-107 официальный,подтверждённый сертификатом СРР мой наблюдательский позывной,на который,к слову,так же получено энное колличество дипломов.Не всегда можно засвидетельствовать своё почтение в крупных соревнованиях,особенно телефонных,годна родился ребёнок или он же.немного подросший,чутко спит в однокомнатной квартире....Так что пригождается!

Ещё момент:получив наконец-то полный комплект серо-малиновых новых бумажек,под названием " Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства" и необнаружив там хоть малейший намёк на "Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций", которая, по требованию всё той же инструкции должна в обязательном порядке находиться на "Радиостанции", в самых смутных подозрениях спросил:
А как же теперь можно оформить "Выписку из разрешения..",ту самую,которую ранее требовали сотрудники МВД и другие на носимые УКВ радиостанции?
Ответ такой-читали бумаженцию 539 от 12 окт 2004 года?Читали? Есть там что-то про выписки из разрешения? А про сами разрешения? Теперь нет разрешений,а есть "Свидетельства..." и выписок не предусмотрено.А ваша "инструкция" по новому Закону "О связи" даже не упоминается!
Вот так-то...
Правильно кто-то тут заметил-в таком государстве живём...
остаётся надеятся,что этот chf#%^# закон о этой #$%^%^ в том виде,что есть,проживёт недолго.И с радиолюбителями когда-либо будут считаться.
А пока единственный положительный момент-это собственные радиолюбительские "Акты технического осмотра аппаратуры",всё ещё по форме,приведённой в "Инструкции... от 15.09.96".
Дата: 23 Июн 2005 02:35:44 #  

Здравствуйте дорогие друзья. Рад что быстро и на халяву нашёл ФЗ от 9 мая 2005 №45-ФЗ. Вы просто, можно сказать, спасли меня перед экзаменом! Короче благодарен. Я всегда знал, что пиратские радиостанции низачто не погаснут.
С уважением Protapas.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июн 2005 12:37:00 · Поправил: Mexico #  

"..Пришёл новый Гарант с указаниями на дополнения и исправления,увидел,касательно радио.." На самом деле пост создался с целью ненавязчивой рекламы Гаранта=)). Шутка.
9С-107, по поводу электронных правовых баз.На работе и дома обслуживают Гарант и Консультант. Единственное что не нравится,в гаранте чем чаще приходят обновлять базу,тем дороже,но несмотря на это,захожу в опцию свежепоступивших документов, и вижу что чуть ли не через один, документ без корреспондента или респондента (или без того и другого),а в справке к документу написано что всю дополнительную информацию получу в следующем обновлении. И это, за такие немалые в общем-то деньги! Членораздельный ответ получить от них получить не удалось. 9С-107 посмотрите у себя пожалуйста. Есть ли у вас такой "эффект"?
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 23 Июн 2005 12:47:49 #  

Mexico

Если что, я в "Консультанте" работаю. Обращайтесь! :))))))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июн 2005 12:56:37 #  

Спасибо,учту =). А под консультантом подразумеваете программу или фирму?=)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 23 Июн 2005 13:01:03 #  

Фирма и программа - это одно и тоже! ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июн 2005 13:04:46 #  

Можно работать в программе Консультант, но не работать в фирме Консультант, можно работать в фирме Консультант,но не сталкиваться по роду деятельности с самой базой=).
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 23 Июн 2005 13:10:28 #  

А, ну тогда я работаю в фирме "Консультант Плюс" с программой "Консультант Плюс! :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июн 2005 13:21:49 #  

=) Странно. А я думал фирма называется "Служба судебных приставов"=).
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 23 Июн 2005 13:25:03 #  

А, ну в той коммерческой организации я тоже когда то отметился! :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июн 2005 14:42:19 #  

Ясно=). Одно могу сказать, хорошая у вас программа. Я начинал в 90-х с Гаранта, консультант тогда сильно проигрывал, а потом у вас появилась версия 3000. "..Привычка свыше нам дана..",но тем не менее сейчас пользуюсь в основном Консультантом. Месяца два нам везли и "ставили" гарант ф1. Наконец поставили.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 23 Июн 2005 14:49:50 #  

Как говорит один наш менеджер по продажам, "К+" и "Гарант" можно сравнить, они похожи, но они различаются как мерседес и запорожец! :). "К+", естественно, мерс! :)

А если серьезно, в "консультанте" гораздо лучше, професиональнее реализован поиск документов...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июн 2005 14:59:40 #  

Согласен, там все проще в плане выбора для покупки информационных блоков, поиска,интерфейса,все логичнее. Юробработка документов у вас на высоте. А за функцию "связи" и Допинформацию надо памятник поставить. Редакции документов у вас полные, в Гаранте к сожалению в виде огрызков каких-то, извлечений. У вас даже текст, шрифт текста удобней читать =).
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 23 Июн 2005 15:08:19 #  

Да, но оно и дороже. Сколько клиентов из-за этого потеряли... Многие к врагам перебежали... :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июн 2005 15:18:24 #  

Ну не знаю, пока на сегодняшний день консультант нам дешевле обходиться. Моей конторе сетевой консультант продали со скидкой чуть ли не под 100%,и на обслуживание скинули, домой поменьше скидку дали,но всеравно дешевле. Это при том, что на работе обновляется информация каждый день через интернет,дома еженедельно, проблем с ними пока не возникало.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 23 Июн 2005 15:24:09 #  

Кстати, и от региона еще многое зависит. Софт - это же такой товар, как и любые другие весчи. Т.е. наш местный ЧП крутит свой процент на московский прайс, сколько крутит - его дело, лишь бы продавалось. От этого конечная цена и зависит. А еще часто в небольших городах по взаимозачету работают. Т.е. один ЧП знает другого и за какую-то услугу ему скидку предоставляет. Чем меньше город, тем больше знакомых. У нашего командира, например, процентов 80 предпринимателей сватья-братья.... А где-то, может, в "гаранте" такая же ситуевина...
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 23 Июн 2005 21:53:22 #  

Mexico
Нет,нам приходит Гарант с печатными разъяснениями,что и где дополнено.
Поэтому я естественно сразу копаюсь в разделах.где вобще вижу слово "электронные". "радиоэлектронны","связь" и т.д.
28 тысяч пакет плюс 2000 за обновления и постоянные консультации(наши "юристы" могут целыми днями "доставать" техподдержку Гаранта)-за эти деньги я и сам буду придумывать хоть ежедневные обновления!:)))
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 23 Июн 2005 22:18:37 #  

Все эти документы страшны на первый взгляд и хуже раньше были и никто толком их никогда не читал и не замечал, а щас прочли и испугались - не стоит, в правовом государстве без адваката вообще жить опасно!
НЕ ПРОПАДЕМС!
73!
Дата: 24 Июн 2005 05:37:39 #  

Радиоствол

не 50-3А- не забивайте головы нашим коллегам, уважаемый!

система позывных СВ-ДХ связи бытующая в мире имеет формат:
<номер дивизиона><буквенный суффикс- фонетическое сокращение названия радиогруппы, обычно><порядковый номер члена в радиогруппе>
пример: 302RE204
302- номер дивизиона азиатской россии
RE - что за радиогруппа- не знаю.
204- его личный порядковый номер в ней.

50- номер дивизиона Европейской части РФ.
номер дивизиона- чаще соответсвует не стране, а территории страны.
яркий пример не только РФ, но и всякие колониальные по сей день острова в Тихом океане. у каждого- отдельный номер дивизиона. как и у радиолюбителей- префикс по ДХСС.

если позывной принадлежит частному лицу, то "номер члена" отсутсвует.
суффикс в таком случае- выбирается от балды, как хозяину удобно, лишь бы не был похож на ни на кого.

система позывных 3a-<цифирЬ> (3A только для Москвы) изобретена на момент открытия диапазона 1991 году тогдашним госсвязьнадзором.

"официальные" системы позывных в мире, в каждой стране различны. и часто, невозможно по официальному позывному отличить станцию одной страны от другой.

имхо, система ДХ СВ, по определению- радиохулиганство во многих странах.
наш регламент СВ один из наиболее демократичных в мире. ибо нам всего лишь приходится работать самоприсвоенными позывными(HI)))
в иных местах- вполне можно получить и 10 лет. за просто так. по сей день. причем в числе таких стран, вполне просвященная Англия, США, Мальта, Бельгия, Франция, Испания.

Медведев

...хоть не в тему, но правдиво. (ц) Красная Плесень.
надоело читать бред про ситизен бэнд)

а может и правда опубликовать статью про СВ ДХ написанную 5 лет назад?
что скажете, г-н Медведев?
поддержим эстеблишмент отечественного радиохулиганства?))))
Дата: 24 Июн 2005 05:44:47 #  

redhat
никто толком их никогда не читал и не замечал, а щас прочли и испугались

...не читайте до обеда большевиских газет..(ц) ?)))

Mexico

а вас, штирлиц, я попрошу остаться..(ц) )))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июн 2005 15:18:39 #  

FM- Was sagen Sie herr Borman?
Дата: 26 Июн 2005 21:56:33 #  

Mexico

йа-йа, даст ист фантастиш, май деар кнаппе!)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 26 Июн 2005 22:04:40 #  

О, полиглоты собрались.. :)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®