На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Некоторые поправки в КоАП от 9 мая 2005 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 09 Июн 2005 21:50:38 #  

Касательно подключения,изготовления и т.п.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/kodeks_rossijskoj_fe.doc
Дата: 09 Июн 2005 22:27:19 #  

Касательно подключения,изготовления и т.п., уважаемый 9c107, никаких поправок не сделано. Россвязьнадзор кусает локти, потому что упущен реальный шанс привести в соответствие с действующим законодательством о связи ст. 13.4, а также попробовать реанимировать ст.13.3.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Июн 2005 22:34:41 · Поправил: Rulez Reloaded #  

-
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 09 Июн 2005 23:28:49 #  

Понятное дело,что ничего нового! Пришёл новый Гарант с указаниями на дополнения и исправления,увидел,касательно радио,разместил.Или только избраным можно делиться информацией? Вдруг кому вопрос задать захочется-а что будет,если я соседу помеху на ТВ умышленно поставлю? В статье и ответ,см. последний пункт.
сколько раз уже темы поднимали,...а если.а если...Вот читают пусть и думают-изготовил без лицензии уоки-токи,подь сюды на цугундер...
Вобще печально это всё на самом деле;-(.
К слову.Вот переофрмлял любительские разрешения на себя и на весь радиоклуб,так такого маразма,как в сейчас,говорят,никогда небыло.Разрешение выдаётся не на радиолюбителя,а на аппаратуру,да ещё всё строго конфиденциально и с такой секретностью,мама дорогая....Не знаю,как в Москве,на Урале теперь так.Так вот,из разговора с зам.начальчика РЧЦ выяснилось,что это только начало эпопеи тотальной борьбы с любыми радиоэлектронными средствами,что будет в скором времени организована бригада (есть распоряжение!И даже численность группы известна-3 человека на нашу область) за контролем по использованию радиолюбителями своей аппаратуры и соответственно,контроля,чтоб эти самые радиолюбители не дай бог пользовались незарегистрированной аппаратурой!Во как! так что здаствуй 20 век в разгар тотального контроля за своими гражданами:-((
Дата: 09 Июн 2005 23:54:37 #  

Или только избраным можно делиться информацией?

Зачем обижаетесь? Я всего-лишь вас мягко поправил.
Хотя вижу, надо еще кое-что разъяснить...


В статье и ответ,см. последний пункт.
сколько раз уже темы поднимали,...а если.а если...Вот читают пусть и думают-изготовил без лицензии уоки-токи,подь сюды на цугундер...


Поясните - какой последний пункт, какой цугундер? Не совсем понятно, о чем вы....

да ещё всё строго конфиденциально и с такой секретностью

Странно... Наоборот теперь все четко, просто и в установленные сроки. Любой отказ в регистрации - в письменной форме и мотивированно. Вы читали 539-е Постановление?

Так вот,из разговора с зам.начальчика РЧЦ

РЧЦ к вопросам регистрации РЭС любительской службы отношения не имеет вообще, к вопросам контроля за любителями - имеет весьма косвенное, вспомогательное отношение. Впрочем, сказками пугать у нас все умеют.



Во как! так что здаствуй 20 век в разгар тотального контроля за своими гражданами:-((

Эээээ... Вы ничего не путаете? В смысле - нумерации текущего века ;)
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 10 Июн 2005 01:15:26 #  

Ладно.переживём их всё равно;)).Цугундер-это пусть каждый в меру своей испорченности понимает,типа палкин-штрассе или чего подобного:-).Про 20 век-всё нормально.У нас в городе в конце 80-х даже антенны проволочные вешали с опаской.А товарищь спросил в эфире земляка,посадил ли тот картошку,и...лишился позывного на 6 месяцев!Посреди города на горе специальная площадка построена,для уазика(тогда он приезжал серого цвета-"батон"),который и мониторил всё сподряд(в то время вокруг три ракетные точки стояли).Короче,в эфире только по инструкции.как в тесте:).Ну а РЧЦ у нас называбт полностью контору..Конечно же Связьнадзор.просто они под одной крышей.А на тему-пугают,зря.Там знакомый работает,весьма положительный парень,так в последнее время много чем делится.что в тех стенах обсуждается.
А ещё меня убило кем-то данное(и успешно сейчас реализуемое) распоряжение о Си-Би.Оказалось.что продлить его теперь не могут,а только выдать новое с НОВЫМ ПОЗЫВНЫМ!!! Естественно,я обязан при этом предоставить радиостанцию для измерений её параметров.Вот это придумал просто идиот! Даже на 10 лет.Даже один раз головная боль(РЧЦ от моего дома 300 км).Но в эфире то я,назвав свой новый(как требуется по путю) позывной,буду всем кричать-ээээээй.это же я!вася такой-то такой то!Просто новый позывной!
А карточки отпечатаны!Мокрой печатью....на плотном картоне Кодак...
Зоопарк,одним словом.
Ладно.ваш зоопарк по-лужковски с антенами тоже весело..Но у нас сибишников(именно радиолюбителей) хватает.А если и к нам с антенной эпопеей свой "лужок" прикатит? без разрешения по закону шишь поставишь...
А в старом срок действия указан...Короче,попа мировая.:-(
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 10 Июн 2005 06:13:09 #  

Интересно, а кто на на си-би вещает с позывным от РЧЦ? Позывные выдаваемые на СВ РЧЦ - не соответствуют международному делению на СВ.
Скажем позывной 9С107 за рубежом будет восприниматся - что вы работаете из Канады. Я работал до 1997 года на СВ позывным 302RE204, подруга 302RE0088.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 10 Июн 2005 09:33:43 #  

AES: Как на странно там всегда был позывной 50-3А-...
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 10 Июн 2005 10:45:07 #  

Статья 13.2
"Самовольное подключение к сети электрической связи оконечного оборудования" - это значит, телефонный аппарат на кухне сам подключил - 3-5 МРОТ.
masters
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 34

Дата: 10 Июн 2005 10:48:25 #  

Господа! Все эти потуги РЧЦ, Россвязьнадзора ни к чему не приведут. Давайте смотреть на вещи более реально. Техника развивается так стремительно, а знания господ из этих органов на уровне очень и очень низком. Что у них хорошо получается отчеты в Москву слать о героически проделанной работе.
Поэтому все эти разговоры с начальниками и помощниками расчитаны на добросовестного радиолюбителя, а все эти помехи выявляются (большая часть) с помощью простой оперативной работы и информаторов. Укаждого инспектора есть такие из числа радиолюбителей. Вот и все.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 10 Июн 2005 10:48:34 · Поправил: taymyr #  

А вот по этому мне кто объяснит:
"Примечания:
Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств."
А если мое "оборудование" позволяет принимать не только вещательные станции, то его использование уже влечет административную ответсвенность? Так получается.
Дата: 10 Июн 2005 10:49:13 #  

taymyr, дальше читайте - Подключение без специального разрешения к сети электрической связи оконечного оборудования. На телефон оно не нужно, речь про АОН, факс, модем и т.п.
Дата: 10 Июн 2005 10:50:45 #  

А если мое "оборудование" позволяет принимать не только вещательные станции, то его использование уже влечет административную ответсвенность? Так получается.

Административная ответственность - в статьях, а вы примечание читаете.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 10 Июн 2005 10:52:04 #  

BuZZ
А где это сказано, что не нужно? Телефон - такое же оконечное оборудование. как и факс, модем. Да пусть даже и по вашему: воткнул модем - то же самое, штраф.
Дата: 10 Июн 2005 10:58:13 #  

А где это сказано, что не нужно?

В правилах телефонной сети или иной сети электрической связи.

Да пусть даже и по вашему: воткнул модем - то же самое, штраф.

И что вас удивлет?
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 10 Июн 2005 11:04:21 #  

BuZZ
То есть правила ТС расходятся с КОАП? Я вот конкретный текст привел, можете ответить в приведением так же конкретной выдержки? А то получается "стрижено-брито". А нет - тогда пусть хозяин удаляет, это уже флейм получается.
Дата: 10 Июн 2005 11:16:55 #  

taymyr, я ваш вопрос не понимаю. Какой выдержкой ответить? Все уже сказано. Есть статья, устанавивающая ответственность за подключения без разрешения. Есть правила сетей, в которых указывается какие и для чего нужны разрешения. В чем проблема-то?
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 10 Июн 2005 11:44:42 #  

Да ни в чем уже, фигня. Лучше жить по "понятиям", чем по нашим закона. За сим кончаю. Пойжу поработаю чуток.
Дата: 10 Июн 2005 11:54:59 #  

Пипец. И как, спрашивается, вот с этим народом можно пытаться построить правовое госдарство?? Если явно уже немолодой человек taymyr, впервые узревший норму права (которой лет 15 уже) запрещающую самовольно что-то подключать в телефонную линию, так реагирует... Видимо государству вообще должно быть стыдно, за то, что оно существует и какие-то правила пытается устанавливать и защищать. Только что вы taymyr будете делать без государства-то? Вода с электричеством при анархии не подаются, кушать тоже не подвозят, зато по башке какой-нибудь "Mad Mаx " настучит в два счета.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 10 Июн 2005 12:04:41 #  

Ну, о "правовом" не надо. Россия и право - две вещи ... разные)))) Чем дальше живу - тем больше в этом убеждаюсь. А дискутировать здесь, как я убедился. неудобно, лень по клавишам стучать.
Ушел я на фиг... С наилучшими!
Дата: 10 Июн 2005 12:08:51 #  

Россия и право - две вещи ... разные))))

Я бы сказал так: россияне и право - две вещи разные. "Понятия" им ближе. А значит и государству незачем морочится гражданскими правами.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 10 Июн 2005 12:24:51 · Поправил: mapper #  

Приемники Sangean или Деген, использующие SSB - для них должно требоваться разрешение. Какое принципиальное отличие у них от cоmmunication receiver от Icoma или Yaesu используемых для прослушивания вещательных станций? И в том и другом случае потенциально можно слушать то, что не является радиовещанием - если следовать логике цитирумой статьи КоАП.
Дата: 10 Июн 2005 12:52:51 #  

Ээ... mapper, вы о чем? Какое разрешение? Вроде бы не первый день на форуме ;)
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 10 Июн 2005 13:04:41 #  

Медведев
Я это в качестве комментариев к статье 13. Смайлики надо было поставить, сейчас поправлю...
Дата: 10 Июн 2005 13:05:50 #  

BuZZ - не занимайтесь димагогией. Правовое государство, соблюдение правил, ЗАКОН..... Вы сами то в это верите? Или закон толко для быдла, а для "писателей" таких законов все по другому?

Обьясните мне, почему

"Статья 13.4 ........ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа ....... с конфискацией радиоэлектронных средств .....или без таковой"

Это как это так? Есть одно и то-же нарушение, но наказание от погрозили пальчиком до забрали девайс. Уясебе закон!

И всетаки - по существу. Если устройство принимает не только официальные вещательные частоты - все? алес? конфискация?
Дата: 10 Июн 2005 13:11:52 #  

Это как это так? Есть одно и то-же нарушение, но наказание от погрозили пальчиком до забрали девайс. Уясебе закон!

Что-то меня сегодня участники форума все больше удивляют =)
SYL, не верю, что вы впервые слышите про вилки наказаний. Практически любую статью любого реального кодекса откройте. Разумеется за одно нарушение в зависимости от обстоятельств наказания разные. Это же совершенно естественно.


И всетаки - по существу. Если устройство принимает не только официальные вещательные частоты - все? алес? конфискация?

Да откуда же вы взяли эту ерунду?? Даже лень говорить, что это уже раз 500 обсуждали... Просто ссылку вам дам, а дальше сами: http://www.radioscanner.ru/law/faq.php
Дата: 10 Июн 2005 13:13:01 #  

Я это в качестве комментариев к статье 13.

mapper, статьи 13 нет, есть глава 13.
Дата: 10 Июн 2005 13:48:16 #  

Медведев

Да все понятно и про вилку и про все остальное. Просто когда начинается разговор про "по закону" так вот в соответствии с Федеральным законом №45-ФЗ статья 13.4 КОАП предусматривает ответственность за:

Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой;
Причем, Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

Как то все размыто, и не ясно, а вот совершенно четко написано за что нет ответственности:
Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Так если приемник принимает не только телевидение и радиовещание - нарушаем? Бум нести ответственность?
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 10 Июн 2005 13:51:43 #  

Так если приемник принимает не только телевидение и радиовещание - нарушаем? Бум нести ответственность?
КЛючевое слово там- предназначенных.
Дата: 10 Июн 2005 13:55:22 #  

SYL, что влечет ответственность - перечислено в ст.13.4. Про приемники там нет ни слова. Примечание к умершей статье 13.3 никакой ответственности не устанавливает, даже при том, что там есть формулировка "не влечет ответственности то-то и то-то...".
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®