На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопрос к AOR 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 11 Июн 2005 12:06:17 #  

Глубокоуважаемый AOR. В недавней дискуссии по поводу Sangean Вы упомянули о хорошей работе YB после настройки. Не окажите ли Вы любезность сообщить, в чем она заключалась?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 11 Июн 2005 15:26:49 #  

Просто все, мой экземпляр не новый, покупал давно, лет 6 назад, он такой же серенький как YB400PE, только без букв, внутри они одинаковые, был настроен на заводе как обычно, не могу сказать что плохо, но не тщательно. Я настроил все что можно по ПЧ и выставил регулировку fine tuning так чтобы в среднем (устойчивом) положении совпадал точно с частотой и на четных и на нечетных частотах, ведь в нем перестройка идет не только первым гетеродином, он скачет через 2Кгц, а один получается при помощи второго гетеродина. Так просто мне комфортно и частота точно известна, включил SSB и если точно на частоте ничего подстраивать не нужно. Посмотрел что по входу, все в впорядке, грамотно и просто, отличный малошумящий полевик стоит, зеркалка по второй ПЧ очень хорошо подавлена вследствие конструктивных особенностей. Т.к. эксплуатирую приемник только дома, отключил его родной телескоп и его вход закоротил по ВЧ на массу, тем самым избавился от большинства прямых наводок от монитора, других рядом стоящих девайсов, все равно подключена только "внешняя" антенна, в доме на телескоп нечего слушать. Больше ничего и не потребовалось, даже дополнительной экранировки. Iris в свой ставил узкий фильтр MURATA и переключение LSB/USB, задействовав, кажется, переключатель tone, я слушал этот приемник, нормально работает. Но мне не сильно нужны такие прибамбасы в грюндике, просто он выдает все что может равномерно до 30Мгц, хотя фильтр SSB поуже не помешал бы)..
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 11 Июн 2005 15:29:39 · Поправил: AOR #  

Там еще если верно припоминаю уровень гетеродина тож регулируется, на чувствительность и другие параметры влияет этот немаловажный фактор, в YB достаточно настроечных элементов.
Дата: 20 Июн 2005 13:01:50 #  

Спасибо, AOR, за сообщение по YB. Извините за задержку - не было доступа в сеть. С пожеланиями успехов DVA.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®