На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ UA3-155-550, UA0OAG, Simon, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Любителям отождествлять слышимое 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 13 Июн 2005 01:11:35 #  

Свежее фото аэропорта Внуково. ВПП, стоянки, РД...
http://www.airliners.net/open.file/857530/L/
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 13 Июн 2005 09:59:32 #  

1) Развязка внизу кадра -- это основной въезд в аэропорт?
2) Что за многоэтажки в правом верхнем углу кадра?
3) Является ли второй полосой огромная дорога, идущая под углом к основной полосе?
Реклама
Google
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 13 Июн 2005 10:33:24 #  

1. ИМХО да
2. Не в курсе
3. Там две полосы 06/24 (та, которая на снимке под углом ~120 гр.) и 02/20 (та, которая идет под углом 100 гр., чуть выше середины снимка)

P.S А Внуково-2 пустое...
P.P.S Всегда было интересно как стоят самолеты во Внуково-3.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 13 Июн 2005 10:45:25 #  

Ха
поясните, справа видна огромная стоянка самолей
Чуть левее от нее маленькая стояночка и там стоит один самолет.
Как это понимать ? что это такое? )))

идет рулежка и около нее маленький пятачок. На нем стоит самоль, не на стоянке где все остальные!
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 13 Июн 2005 10:49:13 #  

dimss

1) Да, это недавно слеланная развязка, раньше М3 в этом месте была значительно уже и стоял простой светофор.
2) Многоэтажки - это Москва :) Серьёзно - на въезде по Боровскому шоссе стоит такой знак. Муниципальный район "Внуково".
3) Очевидно. Разметка на "огромной дороге" и на "основной полосе" идентична, более того, "огромная дорога" скорее всего и является основной полосой, а то, что Вы приняли за "основную полосу" является посадочной полосой для спецрейсов. Там и свой аэровокзал, как видете.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 13 Июн 2005 11:13:01 #  

Myxoboy
3) Очевидно. Разметка на "огромной дороге" и на "основной полосе" идентична, более того, "огромная дорога" скорее всего и является основной полосой, а то, что Вы приняли за "основную полосу" является посадочной полосой для спецрейсов. Там и свой аэровокзал, как видете.

Вообще-то спецрейсы садятся на ту полосу, на которую будет разрешен заход. Кроме того, 02/20 сейчас вроде на ремонт закрыта и все садятся на 06/24, причем как правило именно на 24.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 13 Июн 2005 11:14:07 #  

Olenevod
Даже не знаю... На схеме это место никак не обозначено.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 13 Июн 2005 12:05:50 #  

Может кто-нибудь "разукрасить" фотку,обведя и подписав всё, что на неё есть? В смысле, номера полос, аэровокзалы, стоянки самолётов и пр.

И как люди живут в тех многоэтажках?..
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 13 Июн 2005 12:26:24 #  

я бы не отказался недельку пожить в тех многоэтажках ))
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 13 Июн 2005 12:34:33 #  

Nikolay
Вообще-то спецрейсы садятся на ту полосу, на которую будет разрешен заход.

Откуда ветер, в ту сторону и садятся… "Метео" даёт сводку для РП, а он устанавливает схему движения.

Olenevod
идет рулежка и около нее маленький пятачок.

Может, это газовочная площадка?

dimss
И как люди живут в тех многоэтажках?..

А люди хорошо живут – мониторят, фоткают… :)
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 13 Июн 2005 12:36:36 #  

Про то, что 02/20 закрыта - чистая правда, садятся на 06/24, причем сколько я ни приеду на дачу к родителям, всегда садятся на 06 ;) А дача находится на удалении около 2 км от точки входа в глиссаду 06 полосы ;) ;)

Чуть-чуть бы фотограф левее взял - и было бы видно домишко ;)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 13 Июн 2005 13:02:50 #  

МОжет и газовочная площадка, но маленькая какая-то и сам самолет на нее не заедет никак )
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 13 Июн 2005 13:11:39 #  

Вроде по схеме blast fence во Внуково-2 находится. Мне кажется, просто карман, типа, последний шанс запарковаться ;)

Другое интересно. Что это за треугольники на схеме с буквами B и C внутри?
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 13 Июн 2005 14:27:24 · Поправил: Т80 #  

Olenevod
я бы не отказался недельку пожить в тех многоэтажках ))

а выдержишь неделю? :) Аэропорт - местность шумная.
Внуково конечно не "Шереметьево", но все-таки.
Думаю, жители того района (несколько раз проезжал через эту "мини-Москву") с удовольствием бы оттуда перебрались куда-нить где потише..
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 13 Июн 2005 16:31:24 #  

Да нет, не так уж там и громко ;) Там заходов-то нету никаких, если и летает кто рядом, то уже достаточно высоко ;) Хотя может быть, я привык просто.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 13 Июн 2005 17:13:28 #  

Kitsok
скорее всего дело привычки...
Я лет 20 прожил в Лобне, что недалеко от Шереметьево.
Тоже не замечал, но когда теперь там бываю иногда, думаю - вот блин, разлетались гуделки, и как тут люди живут :)))
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 13 Июн 2005 17:27:23 #  

Да лана, фанату авиации НЕДЕЛЮ пожить - одно удовольствие.
Шум это когда ты там постоянно и уехать некуда. А када ты там на экскурсии - полное удовольствие )
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 183

Дата: 13 Июн 2005 22:16:08 #  

Да! Хорошее фото! А есть еще остальные наши аэропорты?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 13 Июн 2005 23:57:22 #  

Фанату авиации можно рядом пожить и не неделю, а всю жизнь. У меня там тоже недалеко фазенда, звук самолетов только умиротворяет. Слушаешь, вот, Ан-26 прогревается, а вот Ан-12. А Ту-104 как летали! Вещь! А когда ветер с аэропорта, так еще и сладостный запах авиа керосина, который ни с чем не спутаешь. Все, кого с детства из того райно помню, влюблены в авиацию - профессии разные, но кто склейки клеит, кто авиа мониторит, а кто и пилотировать научился. А потом еще с закрытыми глазами по звуку на спор тип самолета определять! И болезнь эта не проходит. А из грустного - на всю жизнь осталось в памяти посещение места катастрофы Ту-104 Москва - Одесса, в 1979 г., как только оцепление сняли. Увиденное, равно как и тот специфический запах, забыть невозможно. Но все равно - раз влюбившись в авиацию, разлюбить ее нельзя.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1939

Дата: 14 Июн 2005 07:34:06 #  

485
Фанату авиации можно рядом пожить и не неделю, а всю жизнь. и далее по тексту
Во, абсолютно точно!

Я бы тоже пожил в тех многоэтажках (но только тех, окна которых выходят прямо на аэропорт без помех)!

По поводу отдельно стоящего самолёта. Тоже думаю, что кармашек для временной парковки. Только вот как он туда заруливает? На реверсе??

Kitsok
Другое интересно. Что это за треугольники на схеме с буквами B и C внутри?
Это место, где производится измерение дальности видимости на полосе. Иногда пустой треугольник, иногда с буквами. В чём отличие, почему бывает так, а не иначе, я бы и сам с удовольствием узнал.
На фото в этом районе (но немного сдвинуты) находятся какие-то строения. Может быть этот оно и есть.

dimss
Может кто-нибудь "разукрасить" фотку
Так ты сравни схему и фото. Чего такую фотографию каракулями портить?:)

Nikolay
А для чего Внуково-2 используется, если там всего 3 стоянки?
P.P.S Всегда было интересно как стоят самолеты во Внуково-3.
:)) ага. Прям секрет такой! А как борты, которые там паркуются, по каким схемам они туда заруливают, если секрет такой? Или там встречающие?
Дата: 14 Июн 2005 09:43:16 #  

Aeroplanino
Да никак он в этот кармашек не заруливает. Буксиром его туда ставят и все.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 14 Июн 2005 10:19:39 #  

Да интересный кармашек. Зачем с ним заводить геморрой, когда там нормальных стоянок дочерта )))
Любопытная штука.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 14 Июн 2005 12:47:09 #  

Aeroplanino
Все схемы заруливания после посадки/выруливания перед взлетом есть у каждого пилота.
На фото левый верхний угол: Внуково-3, далее ВАРЗ-400, далее "Сектор ГТК "Россия"".
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1939

Дата: 14 Июн 2005 14:15:27 #  

NYC
Все схемы заруливания после посадки/выруливания перед взлетом есть у каждого пилота.
Я понимаю, что должны быть. Настораживает, что у меня нет! :) Или америкосам это знать не положено (у меня Джеппезен)?

А вот ГТК "Россия" ведь и регулярные пассажирские рейсы выполняет, верно? Они за паксами рулят во Внуково-1 что-ли, а там у них стоянка?

485
Кстати, на какую полосу заходил тот борт в 79-м?
После увиденного страха летать не появилось? Сколько лет тогда было?
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 14 Июн 2005 14:22:32 #  

Aeroplanino Совершенно верно.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 14 Июн 2005 15:18:12 #  

Aeroplanino
А для чего Внуково-2 используется, если там всего 3 стоянки?
Для спецрейсов :)

:)) ага. Прям секрет такой! А как борты, которые там паркуются, по каким схемам они туда заруливают, если секрет такой? Или там встречающие?
Где бы найти схему стоянок Внуково-3, а? :) И для ВАРЗа со стоянкой ГТК неплохо бы...

А вот ГТК "Россия" ведь и регулярные пассажирские рейсы выполняет, верно? Они за паксами рулят во Внуково-1 что-ли, а там у них стоянка?

Ага, так и есть, хотя иногда они просто стоят во Внуково-1 до следующего рейса.

Кстати, на какую полосу заходил тот борт в 79-м?
Кажется 02.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 14 Июн 2005 15:50:31 #  

Nikolay
Карта у Петровича с авиа.ру. (но я Вам этого не говорил :-))))))))))))))
Дата: 14 Июн 2005 16:37:36 #  

Когда-то давно был разговор про ППРЦ в п.Постниково. Вот он где находится:

Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 14 Июн 2005 18:21:18 #  

Aeroplanino
Иногда пустой треугольник, иногда с буквами. В чём отличие, почему бывает так, а не иначе, я бы и сам с удовольствием узнал.

Будки с фотоимпульсными измерителями метеорологической дальности видимости установлены в разных концах и в середине ВПП, чтобы в зависимости от используемого во время полётов порога ВПП точно определять видимость при посадке. Соответственно, разным измерительным парам присваиваются разные идентификаторы, чтобы всем было понятно, в какой части ВПП какая видимость. Так же обстоят дела и с измерителями высоты облачности. Учитывая, что сейчас данные с измерителей в подавляющем большинстве случаев передаются дистанционно по кабелю, без идентификаторов просто не обойтись.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 14 Июн 2005 19:57:35 #  

Aeroplanino: Ту-104 заходил на полосу, ближайшую к Киевскому шоссе, со стороны Москвы. С нее же он и взлетел, сделал круг, и пошел на посадку - ложно сработала сигнализация пожара двигателя. Поскольку был перегружен и не слили топливо, при посадке задел крылом ЛЭП и плюхнулся на брюхо на самом конце поля - нижний правый угол, продрал просеку в лесопосадке, где разломился на 2 части, одна из которых перелетела через дорогу, ведущую от шоссе в аэропорт. Некоторые дубы, стоящие в лесопосадке, были нашпигованы кусками металла, которые и кусачками вытащить не удавалось. Боязни летать увиденное не прибавило, но на всю жизнь создало ироничное отношение к ремням безопасности - валялись вырванные из пола кресла с застегнутыми ремнями, которые оказались прочнее тела пассажира. Был я тогда школьник.

Медведев: Точно, именно там. В том районе и телевизоры говорят голосами диспетчеров. Интересно, что до распада СССР там было довольно большое антенное поле с КВ антеннами. Сейчас КВ хозяйство сократилось раз в 5. КВ антенна идет буквой П вдоль забора, отгораживающего территорию. Интересно, чем вызвано такое радикальное сокращение КВ площадей. А на самой вышке УКВ четко видна направленность вещательных антенн, что объясняет почему в некоторых районах Москвы диспетчера некоторых подходов не слышно.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®