На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Нутро Сони 77 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 14 Июн 2005 03:23:00 #  

По просьбе pauls' a выкладываю фотографии платы Сони 77. Смотрите, у кого будут соображения насчет фильтра, или чего-то еще.



Вот еще один план. Может, здесь лучше видно.



По ходу еще одно замечание насчет этого приемника. Он при подключении проводной антенны к разъему ведет себя почти так же, как Деген. Насчет Дегена Iris подробно писал, как устранить этот недостаток в новых моделях. К сожалению, мне осуществить модернизацию приемника самостоятельно не под силу. Но идея, в принципе, понятная. Только вот у 77-го, в отличие от Дегена, дело, похоже, не в работе усилителя, а просто в конструкции, и в том, что он рассчитан на определенный тип антенн. При подключении проводных, предназначенных для других бытовых аппаратов, он не затыкается, и даже дает некоторое усиление сигнала при убранном телескопе. Но гораздо слабее, чем на сам телескоп.
В комплекте поставки имеется вот такой переходник для подключения внешней антенны к разъему.



Для того, чтобы антенну подключить, коробочку нужно вскрыть.
Наконечник антенного провода, согласно инструкции к приемнику, подсоединяется к винту посередине.



Винт нужно выкрутить, соединить с антенным проводом и вкрутить обратно. Зажимы с краю предназначены для провода заземления – если таковое необходимо. При этом для 77-го рекомендуются только две антенны Сони, которые в комплект не входят и продаются отдельно – модели AN-1 и AN-102. У нас их, как водится, не продают – надо заказывать из-за границы, что и собираюсь сделать. Но, может, есть какие-то другие варианты для 77-го?
Вообще, у меня возникает сомнение. Не говорит ли слабая реакция 77-го на другие проводные антенны, подключаемые к разъему, о каком-то дефекте, или недоработке в модели, как у Дегена? Может, окажется, что он и с указанными моделями антенн нормально работать не будет? Или у него просто антенный разъем отличается от других моделей бытовых аппаратов?
Кстати, когда вставляешь в разъем штекер от его родного переходника, приемник глохнет совсем. Я пробовал подключить к переходнику оголенный на конце провод дегеновской антенны – эффект именно такой. Когда просто вставляется штекер от переходника, приемник тоже глохнет.
Если посмотреть на фотографию платы приемника, то виден верхний белый провод, который идет от антенного разъема. Дальше не вскрывал и разъем изнутри не разглядывал.
Вообще-то я и результатами работы 77-го на телескоп доволен. Тем более, когда присоединяешь к телескопу проводную антенну с зажимом. Даже так я хорошо слышу сигналы, которые другие приемники различают либо намного хуже, либо не слышат вообще. Но все-таки хочется большего. У кого есть рецепт, подскажите, пожалуйста.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 14 Июн 2005 11:26:17 · Поправил: Kran #  

Рецепта от желания хотеть больше не существует-))) Спасибо за снимки ,а по крупнее без потери фокуса область ниже экрана не можете заснять?
Что касаемо ... сони ловит круче всех но хотелось бы еще круче... даже не знаю что и сказать... магистральные лайбы с полноразмерными антенными полями может и полутше....
Вчера средиземноморские пароходы вполне отчетливо слышал,хотя по мнению операторов прохождения вечером не наблюдалось...
Если сонька 77 ..бьет деген... ну я вас поздравляю и завидую-))
Справедливости ради ,замечу что ловил уже на внешнюю веревку с противовесом ... антенной это безобразие назвать конечно нельзя ... но тем не менее отмечу что после переделки входного фильтра ...забить смеситель стало намного сложнее! Чутье так же однозначно выше на верхнем КВ
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 15 Июн 2005 06:09:26 #  

После более внимательной проверки могу сказать, что выше 10 мГц на провод от Сангина 77-й ловит чуть получше, чем на телескоп и подсоединяемый к телескопу провод. Но ниже на провод явно хуже. С другими проводами - хуже во всех диапазонах. Может, дело в сангиновской проводной антенне? Ведь и с самим Сангином лучше всего она работала на верхних частотах.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 15 Июн 2005 10:17:19 #  

klaustro
Само по себе ..ослабление чувствительности говорит о том что веревка (антенна) подключенная к приемнику не компенсирует потерю УВЧ ,который похоже отключается . Т.е. нужна именно антенна а не веревка,проводок ,шнурок и т.д-))
Интересно схему глянуть ,скоро по слухам она на сайте появится.
Навтыкали наверно вильтров на входе в расчете на то что внешняя антенна будет серьезная ...поэтому и нет чутья на веревку .
Все-таки вариант что там напортачили надо рассматривать в последнюю очередь ... чо уж они ...совсем чтоль озверели?!-))))
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 15 Июн 2005 22:59:56 · Поправил: pauls #  

Схему пытаюсь отправить на почту Медведеву, пока безуспешно-((
Еше раз спасибо за фото.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®