На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ autosat, Slavik, Nemo, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Помогите выбрать приемник 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 14 Июн 2005 16:11:45 #  

Требуется приемник, "всеволновой" - т.е. УКВ, КВ.
Почти идеально подошел бы DE1103, но пользоваться будет человек пожилой - кнопочки маленькие очень неудобны надписи на экране разглядеть трудно. К тому же отсутствует "советский" УКВ диапазон...

Может, подскажете чего-нибудь стационарное, или просто покрупнее?
В качестве кандидата рассматриваю пока ICF-SW7600GR. Он правда, тоже небольшой, но, кажется, поудобнее, чем degen... Но там тоже нет советского УКВ! Может, его нигде нет? :(

Короче, нужен приемник с такими параметрами (по важности):
1. Удобный.
2. Всеволновой (FM + КВ радиовещательные и радиолюбительские), наличие дыр в диапазонах не критично, SSB желательно, но не обязательно...
3. Наличие советского УКВ-дапазона...
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 14 Июн 2005 23:06:39 #  

Короче, нужен приемник с такими параметрами (по важности):
1. Удобный.
2. Всеволновой (FM + КВ радиовещательные и радиолюбительские), наличие дыр в диапазонах не критично, SSB желательно, но не обязательно...
3. Наличие советского УКВ-дапазона...

Могу предложить вариант:http://cmon.ru/img/200_tecsun_9700dx-ad1.jpg
Вид аналоговый
УКВ диапозон: 64-108 МГц
СВ диапозон: 525-1610 КГц
КВ диапозон: SW 4.70-21.85MHz
Чувствительность FM- 10µV, MW- 1,0mv/m, SW-30µV
Двойное преобразование частоты +
Гнезда вход/выход: гнездо для наушников
Ручки регулировки: настройка,громкость
Питание: батарейки,возможен адаптор
Размеры 160(W) x 95(H) x 32(D) mm
Tecsun R-9700 цена 1300р.
Реклама
Google
ZAS
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Минск
Сообщений: 53

Дата: 24 Июл 2008 10:51:13 #  

У меня такой вопрос.

Имею два приёмника: Degen 1103 и Океан РП-245. Последнее время стал заниматься FM DXом и ощутил нехватку советского УКВ-диапазона в первом (даже разогнанном: у меня в нём УКВ только с 71,4 МГц) и забитость этого же диапазона "зеркалками" во втором.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь приёмник с качественным советским УКВ, цифровой шкалой и стоимостью в 30-35 $.

Сам я, полазив по интернету, нашел три кандидатуры: Vitek VT-3589, Tecsun CR-1100DSP и Degen DE290. Первый продаётся в магазине через дорогу от меня, но, судя по отзывам на этом сайте, не отличается особой надёжностью (а хотелось бы что-нибудь понадёжнее). Про второй и третий я отзывов не нашел, если есть владельцы - отзовитесь: каковы приёмники в работе? Пригодны ли они для использования во время тропо и Es? Насколько долговечны?

И последий вопрос к тем, кто бывал в Минске на рынке Ждановичи в киоске 1076 (там вроде радио цифровые; я ещё не был, может в августе съезжу): есть ли шанс найти там среди ассортимента какой-нибудь из вышеуказанных Tecsunа и Degenа?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 24 Июл 2008 12:22:16 · Поправил: Billy Bons (24 Июл 2008 12:23:25) #  

есть ли шанс найти там среди ассортимента какой-нибудь из вышеуказанных Tecsunа и Degenа
Напишите Марине по адресу mar-ko-777@yandex.ru
или позвоните по телефону 8-029-671-36-58
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 24 Июл 2008 12:34:53 #  

ригодны ли они для использования во время тропо и Es?
Непригодны.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Июл 2008 14:07:52 · Поправил: mf21 (24 Июл 2008 14:09:35) #  

tsetsefly
в случае проблемы маленьких кнопочек можно поступить так, отказаться от КВ и в этом случае резко расширится список подходящих кандитатов и выбор может быть сделан на высоком идейно художественном уровне.. скорее всего никакой ДЕген, для пожилого человека не подойдет... дегены жрут батарейки, покупка ХОРОШИХ элементов, будет обременительной, постоянная заливка аккумуляторов неудобной, а при работе от сети через адаптэр, можно забыть о КВ, даже если оно есть в приемнике.

Т.е, 90% прослушивания свалится в ЧМ диапазон, а в нем прожорливость ДЕ превосходит разумные рамки, а раз так, то сначала берите УКВ-СВ радио, после начала эксплуатации выясните истинную потребность в КВ, если потребность сохранится, то добавьте для КВ ОКИЯН или ВЕФ, батареек менять не придется, наловить вражъих голосов вполне достаточно. Кстати, если основная затея КВ в том что бы принимать вражъи радиостанции, то не печальтесь, на СВ они тоже есть, в полном составе и на россиянском языке!

На край:
SONY ICF-SW11/S
ATLANTA AT-53

Отличный вариант ЛИРА в дервянном корпусе, типа винтаж... но номер не помню
ZAS
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Минск
Сообщений: 53

Дата: 24 Июл 2008 14:58:58 #  

Пригодны ли они для использования во время тропо и Es?
Непригодны.
Что, тоже много "зеркалок"? Или просто плохо принимают FM/УКВ?
ZAS
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Минск
Сообщений: 53

Дата: 27 Июл 2008 09:42:10 #  

Пригодны ли они для использования во время тропо и Es?
Непригодны.

Может вы об отсутствии RDS? Если да, то к этому я уже привык. Или всё-таки дело в качестве приёма?
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 29 Июл 2008 12:26:38 #  

Короче, нужен приемник с такими параметрами (по важности):
1. Удобный.
2. Всеволновый (FM + КВ радиовещательные и радиолюбительские), наличие дыр в диапазонах не критично, SSB желательно, но не обязательно...
3. Наличие советского УКВ-дапазона...

Tecsun PL-600. Достаточно крупный и кнопочки не маленькие. Есть куча бонусов (будильники, часы и т.д.)
По поводу советского УКВ-диапазона: зачем он нужен? Многие станцие,вещающие в нем, продублированы в буржуйском УКВ.
ZAS
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Минск
Сообщений: 53

Дата: 29 Июл 2008 13:19:38 #  

По поводу советского УКВ-диапазона: зачем он нужен? Многие станцие,вещающие в нем, продублированы в буржуйском УКВ.
Вообще хотел наблюдать Es-прохождения из России (такие, как было 26.07.08 с направления Краснодара), а сейчас уже думаю, что для этого хватит и УКВ с 71,4 МГц в моём De1103.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®