На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ gray, evgeniymax, domic7, kovcheg, Romanbak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Посоветуйте милицейскую рацию 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Июн 2005 13:38:48 #  

Хочу купить рацию, как у ментов, слушать их разговоры и иногда с ними бакланить. Посоветуйте марку и где купить, пожалуйста.
Дата: 15 Июн 2005 13:41:15 #  

Хочу купить рацию, как у ментов

Это запросто.

слушать их разговоры

И это тоже.

и иногда с ними бакланить

А тут возникает вопрос - все ли в порядке с головой у Владика ;)
Реклама
Google
kcher
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 136

Дата: 15 Июн 2005 13:55:28 #  

В поряке - он в нее ест....
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 15 Июн 2005 14:23:54 #  

хыхыхыхыхыхых
иногда с ними бакланить
а зечем деньги тратить подойти и поболтай так )
rv1cj
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 796

Дата: 15 Июн 2005 14:35:44 #  

позвони с домашнего телефона по номеру 02 - мальчики по вызову, круглосуточно.

Думаю одного раза будет достаточно что бы набакланиться на вся оставшуюся недолгую, но дурную жизнь. Что бакланом сделают это точно.
Дата: 15 Июн 2005 16:32:25 #  

шиза полная
ни одного ответа по делу
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 15 Июн 2005 16:37:22 #  

Каков вопрос- такие и ответы.....
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 15 Июн 2005 16:54:21 · Поправил: Mitya #  

типичный говнитель тока еще не добрался до ментов

ни одного ответа по делу
понимаешь, тут тебе никто не ответит на детский вопрос как поговорить с ментовкой по станции
всё-таки у народа ум есть
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 15 Июн 2005 17:46:21 #  

Поговорить можно, но один раз.
Потом желание отобьют.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 15 Июн 2005 18:41:43 #  

и вместе с желанием почки
Дата: 15 Июн 2005 18:58:33 #  

www.radiovnimanie.ru
выбирай на свой вкус
и на 170 Мгц полялякаешь и на 4хх или сколько у них там ...
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 15 Июн 2005 21:54:07 · Поправил: Karabas #  

Я что подумал, Владик, или как вас там - а зачем собственно купить, к чему лишние траты?
Иди в "менты", как ты их здесь называешь, там на шару рацию и получишь, настоящую, будешь слушать их разговоры и с ними разговаривать, правда иногда.
И осуществяться тогда все твои мечты, которыми ты здесь поделился понимашь, или почти все.
Да ещё и денег заплатят в отделовской кассе...
-------------
Побудьде день вы в милецейской "шкуре", вам жизнь покажется наоборот. (С) В.С. Высоцкий.
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 15 Июн 2005 21:57:00 #  

Заодно и от армии откосишь :)
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 15 Июн 2005 21:58:47 #  

Да вроде эту халявку отменили нынче-то.
Дата: 16 Июн 2005 18:25:37 #  

Гость
Наверное лучше не стоит
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 16 Июн 2005 19:15:28 #  

Karabas
халяву не отменили, можно устроиться в милицию без армии, но в период стажировки (3-6 месяцев) могут забрать, а если на должность поставят, то нет, так как с воинского учета тебя снимают и ставят на спец учет в МВД
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 16 Июн 2005 19:25:29 #  

Любая транковая станция будет их ловить.
Дата: 16 Июн 2005 20:01:28 #  

Спасибо Владик!
Без таких как ты, было бы скучно жить.
Дата: 16 Июн 2005 21:23:55 #  

Владик, люди шутят конечно злобно, но это простительно профессионалам, перед которыми поставили настолько глупый вопрос. Дело в том, что милиционеры они ведь не марсиане какие-то со связью на торсионных полях, а такие же обычные граждане. И радиостанции у них те же, что продаются и для других граждан, и частоты у них вполне заурядные, по соседству с частотами других обычных граждан. Поэтому ваш вопрос поставлен неправильно. Правильно - сначала узнать, на каких конкретно частотах работают ваши будущие собеседники (а в каждом городе по-разному), а потом уже искать радиостанцию с покрытием именно этих частот.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 17 Июн 2005 00:57:04 · Поправил: Бетон #  

всем привет
Дата: 17 Июн 2005 05:50:56 #  

Самая лучшая ментовская рация - YAESU VX-7R. Покупай - не пожалеешь!
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 04 Июл 2005 21:37:19 #  

Глубокого смысла в этом не вижу. Секретов там никаких не говорят, идет чисто оперативная информация от которой мало толку. Кстати когда в городе делали несколько облав (ловили каких-то бандюков или нариков) в эфире практически ничегоне менялось! То ли использовали другие частоты, то ли не пользовальсь связью.
У меня была радейка 11Р32Н-6 "Транспорт", мусорская. Один раз пришлось с ней очень быстро бежать от "бравых стражей порядка", весело было. А еще веселей было под водку издеватся над ними (хотя сам не любитель таких шуток, но мусоров нелюблю больше). Один раз эта штука даже помогла: пили гудели (как бомбардировщики), когда приехал наряд уже никого небыло, и так два раза... Потом детство прошло.
Так что незачем охотится за лишними приключениями на свою голову. Купи себе нормальную станцию на 144 или 430, зарегистрируйся и найдешь себе собеседников. А другие службы которые она сможет принимать, только слушай, и то когда делать нечего. Как в той песне поется "а менты нам не кенты...". Но если ты большой любитель лазить на рожон - удачи.
Дата: 05 Июл 2005 05:44:12 #  

Мычать и гундеть на ментовском канале - подставлять всё радиолюбительское Братство. Кто всегда виноват? Радиолюбители, конечно. Потому что мы не прячемся и всегда на виду. Нелегала попробуй поймай - это же трудиться надо. А мы вот, все в базе, бери любого за жабры. Поэтому - не надо этого делать!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 05 Июл 2005 09:20:59 #  

Всем доброго утра (или дня). Ну, вообще идея купить ментовскую станцию не такая уж плохая. Я бы наверное и сам бы не отказался. Только использовать её очень желательно только в режиме приёма, а то можно поиметь кучу проблем на свою г...ву. Я сам люблю слушать всякие диковиные частоты. Советую купить радиосканер. Недавно приобрёл Uniden Bearcat 92-xlt. В принципе, хороший сканер, цена - 200 баксов с доставкой. Заказывал в "Центре Связи" в Екатеринбурге - продают безо всяких разрешений (у нас в Ленинграде ни одна контора не продает такие вещи без спецразрешения). А там - без проблем, выбор большой и цены не очень высокие (правда, смотря что заказывать). Юниден мне в принципе нравится - принимает он от 25 до 950 (есть разные модификации Юнидена, в основном цена зависит от верхней принимаемой частоты и от кол-ва ячеек памяти). А так девайс неплохой (для цены в $200). Мянтов ловит тока так - на 2х-метровом диапазоне и на 450 МГц. Советую брать в "Центре Связи Екатеринбург" - фирма солидная, могу заверить. Не надуют. Правда, возможно, сканер будет ехать долго (я ждал полтора месяца) - пока деньги дойдут, пока они отправят, пока груз доедет, пока получите... У них соглашение с компанией "Грузовозофф" - отправка груза в любую точку РФ. В счёт включена стоимость доставки. Единственное, что мне во всём этом не понравилось, так это то, что ребята из питерского "Грузовозофф'а" меня конкретно запарили - в Екатеринбурге операторша перепутала одну лишь букву в моей фамилии, и когда я приехал за грузом, мне ф_г чо выдали. Гемору было... - звонили отправителю груза, дважды высылали письмо на подтверждение фамилии получателя... В общем только после 3-го визита в "Грузовозофф" я получил свою посылку... Сканером доволен, и даже очень, и Вам советую - штука безобидная - принимает много, эфир не засоряет (если не учитывать излучение гетеродина). Ну, моё дело предложить, а Ваше -отказаться. Так что, смотрите. Ну, а если брать станцию, значит станцию. Только не очень им мешайте работать и по возможности не попадайтесь.
С ув., Pirat.
Дата: 05 Июл 2005 14:28:05 #  

как тут уже упомниналось - для ловли мент.волн нужна р/с на диапазоны 170 / 470 МГц - частоты в каждом городе свои...и не по одной естественно.
Слушать в тихаря их в принципе можно..ради интереса..как они проводят переговоры меж собой..какие позывные используют...кто на каких частотах из них сидит и т.д...
В эфир же выходить на их частотах вообще строго воспрещено. Хотя,на скок я помню, в особо чрезвычайных ситуациях можно выйти на частоты спец.служб для экстренно связи с ними - с милицией,скорой,пожарниками,мчс,такси,.. Чрезвычайная ситуация..ну..думаю сюда можно отнести типа что-то того,када вы ,допустим поламались где-то на трассе,и нужно вызвать тех.помощь..сотовый не берёт или поломался вдруг и прочие подобные ситуации.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 15:08:41 #  

Провокация какая-то.
"..ловли мент.волн .."-просто гениально.

И вообще такими вещами могут пользоваться домушники/мошенники/угонщики/террористы/больные на голову люди.
Как кто-то правильно заметил они могут своими действиями и возможно вопросами (уверен что данный ресурс мониторят) дискридитировать людей увлекающихся и интересующихся радиосвязью. Не дай Бог какой-нибудь косяк, и нам начнут конкретно затягивать гайки. Ну и нахрена это нужно?
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 05 Июл 2005 15:25:01 #  

Какие нах гайки...??? Да я почти уверен что 85% круглые сутки сидят на спец частотах... Почему те кто знает спец частоты считают, что сказать в личное хотя бы про одну, это как от сердца оторвать... А насчёт мониторят это точно и скажу Вам всем честно , что здесь встречаются очень даже небезобидные сообщения!
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 05 Июл 2005 15:44:29 #  

maxx2002

Хотя,на скок я помню, в особо чрезвычайных ситуациях можно выйти на частоты спец.служб для экстренно связи с ними - с милицией,скорой,пожарниками,мчс,такси,..

Скорее всего не ответят. Вроде бы даже инструкция такая существует - не реагировать на "работу" на служебной частоте посторонних лиц и не вступать с ними в разговор. В случае их продолжительного присутствия в эфире, телефоном доложить дежурному о факте нарушения, а тот уже делает заявку в надзор.
Сам как-то наблюдал за реакцией трёх экипажей ДПС на продолжительные разговоры сопливых пацанов, видимо, взявших поиграться папины рации.
Надо отдать должное, терпения у инспекторов хватило минут на сорок...
Ребятки же успели славно натрепаться о своём местонахождении - один шарился во дворе, а другой "руководил" им из квартиры (пойди туда, потом сюда), даже свой этаж назвал бедолага... Вот папе то "счастье" привалило... :)
Leto
Участник
Offline1.3
с июн 2005
возле Пятигорска
Сообщений: 46

Дата: 05 Июл 2005 16:05:08 #  

А зачем с ними болтать? Их и без рации слушать можно, на самой оообыкновенной аппаратуре!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 16:24:16 · Поправил: Mexico #  

"..круглые сутки сидят на спец частотах.." Я говорю не про "сидение" нынешних обитателей.
Закроют каких-нить мошенников выдававших себя за силовиков при форме да рации,домушников/угонщиков пользующихся связью и мониторящих частоты ОВО или ППС земли, на которой они орудуют,или горе-шпионов, или не дай бог террористов/псевдотеррористов или психов. И не дай бог если кто-то пострадает, начнут раскручивать и дойдут до этого ресурса (если не на конкретного участника). Да с горячей руки чиновника решат навести порядок. Последствия для нас могут быть самые разные и плачевные, от закрытия ресурса до глобального наведения порядка. Не забывайте где и в какое время живем. Козлов опущения найдут легко, дайте только повод. Зачем рисковать. Элементарная осторожность.
И даже это не самое гланое.
А если использование сиих плодов цивилизации преступными и прочими несознательными элементами коснется Вас или Ваших близких? Грабанут Вас, угонят машину, рванут что-нить. Если кто-то пострадает?
В личку? Да пожалуйста, вот только кому и что передавать. Вы уверены что этот человек не террорист/провокатор/псих/преступник?
Мы все хотим безопасности, порядка, спокойствия, свободы, однако забываем что мы тоже ответственны за это.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®