На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ R8LBL, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Посоветуйте милицейскую рацию 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Июл 2005 16:26:50 #  

GP-300 .. Самая милицейская рация (в МСК)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 16:34:40 · Поправил: Mexico #  

Отличный профессиональный аппарат. Жаль только каналов 16 или 8 и надо программировать, но плюсы "мотора" перекрывают это спорный недостаток. Это вам не всякая мыльница хемовская. Им правда смена новая приходит (жпишкам 300-м).

Да,кстати,в догонку предыдущего сообщения- свободы без СИСТЕМЫ профилактики, предупреждения, раскрытия, наказания преступления не бывает. И бдительность, правосознание граждан входит в эту систему.
Реклама
Google
Дата: 05 Июл 2005 16:43:12 #  

Mexico
Меня признают за своего, приятно )))))))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 16:46:18 #  

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) уел =))
Дата: 05 Июл 2005 16:48:21 #  

Не, забавно действительно, но в жизни я просто радиолюбитель ))))))
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 05 Июл 2005 16:56:46 · Поправил: QTX #  

Mexico,
полностью согласен. Тому, кто мониторит "для души", милицейская рация не нужна. Если б человек хотел просто послушать - купил бы приёмник и сам нашёл бы нужные ему частоты.
ИМХО, на форум забредают иногда случайные люди и провокаторы.
Поэтому, как в старом анекдоте, хочется ответить Владику: "Марьиванна, слушайте свои "Валенки, валенки" и не вы***тесь!"
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 17:02:31 #  

Кстати радиолюбители (Hamы), по крайней мере московские, не используют слово "рация"=), а если употребляют его,то с сарказмом =))))
Дата: 05 Июл 2005 17:06:25 #  

Кстати радиолюбители (Hamы), по крайней мере московские, не используют слово "рация"=), а если употребляют его,то с сарказмом =))))

Ну я больше "паяльщик-конструктор", чем любитель работать в эфире, может поэтому немного выбиваюсь из субкультуры...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 17:24:10 #  

К "самоделкиным" полная уважуха=)). Это один из редких, к сожалению ИМХО вымирающий вид радиолюбителеЙ, которые действительно знают, умеют и делают.
Дата: 05 Июл 2005 17:26:24 · Поправил: Amadeus #  

Стараемся.... Оправдаем доверие товарищей....
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 17:28:37 · Поправил: Mexico #  

"..Тому, кто мониторит "для души", милицейская рация не нужна.."

В общем либо человек не в теме,но просто интересуется и естественно исходя из логики думает что ловить волны и бакланить с "ментами" надо ментовской рацией, либо как я уже говорил провокатор или преступный элемент (что в нашем случаю одно и тоже =), или провавливший где-нить свою рацию сотрудник скм или ппс, пытающийся купить аналогичную да подешевле,дабы не платить из своего кармана больше и не получить 3,14здянок от начальства =))).
Дата: 05 Июл 2005 17:31:53 #  

или провавливший где-нить свою рацию сотрудник скм или ппс, пытающийся купить аналогичную да подешевле,дабы не платить из своего кармана больше и не получить 3,14знянок от начальства =)))

А то он не знал какая у него станция!? Уж чисто внешне бы запомнил и пошел на рынок охренеть от цены..
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 17:42:27 · Поправил: Mexico #  

Поверьте, некоторые сотрудники, максимум что знают, что это называется рацией, и куда нажимать. А еще очень любят дрючить несчастный переключатель каналов=))
Дата: 05 Июл 2005 17:50:17 · Поправил: Amadeus #  

Таким технически отсталым элементам думаю в интернете уж тем более делать нечего.. Не дойдут они до этого форума ))) Застрянут на входе в компьютер......

А насчет провокатора - здесь больше половины форумчан, как мне кажется, имеют отношение к органам.. Темы разные, бывают более чем провокационные.. Но вроде живут все мирно...
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2947

Дата: 05 Июл 2005 18:02:20 #  

А куда Владик делся??
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 18:08:00 #  

Иметь отношение к органу это наверное хорошо и заманчиво =))). Главное к какому..=)). Представляю себе стройные ряды "прямокишечников" или поджелудочников" =)).

"..все говорят что мы вМЕСТЕ, все говорят,но немногие знают в каком.." В.Цой.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 05 Июл 2005 18:08:32 #  

Опять же повторюсь, слушать там НЕЧЕГО у меня кроме мусоров прекрасно слышно ЖД и охрану трех заводов, ЖД станцию, скорую, горгаз, два ЖЭКа и др. Но вопрос на засыпку: В чем смысл? Наиболее активно работают железнодорожники (но какой смысл слушать составителей поездов и маневровые локомотивы?). Остальные же решают сугубо оперативные вопросы из которых 90% невозможно понять потому что задачу получают при выезде, а на месте идут уточнения. А слушать как мусора собирают алкашей под заборами, да шпану по кабакам или проверяют машины на трассе веселье невеликое. Насчет связи с ними дело неблагодарное. Один пытался (машина человека сбила, он ментов на ихнем канале вызвал и ... пожалел), смысл такой: если слышишь - это нехорошо, если можешь говорить - это совсем хреново. Сразу возникают вопросы: Откуда станция, не краденая ли (у нас)? Откуда такая осведомленность о частотах? Зачем это тебе нужно? А в позапрошлом году помеха стояла на наших частотах, не твоих ли рук дело? и т.д. и т.п. А ответь "правильно" на эти вопросы! Тото же! И пользуются мусора той станцией и поныне, хотя все было легально, и позывной был, и забрать ее пытались и через прокуратуру и через госсвязьнадзор. Ответ один: "Есть выделенный диапазон частот, там и гавкать нужно было!". А если бы поймали говнителя о.... "Раз два три по почечкам, раз два три по печени..."
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2005 18:10:37 #  

а Владик наверное сейчас разговаривает по "душам" с человеком с внимательными, "ласковыми" и усталыми глазами.
Дата: 06 Июл 2005 05:09:57 #  

Спасение утопающих в собственных руках ментов. Хотели бы защититься от прослушивания, принимали бы меры. Технические средства в настоящее время это позволяют влёгкую. В наше время бремя защиты информации ложится на плечи владельца своей информации. Не предпринимают меры, значит скрывать нечего. А чё скрывать-то. Все свои ребята. И бандиты в первую очередь. Тем более, что оперативная информация ни несёт никакой информации, а то что может их дискридитировать, они передают по сотовым телефонам.
Ну а вылавливать "присутствующих"...? Невозможно. Всех не перевешаешь!
Про ДНД: будучи свидетелем ДТП, передал инфу дежурному, после чего получил указание начинать работать, мол не первый раз замужем. После того, как я сказал, что я радиолюбитель, все переговоры со мной были прекращены. Тем не менее, экипаж на ДТП подошёл, но к этому времени я был уже далеко. Пару раз в зимнее морозное время спасал "груз" (на ментовском лексиконе -потерявших ориентацию в пространстве от принятого на грудь непомерного груза). Товарищи выезжали мгновенно, после чего с радостью в голосе докладывали дежурному, что "груз" на борту. По всей видимости у них до сих пор существует пресловутый "план". Безвозмездная помощь принимается, и совсем не обязательно светиться, называть свой позывной, свои координаты. Медальку на грудь всё равно не дадут. Им самим их мало.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 06 Июл 2005 08:02:04 #  

Нигрол
Опять же повторюсь, слушать там НЕЧЕГО

Да не, бывают там приколы, регулярно. А вот на ЖД-каналах действительно скука. Один только раз слышал, как кого-то паровозом переехало и тетка-дежурная верещала в рацЫю в истерике, чтоб поскорее "скорую" к путям подали.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 06 Июл 2005 20:38:45 #  

Пару раз в зимнее морозное время спасал "груз" (на ментовском лексиконе -потерявших ориентацию в пространстве от принятого на грудь непомерного груза). Товарищи выезжали мгновенно, после чего с радостью в голосе докладывали дежурному, что "груз" на борту.
Братка! Ну упал человек, ну потерял ориентацию, проведи (если он не бомж), валяется - так затащи в подъезд. Мусора это крайняк. Сам то в вытрезвителе был? То то же! Я так побывал, незабываемые ощущения. Причем когда забирали идти я мог своим ходом и довольно твердо (200 гр. зимой при нормальной закуске вообще не доза!), дали по башке, хотя я и не сопротивлялся, под предлогом "колющее-режущее" забрали деньги. Привезли в "центр реабилитации больных алкогольной зависимостью", врач сделал "медосвидетельствование" (т.е. забрали оставшуюся наличность, раздели и бросили в обрыганный клоповник где одна кровать на двоих а одеяла и простыни такие что вместо коврика под дверь положить противно). Вот так я "отметил" первый день рождения своего первого ребенка! Так что алкашу лучше помочь чем отдать на растерзание мусорам. А ППС после этого на мою помощь пускай не рассчитывает, показали они мне свое истинное лицо,ХАРЮ!

Да не, бывают там приколы, регулярно.

Вообще то за 7 месяцев прослушивания было несколько:

Мужику на улице плохо стало так они 20 минут решали куда его везти варианты такие: отделение, вытрезвитель и больница. В итоге мужик очухался сам, и погреб (с их милостивого разрешения домой). А если бы кони двинул? Виноватых нет!

Какие то клоуны решили заработать и поехали "пирожком" собирать канализационные люки. Аж пять штук собрали! Прикол в том что делали это около 22.00 на хорошо освещенном людном проспекте!

Да носились как угорелые когда ихний "луноход" слетел в кувет и занырнул почти по крышу в речку вонючку (это я бы посмотрел!!!).
смарткрякер
Участник
Offline1.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 81

Дата: 06 Июл 2005 23:25:30 #  

А что Вы понимаете под термином "милицейская" рация. Существует множество моделей радиостанций, которые используются как в ОВД, так и других службах. Взять, например "Эрик M-RK", который используется в транке как в городском транспорте, так и в ФСО. Разница лишь в частотах. А если говорить о функциональных возможностях, надежности и практичности радиостанций, то это уже другой вопрос.
Дата: 07 Июл 2005 05:41:31 #  

Нигрол
Согласен, совесть грызёт. Знаю я все эти дела, хоть и не на своей шкуре.
Ну нельзя в Сибири зимой на снегу спать! Можно не проснуться. А так, всё таки живой, хоть и без денег. Ну а таскать алкашей..., ладно подумаю, мож исправлюсь.
смарткрякер
да все они ментовские, кроме СИБИшек. Тебе чо, фирмы японческие перечислить? Только если ментам выдают с "зашитыми" каналами, то у народа они с расшитыми... и работают вездееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поялллллллллллл????????????????
Дата: 07 Июл 2005 11:30:11 #  

Владик замутил тему и свалил! Замели, однако! А ведь товарищч только поинтересовался! Но дело его живёт!
Дата: 07 Июл 2005 11:31:59 #  

Товарисч наверно участвует в съемках какой нибудь очередной "БРИГАДЫ", где мусора должны бакланить перед камерой в рацию.. Вот для правдоподобности и спрашивал про "милицейскую" балалайку...
Дата: 07 Июл 2005 11:37:19 #  

Товарисч наверно участвует в съемках какой нибудь очередной "БРИГАДЫ", где мусора должны бакланить перед камерой в рацию.. Вот для правдоподобности и спрашивал про "милицейскую" балалайку...

Для кина нужны рации типа "Транспорт" на ремне, перевязанные изолентой с выпадывающим аккумулятором и говорилкой на отрывающемся шнуре!
Дата: 07 Июл 2005 12:24:06 #  

(Ну это было так в до- и перестроечные времена..)

Да, чтобы придать милиции более жалкий вид на фоне "героических" хорошо упакованных бандюков..
Дата: 07 Июл 2005 13:04:38 #  

Amadeus
Не, у нас ещё присутствует :)))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Июл 2005 15:23:04 #  

Это где у Вас?
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 10 Июл 2005 19:12:37 #  

В самостийной у нищих ментов кстати остались и "транспорта" и "виолы" и "маяки", но с "транспортами" они не ходят, от людей стыдно, хотя линейщики и ими не брезгуют...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB ®