На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ R8LBL, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Посоветуйте милицейскую рацию 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Июл 2005 06:34:25 #  

Mexico
Юрга, Кемеровской обл.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 11 Июл 2005 13:42:22 #  

Нигрол
И пользуются мусора той станцией и поныне, хотя все было легально, и позывной был, и забрать ее пытались и через прокуратуру и через госсвязьнадзор. Ответ один: "Есть выделенный диапазон частот, там и гавкать нужно было!".
Я так понял ситуация в Украине. Человек зря себя засветил конечно. Я когда-то ГАИшникам в одной передаче кратко и ясно изложил типа "автомобилем *** возле остановки *** сбит человек. Черепномозговая травма. Требуется медицинская помощь". И больше никаких разговоров. Проконтролировал их реакцию: перепуганные но на место прислали наряд ГАИ и скорую в течение ОДНОЙ минуты!
По поводу незаконно изъятого радио первый вопрос - протокол изъятия оформлялся? Копия протокола у Вас?
Согласно Уголовного кодекса Украины (купите в книжном обязательно) не является преступлением деяние, хоть и подпадающее под определение преступления, но совершённоё в целях спасения человеческой жизни.
Работа вне диапазона это всего-лишь административное нарушение ст.146 КоАП Украины (Административный кодекс тоже купите). Менты не имеют законного права просто так забрать Вашу вещь. Вопрос о конфискации должен решать суд!
Вам необходима помощь адвоката, который поможет в этом деле.
Главное Вы правы, а менты нет! А в нынешней обстановке на ментов наехать вполне реально. Дополнительно запаситесь рекомендациями из радиоклуба, других общественных организаций, что Вы хороший и людям всегда помогаете. Личную благодарность от потерпевшего за быстрое оказание помощи и т.д.
На самой дорогой фирме возьмите справку, что Ваша радиостанция стоит ОГРОМНУЮ кучу денег. Ещё моральный ущерб вкатайте. И не слазъте с них. Даже если они радио уже пропили, то деньги Вам привезут. Деньги у них есть.
Добивайтесь своего! Не отчаивайтесь! И победа будет за Вами! А ментовских запугиваний не бойтесь. Когда им начинают наступать на хвост, они сразу становятся трусливыми. Кто хочет рыбное место потерять?
Реклама
Google
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 11 Июл 2005 16:47:19 #  

GP300 не только у ментов рулит
у нас тоже :)
http://texnogen.narod.ru/digger/teplo1/foto/IMG_1955.jpg
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 11 Июл 2005 16:51:17 #  

гы. и как? есть связь с поверхностью? :)


GP 300 много где рулит. мне как то показывали 300ку из ирака. с печатью выжженой. типа из армии ;) двухканалка на двойку. вся в песке.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 11 Июл 2005 17:04:37 · Поправил: Mitya #  

гы. и как? есть связь с поверхностью? :)
Есть :)
и без шумов, наверно из-за того, что примерно через 100 метров будки.

Будет пробывать еще в более суровых условиях использывать.
Вообще GP300 очень хорошая станция, мне очень нравиться.
Учил человека вообще не смыслящего в связи - научил за пол минуты ей пользоваться.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9767

Дата: 11 Июл 2005 17:08:40 #  

Ну так это же Моторола. С 28 года на рынке.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 08 Сен 2005 20:30:39 #  

AndyRadist
Совершенно верно, Украина. Только концы в воду, прошло то уже три с гаком года. Да и у наших ведомств выработана хорошая тактика шугания и гоняния по кругу (пройдешь по всем пару кругов, и ничего и нахрен не надо). Да и повторюсь не моя станция, просто скозлили хорошо. Отсюда вывод - не использовать аппаратуру похожую на ментовскую, по возможности (если станция это позволяет) не прописывать их частоты в память а хранить в башке, не работать на передачу на их частотах, не говорить им кто ты и где, и в довесок никогда не косить под МУСОРОВ. Это сведет к минимуму риск таких эксцессов.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 08 Сен 2005 23:57:18 · Поправил: Гранит 331 #  

Я тоже несколько раз с помощью своей станции помогал людям которые поподали в неприятную ситуацию... И Вы не поверите , но 1 раз мне даже сами менты сказали за это спасибо... Так что в этом вопросе еще бабушка надвое сказала... :)
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 26 Авг 2008 14:21:31 #  

если мониторить то это одно,а если мешать работать то есть БАКЛАНИТЬ,то это другое,могу уверить что отвечать ему см не будут просто рапорток напишут и спецы выщемят очень быстро,а потом жудко анально отимеют.Поманиторить можно и недорогоц езкой vx-1.2.3.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Авг 2008 14:48:41 #  

Владик
Уважаемый! У Вас с головой порядок? Если нет, то советую еще выйти на связь с ФСБ, СБУ, Моссадом, Ми-5, СВР,ГРУ. Там тоже можно найти собеседников.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 26 Авг 2008 15:09:26 #  

Кратер
Да этой теме 100 лет в обед...
Хотя смиялсо!

PS: Владик где такую траву продают?
Или это местно-психическое отклонение? :)))
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 26 Авг 2008 15:15:10 #  

Гром

Да это обычная провокация.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 26 Авг 2008 16:11:35 #  

Ангстрем
Я согласен!
Просто данные темы вызывают у меня сильный смех!
Как много на земле конченных кретинов всё же... :)
Дата: 27 Авг 2008 21:22:38 #  

вот это тему откопали... лучше бы закрыть :-)))
тут походу курили как и Вадик, так и тот, кто откопал такую тему за столько лет :-)
видимо сам в поиске искал её :-)))
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®