На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вчера купил таки Tecsun 9700 DX 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 26 Июн 2005 13:30:41 #  

в универмаге "Московский" на ярмарке за 1800 р. (скидку не дали ;-)), вот хвастаюсь ;-)

Такой же в ларьке между вокзалами - 1700, на "Пражской" все имеющиеся (в паре мест) девайсы идут с иероглифами на самом приемнике (а не с латиницей), что мне неприятно.

Комплектация великолепная, качество сборки и пр. (визуально) - прекрасное, аж на Китай не похоже ;-))

ПОКА радует хорошая чувствительность на ФМ и низкий шум на КВ (упомянутый мной грюнь 218 - то ли мне хороший попался, то ли и впрямь модель хорошая... чай, урожденный сангин ;-) - принимает, в принципе, тот же набор станций - но шумов заметно побольше... может, у тексна просто УЗЧ получше?). Ну, звук вообще хороший, как и отмечалось...

Недостаток - только не совсе четкая фиксация селектора каналов) чисто тактильтное ощущение - на работе не сказывается).
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 26 Июн 2005 20:40:10 #  

Владимир Минаев

У него SSB, кажись, не имеется ?
Реклама
Google
Дата: 28 Июн 2005 09:50:12 #  

dovalep, SSB у него, действительно, отсутствует.

Ну вот по итогам нескольких дней эксплуатации первые впечатления подтвердились: ОЧЕНЬ хорошо на FM: уверенно принимает на 101 МГц станцию, расположенную в 72 км. от Рязани (притом мо дом расположен "неудачно" - вокруг более высокие дома, экранировка...), притом что в самой Рязани вещает местная, довольно мощная на 100,7 МГц.

НА MW, видимо, стандартно - но оценить не могу, т.к. все глушит какая-то мощная помеха (рядом то ли промышленный холодильник работает, то ли еще что-то).

На SW чувствительность (на слух) на уровне 747-го тексана (цифровой) или 218 грюндига, ну разве что шумов поменьше и звук получше... эфект от двойного преобразования как-то не чувствуется...

Эргономика, сервисные функции (типа 2-х режимов подсветки) и пр. - без нареканий.

При подключении шнура штырь, похоже, не отключается.

На САМЫХ ДОХЛЫХ батарейках (по 5 р.) уже проработал часов 15 (из них 12 на FM) при 40% громкости примерно...

В общем, для аналогового приемника все очень прилично, но и ничего феноменального... можно рекомендовать при соответствующих запросах (не самые маленькие размеры, хороший звук, обычная чувствительность/избирательность на КВ и хорошая на FM).
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 28 Июн 2005 12:29:41 #  

DX в названии вроде должен говорить о любительском КВ приеме, что без ссби по идее будет ущербно.. а у него хоть диапазоны не только вещательные?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 28 Июн 2005 12:34:26 #  

Человек от Фокса
Ну в бытовой технике такого типа, буквы DX означают что он якобы хорош для DX-инга (прием редких и дальних вещалок), но не тот DX что для SWL или HAMов.
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 28 Июн 2005 15:08:40 #  

Неплохое радио по понятиям 20 лет назад, тогда были похожие соньки-4900 и 7601, откуда чайницкие инженеры и попользовались,наверное. Имеет на КВ кварцованный 1-й гетер(10 кварцев!), поэтому работает чище(более прозрачный эфир), чем любой из цифровиков с простецким плл-синтезатором.На питерском спине (инет магазин) стоит 1196 руб. Для слушания вещалок я бы выбрал из малышей с циф. шкалой 9702 или 919 той же фирмы поцене739 и 712 руб.
Дата: 28 Июн 2005 15:53:23 #  

В общем-то, верно, но, повторюсь, у 9700DX ЗВУК хороший (при непринципиально более высокой цене - разница 500 р не столь существенна), есть диапазоны 13, 60, 75 м. (что нечасто), подсветку шкалы и кварцованный гетеродин ;-)
Вот по мелочам и набирается... приятная вещица. В московском инете не нашел, так что пришлось переплатить...
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 22 Июл 2011 11:50:52 · Поправил: IeSabL (22 Июл 2011 11:51:06) #  

Не нашел более подходящей темы, а эта от 2005 года. Но всё же...

Не вчера купил этот приемник и активно им пользуюсь года полтора. Звук хороший, дизайн мне нравится, шкала, стрелка, "эфир слышно", не шумный приемник и тд. Словом, пользоваться им можно. Насчет DX сильно сказано, но тоже терпимо.

Проблема в следующем. В зарядке аккумуляторов внутри приемника. БП выдает на зарядку 6 v и 300 mA. Никаких доп кнопок включающих режим зарядки нет. Т.е. включаем в сеть, соединяем с входом на приемнике и зарядка пошла. Так же? Считаю сколько часов заряжать. Для аккумуляторов 2100 mAh примерно 10 часов. Но полностью зарядить аккумуляторы я так и не смог ни разу. Приемник работает примерно 4 часа. Пробовал, конечно дольше заряжать, особой разницы нет. Индикатор БП цвет не меняет, не гаснет, не мигает прерывисто и тп. Вроде бы всё просто. Включил, подержал 8-"или сколько там часов", выключил, убрал БП и пользуйся. Никак! :(

Может у кого-нибудь есть положительный опыт зарядки аккум. внутри этого приемника через БП. Понятно, что я могу аккум. вынуть и еще где-то зарядить, тогда время работы приемника примерно стандартное 40-50 часов непрерывной работы. Но хочется всё же через его БП зарядить. Добить этот вариант до разумного.

Нигде никаких инструкций по поводу зарядки (особенностей, переключателей и проч. не нашел). Вообще ничего подобного нет. Словно 9700DX никто и не пользуется. Другие приемники у меня есть, конечно.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 904

Дата: 22 Июл 2011 22:30:46 #  

IeSabL
Померяйте, какой реально ток протекает через аккумуляторы в режиме заряда. Это и будет ответом на вопрос.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 23 Июл 2011 10:29:30 · Поправил: IeSabL (23 Июл 2011 10:43:50) #  

6 mA. В течение 4_х часов ток не менялся (дольше измерять не стал). У этого приемника нет возможности заряжать аккумуляторы. Но всё же... Подумал, что я где-то ошибаюсь, потому и спросил.

Посоветовался с одним из владельцев (очень долго пользуется 9700DX), он однозначно ответил, что зарядить в этом приемнике аккумуляторы нельзя.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2011 11:43:08 #  

IeSabL, По схаме заряжаться вообще не должен. Стоит диодный коммутатор.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®