На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 5 [ dalex, seriy, John79, andory, Dubai]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› А вот помнится, раньше на УКВ 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Mixa
Участник
Offline1.3
с окт 2004
Сообщений: 80

Дата: 01 Июл 2005 19:54:50 #  

А вот помнится, раньше на УКВ передавали сигналы для настройки стереоприемников.
И вроде даже в программе передач соответствующий пункт был. Кто-нибудь помнит,
что это такое? Слушал в моно или стерео? Или может быть только что спаянный приемник
настраивал?
Дата: 01 Июл 2005 20:02:39 #  

Было такое! Помню вроде шарик скакал, туда-сюда :)
bravo5
Участник
Offline2.2
с янв 2005
RUSSIA
Сообщений: 119

Дата: 01 Июл 2005 20:02:41 #  

А-то! Сначала-говорит диктор,левый канал и длинный тональный сигнал,
потом тоже самое с правым.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 02 Июл 2005 10:06:55 #  

Помню-помню я эти сигналы для настройки стереоприёмников !


Был у меня приёмник "Ласпи-003" и внешняя антенна на крыше для него стояла. И была тогда, в диапазоне 66-74 МГц, радиостанция "Орфей" с классической музыкой с утра до вечера. Очень качественный сигнал у них был. А где-то рядом по-частоте находилась другая радиостанция, уже и не помню, как она называлась, но помню, что там крутили по-ночам разных исполнителей, причём прямо целыми дисками. Программа для этой передачи печаталась в еженедельнике "Говорит и показывает Москва". Кстати, "Европы плюс" тогда и в помине не было ! Вот как давно это было......

Сижу значит, слушаю это самое радио, не помню, как называлось. А у меня тогда хорошие такие наушники были, чтобы родителям не мешать. Диктор-мужчина сообщает новости и рассказыват программу вещания на сегодняшний вечер и вдруг я отчётливо слышу, как у него начинает "урчать" в животе" ! Голодного, значит, диктора работать отправили ! Или в образовавшейся паузе где-то далеко-далеко был слышен крик женщины-режиссёра " АААЙ ПОМОГИИИТЕ ! МЫЫЫШЬ !!"

Вот раньше какое качество вещания было......
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 02 Июл 2005 14:45:26 #  

Кстати, на счет FM вещания и классической музыки. Практически во всех крупных городах за рубежом на FM есть несколько станций, вещающих исключительно классику. Может быть ошибаюсь, поскольку после других диапазонов на FM и времени-то нет, но у нас по-моему с этим не густо: тот же Орфей с очень слабым и нестабильным сигналом, да еще в советском УКВ диапазоне, и по-моему Радио классика. Может быть кто-то знает еще? И чисто дилетантский вопрос: вещание на советском УКВ всегда у меня как-то хуже ловится, по сравнению с FM. Может это быть связано с самим фактом использования более низкой частоты, по сравнению с FM? С ув. - 485
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®