На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ Slavik, CheS, sergsib, dummeron]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› VXA - 210. Вопрос. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 02 Июл 2005 19:01:11 #  

Привет!
Недавно приобрел радиостанцию VXA-210. Вещь! Но для того чтобы послушать в порту, нужны наушники, чтобы не светиться...
Вопрос такой - какое должно быть сопротивление наушников для данных типов станции. Можно ли к ней подключать наушники от плеера.
Понятно, что есть специальные гарнитуры, но если поробывать подключить обычные наушники - не приведет ли это к выходу из строя?

Андрей.
Дата: 02 Июл 2005 23:05:44 #  

У меня не авиационка, а приемник, правда мне кажется это ни на что не влияет, уже примерно месяц я использую большие наушники филипс и панасоник-все ОК.
Думаю это применимо и к авиационке.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 03 Июл 2005 12:01:26 #  

Там наверное на разъеме гарнитуры есть еще и контакт для включения на передачу. Замкнете его - и выйдите в эфир на авиадиапозоне.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 03 Июл 2005 12:29:09 #  

Если там разъем такой же, как у VX-2 или VX-5, то именно так и будет. При подключении обычных, "музыкальных" наушников станция включится на передачу, причем незаметно...
BearF
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 508

Дата: 03 Июл 2005 12:43:20 · Поправил: BearF #  

Как-то раз случилась такая же ситуация с Ic-A5. При включенной станции воткнул в гнездо обычные бытовые наушники, станция врубилась на передачу, благо, я это заметил сразу(загорелся красный индикатор). При выключенной станции подключал и наушники, и колонки, включал - все «ок», станция работает на прием. У Ic-А5 на панели есть индикатор – зеленый-прием, красный-передача, так что здесь удобнее.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®