На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› RadioscanneR 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 03 Июл 2005 18:50:28 #  

Приветсвую всех. третий или четвертый раз на сайте, зачитался, блин супер! Многое почитал, просто мечтаю сейчас о клевом сканнере. Потому возникли вопросы, буду признателен за помощь.

Посоветуйте обзавестись клевым сканнером, точным и все такое, чтоб после того, как пришло ко мне мастерсво :) хоть какое-то (до вас уж мне недорости :)), не пришлось бы менять, Вот. Давно мечтаю слушать разговоры соседей, да и просто незнакомых людей, имеющих радиотелефоны, прослушивать милицейские частоты, ну или там скорой помощи, МЧС, прочих спецслужб, да и тем более послушать, о чем шепчутся космонавты, вот это была бы тема! :)) Скажите, это реально? или не очень? Планирую потратиться в районе 2х, от силы 3х тысяч рубликов. Заранее благодарен за помощь :)
Дата: 03 Июл 2005 19:27:04 · Поправил: Медведев #  

Давно мечтаю слушать разговоры соседей, да и просто незнакомых людей, имеющих радиотелефоны

Лучше об этом не мечтать, т.к. прослушвание радиотелефонов, возможно,
является преступлением, предусмотренным ч.1 ст. 138 УК РФ.


Скажите, это реально? или не очень? Планирую потратиться в районе 2х, от силы 3х тысяч рубликов.

Нет, не реально. За такие деньги разве только краденый или очень сильно б/у.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 03 Июл 2005 23:41:26 · Поправил: muha131 #  

>Посоветуйте обзавестись клевым сканнером

Советую;)

>чтоб после того, как пришло ко мне мастерсво :) хоть какое-то (до вас уж мне недорости :))

Ненадо прибедняться:) ещё, глядишь, и перерастёте...:)

>не пришлось бы менять.

Будете менять со временем как перчатки. Вот у меня не было ни одного сканера, но были радиостанции с широким диапазоном приёма. Много их было... А скока будет?

>Давно мечтаю слушать разговоры соседей, да и просто незнакомых людей, имеющих радиотелефоны

Согласен с Медведевым, но в ст.138 УК РФ здесь, возможно, применима и ч.2. Правда, с натяжкой.

>прослушивать милицейские частоты, ну или там скорой помощи, МЧС, прочих спецслужб, да и тем более послушать, о чем шепчутся космонавты, вот это была бы тема! :)) Скажите, это реально? или не очень?

Реально (в плане всего), или не очень (в плане космо).

>Планирую потратиться в районе 2х, от силы 3х тысяч рубликов. Заранее благодарен за помощь :)

А вот помочь-то нечем... От 2-х до 3-х килорублей нормальный аппарат не найти. Можно, конечно, поторговаться и договориться, но риск будет не меньше, чем на вьетнамском рынке. Вот, к примеру, я мог бы выложить свою авиационку "на молоток", к примеру, за 70-80 "евриков". Но в ней "ампутирован" режим передачи, т.е., это теперь приёмник, от 128,0 МГц включительно и выше наблюдается полное отсутствие приёма сигнала.:(
В итоге...
В итоге она никому ненужна, а те деньги, которые за неё могут дать, меня не радуют. Значит, придётся обманывать людей, говоря, что это самая лучшая радиостанция, которая будет работать, пройдя огни, воды и медные трубы, а на самом деле?..
Так что не гонитесь за дешевизной. Лучше накопить ещё и купить что-нибудь действительно стоящее.
Либо в указанном Вами денежном диапазоне можно приобрести очень даже неплохой приёмник Degen DE-1103. О нём уже много писалось на форуме, есть даже целые статьи, так что повторяться не буду.
Удачи Вам в Ваших изысканиях!
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 04 Июл 2005 11:36:06 #  

можно приобрести очень даже неплохой приёмник Degen DE-1103
- совершенно согласен с muha131 и ещё более того если внимательно прочитаете о дегене на форуме Вы будете приятно удивлены как близка Ваша мечта :О)
Дата: 04 Июл 2005 14:54:31 · Поправил: Медведев #  

P.S. Маловменяемому клону zhvb1-pgm пришлось ограничить доступ на форум. Если клон желает продолжать в других темах - ему придется использовать третье имя.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®