На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 1 [ shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенна салона связи 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
смарткрякер
Участник
Offline1.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 81

Дата: 06 Июл 2005 00:02:07 · Поправил: смарткрякер #  

Установлена в арке жилого дома,провода тянутся из салона связи. Что бы это могло быть?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 06 Июл 2005 00:12:59 #  

сигнализация ОВО наверное .
Реклама
Google
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 06 Июл 2005 00:32:18 #  

стопудов. такую же видел на лоходеньговыбивателе "Вулкан".
Дата: 06 Июл 2005 00:34:58 #  

Опасно стоит. Если грабители не дураки - перед заходом в салон дернут провод какой-нибудь палкой с крючком и "дорогая не узнает...". Надо фидер на всем протяжении армировать!
RadioHam
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 06 Июл 2005 00:35:40 #  

тогда им проще антенну сломать.
Дата: 06 Июл 2005 00:42:40 #  

Да ну? Прямо таки проще подняться дополнительные 20-30 сантиметров и выдергивать из стены шурупы и ломать антенну, чем перебить тонкий коаксиал?
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 06 Июл 2005 01:06:56 #  

Я конечно не знаком с тонкостями вневедомственных сигнализаций по радиоканалу... Будь на месте инжинеров, построил бы оборудование по принципу "НЕТ СИГНАЛА" - ТРЕВОГА!!! Если подходить к вопросу с вашей позиции, то преред ограблением кваритр находящихся на банальной ОВО сигналке по телефонной линии МГТС, достаточно просто перекусить провод.
Дата: 06 Июл 2005 01:15:44 #  

В проводной сети это по другому принципу решается, но в остальном с вами согласен. По крайней мере все известные радиосигнализации посылают данные с постоянными интервалами.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 867

Дата: 06 Июл 2005 09:08:06 #  

У них обычно кнопка (мобильный телефон)КТС...
либо проводная
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 06 Июл 2005 09:21:29 #  

Я конечно не знаком с тонкостями вневедомственных сигнализаций по радиоканалу... Будь на месте инжинеров, построил бы оборудование по принципу "НЕТ СИГНАЛА" - ТРЕВОГА!!!

Я, как устанавливавший радиочасть беспроводной системы охраны, подтверждаю - так и есть.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 06 Июл 2005 15:10:09 #  

Romario
Ну да и на каждый объект мы выделяем по ГБРу. Уж про частотно-территориальное планирование, необходимый объем частотного ресура и обстановку с помехами я вообще молчу.

Леонид
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 06 Июл 2005 15:20:41 #  

Ну да и на каждый объект мы выделяем по ГБРу. Уж про частотно-территориальное планирование, необходимый объем частотного ресура и обстановку с помехами я вообще молчу.

На одной частоте все работает, база опрашивает абонентов (объекты) и по определенному количеству неответов взводится тревога по конкретному объекту. Обычный маркерный доступ. Обмен с одним объектом очень короткий - около 1 с.
Дата: 06 Июл 2005 15:25:26 #  

Обмен с одним объектом очень короткий - около 1 с.

Конечно не в нашей стране, где салоны и залы автоматов грабят бывшие колхозники из Гальского района, но можно ожидать случаев записи и подставления нужных кодов (при перерезанном кабеле). Математика и железо в общем-то несложные.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 06 Июл 2005 15:35:42 #  

Опасно стоит. Если грабители не дураки - перед заходом в салон дернут провод ...
Помоему антенна должна стоять на охраняемой площади, покрайней мере я такое слышал от сотрудников одной из охранной организации.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 06 Июл 2005 15:39:17 #  

Конечно не в нашей стране, где салоны и залы автоматов грабят бывшие колхозники из Гальского района, но можно ожидать случаев записи и подставления нужных кодов (при перерезанном кабеле). Математика и железо в общем-то несложные.

С другой стороны, при двустороннем обмене несложно и смену ключей неповторяющихся организовать :)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 06 Июл 2005 17:32:18 #  

inode
На одной частоте все работает, база опрашивает абонентов (объекты) и по определенному количеству неответов взводится тревога по конкретному объекту. Обычный маркерный доступ. Обмен с одним объектом очень короткий - около 1 с.
Ну да, особенно в Москве с ее топографией и расстояниями. Тут без репитерной поддержки обойтись будет трудно. В любом случае ИМХО необходимо разносить каналы приема и передачи статусов. Плюс к этому добавим синхронизацию времени, помехоустойчивые виды модуляций с защитой (генерацией ключей и шифрованием идентификаторов), контроль прохождения пакетов и забываем про 1 секунду по определению. Потом взводится тревога по техническому состоянию и оперативные дежурные начинают гонять по "условно ложным" срабатываниям, ГБРы доукомплектованные инженерами связи. Ставим маркеры каждые сколько минут? Сколько времени нужно на вскрытие, изъятие и уход? Емкость рабочих частот резко падает, обслуживание комплекса значительно удорожается из-за увеличения кол-ва ГБРов и штата обслуживающего ситему, расходы ложаться на конечного потребителя неподъемным грузом. Алес абзац. Для локальных охранных сетей на 100-500 котеджей это хороший вариант, но для сетей класса "мегаполис", это ИМХО кривой вариант

Леонид
смарткрякер
Участник
Offline1.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 81

Дата: 06 Июл 2005 23:16:58 #  

В данном салоне связи установлено не менее 1-го городского телефона. Не проще было бы подключить сигнализацию по телефонной линии. Зачем такие сложности с передачей сигнала тревоги по радиоканалу, да и кабель, ведущий к антенне, расположен не далее 3-х метров от землии при желании его можно обрезать, либо вырвать???
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 07 Июл 2005 09:28:45 #  

но для сетей класса "мегаполис", это ИМХО кривой вариант


Зачем такие сложности с передачей сигнала тревоги по радиоканалу, да и кабель, ведущий к антенне, расположен не далее 3-х метров от землии при желании его можно обрезать, либо вырвать???

Конечно, лишние сложности. Однако в ситуации когда вся медь принадлежит местной Электросвязи, повесить на их телефон свое оборудование непросто - ставятся банальные препоны, чтобы положить свои кабеля от ПЦО до каждой из АТС выдвигаются недетские по цене и объему работ ТУ, да и по-любому это веьсма недешево, небольшому небогатому ЧОПу остается радиоканал.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 07 Июл 2005 14:03:12 #  

Alphacom
Ну да, особенно в Москве с ее топографией и расстояниями. Тут без репитерной поддержки обойтись будет трудно.

Каждый район Москвы, равно как и любого другого города имеет свой территориальный отдел милиции и свой ОВО. Так что расстояния не большие.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 07 Июл 2005 14:19:14 #  

У нас вот все объекты работают с односторонней связью и на одной частоте (правда, в каждом районе стоит по отдельной принимающей антенне)- примерно раз в 30 секунд передают пакет в ЧМ длительностью примерно 2 секунды.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 07 Июл 2005 15:08:29 #  

У нас вот все объекты работают с односторонней связью и на одной частоте (правда, в каждом районе стоит по отдельной принимающей антенне)- примерно раз в 30 секунд передают пакет в ЧМ длительностью примерно 2 секунды.

Тогда тревога должна взводится по N неприемам статуса от конкретного объекта? Тожде кстати вариант.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 07 Июл 2005 15:19:26 #  

Видимо да, хотели ж подешевше чтоб все было.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 07 Июл 2005 19:55:35 #  

Feddy
Я собственно не обсуждал отделы ОВО и территорииальные отделы милиции и их работу на местах. Я обсуждал концепцию построения системы, с чем собственно сейчас и связан.

Леонид
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 08 Июл 2005 00:27:23 #  

Alphacom

Отделы вневедомственной охраны как раз территориально и связаны с охраняемыми объектами, думаю, с этим спорить не будете. По радиоканалу, по телефонной линии, или еще как. На территорию "соседей" они даже по указанию дежурного по любому поводу неохотно выдвигаются. Не говоря уж про охрану объектов, или, тем более, охрану правопорядка, т.е. непосредственную работу экипажей ППС или ГИБДД. У нас, во всяком случае, в небольшом городе, именно так. Не думаю, что во много раз большей Москве система усложнена. У каждого отдела своя территория.
Aureliano Buendia
Участник
Offline1.9
с апр 2005
Сообщений: 158

Дата: 08 Июл 2005 04:34:48 #  

IMHO в москве на округ одна база для ЛАРСа на базе используют направленые антенны (ох сколько они мне мозга по------ли)... Мощьность около 5 ватт Пока я насчитал три или пять частот и они находятся очень в достаточно широком диапазоне. Ещё есть гольфстрим у них я знаю две пары частот с разносом 4 Мгц-а.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 08 Июл 2005 14:21:43 #  

Feddy
:-))) Да я с Вами вообще спорить не хочу. Предмета не вижу, Вы о своЁм, я о своем. Я вообще про ОВО ни чего не пытаюсь говорить )))

Леонид
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®